20 Апреля Тульские Баталии В Цвк Витязь, Г. Тула

Опубликованно: 07/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 133 |

Мы приглашаем вас в Центр "Витязь"!

День активного и насыщенного отдыха в городе оружейников. У гостей Центра будет возможность увидеть различные виды бугуртных состязаний (массовых боев «строй на строй»), поболеть за воинов из своего родного города (на Баталии съедутся спортсмены из многих городов Центрального региона), самим поучаствовать в различных древнерусских играх, состязаниях и забавах.

Дата проведения: 20 апреля 2008 года

Начало мероприятия в 12.00


Билеты можно приобрести в день мероприятия в кассе Центра "Витязь" или у распространителей.

Зрелищная программа дня

Бугурты 5х5. Команды по 5 бойцов сражаются по очереди. Этап проводится правилам и при поддержке Федерации бугуртных боев России и объединения клубов «Новый Легион».

Бой за знамя. Команды по 15-20 чел сражаются, пытаясь захватить знамя соперника. Побеждает команда, первая захватившая знамя.

"Королевские шахматы". Поле сражения делится на клетки подобно шахматной доске. Все участники делятся на две команды. Каждая команда делится на отряды, которые занимают клетки со своей стороны поля. Руководят действиями отрядов «Короли» выбранные из гостей мероприятия. Для королей определяются две дополнительные клетки вне основного поля. Команды по очереди делают ходы, перемещая свои отряды по клеткам и нападая на отряды противника. Клетку занимает победивший отряд. В отряде остается столько бойцов, сколько устояло на ногах. Победившей командой считается та, которой удалось захватить короля.

"9-тый вал". Участники делятся на две команды. От каждой команды выставляется по 4-6 бойцов. Отряды сражаются. Оставшиеся после сражения на ногах бойцы переходят в «резерв». После окончания круга, когда в командах закончились бойцы – «резерв» возвращается в свои команды. Победившей считается команда, в которой остались бойцы.

Общее сражение. Участники делятся на две команды. Побеждает команда, в которой остались бойцы.

Игровые площадки и аттракционы для зрителей

В течение всего дня у зрителей будет возможность поучаствовать в различных традиционных играх, забавах, средневековом тире – пострелять из лука, пометать копье, топор, нож

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/20-aprelya-tulskie-batalii-v-cvk-vityaz-g-tula-380208.html

Обсудить статью

Активный отдых — это возможность хорошо отдохнуть, развлечься, замечательно провести время, получив яркие впечатления и заряд бодрости надолго!

От: Турбаза Спастерl Путешествия> Интересные местаl 22/11/2012 lПоказы: 76

Пейнтбол – один из лучших и оригинальных способов отметить праздник, отлично отдохнуть. У нас есть большой опыт проведения, как простых игр, так и организации праздников и корпоративных игр. В нашем клубе играют и взрослые и дети!

От: Александрl Спорт> Экстримl 16/07/2009 lПоказы: 60

Мир корпоративных праздников - одна из наиболее быстроменяющихся праздничных сфер. Если в начале 90-х сотрудники компаний находили удовольствие в пассивных праздничных развлечениях, то более характерным для 2000-х - стали тимбилдинговые программы, выезды на природу и активный отдых. Причём, экстремальные тимбилдинговые программы, такие как пейнтбол, езда на внедорожниках, полёты на дельтопланах, верёвочные курсы, и другие командные игры были не только остро соревновательными и задорными, но и...

От: Алёна Славнаяl Дом и Семья> Праздникиl 13/04/2011 lПоказы: 48

«Атлас Парк-Отель» – это современный отель европейского уровня расположенный в Домодедовском районе, всего в 30 км от МКАД и в 25 минутах езды от Международного аэропорта «Домодедово». Территория, которого составляет более 50 га и располагается в экологически чистой зоне Подмосковья, на берегу реки Рожаи. Утопающая в зелени смешанного реликтового леса, представляет собой идеальное место для безмятежного отдыха.

От: Дианаl Путешествия> Гостиницыl 27/05/2014

Греция расположена на юго-востоке Европы (южная оконечность Балканского полуострова и острова Эгейского, Ионического и Средиземного морей). На востоке Греция омывается Эгейским морем, на юге – Средиземным, на западе – Ионическим. Высшая вершина - Олимп на севере (2917 м). Отдых в Греции имеет свои особенности. Пляжи - одни из самых чистых в Европе (все пляжи государственные). Государственный язык - греческий.

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 26/10/2010 lПоказы: 59

Зима и начало весны предвещают ещё несколько праздников, в числе которых День влюбленных, День защитника отечества и 8 марта. Они официально объявлены выходными, однако накануне их обязательно отмечают на работе.

От: Юлия Черняеваl Путешествия> Гостиницыl 17/02/2010 lПоказы: 168

«Какая же эта замечательная вещь — каникулы!» С этими знаменитыми словами льва Бонифация согласится любой школьник. Ведь каникулы — это масса свободного времени, которое можно проводить как заблагорассудится.

От: Юлия Черняеваl Дом и Семья> Семейная жизньl 24/09/2008 lПоказы: 67

Если на улице тёплая, солнечная погодка и у вашего ребёнка праздник это ли не повод сделать для него кое-что «интересненькое»? Я предлагаю родителям устроить отдых на природе,

От: frosyal Дом и Семья> Воспитание детейl 29/09/2010 lПоказы: 104

Пейнтбол в клубе «Ёжики в тумане»: заказ и проведение пейнтбольных игр и турниров в Санкт-Петербурге и области, низкие цены. Мы делаем пейнтбол по-настоящему доступным. Игра в пейнтбол это: яркие впечатления и отличный отдых. У нас играют и взрослые и дети. Для корпоративных клиентов Ёжики в Тумане предоставляют самый широкий выбор услуг. Наш пейнтбольный клуб предоставляет большой выбор услуг, чтобы вы получили максимум удовольствия, и незабываемые впечатления от игры в пейнтбол.

От: Александрl Спортl 19/05/2009 lПоказы: 56

Отпуск или выходные – это время, которое хочется провести с семьёй. Поездки в другие города весьма утомительны, перелёты требуют больших материальных затрат, поэтому сейчас всё большую популярность обретают загородные пансионаты и дома отдыха, расположенные в Подмосковье.

От: Юлия Черняеваl Дом и Семья> Семейная жизньl 15/07/2010 lПоказы: 57

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 942

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 103

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 83

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 80
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 73

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 160

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 85

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 74
Татьяна, Центр Витязь

Торжество в Голливудском стиле с самыми известными персонажами кино, или же русская свадьба с обрядами и застольем? Есть желание удивить гостей и сделать праздник незабываемым? Всё, чего Вам захочется!

От: Татьяна, Центр Витязьl Дом и Семья> Праздникиl 12/02/2011 lПоказы: 107
Татьяна, Центр Витязь

Песни, пляски, хороводы, кулачные бои «стенка на стенку» и шутейные поединки, вкусные блины выпеченные на костре, традиционное сжигание чучела и огненное шоу под любимые народные песни – все это душа моя, масленица! Веселый и разгульный праздник – масленица! Программа активного отдыха, рассчитана на разновозрастную аудиторию. Веселый и задушевный праздник масленицы грядет. Но он не может состояться, т.к. зима не пускает весну в свои владения. Происходит настоящая схватка времен года

От: Татьяна, Центр Витязьl Культура> Народное творчествоl 12/02/2011 lПоказы: 68
Татьяна, Центр Витязь

Центр «Витязь» - стилизованная площадка под открытым небом, своеобразный средневековый городок для активного, необычного и комфортабельного отдыха на свежем воздухе. Площадка превосходно подходит для корпоративных праздников, вечеринок, торжеств, частных мероприятий.

От: Татьяна, Центр Витязьl Дом и Семья> Праздникиl 13/04/2010 lПоказы: 51
Татьяна, Центр Витязь

18 апреля 2010 года в Центре «Витязь» состоятся ставшие уже традиционными командные средневековые состязания «Тульские баталии». «Тульские баталии» – это целый день увлекательных средневековых сражений. Более 150 воинов в доспехах разных стран и эпох сойдутся в массовых командных битвах (бугуртах) для того, чтобы выяснить кто же из них лучше.

От: Татьяна, Центр Витязьl Спорт> Экстримl 29/03/2010 lПоказы: 49
Татьяна, Центр Витязь

В канун Нового года стартовал новый проект Центра «Витязь» – Детский шоу-спектакль «Сказ о богатырях земли русской». Впервые спектакль увидел свет в декабре 2009 года в Туле в ДК ТОЗ, в январские каникулы успешно гастролировал в Московском Международном Доме Музыки, где было дано 16 представлений.

От: Татьяна, Центр Витязьl Культура> Театрl 08/02/2010 lПоказы: 276
Татьяна, Центр Витязь

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ в преддверии новогодних праздников! Времена меняются - вера в чудо остается! Наша сказка поможет детям поверить в чудеса! А взрослых поразит сказочными спецэффектами, трюками и оригинальными творческими находками!

От: Татьяна, Центр Витязьl Культура> Театрl 03/12/2009 lПоказы: 722
Татьяна, Центр Витязь

Рождество – это самый загадочный и долгожданный праздник для детей и взрослых. Мы предлагаем Вам окунуться в интересные рождественские традиции, сопровождающиеся веселыми русскими потехами, завораживающими гаданиями, потешными играми, душевными хороводами и только для смельчаков - прыжками через костер.

От: Татьяна, Центр Витязьl Путешествия> Экскурсииl 03/12/2009 lПоказы: 40
Татьяна, Центр Витязь

Для Вас распахнуться ворота Царства Деда Мороза, который всех ждет в свою волшебную вотчину. Верные ледяные стражники Мороза хорошо охраняют его владения и с удовольствием продемонстрируют свою силу могучую и удаль молодецкую. А также пригласят Вас поучаствовать в веселых играх и потехах, пострелять из сказочного лука, пройти испытания на ходулях и лыжах-скороходах. А в конце праздника каждый получит главную награду от Мороза – воеводы.

От: Татьяна, Центр Витязьl Путешествия> Экскурсииl 03/12/2009 lПоказы: 88
Блок автора
Категории статей
Quantcast