Agoda.ru Празднует Лой Кратонг – «Фестиваль Огоньков» В Таиланде

Опубликованно: 28/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 19 |

                                       

Известный как «фестиваль огоньков», Лой Кратонг, по традиции, является временем, когда тайцы  выражают благодарность, прощают обиды и просят удачи. По всей стране на реках, каналах и озерах, и в ночном небе зажигаются тысячи огоньков, в ночь двенадцатого лунного месяца, в полнолуние, которое выпало в этом году на 21 ноября.

Генеральный директор компании Agoda Роберт Розенштейн, сообщает,   что фестиваль  также ознаменовывает начало прохладного сухого сезона, это прекрасная возможность начать свой отдых в Таиланде.

«Лой Кратонг - это лучшее время для посещения Таиланда! Отели предлагают специальные скидки и организуют мероприятия в честь Лой Кратонг фестиваля для своих гостей. Это даёт возможность туристам получить уникальные и незабываемые впечатления от этого особенного Тайского праздника», -  говорит мистер Розенштейн. «Остановившись в отелях вдоль реки Чаупхрая или в центре города Бангкока, вы в полной мере сможете ощутить всю красоту этого захватывающего празднования». 

Традиция Лой Кратонг имеет свою древнюю историю и легенду, однако большинство ученых сходятся во мнении, что зародилась она около 700 лет назад, в эпоху правления Сукхотай. По преданию одна из жен короля династии Пхра Руанг по имени Нанг Ноппамас, решила отблагодарить богиню воды Пхра Мэй Кхонг Кха и соорудила небольшую лодку из листьев,  с горящими свечами в центре, и палочками благовоний и пустила первый кратонг по реке.

Независимо от истоков, фестиваль прочно укоренился в тайской культуре. Каждый год миллионы людей по всей стране из всех слоев общества выпускают свои кратонги - небольшие плоты,  сделанные из банановых листьев и украшенные цветами, свечами и ароматическими палочками, в реки, озера, каналы и пруды.

При опускании  кратонга в реку люди загадывают желание и тем самым приносят дань уважения к Пхра Мэй Кхонг Кха и просят  удачи  в  новом году. Так как  фестиваль символизирует обновление, некоторые отели в качестве жеста духовного возрождения, включают в свои предложения посещение салонов красоты.

Фестиваль Лой Кратонг – это особенное время романтики и многие пары  используют его  чтобы обновить их любовь и преданность  друг другу.  Если  кратонг влюбленных плывёт достаточно долго и исчезает  из поля зрения, это означает, что их любовь будет длиться вечно.

Хотя большинство тайцев делают свои собственные кратонги, киоски также  продают  их посетителям, которые хотят принять участие в церемонии.

В Чиангмае, на севере Таиланда, выпускают тысячи «кхом фаи» – так называемые небесные  фонарики. Считается, что эти изящные созвездия приносят удачу, улетая все выше пока не пропадут из виду, забирая все  неприятности с собой. Весь Бангкок участвует  в прадновании Лой Кратонг - кратонги всех размеров плывут вниз по течению величественной реки Чаупхрая. Это событие отмечают  фейерверками во всех частях города. Лумпхини парк и парк Королевы Сирикит возле станции надземного метро Асок являются самыми популярными местами проведения двух крупнейших празднований Лой Кратонг в Бангкоке.

Подробнее по ссылке: http://www.agoda.ru/info/loykratong-2010.html

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/agodaru-prazdnuet-loj-kratong-festival-ogonkov-v-tailande-3560708.html

Обсудить статью

Несомненно, самым романтичным из всех Тайских фестивалей является праздник Лой Кратонг. Туристы путешествующие по стране в период празднования имеют уникальную возможность запечатлеть все особенности этого фестиваля. Провидится он в ночь на 12-ое полнолуние, и всегда выпадает на Ноябрь. В этом году праздник состоится 24 Ноября.

От: Galina Kalininal Путешествия> Советы туристамl 30/10/2007 lПоказы: 139

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 936

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 103

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 83

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 80
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 73

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 158

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 85

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 74

Сингапур (5 января 2011 г.) – Agoda.ru - ведущая в Азии, глобальная система бронирования отелей, являющаяся частью Priceline.com (Nasdaq:PCLN), объявила о заключении партнерского соглашения с крупнейшей южноафриканской сетью отелей Protea

От: agodal Путешествия> Гостиницыl 05/01/2011 lПоказы: 31

Сингапур (15 декабря 2010 г.) – Agoda.ru - ведущая в Азии, глобальная система бронирования отелей, являющаяся частью Priceline.com Incorporated (включенной в листинг NASDAQ), делает поездки на Мальдивы более доступными благодаря сотрудничеству с авиакомпанией Bangkok Airways.

От: agodal Путешествия> Гостиницыl 15/12/2010 lПоказы: 33

Сингапур (8 декабря 2010 г.) - Agoda.ru - ведущая в Азии, глобальная система бронирования отелей, являющаяся частью Priceline.com Incorporated (включенной в листинг NASDAQ) объявила сегодня о заключении партнерских соглашений с ведущей в Азии авиакомпанией, Hong Kong Airlines (Гонконг Эйрлайнз).

От: agodal Путешествия> Гостиницыl 08/12/2010 lПоказы: 57

Сингапур (3 декабря 2010 г.) Agoda.ru – крупнейшая в Азии, глобальная система бронирования отелей онлайн, являющаяся частью Priceline.com Incorporated (включенной в листинг NASDAQ) объявила сегодня о специальных низких ценах на отели в Лондоне, на время проведения ежегодных праздничных мероприятий, проводящихся в декабре, и ознаменовывающих окончание года.

От: agodal Путешествия> Гостиницыl 03/12/2010 lПоказы: 24

Сингапур (24 ноября 2010 г.) Agoda.ru – крупнейшая в Азии, глобальная система бронирования отелей онлайн, являющаяся частью Priceline.com Incorporated (включенной в листинг NASDAQ) объявила сегодня о заключении партнерских соглашений с ведущими авиакомпаниями в Тайване China Airlines и EVA Air.

От: agodal Путешествия> Гостиницыl 24/11/2010 lПоказы: 31

Сингапур (10 ноября 2010 года) - Agoda.ru, крупнейшая в Азии глобальная система бронирования отелей, являющаяся частью Priceline.com, включенной в список Nasdaq, предлагает специальные тарифы на отели во время проведения фестиваля «WinterFest 2010» в Гонконге.

От: agodal Путешествия> Гостиницыl 10/11/2010 lПоказы: 29

Сингапур (4 ноября 2010 г.) – Agoda.ru, крупнейшая в Азии глобальная система онлайн-бронирования отелей, являющаяся частью Priceline.com, входящей в список Nasdaq,, предлагает эксклюзивные цены на некоторые из лучших курортов Большого Барьерного Рифа.

От: agodal Путешествияl 03/11/2010 lПоказы: 60

Сингапур (18 октября 2010 года) - Agoda.ru, крупнейшая в Азии глобальная система онлайн бронирования отелей, являющаяся частью компании Priceline.com, входящей в список Nasdaq, предоставляет лучшие цены на отели для туристов, посещающих Международную цветочную ярмарку «Flora Expo» 2010 в Тайбее.

От: agodal Путешествия> Гостиницыl 18/10/2010 lПоказы: 36
Блок автора
Категории статей
Quantcast