Лечение И Отдых На Кавминводах. В Санаториях Городов Ессентуки, Кисловодск, Пятигорск, Железноводск

Опубликованно: 04/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 315 |

Регион Кавказских Минеральных Вод (сокращенно КавМинВоды или КМВ) расположен на небольшой территории в живописной местности предгорья.
Тех кто впервые приезжает на КавМинВоды (КМВ) , поражает необычность и разнообразие форм поверхности. Как-то неожиданно на равнине возникают причудливые громады "островных гор".
Ни один человек не уезжал отсюда равнодушным:

"Жалею мой друг, что ты со мною вместе не видел великолепную цепь ... гор; ледяные их вершины, которые издали, на ясной заре, кажутся странными облаками, разноцветными и недвижимыми; Кавказкий край, знойная граница Азии, любопытен во всех отношениях". (А.С.Пушкин)

Кругом, налево и направо,
Как бы остатки пирамид,
Подъемлясь к небу величаво,
Гора из-за горы глядит;
И дале царь их величавый,
Туманный, сизо-голубой,
Пугает чудной вышиной

М.Ю.Лермонтов.

«Лучше гор, могут быть только горы, на которых еще не бывал» (В.Высоцкий)

Этот курортный район славится живописным ландшафтом, мягким здоровым климатом и, а также большим количеством разнообразных целебных минеральных источников.
Кавказким Минеральным Водам присвоен статус особо охраняемого эколого - курортного региона.
При лечении на КМВ используется сочетание основных бальнеологических ресурсов: минеральных вод, грязей и целебного климата. Сероводородные, радоновые, углекислые, кальциево - натриевые, соляно - щелочные, гидрокарбонатнатно - сульфатные, натиево - кальциевые высокотермальные - вот далеко не полный перечень минеральных вод, позволяющих лечить болезни желудка, кишечника, печени, желчных путей, почек, нервной системы, а также сердечно - сосудистые, опорно - двигательной системы, кожные заболевания, нарушения обмена веществ.
Лечение осуществляется в санаториях и различных клиниках высококвалифицированными врачами по новейшим методикам, разрабатываемым НИИ курортологии и физиотерапии. В арсенале курортного лечения огромный набор различных процедур.
Проживание на Кавминводах осуществляется как в санаториях совместно с лечением по путевкам, так и в частном секторе в арендованных квартирах.
Возможно приобретение курсовок в стоимость которых входит только лечение.

На курортах КавМинВод развито лечение дозированной ходьбой по терренкурам. Обязательным на всех курортах является диетическое питание. Лечебное значение имеют также солнечные и воздушные ванны.
Прекрасная природа, солнечная погода, фитонциды в курортных парках и на бульварах, ионизация воздуха у фонтанов также способствуют успешному лечению.
Лечение на КавМинВодах осуществляется в городах-курортах федерального значения -
Пятигорск
Ессентуки
Кисловодск
Железноводск
если вы приедете в один из этих городов, то обязательно посетите и остальные, ведь расстояние между самыми дальними - один час езды на элекропоезде постоянно курсирующим по КавМинВодам.
Регион КМВ входит в состав Савропольского края.

Ниже вы можете посмотреть Карты городов Кавминвод :
Правильно спланировать, организовать и с пользой для души и здоровья осуществить лечение или отдых на Кавказских
Минеральных Водах можно с помощью сайта Добро пожаловать на Кавказ!
Здесь, в отличие от стандартных туристических агенств Вам помимо путевки или курсовки в санаторий или аренды квартиры в частом секторе гарантируется индивидуальный прием и дальнейшее сопровождение отдыха Здесь же вы можете посмотреть Карты городов Кавминвод :
Также для пребывания на Кавминводах можно рассмотреть
Паломническая гостиница на Кавказских Минеральных Водах
Кемпинг «НА ВОДАХ».

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/lechenie-i-otdyx-na-kavminvodax-v-sanatoriyax-gorodov-essentuki-kislovodsk-pyatigorsk-zheleznovodsk-850328.html

Обсудить статью

Порадуйте себя посетив чудесный город Кисловодск, расположенный на юге Российской Федерации. Кисловодск привлекателен своими лечебными водами и сказочным рукотворным парком, крупнейшим в Европе. Тяжело приехать на отдых в санаториях Кисловодска и не побывать в этом необыкновенном парке. Лечение в Кисловодске включает в себя даже лечебные прогулки по его дорожкам.

От: seo2zl Путешествия> Гостиницыl 18/05/2009 lПоказы: 73

Если Вы не против подкрепить Ваше физическое и душевное здоровье, то оптимальным местом для этого являюся санатории Кавминвод. Мы предлагаем Вам спа-отель "Синдика", который расположен в г. Нальчике.

От: Темрег.Руl Медицина> Заболеванияl 20/07/2010 lПоказы: 130

Знаменитый город-курорт Железноводск приятно радовал глаз своей уютностью, свойственной маленьким городкам, на фотографии буклетов. Железноводск располагался на территории Кавказских Минеральных Вод и был одним из курортных городов этого региона, что делало поездку к нему не только познавательной, но еще и полезной для здоровья.

От: sulesinl Путешествия> Интересные местаl 06/11/2010 lПоказы: 33

Грозовой дождь ливнем решил остудить нагревшуюся от летнего зноя город-курорт Кисловодск. Это обычное явление для Кисловодска находящегося в кольце гор. Именно близость Главного Кавказского хребта, его не тающих ледников делают климат в Кисловодске уникальным в летнее время.

От: sulesinl Путешествия> Советы туристамl 13/07/2010 lПоказы: 56

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 243

Кисловодск с давних времен известен на весь мир бальнеолечебными свойствами и минеральным источником "Нарзан". Санатории Кисловодска – здравницы, основанные на уникальных курортных факторах, созданных самой природой.

От: Ксенияl Путешествия> Интересные местаl 08/07/2013 lПоказы: 137

Что посетить в Торревьехе,Испания.Короткий обзор наиболее интересных и красивых мест города Торревьехи которые по нашему мнения стоит посетить.

От: alegriarealestatel Путешествия> Интересные местаl 04/07/2013 lПоказы: 72

Лучшее место на земле! Всегда можно путешествовать по горам Альпам, когда есть деньги, главное что бы были дентги и длоска!

От: Julia Kisl Путешествия> Интересные местаl 02/07/2013 lПоказы: 91

Израиль – страна с субтропическим климатом. Соответственно, лето там продолжается долго, захватывая и осенние месяцы в том числе. Осень не начнется в Израиле и с наступлением октября, исключение может составить лишь конец месяца. Воздух в это время прогревается до 23-26 (по ночам температура снижается до 18 градусов).

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2013 lПоказы: 96

Дорога к храму у каждого имеет свое начало. Мне повезло. Свой путь к православию у меня начался с собора Александра Невского в Париже. Сейчас можно прочитать много интересного про собор, его историю, художников, регентов и архитекторов храма. Его история началась более 150 лет назад. Но я ничего тогда не знала ни о соборе, ни о православии, ни о тех замечательных людях, чьи имена вписаны в его историю. Красота, великолепие, чистейшее песнопение, благоговейное богослужение покорили меня.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 20/06/2013 lПоказы: 65

Есть некоторое количество отличных курортов, где можно отдохнуть, но не многие из них мы можем посетить. Зачем они вам, ведь имеется отличная возможность отправиться на отдых в Судак. 2013 год обеспечивает традиционные невысокие стоимость

От: palatintl Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 165

Сад, с которым хочу познакомить, появился на моем горизонте случайно. Просто хотелось поехать далеко-далеко, помолчать, отвлечься. Ехала в Венсеннский замок – казарму и тюрьму, а приехала в великолепный сад, который по красоте, запахам, цветам и разнообразию трудно превзойти. Кто видел японские сады, тот поймет мой восторг, кто не видел их – прикоснетесь к нежной изысканной красоте и восхититесь, кто любит цветы, тот не останется равнодушным, кто в унынии, тому это поднимет настроение.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 108
Блок автора
Категории статей
Quantcast