Скандинавия - «Столица Спортивного Туризма». Путешествуем Самостоятельно

Опубликованно: 26/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 129 |

Северная Европа, как по-другому называют страны Скандинавского полуострова, несомненно, является ведущей среди всех государств мира по числу приверженцев активного образа жизни. Складывается впечатление, что жители данного уголка земли буквально «рождаются» на коньках и лыжах. Действительно более 50% населения скандинавских стран в настоящее время задействованы в той или иной спортивной деятельности, большую часть которой составляют зимние виды спорта. Причиной этому, как известно, служит  климат данного региона, который характеризуется довольно низкими температурами и обилием снегопадов в зимнее время года. Все эти факторы, конечно же, значительно повлияли на развитие спортивного туризма в данной области. С каждым годом всё больше и больше туристов посещают страны Северной Европы, чтобы попробовать себя в различных спортивных дисциплинах. Если вы желаете оказаться одним из них, нижеперечисленные советы смогут значительно облегчить ваше путешествие.

Выбор транспорта.

На сегодняшний день самым быстрым, комфортабельным и ,следовательно, распространённым видом транспорта по-прежнему остаётся самолёт. Из российских авиакомпаний можно назвать: «Аэрофлот», « S7(Сибирь)», «Уральские авиалинии» и др. Среди скандинавских компаний особой популярностью пользуется « Finnair».

Города и страны Балтийского, Баренцева, Северного и Норвежского морей также организуют круизы на паромах, по комфортабельности нередко не уступающих самолётам. Наиболее популярные из них: Superfast Ferries, DFDS Seaways, Scandlines и др.

Жители северо-западного региона в большей степени предпочитают автобусные и автомобильные поездки.

Виза.

Страны Скандинавии входят в состав Шенгенского договора, поэтому для посещения данных государств необходимо оформить соответствующую визу. Более подробно с вопросами по её оформлению вы можете ознакомиться на сайтах скандинавских посольств.

Размещение в отеле.

Перед совершением тура в ту или иную страну необходимо забронировать номер в гостинице. Самостоятельно это можно сделать по телефону или через интернет с помощью банковской карты или денежного перевода. Стоимость брони зависит от местонахождения и категории отеля. Общий уровень гостиниц, отелей, коттеджей и т.п. в Скандинавии довольно высок. В Финляндии, к примеру, в среднем они соответствуют крепким трём звёздам.

Главные достопримечательности.

Конечно, главным инструментом привлечения туристов в скандинавские страны являются их многочисленные горнолыжные курорты. Однако кроме наличия превосходных условий для спортивного туризма Скандинавия также славится своими памятниками архитектуры, наиболее значимые из которых находятся в столицах. Примерами таковых являются крепость Суоменлинна(Свеаборг) в Хельсинки, Ратуша в Стокгольме, Королевский дворец в Осло и др.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/skandinaviya-stolica-sportivnogo-turizma-puteshestvuem-samostoyatelno-6375008.html

Обсудить статью

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 901

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 99

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 79

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 73
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 70

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 150

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 85

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 71

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 79

Как быстро сбросить вес, не потратив на это больших сил и денег? Скакалка-отличный способ.Статья рассказывает о приемуществах этого спорта и даёт некоторые советы.

От: Аринаl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 97
Блок автора
Категории статей
Quantcast