Использование Автопоездов С Устройствами Для Самопогрузки Для Выполнения Грузовых Международных Перевозок

Опубликованно: 26/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 25 |

В ходе выполнения грузовых международных перевозок для выполнения транспортировки контейнеров большой грузоподъемности используют  обычно автомобили и автопоезда-контейнеровозы, которые специально предназначены для данных целей.  Данные приспособления оборудованы устройствами для наиболее жесткого крепления контейнеров во время транспортировки грузов. Стоит отметить, что данные агрегаты не снабжены кузовами.

Для осуществления логистических услуг по транспортировке контейнеров малой и средней грузоподъемности используют автомобили и автопоезда с кузовом типа «грузовая платформа», которые имеют также приспособления для закрепления контейнеров.

В ходе выполнения международных автомобильных перевозках, при грузообороте малого объема и отсутствии механизации при погрузке или выгрузке выгодно использовать контейнеровозы-самопогрузчики с портальным краном, кран-балкой или боковыми шарнирными кранами.

Осуществляя такой тип контейнерных перевозок, когда груз из них выгружается без снятия контейнера, часто используют низкорамные полуприцепы-контейнеровозы.

По опыту осуществления строительных и коммунальных перевозок можно отметить, что зачастую используют контейнеры – автомобильные кузова. В таких конкретных случаях  транспортное средство  привозит на строительную площадку свой контейнер, и на некоторый период времени (в зависимости от объема) оставляет его там, в то время как сам продолжает осуществлять автомобильные перевозки грузов.  Для данных мероприятий используют автомобили-самопогрузчики со сменными кузовами или же автотранспортные средства со сменными кузовами-контейнерами, которые имеют телескопические и складывающиеся подставки. Такой автомобиль, по обыкновению, оборудуют гидравлической подъемной системой.

В том месте, где происходит выгрузка при помощи подъемника автотранспортного средства, кузов-контейнер поднимается и устанавливается на свои подставки. Далее автомобиль выезжает из-под контейнера. А погрузка кузова-контейнера происходит по обычной схеме.

Наилучшим способом является полная механизация погрузочно-разгрузочного процесса. Хотя в некоторых случаях все же выгоднее применять частичный уровень автоматизации, когда автоматически производятся только отдельные действия погрузочно-разгрузочных работ.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/transportnye-uslugi-statya/ispolzovanie-avtopoezdov-s-ustrojstvami-dlya-samopogruzki-dlya-vypolneniya-gruzovyx-mezhdunarodnyx-perevozok-6373980.html

Метки:

грузовые международные перевозки

,

логистические услуги

Одно из главных направлений деятельности нашей компании - перевозка грузов с использованием различных логистических схем. Вы лишь выбираете удобную для Вас, а остальное делаем мы. Наши услуги по перевозке грузов: Организация как внутрироссийских, так и международных перевозок; Доставка по городу и области, и регионам "от двери до двери"; Перевозку комплексных, негабаритных, сборных (мелких) грузов, а также грузов, требующих специальных условий перевозки;

От: Анатолийl Авто и Мото> Транспортные услугиl 07/08/2009 lПоказы: 53

Человеку, который первый раз сталкивается с проблемой транспортировки какого-либо груза из пункта А в пункт Б, может поначалу показаться, что достаточно выбрать самый недорогой транспорт и оплатить доставку.

От: Викторl Авто и Мото> Транспортные услугиl 28/02/2008 lПоказы: 18,447

Внештрансгрупп оказывает полные таможенные услуги и услуги перевозки в области таможни, транспортных перевозок и логистики. Компания гарантирует высокое качество работ, исполнение страховых обязательств в кратчайшие сроки. Перевозка грузов, срочно, надёжно, недорого. Таможенное оформление. Международные перевозки. Автоперевозки, железнодорожные перевозки. Перевозка контейнеров. Мы специализируемся на автоперевозках, авиаперевозках, таможенном оформлении, сертификации, складировании и комплексном логистическом обслуживании.

От: Архипl Авто и Мото> Транспортные услугиl 21/11/2008 lПоказы: 30

Как правило, люди задумываются о грузоперевозках, когда им нужно перевезти что-нибудь из одного места в другое или просто осуществить офисный, квартирный, дачный переезд

От: Shurikworkl Товары и Услугиl 22/07/2009 lПоказы: 42

Интермодальной называется система доставки грузов несколькими видами транспорта по единому перевозочному документу с их перегрузкой в пунктах перевалки с одного вида транспорта на другой без участия грузовладельца.

От: Сергейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 09/04/2007 lПоказы: 356

ASV-RF04 с функцией подсчёта пассажиров и фиксации дорожной обстановки. Цифровой 4 канальный видеорегистратор с функцией автоматического подсчёта пассажиров, и контроля дорожной обстановки позволяющий подключить от 1 до 4 телекамер, и от 1 до 4 датчиков подсчёта пассажиров. Позволяет производить запись не только происходящего в салоне транспортного средства, но и дорожной обстановки.

От: Nelli Ivanoval Авто и Мото> Транспортные услугиl 09/04/2013

У вас нет автомобиля и вы живете и работаете в большом городе? И по утрам в загруженном транспорте с завистью наблюдаете за проносящимися мимо автомобилями? Возможно, вы даже начали собирать деньги на собственный транспорт? И подумывате о том, чтобы взять авто в кредит? Тогда эта информация для вас.

От: Cheap Rentl Авто и Мото> Транспортные услугиl 19/03/2013

Несколько слов о преимуществах и возможностях автопроката. Воспользовавшись услугой "прокат авто", вы можете не только выбрать автомобиль на все случаи жизни, но и протестировать желаемое авто перед покупкой.

От: Cheap Rentl Авто и Мото> Транспортные услугиl 11/03/2013 lПоказы: 27

В этой статье рассказывается как выбрать манипулятор, и что нужно знать заказчику чтобы не платить дважды!

От: Дмитрийl Авто и Мото> Транспортные услугиl 10/03/2013 lПоказы: 22

Какие грузы относятся к категории "негабаритных". Правила перевозки и необходимые документы для этого.

От: Сергейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 06/03/2013 lПоказы: 17

Каковы позиции железнодорожного транспорта в России: в чем плюсы и минусы железнодорожных перевозок, какие есть особенности работы железной дороги РФ. Эти и многие другие вопросы освещены в этой небольшой, на пять минут, статье.

От: Андрейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 04/03/2013 lПоказы: 27

В настоящее время прокат автомобиля является достаточно востребованной и популярной услугой. При этом особым спросом пользуется аренда автомобиля без водителя. Причина вполне понятна – далеко не каждый арендатор готов оплачивать услуги шофёра, тем более при наличии у себя водительских прав и солидного опыта.

От: Андрейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 03/03/2013 lПоказы: 24

Кто победит, в захвате рынка пассажирских перевозок? Частник или профореентированные фирмы? На этом мы и построим эту статейку...

От: shumkinl Авто и Мото> Транспортные услугиl 30/01/2013 lПоказы: 16

Любая болезнь, даже самая незначительная, может надолго выбить нас из колеи. А уж если начинает болеть зуб – тут большинство из нас впадает в панику. Наиболее распространенное заболевание зубов – кариес....

От: Зинаидаl Медицина> Cтоматологияl 18/12/2012 lПоказы: 15

Для любого из нас карьера имеет совершенно различное значение в судьбе. Для многих из нас карьера имеет главное место, и человек, как говорится, "живет на работе"...

От: Зинаидаl Обустройство бытаl 09/09/2010

Лето как всегда пролетело очень быстро. Наступила осень, а там не за горами и зима, а значит нужно поскорее утепляться. Нужно не только утеплить себя, но и подготовить к холоду и дождю свой дом. Как это сделать, спросите Вы?...

От: Зинаидаl Обустройство бытаl 07/09/2010 lПоказы: 13

В жизни многих из нас иногда случаются такие ситуации, в которых одному изменить все не получается (либо совсем непросто). Данный этап порой хочет повернуться для нас прямо пропорционально тому как нам хотелось бы и часто оказывается, что мы совершенно не готовы к такому...

От: Зинаидаl Закон и Право> Разноеl 21/07/2010 lПоказы: 22

Где бы вы мечтали жить? Что за дом может стать домом ваших грёз? Такие вопросы множество людей во всем мире имеют у себя и совершенно определенно понимают на них ответ. Потому что дом - это то место, куда мы все тянемся. В то время когда нас переполняют чувства мы хотим прийти домой, чтобы поделиться своей радостью с близкими. Когда нам есть о чем печалиться, мы вдруг понимаем, что хотим спрятаться в нашей "крепости" от других людей, и иногда даже от близких и любимых. Дом - это ......

От: Зинаидаl Обустройство бытаl 12/07/2010

В современном мире, мире конкуренции и противостояния считается очень важным, фактором успеха любого предприятия внедрение туда современных модернизированных технологий. На мой взгляд преимущество автоматизации всех процессов очевидно. Попробую доказать и вам это в данной статье.

От: Зинаидаl Промышленность> Оборудованиеl 28/05/2010 lПоказы: 13

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast