Обязательная И Добровольная Сертификация - Гарант Качества И Безопасности Товаров

Опубликованно: 11/07/2009 | Показы: 33 |

Сертификация продукции - гарант качества и безопасности продуктов

Современный покупатель, совершая покупку, хочет получить качественную продукцию. В это определение включается огромное количество описаний товара. Допустим, приобретение пищевого продукта. Он должен быть экологически натуральным, вкусным и содержал полезные элементы. Открыв кефир и поняв, что он испорчен, мало кто будет счастлив. Срок годности, вкус, состав, сертификат соответствия обязан присутствовать на все. По действующим законам, сертификация продукции является первоочередным шагом для производителей. Сертификация продукции помогает нам довериться качеству и товара. Это мотивировано государством. Каждый товар обязан иметь сертификат на соответствие ГОСТам. В качестве примера: для компаний, выпускающих пищевые продукты, осуществляется сертификация как готовой продукции, так станков и оборудования. В итоге анализов и обследования вручается санитарно-эпидемиологическое заключение. Получение сертификата сегодня принято считать неотъемлемой частью производственного процесса. Конечный продукт, прошедший сертификацию, может попасть на прилавки рынков. Получение сертификата - в некотором роде забота государства о населении. Несомненно второсортные продукты отечественного и иностранного производства наводнили магазины. Покупая продукт, некоторые из нас не уверены в его безвредности.

Известны случаи, когда пищевые продукты приводили к гибели покупателей. Это и история с производителями молока с критическим содержанием меланина. Что оказалось причиной смерти маленьких детей. Поэтому не напрасно государство принимает меры для принудительной сертификации товара. Принудительная сертификация помогает человечеству избежать таких страшных примеров. В отличие от принудительной добровольная сертификация товаров - делает все, чтоб стимулировать продажи. Фирма-производитель, готовая к добровольной сертификации имеет определенные преимущества. Подобный товар будет максимально реализуем. Обычно, предприятия, согласившиеся на необязательную сертификацию, сталкиваются с большим процентом несоответствия ГОСТ. Подобная тенденция объясняется более жесткими нормами необязательной сертификации. Основной плюс - то что, при сравнении однотипных продуктов покупатели приобретут более натуральный. Именно поэтому организации согласны идти на подобный риск. Потребителям же необходимо не боятся сопоставлять, анализировать, сравнивать, товары и покупать самое безопасное. И очень внимательно изучать информацию о производителе на этикетке.

Современным людям необходимо разбираться в приобретаемых товарах. Иначе мы не сможем испытывать счастье от супермаркетов. Качественные продукты преобразят взгляды на жизнь!

(RusArticles SC #1030648)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 2 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/transportnye-uslugi-statya/obyazatelnaya-i-dobrovolnaya-sertifikaciya-garant-kachestva-i-bezopasnosti-tovarov-1030648.html

    Тэги статьи:

    сертификат соответствия

    ,

    сертификация продукции

    ,

    получить сертификат

    ,

    сертификация товаров

    ,

    гигиенический сертификат

    ,

    получение сертификата

    ,

    сертификаты

    Наша статья о сертификации продукции и принципе работы центра сертификации. Как обыграть конкурирующие компании получив сертификат, не дожидаясь роста репутации. Что может вам предложить центр сертификации.

    От: Сергейl Товары / услугиl 30/08/2009
    Олег Никитин (mustofik)

    В последние годы сертификация продукции и услуг стала неотъемлемой частью любого бизнеса. Сертификация представляет собой процедуру, направленную на подтверждение соответствия того или иного оборудования, продукции или услуг основным требованиям качества и безопасности. Следует отметить, что сертификацию проводят независимые эксперты и компании, которые занимаются этим профессионально.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Бизнес> Предпринимательствоl 29/06/2008 lПоказы: 370

    Некоторые отделочные материалы: тротуарная плитка, брусчатка и декоративный камень-плитка из бетона - не подлежат обязательной сертификации в системе ГОСТ Р. Для реализации продукции на территории РФ необходимо получить санитарно-эпидемиологическое заключение

    От: Сергейl Строительство> Дизайн и интерьерl 27/03/2007 lПоказы: 234

    Каждодневно ассортимент товаров, продаваемых на рынке, стремительно увеличивается. Для недопущения некачественной продукции на рынки есть специальный механизм – СЕРТИФИКАЦИЯ.

    От: Дмитрийl Бизнес> О Рекламеl 01/07/2008 lПоказы: 101

    В статье рассказывается об основах сертификации товаров и услуг. Описано устройство (в первом приближении) сертификации в России.

    От: certy-rul Закон / Право> Разноеl 05/11/2009 lПоказы: 12

    Основная масса фирм, которые на сегодня трудятся в нашей стране, так или иначе повстречаются с нуждой получения различного рода сертификационных заключений. И это справедливо в отношении не только таких организаций, которые профессионально заняты изготовлением или продажей товаров массового употребления, а еще и действующих в сфере оказания сервисов.

    От: 234shal Бизнесl 17/03/2010 lПоказы: 12
    Минаев Андрей

    Огонь является едва ли не самым жестоким, коварным и беспощадным убийцей и грабителем в мире. С ним нельзя договориться: не связанный никакими моральными нормами, он уничтожает все на своем пути.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 29/07/2010 lПоказы: 31

    Правильная транспортная логистика это залог успеха работы транспортной компании.

    От: atntransl Авто и Мото> Транспортные услугиl 25/12/2010

    Для вступления в права наследства необходимо произвести оценку автомобиля в соответствии с Налоговым Кодексом, а затем представить отчет независимой экспертизы нотариусу о его рыночной стоимости. Отчет должен быть составлен в соответствии с Федеральным Законом об оценочной деятельности и должен отвечать Федеральным стандартам.

    От: Borisl Авто и Мото> Транспортные услугиl 22/12/2010

    В связи с повышением цен на топливо, к концу ноября, многие фирмы такси Киева подняли свои тарифы в среднем на 5-10 гривен. Остальные решили пока повременить с повышением цен до наступления Нового года. Так что в 2011 году проезд на такси по Киеву в пределах 10-ти километров будет обходится заказчику примерно в 40-50 гривен. Решили не отставать от столичного такси и киевские маршрутки...

    От: sevtaksil Авто и Мото> Транспортные услугиl 14/12/2010

    Оптимизация процессов грузоперевозки с помощью IT технологий.

    От: adminevakl Авто и Мото> Транспортные услугиl 14/12/2010

    Взять машину на прокат-это не роскошь, это целесообразное и разумное вложение средств. Бизнес встречи, торжественные мероприятия, встречи и проводы в аэропорт и на вокзал доставят Вам лишь положительные эмоции, если Вы воспользуетесь услугой vip-taxi.

    От: gagarinal Авто и Мото> Транспортные услугиl 11/12/2010

    Жизнь современного человека немыслима без автомобиля, а жизнь успешного человека немыслима без автомобиля представительского класса!! Но как быть если своей машиной Вы по каким-то причинам не можете воспользоваться своим автомобилем?Предлагаем Вам услугу аренда Мерседес! Это наиболее удобный выход из положения! Взяв в прокат Мерседес, Вы будете независимы в передвижении, так как сможете использовать автомобиль по своему усмотрению.

    От: gagarinal Авто и Мото> Транспортные услугиl 10/12/2010

    авиаперевозки из Китая очень востребованный способ доставки. Тарифы на авиаперевозку могут отличаться значительно, в зависимости от авиакомпаний.

    От: Алсуl Авто и Мото> Транспортные услугиl 06/12/2010

    Зачем покупать машину, тратиться на обслуживание, когда можно взять ее напрокат?Аренда автомобиля без водителя - доступно, выгодно, удобно. Читайте подробности условий проката (аренды) автомобиля в нашей компании.

    От: Stelmil Авто и Мото> Транспортные услугиl 05/12/2010 lПоказы: 16

    Строительство сегодня невозможен без применения теплоизоляционных материалов. Именно идеальное качество теплоизоляции обеспечивает длительный срок использования любого здания. Помимо того, основательное соблюдение технологии установки теплоизоляционных материалов. Высококачественная теплоизоляция помогает чувствовать людей в зданиях себя комфортно. Можно утверждать, что теплоизоляция – это сердце каждой конструкции.

    От: seo2zl Строительствоl 24/08/2009

    Вам нужна компьютерная помощь? Мы с радостью поможем! Наша фирма оказывает широкий набор услуг по ремонту и настройке компьютера и комплектующих. Наши эксперты произведут скорый и качественный ремонт компьютеров в офисе или у вас дома. Длительность работ, как правило, не превышает одного дня, а в случае, когда необходим срочный ремонт компьютера – 2-3 часов. Причем примерную стоимость услуг вы можете сначала согласовать с нашими специалистами по телефону.

    От: seo2zl Компьютерыl 08/08/2009 lПоказы: 42

    Еще с давних времен людям было известно о хорошем влиянии на состояние человека созерцания плавающих аквариумных рыбок. И сегодня рыботерапия по-прежнему остается наилучшим средством для снятия стресса и усталости. По словам ученых, периодическое созерцание аквариумных рыбок не только расслабляет после трудного рабочего дня, но и является великолепным народным средством от усталости и стресса.

    От: seo2zl Увлечения / Хобби> Домашние животныеl 05/08/2009 lПоказы: 33

    Мы можем просто сказать о себе - команда высококлассных профессионалов занимается ремонтом квартир и коттеджей качественно и быстро. Эту, до боли избитую фразу, конечно к нашей фирме, также можно отнести. Но тогда это будет просто штамп, который уже надоел всем! Штампы и единообразие - это как раз то, что противоречит нашим принципам и стремлениям.

    От: seo2zl Строительствоl 04/08/2009 lПоказы: 18

    Без чего не может прожить ни одна ухоженная женщина? Конечно же, без косметики для лица. Косметика во все времена была немаловажной частью женского туалета. Косметикой пользовались во все времена, так как женщины всегда желали быть красивыми и здоровыми. Именно поэтому особенно важно в косметике – это натуральность, то есть отсутствие в косметике различных красителей и отдушек, неполезных, а подчас даже вредных компонентов.

    От: seo2zl Медицина/Здоровье> Косметикаl 03/08/2009 lПоказы: 174

    Конечно же вы хоть раз в жизни хотели за кем-нибудь проследить или узнать где находится тот или иной человек? Или, например, прочитать СМС своего парня? Прослушать чужой телефонный звонок? Любая заботливая мать хотела бы знать, чем сейчас занимается ее ребенок. Ревнивая жена мечтает постоянно держать под контролем своего неверного мужа.

    От: seo2zl Товары / услугиl 02/08/2009 lПоказы: 288

    Свадьба - одно из основных событий в жизни каждого человека. А значит, подготовиться к такому значительному событию требуется основательно. В такой счастливый день двое влюбленных соединяют свои судьбы в единое целое, давая тем самым начало новой жизни.

    От: seo2zl Дом / Семьяl 31/07/2009 lПоказы: 35

    Наша фирма с момента своего формирования успела занять на рынке очень неплохие позиции по производству. Фирма динамично развивается и является перспективной и эффектно развивающейся компанией по производству высококачественной прицепной техники. Продукция компании - это низкорамные полуприцепы-тяжеловозы.

    От: seo2zl Авто и Мотоl 30/07/2009 lПоказы: 39
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast