Красивый Город Киев

Опубликованно: 29/11/2012 | Показы: 59 |

Город Киев один из древнейших славянских городов. Ему насчитывается более полутора тысяч лет. За время своего существования у города были периоды рассвета и упадка. Он не раз восстанавливался после сражений и воин. Но неизменно всегда становился только лучше. Словно восставал из пепла, как легендарная птица Феникс.

За длительную историю город Киев был столицей множества государств - полян, Киевской Руси, Киевского княжества, Украинской Народной Республики, Украинской Державы, Украинской Советской Социалистической Республики, а с 1991 года — Киев является столицей Украины. Важной чертой города является огромное количество зелёных насаждений, парков и скверов.

Киев - столица Украины, это крупнейший город страны.В конце 18 века количество человек проживающих в городе было около 30 тысяч. По переписи 2001 года в городе Киеве было зарегистрировано 2 611 300 жителей. Сейчас численность населения столицы Украины растет в среднем на 20 000. человек каждый год. С 1.01.2002 года по 1.01.2010 года население Киева увеличилось на 174 000 человек. На 1 июня 2012 г. в городе официально зарегистрировано 2 814 577 человек. Естественный рост населения Киева довольно большой, его величина значительно выше, чем по Украине в целом (+2,2 человека на тысячу человек,  против -4,17 человека по Украине в целом), это один из самых больших показателей на Украине после Закарпатья и Ровенщины (+3,7 и + 2,4 соответственно). 

По имеющейся информации Института демографии и соц исследований НАН Украины на момент начала 2009 года реальное население города было 3 144 300 человек, это на 420 000 больше чем кол-во зарегистрированных человек в Киеве (имеющих Киевскую регистрацию).

В Киеве активно строятся новые гостинницы и хостелы. Хорошие хостелы Киева стоят сравнительно не дорого, при этом в них предоставляется вполне нормальный сервис. Однозначно можно сказать что туристам, которые решат посетить столицу Украины будет где остановиться и у них может быть вполне насыщенная культурная программа. В городе много памятников архитектуры, музеев, достопримечательностей, парков и скверов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/krasivyj-gorod-kiev-6329242.html

Обсудить статью

Городской портал Жирно Киев - портал, как для странствующих и приезжающих в город Киев, так и для старожил столицы. В сети интернет находится множество Киевских городских порталов, но лишь Жирно киев пытается донести до пользователя максимально четкий и большой объем информации только для того, что бы Вам найти нужное.

От: wewal Путешествия> Интересные местаl 13/12/2010 lПоказы: 57

В данной статье рассказывается об интересных местах Киева, которые стоит посетить туристу при путешествии по Украине.

От: dnipryanynl Путешествия> Интересные местаl 27/02/2012 lПоказы: 60

Желаете добиться высот в карьере, однако на вашей работе это сделать маловероятно? Выбрав одно из понравившихся мест работы в Киеве, вы осуществите задуманное.

От: ukrgovashl Карьера> Работаl 15/10/2011 lПоказы: 53

Наша компания является признанным лидером на рынке продажи дверей. Работая с апреля 1997 года мы успели заслужить репутацию надежной и стабильной компании. Всегда идущей на встречу своїм клиентам.

От: Antonio2010l Обустройство быта> Мебельl 17/11/2010 lПоказы: 35

Украина – государство в восточной Европе, граничащее с Польшей, Словакией, Венгрией, Румынией, Молдовой, Россией и Беларусью. В Украине проживают около 45 млн человек. Украина – самая большая среди стран, полностью находящихся в пределах Европы, площадь Украины – 603.7 тыс. км2. Украина имеет выход на два моря – Черное и Азовское. Главной водной артерией является река Днепр. • Столица: Киев • Денежная единица: гривня Услуги драйвера Киев и Украина с авто

От: Vladl Путешествия> Советы туристамl 22/10/2010 lПоказы: 48

23 августа в 21:00 в кинотеатре «Родина» (г. Одесса, ул. Мечникова, 104) состоится единственный допремьерный показ экранизации мирового бестселлера Кассандры Клэр — «Орудия Смерти: Город Костей», — который стартует в украинском кинопрокате 29 августа.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 16/08/2013

Согласно рейтингу журнала Фокус по уровню жизни среди городов Украины Киев занял второе место. Первое же место по уровню жизни занял город, который находится на востоке Украины это Харьков. Ч

От: Yakyskal Путешествия> Интересные местаl 08/07/2010 lПоказы: 26

Потеря Киевом статуса "зеленой столицы" в последнее время становится все более очевидной. Причиной этого является явное пренебрежение жителями и гостями города чистотой и порядком в городе, в результате чего образуются свалки мусора в различных частях столицы. Городские власти частично пытаются решать данную проблему по своевременному вывозу, утилизации и переработки мусора. Всё говорит о том, что вывоз мусора в Киеве является одной из актуальных проблем.

От: Олег Николаевичl Товары и Услугиl 22/09/2009 lПоказы: 37

Вопрос экологии касается сегодня каждого, и немаловажным фактором является чистота родного города. Ситуацию с вывозом мусора городские власти Киева называют удовлетворительной, но для многомиллионного города их усилий недостаточно.

От: Олег Николаевичl Авто и Мото> Транспортные услугиl 18/10/2009 lПоказы: 45

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 901

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 99

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 79

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 73
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 70

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 150

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 85

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 71

Сейчас если есть желание, возможно научиться любому делу, будь то ремонт яхт или продвижение web-сайтов. К счастью существуют различные семинары и курсы по огромному количеству различных предметов. Есть семинары по раскрутке сайтов, так же есть отличные курсы оптимизации сайтов.

От: Петрl Интернет> Интернет-маркетингl 03/07/2011 lПоказы: 43
Блок автора
Категории статей
Quantcast