Галапагосские Острова Прекрасное Места Для Проведения Каникул

Опубликованно: 20/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 58 |
Экопутешествия, где вместо бессмысленного лежания под ярким солнцем и шопинга по магазинам вам предлагают довольно уникальные в своем роде уголки для путешествий, где разные дикие животные как в библии совсем не боятся людей, приобретают в наше время большую популярность. Самым популярным из таких замечательных мест являются Галапагосские острова которые находятся в Тихом Океане, примерно в тысяче километров восточнее Эквадора.

Эти чудесные острова открыл испанский епископ Т. Берланга в середине шестнадцатого века, в те времена он плыл на корабле из Панамы в Перу и просто по случайности отклонился от нужного курса. Только по прошествии 200 лет на этих островах появляются первые географические экспедиции, которые отметили великолепную и довольно необычную природу Галапагосских островов.
Галапагосские острова вулканического происхождения, которые образовались в районе так называемого Галапагосского рифта. Береговая линия этих замечательных островов довольно сложная, берега необычайно извилистые и разумеется каменистые. В прибережных водах острова окружены красивыми коралловыми рифами, что еще более впечатляет и усложняет ландшафт. Некоторые вулканы на Галапагоссах до сих пор являются действующими, например такие как на островах Исабела и Фернандина.

Галапагоссы находятся практически на экваторе, поэтому климат на них субэкваториальный, безумно жаркий и разумеется сухой. Среднегодовая температура на островах не сильно раскидана по градуснику и составляет приблизительно 22 — 24 градусов. Нужно отметить что осадков выпадает на Галапагоссах предельно мало, приблизительно 150мм. Растительный и животный мир очень разнообразен и является жемчужиной для любителей экзотического отдыха в купе с природой. Одной из главной особенностью являются гигантские черепахи, не менее маленькие ящерицы игуаны, пингвины, красивые фламинго, пеликаны и разумеется попугаи. Также разнообразен животный мир и окружающих вод и конечно коралловых рифов.

Самый естественный и доступный способ знакомиться и осматривать Галапагосские острова - это конечно же круиз на яхте от одного острова к другому, с периодическими выходами на берег в сопровождении увлекательного гида. Дикие животные настолько не боятся людей, что разрешают подойти к ним на очень близкое расстояние, этим и пользуются все путешественники с видео и фотоаппаратами.
Для любителей экстремальной подводной фото прогулки почти на всех островах подразумевается возможность заниматься дайвингом или просто подводным плаванием с трубкой и маской.

Для всех путешественников Галапагоссы открыты практически круглый год. Разумеется по всему миру туры в Эквадор по Галапагосским островам раскупаются в кротчайшие сроки и это учитывая цены, потому что даже один раз посетив Галапагоссы вас ожидают незабываемые впечатления, которые не оставят равнодушным даже самого искушенного путешественника!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/galapagosskie-ostrova-prekrasnoe-mesta-dlya-provedeniya-kanikul-4271140.html

Обсудить статью

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 901

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 99

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 79

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 73
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 70

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 150

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 85

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 71

У всех кулинаров найдется свой блокнот с записями который практически никому не показывается. Безусловно на страницах блокнота нет шпионских расследований или плана переворота, но для супер кулинара эти записки очень секретны.

От: Alex Shebanovl Дом и Семьяl 08/01/2011 lПоказы: 66

Еще совсем не давно, осваивать новые графические программы можно было только посещая платные курсы или покупая книги. Однако не везде есть необходимые курсы по нужной программе. А книги нужно еще найти,так как не по всем программам уже есть хорошие учебные рекомендации. Конечно посещая платные курсы вы почти всему можете научиться и задать лектору интересующий вас вопрос.

От: Alex Shebanovl Компьютерыl 03/01/2011 lПоказы: 51

Почти у всех дома есть сборник с рецептами приготовления. Даже у меня на кухне тоже есть поваренная книга. Однако во всех таких кулинарных книгах рецепты представленны не очень доступные и популярные. В некоторых книжных рецептах применяются довольно экзотические составляющие, в других способы приготовления не совсем обычные.

От: Alex Shebanovl Дом и Семьяl 29/12/2010 lПоказы: 63

Как продвинуть свой веб сайт почти бесплатно? Это один из самых основных вопросов начинающих сайтостроителей.

От: Alex Shebanovl Интернетl 23/12/2010 lПоказы: 56

Наверно нет людей которым бы не нравилось слушать приятную песню. Тем более сейчас когда исполнителей так много, что они могут удовлетворить абсолютно любую аудиторию. В телевизоре бесконечно транслируют новые песни и даже транслируют свежие музканалы. Если коротко без музыки мы уже не можем проводить время на природе, а некоторые без песни не могут и работать. Но что бы слушать свои понравившиеся песни, нужно иметь проигрыватель.

От: Alex Shebanovl Культура> Музыкаl 17/12/2010 lПоказы: 103

В данный момент уже нет жителей которые бы не знали что такое компьютер. Персональные компьютерв или PC в данный момент почти у всех, а если нет домашнего компьютера то он очень часто присутствует на работе. И поскольку компьютеры называют ПЕРСОНАЛЬНЫЙ, то и украшают компьтер каждый на свой вкус. Я к примеру видел детские ноутбуки с наклейками человека Паука. Но наклейки или рисунки это все наружние украшательства а ведь можно украсить компьютер и изнутри.

От: Alex Shebanovl Компьютеры> Программыl 11/12/2010 lПоказы: 93

Написание обучающих статей или видео уроков благороднейшее занятие. В наше время цифровых технологий видео уроки или «видео обучающие материалы» пользуются спросом у многих. Можно сказать что уже почти в каждой семье есть компьютеры и у многих появился достаточно быстрый интернет.

От: Alex Shebanovl Интернетl 27/09/2009 lПоказы: 225

Микропэйментовые фотобанки – фотобанки которые продают в интернете фотографии векторную и 3D графику , а также видео и флэш-ролики по Royalty Free или Extended Royalty Free лицензиям.

От: Alex Shebanovl Карьера> Работа в сетиl 14/09/2009 lПоказы: 60
Блок автора
Категории статей
Quantcast