Как Сэкономить При Переезде На Дачу

Опубликованно: 06/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 25 |

Скрыться от жары в городе практически невозможно. Но чистый воздух, зелень, прохлада – все это может дать только переезд на дачу. Покинуть душный город хочется как можно быстрее, и, как показывает практика, торопиться в таком деле не стоит. Комфортное проживание на даче должны обеспечить те вещи, которые верой и правдой служат вам дома. Тут встает вопрос: что взять и сколько переезд будет стоить?

Подойдем к процессу рачительно и попытаемся минимизировать расходы, связанные с переездом.

Составляем список необходимых предметов

Здесь нужно предусмотреть если не все, то те вещи, без которых вы на даче будете чувствовать себя некомфортно. Отдельно выделяем бытовые приборы : холодильник, микроволновая печь, тостер, водонагревательный котел, кому-то нужна кофеварка, кому-то йогуртница, ну и куда же без телевизора! Предметы мебели: стол, кровать, стулья, все, что нужно будет в быту. Далее по списку: посуда, постельное белье, одежда, предметы личной гигиены, продукты на первое время. Кто-то захочет захватить свой любимый фикус, кошку или попугайчиков. Отдельно идут предметы для отдыха: гамак, бассейн, надувная лодка, удочки, складные качели.

Для чего мы производили сортировку? А для того, чтобы можно было все это упаковать в коробки в соответствии с весом и хрупкостью объекта. Желательно на коробках написать, что именно туда положили, обозначив дополнительно: где верх, а где низ. Список поможет вам при погрузке и разгрузке багажа ничего не забыть и не перепутать. Также обозначения на коробках помогут грузчикам правильно скомпоновать багаж, чтобы, к примеру, не положить коробку с книгами на бережно упакованные тарелки и чашки.

Самостоятельная упаковка багажа может сэкономить приличную сумму, равную зачастую самому переезду.

Перевозим багаж на дачу

Организовать переезд на дачу с помощью легковой машины, конечно, можно, но в итоге вам придется сделать несколько рейсов с грузом, потратив на это время и значительные средства.

Оптимальный способ решить данный вопрос - заказать грузовое такси. Это не только поможет сэкономить время, но и защитит от разного рода неприятностей. Так, ряд компаний предлагает застраховать перевозимый груз, чтобы вы смогли не беспокоиться за свой багаж, пока он в пути. Помимо этого, некоторые грузоперевозчики оснащают свои машины GPS-системами, благодаря которым вы при необходимости сможете проследить маршрут движения.

Весьма важно выбрать оптимально подходящий вам транспорт. Если вы перевозите немного вещей, то вам подойдет машина грузоподъемностью до 1т, ну а в случае, если вы решили не отказываться от благ цивилизации и перевезти на дачу всю имеющуюся в доме технику, вам потребуется автомобиль грузоподъемностью 2т. При этом необходимо учитывать один важный момент: распространяется ли на выбранный вами автомобиль запрет правительства Москвы на въезд в центр Москвы, на территорию Садового кольца, третьего транспортного кольца (ТТК) и малого кольца Московской окружной железной дороги (МОЖД) в дневное время без специального пропуска. Заказывая машину в центр города, обязательно обговорите этот вопрос с компанией.

Цена вопроса

При заказе обратите внимание на тарифы грузового такси компаний-перевозчиков. Зачастую почасовая и покилометровая оплата выгоднее, чем фиксированная оплата за услугу переезда, ведь последняя включает все возможные издержки и риски. Также следует учитывать, что ряд грузоперевозчиков взимает плату за подачу машины к дому. В этом случае обратите внимание на компании, которые предлагают эту услугу на бесплатной основе.

Грамотный водитель и достойный автомобиль

Перевозить груз должен специалист, который знает, как ведет себя на дороге груженая машина, да и автомобиль, в который вы загрузите багаж, должен быть чистым и опрятным. Все это гарантирует «Городское такси», водители которого обладают большим стажем вождения и прекрасно знают все маршруты до известных загородных коттеджных и дачных поселков. Все машины регулярно проверяются в собственном техническом центре, где также осуществляются мойка и уборка салона. Так что клиент может быть спокоен как за сохранность своего груза, так и за его внешний вид по прибытию на место.

Любую проблему должен решать специалист. Если уж перед вами встал вопрос, связанный с переездом, звоните в «Городское такси», компанию, которая специализируется на дачных перевозках в Подмосковье, предлагая гибкие варианты оплаты и профессиональный подход к доставке груза.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/transportnye-uslugi-statya/kak-sekonomit-pri-pereezde-na-dachu-2784178.html

    Метки:

    грузовое такси

    ,

    переезд на дачу

    ,

    дачные перевозки

    Рассматриваются вопросы связанные с сокращениями затрат на строительство транспортных развязок. Выбор оптимальной схемы транспортной развязки в зависимости от направлений и интенсивностей транспортных потоков.

    От: Сергейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 08/11/2012 lПоказы: 48

    Практически каждый из нас сталкивался с переездом на новое место жительства или работы и представляет все трудности, неудобства этого сложного процесса. Но неминуемый стресс можно минимизировать путем обращения за помощью в профессиональную компанию, которая сможет снизить дискомфорт, оказав квалифицированные услуги.

    От: aegnorl Авто и Мото> Транспортные услугиl 08/11/2012 lПоказы: 24

    Что такое аренда автомобиля с водителем и в каких случаях ей пользуются?

    От: alegorl Авто и Мото> Транспортные услугиl 06/11/2012 lПоказы: 22

    Еще недавно иметь в кошельке обычную некредитную пластиковую карту считалось шиком и большой редкостью. Сегодня банки и компании предлагают клиентам массу самых разнообразных карт (от банковских кредитных карт до топливных карт для заправки топливом), доступных и удобных в обращении. С их помощью можно не только быстро получить деньги в долг, но и рассчитать сумму, которая необходима на те или иные услуги, и положить ее на пластиковую карту. Подобных смарт-карт великое множество: у косметических

    От: Vladimir Towsonl Авто и Мото> Транспортные услугиl 03/11/2012 lПоказы: 18
    ЯБРОКЕР

    Риск. Дело приятно щекочущее нервы. Нам нравится рисковать. Стоять на волоске между небом и землей. Но касается это лишь тех вопросов, когда риск на 100% просчитан и нам не угрожает. Иллюзия риска. Но каждый день мы рискуем жизнью гораздо больше, чем канатоходец над Глоткой Дьявола. Не знание, чрезмерные эмоции, самоуверенность ведет нас к границам беды. Люди. Риск для них дело приятное. Однако осознание того, что в наше время люди страшнее малолетних волков в подворотне. Война начинается не с

    От: ЯБРОКЕРl Авто и Мото> Транспортные услугиl 20/10/2012

    Дату начала истории проката автомобилей связывают с 1916 годом и с именем Джо Сондерс. Однажды один молодой человек опаздывал на свиданье с любимой девушкой и попросил у Джо Сондерса его личный автомобиль Ford Model T чтобы успеть на свиданье...

    От: colorsgroupl Авто и Мото> Транспортные услугиl 25/09/2012 lПоказы: 16

    Правильное оформление путевой документации - отсутствие проблем с сотрудниками ГИБДД на дороге, при проверке сотрудниками Налоговой инспекции при списывания бензина по путевому листу.

    От: Kondorl Авто и Мото> Транспортные услугиl 18/09/2012 lПоказы: 1,313

    Для граммотного оформления путевой документации необходимо выполнить следующие требования: выписать путевой лист на служебное транспортное средство, получить отметки механика о прохождении предрейсового технического осмотра, водитель должен пройти предрейсовый медицинский осмотр у медицинского работника предприятия и получить отметку на путевом листе о прохождении такового, пройти предрейсовый инструктаж, после чего расписаться в журнале инструктажей. Путевой лист оформлен - вперед на линию!

    От: Kondorl Авто и Мото> Транспортные услугиl 18/09/2012 lПоказы: 30

    Отечественные Газели постепенно перестают быть самыми популярными автомобилями для грузоперевозок и вытесняются импортными аналогами. Причин тому сразу несколько: и несоответствие экологическим нормам, и устаревшая конструкция, и низкий уровень безопасности.

    От: taxil Авто и Мото> Транспортные услугиl 09/08/2010 lПоказы: 21

    Приобретение новой мебели — процесс приятный и увлекательный, но отнимающий порой немало времени. Особенно если речь идёт о полной смене предметов обстановки - пусть не в квартире, так хотя бы в отдельной её комнате.

    От: taxil Обустройство быта> Мебельl 21/05/2010 lПоказы: 23

    Как подготовиться к переезду? Как правильно упаковать мебель и другие ценные предметы интерьера? Как сэкономить на сборке-разборке мебели?

    От: taxil Обустройство быта> Мебельl 09/04/2010 lПоказы: 25

    Весна заставляет все чаще задумываться о скором переезде за город. Дача или загородный дом дарит возможность ощутить себя ближе к природе, дышать свежим воздухом, забыть на время про шум, пыль, смог и суету большого города.

    От: taxil Авто и Мото> Транспортные услугиl 30/03/2010 lПоказы: 14

    Экспедирование грузов необходимо при перевозке негабаритных грузов или доставке товара по сложному маршруту, но может использоваться и в других ситуациях.

    От: taxil Шоппинг> Все для офисаl 17/03/2010 lПоказы: 24

    Кризис ударил по множеству отраслей отечественной экономики в разной степени, грузоперевозки не исключение. Одни компании стали экономить на качестве перевозок и страховки, а другие оптимизировали свои расходы.

    От: taxil Авто и Мото> Транспортные услугиl 12/02/2010 lПоказы: 67

    Грузовое такси Peugeot Boxer идеально подходит для перевозки грузов по Москве, и особенно это касается центра столицы, загруженного автомобилями.

    От: taxil Авто и Мото> Транспортные услугиl 16/12/2009 lПоказы: 34

    Переезд - независимо от того, радостное для вас это событие или вынужденная необходимость, - дело достаточно хлопотное, с этим трудно не согласиться. Причем не важно, идет ли речь об офисном переезде или о квартирном. Именно в такие моменты вы понимаете, сколько у вас вещей.

    От: taxil Товары и Услугиl 25/11/2009 lПоказы: 12

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast