Озеро Банное (Яктыкуль) - Отличное Место Отдыха В Нашей Стране

Опубликованно: 12/02/2011 |Комментарии: 0 |

Всего в 40 км от г. Магнитогорска располагается самый красивый и чистый водоем Урала - Банное озеро. Коренные жители дали ему название "Яктыкуль", что с башкирского языка переводится как "светлое озеро". Дано оно совершенно не случайно, ведь его чистейшая пресная вода на протяжении многих лет обеспечивает людям здоровье и долголетие. Здешние места поражают своей величественностью и первозданной красотой, гарантируя россиянам отличный летний и зимний отдых. Посетив один раз озеро Банное, горнолыжный курорт "Металлург", который оборудован в соответствие с жесткими европейскими стандартами, и склон горы Крых-Тау, вы непременно вернетесь сюда еще раз. Система горных хребтов, которая образует неповторимый, во многом уникальный ландшафт, надолго западает в память и заставляет вновь и вновь переживать радостные эмоции, которые дарит людям Банное озеро.

Поговорим более подробно о выборе места проживания. Все гостиницы (Банное озеро - излюбленное место отдыха уральцев) расположены непосредственно на берегу водоема, точнее - в его западной части, где обычно крутая и обрывистая береговая линия становится более пологой. Несмотря на некоторую удаленность от больших населенных пунктов, проживание на озере Банное соответствует запросам даже требовательных столичных жителей. К зоне отдыха проведены все необходимые инженерные коммуникации. Очень развитая инфраструктура позволяет гостям забыть обо всех проблемах и переживаниях внешнего мира, думать только об отдыхе, ощущать себя, как дома.

На побережье озера расположено несколько крупных жилых комплексов: гостиница Таганай, санаторий "Юбилейный", дома отдыха "Уральские зори" и "Березки", а также один из крупнейших на Урале горнолыжных центров". О ГЛЦ Металлург Магнитогорск скажем отдельно, ведь именно там обустроены горнолыжные трассы, идеально подходящие как для опытных, так и для начинающих лыжников. Впрочем, превосходные склоны - это главное, но далеко не единственное преимущество глц Металлург. Гостям комплекса, несомненно, понравятся: многочисленные ресторанчики и кафе, полянки для пикника, красивейшие горы, изумительные лесные массивы, мягкий климат, а также другие объекты социальной инфраструктуры.

Более подробно о трассах. Приехать на Банное озеро могут как начинающие горнолыжники, так и любители экстремальных забав, для которых подготовлен хаф-пайп склон. Семь действующих трасс глц "Металлург" рассчитаны на лыжников с различным уровнем спортивного мастерства и подготовки. Курорт оборудован скоростным подъемником гондольного типа, который всего за 6 минут поднимет людей к началу любой из 7 трасс. Протяженность спусков в среднем составляет 2500 м. Имеются трассы для катания ночью, работает прокат спортинвентаря и школа для новичков.

Ну а теперь, что касается проживания. Уютные и современные гостиницы (Банное славится превосходными жилыми комплексами) в состоянии принять в своих стенах абсолютно любое количество гостей. Один из вариантов - гостиница Таганай. Она распахнула свои двери сравнительно недавно, но уже успела завоевать большую популярность за счет комфортных условий проживания, великолепного сервиса и большого количества разнообразных дополнительных сервисных услуг.

Озеро Банное ждет вас, уважаемые друзья. Здесь каждый человек найдет себе развлечение по душе и получит именно тот отдых, о котором он так давно мечтал!

(RusArticles SC #4218606)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/ozero-bannoe-yaktykul-otlichnoe-mesto-otdyxa-v-nashej-strane-4218606.html

Метки:

банное озеро

,

банное горнолыжный курорт

,

гостиницы банное

,

проживание банное

Статья расскажет вам о самых известных горнолыжных курортах и центрах России.

От: Натальяl Путешествия> Интересные местаl 09/06/2007 lПоказы: 156
dmotion

«Земля льдов», «Ледяная страна» – так можно перевести на русский язык название одной из скандинавских стран – Исландии. Многие из нас недоумевают, как же можно по доброй воле отправиться в край арктических холодов и долгой полярной ночи.

От: dmotionl Путешествияl 25/02/2011

Любой курортный центр любой страны делает все от него зависящее для того, что туристы чувствовали себя в нем комфортно, уютно, и чтобы всегда оставалось что-то, что может им запомниться и заинтриговать.

От: newsmaker09 Ml Путешествияl 22/02/2011

Экзотические путешествия, где вместо простого лежания под обжигающим солнцем и шопинга по магазинам вам предоставляют уникальные в своем роде уголки для путешествий, где разные дикие животные как в библии практически не обращают внимание на путешественников, приобретают в наше время большую популярность. Самым популярным из таких удивительных мест считаются Галапагосские острова которые расположены в Тихом Океане, примерно в одной тысячи километров восточнее государства Эквадор.

От: Alex Shebanovl Путешествияl 20/02/2011

Понятия усталость и отдых неразрывно связаны друг с другом. Полноценный отдых - это необходимая и нормальная потребность человека. Отдыхайте, цените свое здоровье, и оно обязательно отблагодарит вас высокой работоспособностью!

От: goldch23l Путешествияl 14/02/2011

Великолепие города любви и света сделает вашу свадьбу волшебной !

От: Марьяж Мажикl Путешествияl 12/02/2011

Подарите себе мечту – медовый месяц в Париже !

От: Марьяж Мажикl Путешествияl 12/02/2011 lПоказы: 14

Перед поездкой в Тайланд, многих волнует вопрос о визах. Информации в интернете много, но вся она разрозненная, и, порой, сложно найти четкие ответы на простые вопросы: Нужна ли виза в Тайланд для россиян? Сколько дней действует безвизовый штамп? Что делать с визой, если я планирую остаться в Тайланде надолго? Чем отличается туристическая виза в Тайланд от остальных типов виз? Где можно оформить визу в Тайланд? Какие документы нужны? Сколько это стоит? Как заполнять анкету на визу? и т.д.

От: Иринаl Путешествияl 07/02/2011 lПоказы: 29

Путешествия!!! Кто из нас о них не мечтает?!! Каждый хочет вырваться из рутины и побывать в тех местах, куда его нога ещё не ступала. Маршруты путешествий зависят от наших возможностей и желаний. Можно путешествовать по России, осматривать достопримечательности городов, фотографировать, коллекционировать впоследствии сувениры.

От: Юльчаткаl Путешествияl 29/01/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast