Нюансы Таможенного Оформления Грузов

Опубликованно: 02/11/2010 | Просмотры: 4

Многие компании, которым приходится возить свои грузы через границу, сталкиваются с такими проблемами, как таможенное оформление грузов, растаможка, таможенная очистка. Таможенное декларирование сегодня является обязательным условием осуществления торговых импортно-экспортных операций. Поэтому, чтобы ваш груз в конце концов преодолел все преграды по пути на склад, необходима работа слаженного коллектива специалистов.

Чтобы все прошло благополучно следует обращаться в компанию, которая за время работы на рынке таможенных услуг приобрела большой опыт в «растаможке», таможенном оформлении, таможенной очистке. Что такое «растаможка»? Это слово прочно вошло в современный русский язык и на самом деле означает то же таможенное оформление товара, то есть процедуру помещения товаров под определенный таможенный режим и завершение действия этого режима в соответствии с законом.

Такая непростая процедура, как таможенное оформление грузов имеет множество нюансов и требует знания основ таможенного законодательства.

Как правило, специалисты возьмут на себя все проблемы, связанные с прохождением таможенных инстанций:
• проведут анализ поступившего запроса на оформление товара и определят наименее затратные условия его оформления
• составят таможенную декларацию, определят перечень разрешительных и иных документов, необходимых для таможенного оформления
• обеспечат скорейшее прохождение процедуры таможенного оформления и выпуск груза с наименьшими затратами времени и средств
• проведут расчет подлежащих уплате таможенных платежей и иных сборов, предусмотренных Таможенным законодательством
• окажут помощь в оформлении таможенных деклараций и взаимосвязанных документов, а также внешнеэкономических контрактов, паспортов сделки и товаросопроводительных документов
• обеспечат бухгалтерское и юридическое сопровождение импортно-экспортных операций
• предоставят нашим клиентам полный пакет документов на товар
• окажут содействие в разрешении спорных ситуаций в правовом поле

Таким образом, обеспечивается максимальное удобство в оформлении документации при осуществлении ВЭД.

Профессионализм и опыт специалистов в области таможенного оформления грузов — гарантия оперативного и беспроблемного решения всех таможенных вопросов.

(RusArticles SC #1850218)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/transportnye-uslugi-statya/nyuansy-tamozhennogo-oformleniya-gruzov-1850218.html

Тэги статьи:

таможенное оформление грузов

Все мероприятия, которым должны быть подвергнуты перевозимые через границу грузы при прохождении таможни, называют также еще и таможенной очисткой. Это профессиональный термин, охватывающий все формальности возникающие при перемещении через границы как самих товаров, так и перевозящего их транспорта.

От: nwpro1 l Бизнес / финансы l 11/02/2009 l Просмотры: 4

Внештрансгрупп оказывает полные таможенные услуги и услуги перевозки в области таможни, транспортных перевозок и логистики. Компания гарантирует высокое качество работ, исполнение страховых обязательств в кратчайшие сроки. Перевозка грузов, срочно, надёжно, недорого. Таможенное оформление. Международные перевозки. Автоперевозки, железнодорожные перевозки. Перевозка контейнеров. Мы специализируемся на автоперевозках, авиаперевозках, таможенном оформлении, сертификации, складировании и комплексном логистическом обслуживании.

От: Архип l Авто / Мото > Транспортные услуги l 11/21/2008 l Просмотры: 18

Опыт работы в портах Украины при таможенном оформлении контейнерных грузов. Реалии 2009 года и тенденции в таможенной очистке в Одессе и Ильичевске. Как избежать лишних затрат при таможенном оформлении и удешевить сам процесс.

От: Белинский Артем l Авто / Мото > Транспортные услуги l 09/22/2009 l Просмотры: 11

LogiPark.RU оказывает следующие услуги: Таможенное оформление. Перевозка грузов. Мультимодальные контейнерные перевозки – услуги по доставке грузов практически из любой (в любую) точки мира. Срочно, надёжно, недорого - Компания Логипарк

От: Архип l Авто / Мото > Транспортные услуги l 11/25/2008 l Просмотры: 13

Одно из главных направлений деятельности нашей компании - перевозка грузов с использованием различных логистических схем. Вы лишь выбираете удобную для Вас, а остальное делаем мы. Наши услуги по перевозке грузов: Организация как внутрироссийских, так и международных перевозок; Доставка по городу и области, и регионам "от двери до двери"; Перевозку комплексных, негабаритных, сборных (мелких) грузов, а также грузов, требующих специальных условий перевозки;

От: Анатолий l Авто / Мото > Транспортные услуги l 08/07/2009 l Просмотры: 10

Договор перевозки груза посредством транспортного средства можно определить, как регламентирующий документ, в соответствии с которым одна сторона в лице перевозчика обязуется оказать такую услугу, как доставка грузов в оговоренный заранее пункт назначения и вручить его грузополучателю - лицу, уполномоченному на получение данного груза.

От: Игорь l Бизнес / финансы > Управление l 06/03/2007 l Просмотры: 102
dimarticles

Для того, чтобы представить себе, что такое таможенное оформление и доставка грузов, можно сравнить эту операцию с оформлением багажа на границе. Очень много сложностей, масса общения с самыми разными людьми. Пограничники делают все для того, чтобы не допустить проникновения в страну нежелательных предметов, и людей. Но при этом очень мало кто заботится об удобстве так сказать, самих пассажиров. Всех интересует только безопасность самой страны. Туристы - не в счет.

От: dimarticles l Товары / услуги l 11/10/2009 l Просмотры: 3

Теперешний мир вокруг перманентно меняется. Это в состоянии коснуться и повышения скорости жизни, и создания большого числа новейших разработок. Притом изменения такого рода имеют место практически всякий момент, и для того, чтобы пребывать на плаву, нужно неизменно пребывать полностью в курсе всех новинок, осваивать самые перспективные из их числа.

От: 234sha l Авто / Мото > Транспортные услуги l 02/26/2010

Очень часто бизнесмены сталкиваются с проблемами офисного переезда. Однако, не все в полной мере осмысливают, какие иногда бывают последствия подобного переезда.

От: nazar3 l Авто / Мото > Транспортные услуги l 02/26/2010

Качественные железнодорожные перевозки в Воронеже. Отличие железнодорожных перевозок от других.

От: Алекс l Авто / Мото > Транспортные услуги l 02/25/2010

Статья про Виниловые пленки для автомобилей и услугу оклейки. Покрытие автомобиля винилововыми пленками или просто оклейка представляет собой технологию, в полном меняющую представления быстрого и качественного придания автомобилю индивидуального, яркого стиля. Многие автосервисы предлагают эту абсолютно новую услугу, которая изменит внешний вид автомобиля, придает ему фирменный стиль и одновременно защитит от корозии, сколов и царапин.

От: Евгений l Авто / Мото > Транспортные услуги l 02/25/2010

предоставление Автомобилей без водителя в Прокат в г. Севастополе.

От: Антон l Авто / Мото > Транспортные услуги l 02/24/2010

Для каких целей люди арендуют авто? В чем преимущества подобного проката автомобилей? На эти вопросы читайте в статье.

От: Romulez l Авто / Мото > Транспортные услуги l 02/21/2010

На текущий момент каждый деловой человек видит, что открытие предприятия вынуждено стать продуманным и качественным, чтобы бизнес был в состоянии приносить плоды. Доходнее всего, понятно, заниматься сооружением зданий, потому как жилище нужно всем, и именно его постоянно не хватает.

От: 234sha l Авто / Мото > Транспортные услуги l 02/18/2010 l Просмотры: 4

С течением времени всё большее число наших соотечественников оказываются довольными обладателями автомашины. При этом одним из числа самых важных элементов является выбор подходящей версии страхования. Оттого что автомашина – движимая собственность довольно дорогая, потому лучше всего стараться сделать так, чтобы в случае появления каких-либо проблем их разрешала страховая компания, а не собственник.

От: 234sha l Авто / Мото > Транспортные услуги l 02/16/2010 l Просмотры: 11

Многие компании, которым приходится возить свои грузы через границу, сталкиваются с такими проблемами, как таможенное оформление грузов, растаможка, таможенная очистка. Таможенное декларирование сегодня является обязательным условием осуществления торговых импортно-экспортных операций.

От: Анна l Авто / Мото > Транспортные услуги l 02/11/2010 l Просмотры: 4

Нередко случается так, что груз невозможно перевезти только авиатранспортом или только поездом, и тогда приходится прибегать к услугам компаний, занимающихся мультимодальными перевозками. Мультимодальные или смешанные перевозки грузов – это комбинирование различных видов транспортировки – по суше (автомобилями или по железной дороге), по морю и по воздуху.

От: Анна l Авто / Мото > Транспортные услуги l 02/09/2010 l Просмотры: 6
Блок автора
Категории статей
Все категории