Подарки Из Шри-Ланки

Опубликованно: 16/09/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 27 |

Наконец Ваш белоснежный лайнер приземлился в «зеленых объятьях» Шри-Ланки. Вы уверенно спускаетесь по трапу самолета и вдыхаете свежий воздух, в котором уже витает дух первозданной природы и диковинных приключений. Вокруг пестрят яркие краски, слышатся непонятные крики животных, а в глаза глядит радостное и загорелое лицо Вашего гида.

Вы уже настроили себя на сумасшедший отдых в поисках всего необычного. И, конечно же, как любой турист, Вы захотите привезти с собой из этой страны массу вещей, которые будут отражать настроение и характер Шри-Ланки.

В Шри-Ланке можно найти практически всё, так как это в первую очередь туристическая страна. Здесь представлен огромный выбор европейской одежды и предметов интерьера, но они имеют довольно дороги по сравнению даже с нашими магазинами. При выборе подарков и сувениров больше обращайте внимание на то, что изготавливается в пределах страны, так как именно эти вещи несут в себе местный колорит и характер.

Отличным подарком для друзей и родственников станут всевозможные деревянные изделия, изготавливаемые местными ремесленниками. Вы можете за довольно умеренную плату приобрести красивые деревянные кухонные принадлежности, полки, небольшие журнальные столики, сделанные в этническом стиле.

Прекрасным подарком для мамы или бабушки будет несколько полотен местного кружева, которое в дальнейшем займёт своё место у Вас дома. Так же Вы можете приобрести своим рукодельницам несколько метров льна и батика. Все ткани расписываются вручную и изготавливаются только из натуральных волокон.

Младшим членам семьи можно купить миленькие фигурки сделанные из папье-маше. А если конкретно заняться поиском детских игрушек, то Вы обязательно найдёте ремесленную лавку, где можно приобрести красочные игрушки из глины, которыми играют местные дети.

Если Вы любите устраивать дома званные вечера и вечеринки, загляните в магазин, где продается национальная одежда. По приезду домой Вы можете у себя дома устроить «райский уголок», облачившись в наряды туземцев. Ваши гости по-настоящему оценят привезенные из Шри-Ланки вещи, а праздник приобретет красочный характер и летнее настроение.

Различные полезные вещицы, кухонную утварь и предметы интерьера на Шри-Ланке делают практически из любых материалов, будь то скорлупа кокосового ореха или рога буйвола. Обычную для дома вещь можно увидеть в необычном исполнении. Так, к примеру, можно встретить на местных рынках вешалки для одежды, сплетенные из стеблей кустарника, или интересные чашки, вырезанные из кокосовой скорлупы.

Любители экзотики непременно привезут домой деревянные маски. Повесив такую вещицу у себя дома, Вы можете смело рассказывать друзьям небывалую историю этого предмета. К примеру, можно сказать, что это маска вождя одного маленького племени, и кто её примерит, увидит и будущее, и прошлое.

Шри-Ланка – страна-жемчужина в океане. Может быть, поэтому она так богата драгоценными камнями. Прекрасным и дорогим подарком станут ювелирные украшения с сапфирами, рубинами и топазами, которые можно купить только в местной ювелирной лавке.

Одним из самых известных продуктов производимых Шри-Ланкой является цейлонский чай. Этот чай считается лучшим в мире. Его можно приобрести в специализированных чайных лавках, в которых помимо всего Вам дадут попробовать на вкус различные сорта этого напитка.

Конечно же, не стоит обходить стороной местные рынки и базары. Шри-Ланка кишит экзотикой и в области продуктов питания. Еда отличается довольно острым вкусом, а некоторые блюда Вы, наверное, побоитесь попробовать. Особой популярностью у местного населения пользуется рис. Его обычно приправляют излюбленной «национальной» приправой-карри. Специи будут довольно долгое время напоминать на кухне своими ароматами о Вашем экзотическом отдыхе.

Если Вы обожаете все необычное и можете совершить какой-либо смелый поступок, то Вам непременно нужно отведать и привезти с собой засушенных кузнечиков и другую мелкую живность. Дополнением к этому станет национальный алкогольный напиток арак. Арак – это крепкая жидкость, местный самогон, сделанный из риса и сока кокосовой и финиковой пальмы.

Прекрасным подарком из любой экзотической страны станут местные фрукты. Особой популярностью у туристов пользуется авокадо, манго, папайя, апельсины, а также кокосовые орехи.

В целом, мы рассмотрели с Вами практически все интересные подарки, которыми может нас порадовать эта чудная страна. С абсолютной уверенностью можно сказать, что Вы на Шри-Ланке обязательно найдете что-то своё, то, что будет только Вам приносить радость и вызывать непреодолимое желание вернуться обратно в этот «рай на земле».

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/podarki-iz-shri-lanki-1237479.html

    Метки:

    выбор подарка

    ,

    страны

    ,

    шри ланка

    dmotion

    «Цветок Индийского океана», именно так назвал впоследствии Мальдивы знаменитый путешественник Марко Поло, а Ибн Батута – арабский путешественник – считал Мальдивские острова одним из Чудес света.

    От: dmotionl Путешествияl 10/08/2010 lПоказы: 13

    Качественный изысканный чай способен создать неповторимую атмосферу гармонии и наполнить нашу жизнь особым настроением. Поэтому неудивительно, что умение разбираться в чае и ценить его утонченный вкус и аромат в наше время становится модным трендом. Ведь, отдавая предпочтение только лучшему, мы делаем свою жизнь комфортнее, приятнее и проще.

    От: Жукова Татьянаl Товары и Услугиl 03/06/2010 lПоказы: 55

    Индия – прекрасное решение для поездки. Своим туристам она может предложить разнообразные виды отдыха. Подобрав тур онлайн, Вы сделаете правильный выбор.

    От: Katerinal Путешествияl 05/01/2013

    Статья о том, как самостоятельно совершить тур по странам Скандинавского полуострова. Содержит краткие сведения о транспорте, оформлении визы, размещении в отеле и достопримечательностях.

    От: Аринаl Путешествияl 26/12/2012

    Финляндия - страна с необычной историей. Длительное время ее земли пребывали под властью соседей: Швеции и Российской Империи. В то же время, это господство расширило ее культуру.

    От: Иринаl Путешествияl 12/12/2012

    Когда приходит время отпусков, мы начинаем грезить о далеких странах, невиданных берегах. Кажется, что Турция или острова, затерянные в океане, принесут выдающиеся ощущения и эмоции.

    От: Константинl Путешествияl 10/12/2012 lПоказы: 13

    Один из самых красивых и древних городов, это безусловно город Киев. Он пережил множество событий. Его история богата на знаменательные даты. Город имеет красивейшую архитектуру.

    От: Петрl Путешествияl 29/11/2012 lПоказы: 14

    Самые длинные горнолыжные трассы дают не только больше времени на склоне и меньше ожидания.

    От: maksyml Путешествияl 26/10/2012 lПоказы: 43

    Москва - одна из наиболее посещаемых городов и столиц мира. Ежедневно в город приезжает и прилетает необъятное число туристов и приезжих.

    От: Викторl Путешествияl 12/10/2012 lПоказы: 12

    Замок Эльтц. К этой сказке я шла целый год. Когда-то прошлой осенью я случайно натолкнулась на фото Эльтца во всемирной паутине и отложила страничку с ним, однако позже не смогла ее найти

    От: deisl Путешествияl 11/10/2012 lПоказы: 11
    dmotion

    Замолкает музыка, тускнеют огни, и всё внимание гостей устремляется за лучами прожектора, которые падают на аккуратно построенную пирамиду цветастых коробочек. К столу подходят взволнованные молодожёны и начинают очень бережно открывать каждую, осторожно вынимая подарки.

    От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 25/03/2011 lПоказы: 18
    dmotion

    Самоцветы… Стоит услышать это слово, и перед нашим мысленным взором предстают груды искрящихся всеми цветами радуги драгоценных камней. Наверное, во всём мире не найти человека, который бы остался равнодушен к этим удивительным творениям природы.

    От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 20/03/2011 lПоказы: 14
    dmotion

    Закончился рабочий день, и Вы спешите за своим чадом в детский сад. Подходя, слышите, как ребята на детской площадке весело кричат: «Тили-тили тесто, жених и невеста!» Может, Вашей лапушке дочке? Или карапузу сыну?

    От: dmotionl Дом и Семья> Воспитание детейl 11/03/2011 lПоказы: 12
    dmotion

    Вы наверняка не похожи на толстого кота из известного мультфильма, который лениво протянул: «Таити, Таити… Нас и тут неплохо кормят!». Вы-то, скорее всего, понимаете, что в дальние страны едут за новым воздухом, идеями, исследованиями мест, народов и, конечно же, вдохновением!

    От: dmotionl Путешествияl 03/03/2011 lПоказы: 31
    dmotion

    «Если вы чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь», – считает великая актриса Марлен Дитрих. Кто-то называет свекровь «мамой», а кто-то так, что цензура запрещает печатать подобные высказывания.

    От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 25/02/2011
    dmotion

    «Земля льдов», «Ледяная страна» – так можно перевести на русский язык название одной из скандинавских стран – Исландии. Многие из нас недоумевают, как же можно по доброй воле отправиться в край арктических холодов и долгой полярной ночи.

    От: dmotionl Путешествияl 25/02/2011 lПоказы: 28
    dmotion

    Любимому человеку хочется дарить не простую вещь для использования, а чудо, память на всю жизнь и сказку. Пусть, взглянув на Вас, он или она вспоминает моменты радости, удивления и праздника, который Вы создали своими небольшими сюрпризами! Но как же этого добиться?

    От: dmotionl Отношенияl 17/02/2011 lПоказы: 290
    dmotion

    Каждый из нас может ощутить себя добрым гением, «пофонтанировать» добрыми поступками и приблизиться к идеалу 17 февраля, в День спонтанного проявления доброты!

    От: dmotionl Разноеl 17/02/2011 lПоказы: 17

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast