Пдв-Экспресс: Жд Перевозки

Опубликованно: 17/12/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 89 |

Железнодорожные грузоперевозки регулируются определенным набором правил. Перед осуществлением железнодорожных перевозок грузов между транспортно-экспедиционной компанией и заказчиком составляется договор. 1. Транспортная компания берет на себя обязательство от собственного имени что перевозка грузов железнодорожным транспортом будет осуществлена. Транспортная компания берет на себя обязательство также выполнить или организовать выполнение определенных других услуг, связанных с перевозкой товара. 2. Транспортная компания принимает для железнодорожной перевозки грузы или товары с объявленной заказчиком стоимостью, равной страховой сумме. Объявленная стоимость, равная страховой стоимости, не должна превышать действительной стоимости груза или товара указанной в перевозочных документах. Страховая сумма - сумма, на которую страхуется груз при заключении договора страхования и, исходя из которой, устанавливаются размеры платы за страхование и страхового возмещения. 3. При сдаче груза транспортной компании заказчику необходимо точно указать наименование груза или товара, вид упаковки и особые свойства груза или товара, а также точный адрес и телефон заказчика и получателя груза или товара. 4. Число мест, вес и объем груза определяются транспортной компанией и заказчиком при приеме груза или товара для ЖД грузоперевозки. 5. Заказчику необходимо передать транспортной компании все документы, требующиеся в соответствии с санитарными, карантинными или иными Правилами. Транспортная компания может полноправно осуществлять проверку этих документов в отношении точности этих документов и достаточности. 6. Заказчик отвечает за правильность касающихся груза или товара сведений, указанных в перевозочных документах. Заказчик несет ответственность за вред, причиненный транспортной компании или другому лицу, перед которым отвечает заказчик, вследствие неправильности, неточности или неполноты сведений касающихся груза или товара. Данное правило действует и при перевозке негабаритных грузов железнодорожным транспортом . 7. За утрату, недостачу, повреждение груза или товара транспортная компания несет ответственность с момента принятия груза или товара для железнодорожной перевозки и до выдачи получателю по основаниям и в размере согласно настоящего договора. При утрате груза или товара заказчику возмещается реальный ущерб в пределах объявленной стоимости груза или товара, а при недостаче, повреждении - пропорционально этой стоимости. 8. Ответственность транспортной компании за нарушение обязательства не наступает, если нарушение обязательства произошло вследствие непреодолимой силы, то есть форс-мажорных обстоятельствах. 9. Заказчик обязан уведомить получателя о прибытии груза или товара, выгрузить или обеспечить перевалку грузов или товара на станции назначения в течение суток с момента постановки вагонов под разгрузку. 10. Плата за хранение груза или товара свыше 15 календарных дней может быть увеличена до трехкратного размера.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/transportnye-uslugi-statya/pdv-ekspress-zhd-perevozki-688426.html

Обсудить статью

Система железнодорожных перевозок налажена так давно, что именно этот вид грузоперевозок, несомненно, является сегодня самым надежным и самым популярным. И здесь важно отметить, что перевозка грузов с использованием железнодорожных вагонов, конечно, имеет как преимущества, так и недостатки.

От: wabal Авто и Мото> Транспортные услугиl 28/09/2011 lПоказы: 78

Чаще всего, народ задумывается о грузоперевозках, если им необходимо доставить груз по городу, по области, по России или даже в другую страну или провести быстрый квартирный и офисный переезд. При этом размер груза может быть различен: от небольшой коробки до контейнера.

От: promo-cl Авто и Мото> Транспортные услугиl 15/09/2009 lПоказы: 428

Грузовые перевозки являются неотъемлемой частью современного бизнеса.

От: alekc159l Авто и Мото> Транспортные услугиl 30/11/2008 lПоказы: 125

Имеется множество путей и способов перевозки вашего товара из Китай в РФ.Если у Вас срочный груз, и вы проходите по бюджету на грузоперевозку, то можете воспользоваться авиаперевозкой из Китая в Россию

От: Алсуl Товары и Услугиl 30/11/2010 lПоказы: 93

Целью нашей статьи - это рассмотреть подробно все стороны различных грузоперевозок, будь то автомобильные грузоперевозки, авиаперевозки груза, ж/д перевозки груза, контейнерные грузоперевозки.

От: promo-cl Товары и Услугиl 08/03/2010 lПоказы: 227

Проходной тариф - надежная транспортно-логистическая компания, предлагающая клиениам полный спектр услуг: от перевозки товаров железнодорожным транспортом до подготовки таможенных документов.

От: Вячеслав Райхманl Бизнес> Управлениеl 11/04/2014

Шины и диски являются важным и необходимым атрибутом любого современного автомобиля. В нашем магазине http://www.shinawest.ru/ представлены модели разных годов. Здесь представлены более 200 моделей шин и дисков разных размеров.

От: Jylia87l Авто и Мото> Транспортные услугиl 24/06/2013 lПоказы: 321

Особенности перевозок крупногабаритных и тяжеловесных грузов: специальный подвижной состав, оформление необходимых пропусков, организация сопровождения негабаритных грузов патрульными машинами ГИБДД

От: Сергейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 22/06/2013 lПоказы: 235

Практически каждый автолюбитель знает про круглосуточный мобильный шиномонтаж, который готов помочь вам в любое время. Но далеко не все пользуются услугами выездного шиномонтажа, опасаясь довольно высоких цен. Давайте рассмотрим работу которая выполняется и оценим.

От: Marat Saitovl Авто и Мото> Транспортные услугиl 03/06/2013 lПоказы: 222

Возить бетон на строительные площадки не так то просто. Тем более сегодня, когда на дорогах такие большие пробки. А к самому составу смеси при этом предъявляются повышенные требования, и самое главное из которых - это то, что бетон не должен успеть застыть. Чтобы бетон не успевал застывать, необходимо постоянно выдерживать температурный режим.

От: Antonl Авто и Мото> Транспортные услугиl 27/05/2013 lПоказы: 108

Чтобы не занимать время на целый день по поводу переезда в другую квартиру звоните в транспортную компанию - закажите грузовое такси и грузчиков, быстро и надежно!

От: Marat Saitovl Авто и Мото> Транспортные услугиl 18/05/2013 lПоказы: 63

Заказанная заранее Услуга такси - встреча в аэропорту, лучше всего подойдет для пассажиров, которые прибывают на самолете в Симферополь. По возвращении Вами из отпуска или командировки или в случае если Вам нужно встретить гостей и заказать такси из аэропорта специально для них – наша компания готова с радостью предложить свои услуги, в конкретном случае это – встреча в аэропорту.

От: Николай Ивановl Авто и Мото> Транспортные услугиl 23/04/2013 lПоказы: 58

ASV-RF04 с функцией подсчёта пассажиров и фиксации дорожной обстановки. Цифровой 4 канальный видеорегистратор с функцией автоматического подсчёта пассажиров, и контроля дорожной обстановки позволяющий подключить от 1 до 4 телекамер, и от 1 до 4 датчиков подсчёта пассажиров. Позволяет производить запись не только происходящего в салоне транспортного средства, но и дорожной обстановки.

От: Nelli Ivanoval Авто и Мото> Транспортные услугиl 09/04/2013 lПоказы: 298

В этой статье рассказывается как выбрать манипулятор, и что нужно знать заказчику чтобы не платить дважды!

От: Дмитрийl Авто и Мото> Транспортные услугиl 10/03/2013 lПоказы: 153

Совсем немного о Петербурге - где жить, что увидеть. Пригодится тому, кто ни разу не был в городе, но не хочет ехать по путёвке.

От: Олегl Путешествия> Советы туристамl 30/08/2010 lПоказы: 51
Блок автора
Категории статей
Quantcast