Полноценный Отдых После Трудовых Будней - Естественная Потребность Человека

Опубликованно: 14/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 155 |

Каждый из нас, без исключений, чем-либо занят - ребенок активно познает окружающий его мир, взрослый осуществляет профессиональную деятельность, совмещая ее со своими домашними обязанностями и хлопотами. Но в любом случае приходит такой момент, когда малыша начинает клонить в сон, а взрослый отдает себе отчет в том, что "все, приехали". Срочно необходимо отдохнуть или сменить надоевшую порядком деятельность на что-то иное.

Наш организм - сложнейшая система с огромным количеством связей - мы думаем, осмысливаем, анализируем, сопереживаем и все эти процессы осуществляются нами практически постоянно. Но любому, даже суперсовременному компьютеру, необходим отдых, иначе сбои в работе и перегрузки неизбежны.

Отдых и усталость - это два понятия, которые неразрывно связаны друг с другом. Если мы работаем, работаем, работаем - и этому не видно конца, то в определенный момент наступает состояние переутомления, длительное нахождение в котором может нанести существенный вред организму человека и подорвать его и без того небольшие силы. Поэтому, если вы являетесь трудоголиком и всегда работаете, что называется " в поте лица", не стоит относить отдых к проявлениям лени. На самом деле отдых - это обратная, причем, вполне закономерная, сторона работы.

Как многие знают, существует два основных вида отдыха, который, так или иначе, необходим человеку - пассивный и активный. Но как узнать, смена на какую деятельность необходима трудяге - на отдых в Феодосии на жарком пляже или туристический поход?

Активный отдых - это тип отдыха, подразумевающий под собой деятельность, прямо противоположную той, которой человек привык обычно заниматься. Например, бухгалтер, для того, чтобы отвлечься от цифр и колонок с расчетами, может заняться подвижными видами деятельности - пешими прогулками, подводным плаванием, туристическими походами, баскетболом - в общем всем, чем угодно, что даст ему возможность удовлетворить свои потребности в движении и свежем воздухе.

Пассивный же вид отдыха (например, морской отдых в Береговое) предназначен для людей, которые подвержены колоссальным умственным нагрузкам или заняты тяжелым физическим трудов. Во время такого отдыха можно искупаться в теплом море, полежать на пляже и просто потешить себя бездельем. К такому отвлечению от работы также можно отнести отдых в Крыму, Сочи и прочих морских курортах. Со стороны может показаться, что человек бездельничает и просто загорает на солнце. На самом деле он тяжело трудится, ведь в это время в организме восстанавливаются все процессы.

Отдых летом в жарких странах становится наиболее популярным видом расслабления для многих людей, так как он "убивает" одновременно нескольких зайцев - позволяет поменять обстановку, насытить организм витаминами и просто отдохнуть. Гостиница в Береговом и любом другом курорте является лучшим вариантом для отдыха, нежели проживание в палаточном лагере, так как обслуживающий персонал гостиничного комплекса берет на себя заботу об отдыхающем и обеспечивает его питанием и комфортом, пока тот наслаждается прогулкой по пляжу или просмотром достопримечательностей.

Несмотря на очевидность полноценного отдыха после того, как человек хорошо поработал, многие трудоголики привыкли отказывать себе в этом, считая морской отпуск пустой тратой денег и времени. Ведь многие коммерсанты усвоили знаменитую истину: "время - деньги" и всячески применяют ее на практике. Но время - это еще и развлечения, отдых и здоровье, и цены на отдых в Феодосии, Египте или Турции не так уж высоки, чтобы доводить свой организм до изнеможения. Отдыхайте, цените свое здоровье, и оно отблагодарит вас высокой работоспособностью!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/polnocennyj-otdyx-posle-trudovyx-budnej-estestvennaya-potrebnost-cheloveka-4228386.html

Обсудить статью

Поездка в Крым из Харькова и отдых в поселке Береговое, недалеко от Феодосии. А также впечатления и некоторые рекомендации об отдыхе в Крыму.

От: Дмитрий Хl Путешествия> Интересные местаl 24/07/2013 lПоказы: 16

Феодосия один из старейших городов Крыма это жемчужина Восточного побережья. В переводе с греческого Феодосия Богом данная. Феодосия располагает свежим воздухом, морским прибоем, а также золотистым песком на пляжах города. У Феодосии весьма выгодное географическое положение: с одной стороны - степь, с другой - горы, с третьей - море. Единожды отдохнувший в Феодосии, люди стремятся попасть сюда снова и снова.

От: Александрl Путешествия> Гостиницыl 01/02/2011 lПоказы: 41

В душном и шумном мегаполисе часы показывают 16.59. Еще минута – и вот он, долгожданный отпуск. Хватая чемоданы, вы в этот же день мчитесь на вокзал и прыгаете в первый попавшийся поезд, который домчит вас в самый прекрасный уголок Земли – в Крым.

От: Kittyl Путешествия> Гостиницыl 14/06/2009 lПоказы: 44

Тарханкут. Солнца по всей этой зоне в большом избытке, как и больших просторных пляжей. Здешнее побережье вполне удобно для массового отдыха: мелководные бухты у с.Портовое, Бакальской косы, с.Межводного, п.Черноморского, с. Оленевка, с.Лазурного и п.Новоозерного - прогреваются уже с первых чисел мая и до середины октября. Пляжи из золотистого песка. Озера-лиманы с очень теплой водой и целебными грязями.

От: sufanl Путешествияl 20/03/2009 lПоказы: 101

Мой отдых в одном из лучших курортных городов Крыма - Феодосии

От: styleismylifel Путешествия> Советы туристамl 14/06/2009 lПоказы: 121

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 901

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 99

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 79

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 73
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 70

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 150

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 85

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 71
Блок автора
Категории статей
Quantcast