Подарки Из Самой Вкусной Страны

Опубликованно: 07/09/2010 |Комментарии: 0 |

Подарки из Италии

Наше представление о Древнем Риме с его монументальностью и торжественностью странно сочетается с образом Италии как страны шумных и жизнерадостных людей, умеющих получать от жизни удовольствие. «Официально» мы едем в Италию для того, чтобы совершить почётный круг возле Колизея, измерить угол наклона Пизанской башни и убедиться в том, что все дороги всё ещё ведут в Рим… Но разве не честнее будет признать, что на самом деле мы хотим вдохнуть немного этой другой жизни, красочной и… вкусной!

Статистика безжалостна: почти половина туристов предпочитают привозить из Италии съедобные сувениры! И, признаемся, с ними трудно не согласиться. Средиземноморская кухня сейчас на пике популярности, и эту популярность она заслужила не только изысканностью, но и полезностью. Взгляните на итальянцев и итальянок! Ну как? Жизнь бьёт ключом, и не зря даже официальные источники признают, что итальянцы гораздо реже болеют раковыми и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Наверняка, у них есть чему поучиться.

Почему бы не предложить своей семье перенять традицию использования при готовке оливкового масла? В зависимости от его качества (а от качества зависит и его вкус, и запах) масло можно использовать и как соус, и вместо привычного для нас подсолнечного масла. Например, оливковое масло самого высшего качества «extra vergine» и «vergine» чаще используется в качестве приправы или соуса, а более дешёвые сорта – для заправки салатов и жарки продуктов. Такой подарок определённо понравится любителям здорового и вкусного питания, ну и, конечно же, тем, кто просто не откажется от разнообразия.

Среди самых популярных съедобных сувениров из Италии лидируют, как и следовало ожидать, сыры. Так как в каждой области Италии существуют свои традиции сыроварения, довольно легко запутаться в этом разнообразии. Пожалуй, самый известный сорт итальянского сыра – пармезан: твёрдый, с нежным и неострым ароматом. Этот сыр легко усваивается и потому очень полезен, особенно для тех, кому не хватает кальция (например, пожилым людям, детям, спортсменам). Другой знаменитый сыр – Грана Падано (Grana Padano) очень напоминает пармезан, но немного острее на вкус; производится в основном в регионах Венеция, Трентино, Пьемонт, Ломбардия.

Если говорить о десертах и сладостях, то преступлением будет не упомянуть о любимом итальянцами миндальном печенье «кантуччи». А самые искушённые сладкоежки придут в восторг от классического подарочного набора – коробки печения «кантуччи» и бутылки густого десертного вина Вин Санто (Vin Santo). Звучит как обещание приятного и лёгкого начала чего-то совершенно нового… Задумайтесь, наверняка у Вас есть человек, которому так давно хочется сделать приятное, но, в то же время, очень сложно угодить? Вы теперь сами знаете, что делать дальше.

Вкус к жизни – во всём. Вслушайтесь в мелодичность итальянского языка… Все слова произносятся чётко, как будто говорящий пытается попробовать каждый звук… Даже если изучение иностранных языков кажется Вам чем-то занудным и скучным, попробуйте найти на это хотя бы час в неделю, и скоро всё поймёте сами! В итальянском существует, например, удивительно много обозначений голубого цвета : azzuro, celesto, blu, turchino, ceruleo, indaco… И разве не становится очевидным, что причина этого – во множестве оттенков неба и моря, которые так естественны для итальянца, но так удивительны для нас?

Между прочим, рассказав всё это своему ребёнку, можно запросто заинтересовать его в изучении итальянского языка :)

Если Вас привлекают солидные сувениры, а стоимость не особо важна, то обязательно пройдитесь по сувенирным лавкам и посмотрите на изделия из муранского стекла. Особенно подходящим такой подарок будет для взрослых и опытных людей, уставших от дешёвого блеска и поддельных украшений… Технология изготовления этого стекла уникальна, а вазы, бокалы и украшения выполнены настолько искусно, что невольно вспоминается Золушка и её хрустальные башмачки.

Конечно, сложно переубедить тех, кто утверждает, что главный итальянский сувенир – репродукция картины или скульптуры, но и здесь можно избежать банальности. В Италии изготавливают на самом деле удивительные маленькие копии почти всех местных достопримечательностей: римских амфитеатров, средневековых замков и дворцов эпохи возрождения.

А если Вы или кто-то из Ваших знакомых увлечён стилем ретро, то обязательно посмотрите на трогательные бонбоньерки – маленькие изящные коробочки, в которых хранятся небольшие конфеты или другие сладости. В Италии такие принято дарить гостям на свадьбе, так что Вы уж точно не рискуете оказаться неоригинальным!

Тем, кто увлекается фотографией, понравится фотоальбом в кожаном переплёте, который сам по себе уже маленькое произведение искусства (по секрету: в Италии живут настоящие мастера своего дела!)

Остаётся только… взять фотоаппарат и суметь остановить хотя бы на секунду бег итальянской жизни… Поверьте и проверьте: это будет непросто!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/podarki-iz-samoj-vkusnoj-strany-3216410.html

Метки:

выбор подарка

,

страны

,

италия

dmotion

Удивительно, но люди, которые думают, что «пить надо больше», как и те, которые думают, что «пить надо меньше», сходятся в одном: «пить – надо». А кто же поможет нам сделать это красиво и со вкусом? Правильно, бармен!

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 02/02/2011 lПоказы: 167

Выбор подарка к 8 Марта - процесс сложный. Ведь так хочется угодить нашим любимым женщинам, девушкам, женам, матерям, сёстрам, подругам или сотрудницам. Как вариант подарка - комплект элитного постельного белья. Наше постельное бельё обязательно понравится и Ваш подарок запомнится надолго!

От: KSUl Дом и Семья> Праздникиl 22/02/2010 lПоказы: 63
dmotion

Немного поразмыслив, о чьих традициях поведать Вам далее, я решила написать об украинских пристрастиях по части презентов. Почему именно о них? Всё просто! Все мы - братья-славяне и, несмотря на границы между государствами, в нас течет одна кровь. А о родственных душах, как известно, и размышлять вслух проще…

От: dmotionl Товары и Услуги> Советыl 07/09/2010 lПоказы: 97
dmotion

18 ноября именно та точка отсчёта, когда пора начинать предновогодние хлопоты. Вы спросите, почему именно этот день? 18 ноября в России официально отмечают день рождения Деда Мороза. Ведь именно в этот день в Великом Устюге, вотчине Деда Мороза, в свои права вступает зима.

От: dmotionl Дом и Семьяl 16/11/2008 lПоказы: 69

Интернет магазин Экзотическая кожа – это необычные и практичные подарки для себя и друзей из кожи экзотических животных. Оригинальная кожгалантерея – ремни кожаные, сумки женские, кошельки, портфели, папки и другие аксессуары из кожи – это оригинальные подарки для мужчины и женщины на день рождения, новый год или любой другой праздник.

От: Александрl Шоппинг> Модаl 26/10/2009 lПоказы: 163

Отдых в Италии - это не только знакомство с древней историей и одной из самых богатых культур.

От: Exclusive-Europal Путешествия> Интересные местаl 29/06/2009 lПоказы: 155
dmotion

Что такое Новый Год? Он – начало нового периода в жизни, волшебное настроение и, конечно же, сказочные подарки. Считается, что в Новогоднюю ночь происходят чудеса, обычное время превращается в сказку. И не думайте, что только дети ждут Деда Мороза и Снегурочку! Каждый взрослый в своём сердце всё равно остаётся ребёнком и желает исполнения своих желаний. И не простых, со вкусом «ежедневной действительности», а желаний, отражающих, не побоимся этих слов, «истинную красоту жизни». Ведь, согласитес

От: dmotionl Дом и Семьяl 26/12/2008 lПоказы: 57

Решили отправиться в свадебное путешествие и зарегистрировать брак за пределами России? Уделите внимание нашим советам, и тогда ваша поездка пройдет без бюрократических проволочек и юридических последствий

От: promol Дом и Семьяl 26/04/2008 lПоказы: 8,758
dmotion

Словения – необыкновенно красивая страна. Она поражает разнообразием удивительных пейзажей. Территория страны небольшая, и за один день можно посетить разные регионы, в каждом из которых свой особый микроклимат, или же прокатиться в соседние страны (Австрия, Италия, Хорватия).

От: dmotionl Путешествияl 11/05/2010 lПоказы: 91

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013

Аюрведические Спа курорты в Индии предлагают богатый выбор оздоровительных программ для тела и заботы о красоте. Статья дает информацию о Аюрведических спа курортах, которые можно найти практически в любом уголке Индии.

От: Katerinal Путешествияl 06/03/2013

Статья рассказывает об одном из самых популярных островов Сейшел - Фелисите. Особенности отдыха и описание острова.

От: Любовьl Путешествияl 03/03/2013 lПоказы: 11

Республика Кипр - маленькое государство, размещенное на одноименном острове Средиземного моря, со столицей - городом Никосия, где большинство обитателей говорят на греческом языке.

От: Павелl Путешествияl 01/02/2013 lПоказы: 16

Удивительная страна Кыргызстан, идеальное место как для семейного отдыха, так и для любителей экстримальных видов спорта. Незабываемый отдых в горах и на побережье великолепного горного озера Иссык-Куль.

От: Elena Nikolaeval Путешествияl 25/01/2013

Неотразимость и богатство Уральского края все больше соблазняет туристов со всей планеты. Экскурсии по Уралу, речные туры и туры выходного дня пользуются огромной популярностью

От: Михаилl Путешествияl 22/01/2013

Поклонники фильма «Такси» наверняка знакомы с таким городом, как Марсель, ведь именно там проходили съемки всех 4 частей фильма. Но не многим известно, что этому маленькому городку во Франции было присвоено звание «Культурная столица Европы 2013».

От: Natalial Путешествияl 21/01/2013

По запросу "карта Караганды" выдаче поисковиков сейчас сидит огромное количество абсолютно нерелевантных ссылок. И найти среди них более-менее отвечающую ожиданиям пользователя - дело не из лёгких. Так что же делать тем, кто ищет актуальную карту города Караганда.

От: alexvt1979l Путешествияl 16/01/2013
dmotion

Замолкает музыка, тускнеют огни, и всё внимание гостей устремляется за лучами прожектора, которые падают на аккуратно построенную пирамиду цветастых коробочек. К столу подходят взволнованные молодожёны и начинают очень бережно открывать каждую, осторожно вынимая подарки.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 25/03/2011 lПоказы: 24
dmotion

Самоцветы… Стоит услышать это слово, и перед нашим мысленным взором предстают груды искрящихся всеми цветами радуги драгоценных камней. Наверное, во всём мире не найти человека, который бы остался равнодушен к этим удивительным творениям природы.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 20/03/2011 lПоказы: 20
dmotion

Закончился рабочий день, и Вы спешите за своим чадом в детский сад. Подходя, слышите, как ребята на детской площадке весело кричат: «Тили-тили тесто, жених и невеста!» Может, Вашей лапушке дочке? Или карапузу сыну?

От: dmotionl Дом и Семья> Воспитание детейl 11/03/2011 lПоказы: 21
dmotion

Вы наверняка не похожи на толстого кота из известного мультфильма, который лениво протянул: «Таити, Таити… Нас и тут неплохо кормят!». Вы-то, скорее всего, понимаете, что в дальние страны едут за новым воздухом, идеями, исследованиями мест, народов и, конечно же, вдохновением!

От: dmotionl Путешествияl 03/03/2011 lПоказы: 42
dmotion

«Если вы чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь», – считает великая актриса Марлен Дитрих. Кто-то называет свекровь «мамой», а кто-то так, что цензура запрещает печатать подобные высказывания.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 25/02/2011 lПоказы: 11
dmotion

«Земля льдов», «Ледяная страна» – так можно перевести на русский язык название одной из скандинавских стран – Исландии. Многие из нас недоумевают, как же можно по доброй воле отправиться в край арктических холодов и долгой полярной ночи.

От: dmotionl Путешествияl 25/02/2011 lПоказы: 33
dmotion

Любимому человеку хочется дарить не простую вещь для использования, а чудо, память на всю жизнь и сказку. Пусть, взглянув на Вас, он или она вспоминает моменты радости, удивления и праздника, который Вы создали своими небольшими сюрпризами! Но как же этого добиться?

От: dmotionl Отношенияl 17/02/2011 lПоказы: 397
dmotion

Каждый из нас может ощутить себя добрым гением, «пофонтанировать» добрыми поступками и приблизиться к идеалу 17 февраля, в День спонтанного проявления доброты!

От: dmotionl Разноеl 17/02/2011 lПоказы: 22

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast