Отдыхать Надо. А Как Правильно Надо Отдыхать?

Опубликованно: 29/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 92 |

"Бестолковый отдых утомляет хуже работы"-так гласит русская поговорка.Отдыхать надо и об этом все знают.Но все ли знают,что такое правильный отдых,тот,который принесёт нам и нашему организму пользу.

Учёные доказали,что в течении рабочего дня необходимо каждый час отдыхать минимум минут 10 и ,по возможности ,после обеда найти 1 час для отдыха..Человек с таким режимом рабочего времени работает намного продуктивнее .

Ни что так не восстановит силы,как хороший сон.Это то время,когда наш организм полностью расслабляется.И ни в коем случаи не ешьте на ночь и не злоупотребляйте алкоголем.Прогулка перед сном и тёплый душ помогут спокойно и крепко заснуть.

Ни в коем случаи не отказывайтесь от выходных дней.Вы же знаете,что всех денег не заработаешь.При постоянной нехватке времени и напряжённом ритме нашей жизни -отдых в выходные дни должен быть обязателен.Хорошо в этот день побыть с семьёй.да и себе любимому можно позволить расслабиться-полистать книгу,просто погулять на свежем воздухе,в конце концов вытянуть ноги на диване и помечтать о самом приятном.Не зря,например в индийской астрологии суббота это день Сатурна-время отдыха,а буддисты считают-отдых в субботу продлевает жизнь.

"Человек так создан, что он отдыхает от одной работы, лишь взявшись за другую"- так говорит А.Франс.Так что,если вы весь день и целую неделю работаете в офисе,сидя за компьютером, ваш отдых должен быть активным.Ну а если вы в течении дня,как белка в колесе нужно предпочесть спокойный отдых.

25-45 дней в году человек просто обязан отдыхать.Чтобы отвлечься от рутины повседневной жизни лучше отдыхать подальше от места постоянного проживания.Очень важно отдыхать на природе-новые эмоции помогут расслабиться и телом и душой.Здесь уже каждый выбирает для себя,но помните,что для адаптации в новых климатических условиях организму необходимо от 4 дней до недели.Древние мудрецы говорили-не бывайте там,где вас не любят- отдыхать нужно с хорошей компанией.Доброжелательная атмосфера и положительные эмоции имеют большое значение.

Если говорить об отдыхе необходимо учесть ещё один важный момент.Есть люди,которы установили для себя правила питания,такие,как диеты,свой режим,а на время отпуска решили отступить от этого.Страшного конечно за такой период ничего не случится,но тяжёлая пища да ещё с алкоголем могут весь отпуск свести на нет.К тому же не стоит спать до 11 дня (как мы говорим, в отпуске отосплюсь), здоровья это  не прибавит, есть биологические часы, соблюдение которых даст нам полноценный сон, а следовательно и отдых.

По мере возможности во время отдыха постарайтесь больше дней проводить около воды.Вода обладает сильным успокаивающим действием.К тому же,если уж речь зашла о воде и отдых выпал на летний период не забудьте увеличить количество выпиваемой воды.И помните правило-чёрный чай,кофе.спиртные напитки жидкостью не являются,а наоборот приводят к обезвоживанию.Всегда после выпитой чашки кофе обязательно надо выпить стакан воды.

Предпочитающим отдыхать в жарких странах,под раскалённым солнцем следует помнить,что раскалённый воздух забирает энергию у организма.Так что жариться целый день на солнышке не стоит .Самые лучшие для этого часы до 11-30 утром и после 16-00 вечером.

Б Франклин сказал "тот, кто может отдохнуть, превосходит того, кто может брать города."Так,что отдыха вам насыщенного,полноценного,здорового и запоминающегося.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/otdyxat-nado-a-kak-pravilno-nado-otdyxat-4965215.html

Обсудить статью

Изложено видение автором современной медицины и возможностей людей самим принимать участие в профилактике и поддержании необходимого уровня своего здоровья. При этом лечебная медицина рассматривается как составная часть капиталистического бизнеса, в условиях которого любому человеку необходимо стремиться исключить возможность заболеть по собственной вине, учитывать факторы окружающей среды, правильно питаться, соблюдать правила здорового образа жизни и двигательную активность, оберегать нервную

От: KlochkovASl Медицинаl 29/04/2010 lПоказы: 54

На Сумуи есть миллион мест, которые стоит посетить. Одно из них, рекомендуемое к посещению всем, кто любит активный отдых – Saard's Watersport Centre. Владеет и управляет им человек, который жил в море, когда еще был ребенком.

От: THHl Путешествия> Советы туристамl 04/10/2012 lПоказы: 80

Сегодня календарный лист сообщает нам, что уже наступили летние денечки. Все люди готовятся уходить в отпуск, доделывают все свои важные рабочие дела, сдают все отчеты и проекты. Когда наступает пора отпусков, многие родители хотят хорошо отдохнуть и часто сталкиваются с вопросом брать с собой на отдых ребенка или нет. Если семья решает взять в отпуск с собой и малыша, возникают новые вопросы по поводу того, куда лучше с ним поехать и когда именно это сделать.

От: Zubarev1978l Дети и родителиl 24/07/2013 lПоказы: 18

ЗОЖ - потребность каждого человека. Культура здоровья должна прививаться ребенку с первых дней жизни, развиваться в семье, сохраняться в течение всей жизни, поддерживаться и пропагандироваться медицинской наукой на всех этапах общественного развития.

От: Марияl Медицина> Здоровье женщиныl 21/03/2014

Ура случилось! Долгожданный отпуск. Теперь единственно отдых. Отдых в Сочи. Нужно срочно получить загар на море. Однако же не дай бог еще и какая-нибудь злокачественная опухоль от свободных радикалов образуется. Ну, уж дудки! Не знаю как другие, только я не хочу получить неприятности с кожей после загара.

От: Иванl Медицинаl 06/09/2010 lПоказы: 33
Фитнес центр Кимберли Лэнд

Лето, отпуск, горячее солнце, теплое море и прохладный бриз – это так заманчиво. К счастью, эта мечта из разряда легко осуществимых. И вот мы лежим на белом песочке, синие волны лижут нам пятки, а золотые лучи ласково гладят кожу. И нам хорошо. А вот спросить бы у кожи – а ей-то хорошо?

От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Уход за собой> Косметикаl 23/06/2008 lПоказы: 48

С целью чтобы прекрасно отдохнуть на берегу моря не требуется покупать дорогие путевки. Следует просто поселиться в одной из гостиниц Тамани.

От: ivasregal Путешествияl 29/12/2009 lПоказы: 77

Геленджик - это известный по всей России и за ее пределами город-курорт, который расположился на побережье Черного моря у подножия Кавказских гор. Отдых в Геленджике дает возможность насладиться удивительной красотой природы этого края: пицундские сосны, ленкоранская акация, стройные кипарисы, в зелени которых улицы города просто утопают. Геленджик включает в себя несколько курортных поселков: Кабардинка, Джанхот, Дивноморское, Архипо-Осиповка и другие - все они располагаются в прибрежной зоне.

От: Артемl Путешествия> Интересные местаl 27/07/2010 lПоказы: 205

Побережье Крыма - чудесное местечко для отдыха, которое понравится как любителям культурных поездок, так и людям, которые предпочитает отпуск на морском берегу. Дикая природа и значительное историческое наследство тут соединяется с функциональной инфраструктурой и сервисом.

От: Тимурl Путешествияl 26/04/2012 lПоказы: 30

Как часто мы сталкиваемся с мнением, что маленькому ребенку нельзя ездить на море, а о путешествии за границу вообще нет и речи. В итоге молодые родители сознательно отказываются от насыщенного интересного отпуска

От: rgbtourl Путешествия> Советы туристамl 24/07/2013

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 901

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 99

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 79

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 73
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 70

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 150

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 85

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 71

Для многих не всегда доступны препараты,для борьбы с грибковым заболеванием ногтей.Но до наших дней сохранились и народные средства лечения этого недуга.

От: Викаl Медицина> Народная медицинаl 23/06/2011 lПоказы: 505

На пороге грибная пора и мы скоро отправимся в лес по грибы.Но всё ли мы от них знаем? Давайте попробуем в этом разобраться.

От: Викаl Медицина> Питание и диетыl 22/06/2011 lПоказы: 50

И "чёрт меня дёрнул" освободиться от пипочек и проводков ,одним словом называемых наушниками,-слушала бы себе да слушала. как льётся в мои уши песня группы УНДЕРВУД ,"следи за её левой рукой,столовые приборы уже не безопасны.В окошке жёлтой кассы задёрнет чёрт вуаль и розы упадут на шмайсер".И в тот самый момент ...

От: Викаl Хобби и Увлеченияl 05/01/2011 lПоказы: 96
Блок автора
Категории статей
Quantcast