5 Секретов Ухода За Волосами Дома

Опубликованно: 10/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 81 |

Важным украшением женщины являются волосы. Здоровые и красивые волосы всегда привлекают внимание. Поэтому уход за волосами является важным аспектом в жизни каждой женщины. Правильным домашний уход за волосами всегда остается на первом плане.

Уход за волосами и кожей головы будет правильным, если мыть голову мягкой дождевой, снеговой или кипяченой водой. Но при домашнем уходе за волосами это становится не возможным. В уходе за волосами полезно использовать настой из крапивы. При уходе за волосами и кожей головы в домашних условиях полезно мыть голову крапивным настоем и без шампуня.

Для ухода за волосами в домашних условиях можно использовать лосьон из граната, сделанный своими руками (сок 1 граната, сок ½ лимона и 1 ч.л меда). 

Для домашнего ухода за волосами отлично подойдет питьевая сода или нашатырный спирт, которые используются для смягчения жесткой воды.

Домашний уход за волосами может быть полезен от избавления от перхоти при помощи репейного или подсолнечного масла.

Для ухода за волосами используют маски для роста волос, приготовленные в домашних условиях.  Для домашнего ухода за волосами нужно использовать маски для укрепления волос на основе облепихового масла или других масел. Кефир или простокваша – это известное средство по уходу за волосами.

Домашний уход за волосами требует поэтапного подхода и ежедневного ухода за волосами и кожей головы. Для правильного ухода за волосами требуется определить тип ваших волос.  

Нужно понимать, что правильным будет только тот уход за волосами, который будет соответствовать типу волос. Как определить тип волос? Тип волос можно определить типом кожи головы.

По типам волосы бывают нормальными, жирными, сухими, смешанными. Кроме того, принято квалифицировать волосы на толстые и тонкие, мягкие и жесткие. Теперь посмотрим, как же определить тип волос.

 Женский сайт Микруша.ру

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/uhod-za-volosami-statya/5-sekretov-uxoda-za-volosami-doma-5383637.html

Метки:

уход за волосами

,

волосы уход

,

волосы

Но на этом я естественно не остановлюсь и буду искать новые рецепты которые подойдут мне и моей дочери.Если вам не помог мой опыт то ни в коем случае не останавливайтесь и не разочаровывайтесь ищите и вы обязательно найдете.

От: nonnal Уход за собойl 23/03/2011 lПоказы: 15

Уход за волосами Красивые волосы – одно из самых главных твоих украшений. Нот то, чем тебя так щедро одарила природа, надо беречь и правильно за ними ухаживать. Твои волосы – это самый быстрорастущий орган тела. Они растут со скоростью 0,4 мм в день, или 1 см в месяц. Конечно у одних они растут быстрее, а у других медленнее. Клетки волоса образуются в волосяной луковице, которая расположена в самой глубине волосяного фолликула. Если ты заболела, то волосы сразу же реагируют а замедляют свой р...

От: Русланl Уход за собой> Уход за волосамиl 18/03/2012 lПоказы: 37

Наши волосы ежедневно подвергаются различным вредным воздействиям: механическим и природным, естественно они нуждаются в питании и защите. Важно подобрать косметику, которая подходит для вашего типа волос и самое главное правило — не переборщить!

От: Rolandovl Уход за собой> Косметикаl 09/06/2008 lПоказы: 17,163

Каждый из нас мечтает о длинных и красивых волосах. Это не так просто, как может показаться. Отрастить волосы не так уж сложно, но вот только держать их в хорошем состоянии дело не из легких. Многие девушки, которые заботятся о своих волосах, готовы отказаться даже от вредных привычек. Сегодня мы поговорим о том, как правильно ухаживать за волосами.

От: tuning1991l Уход за собой> Уход за волосамиl 05/02/2013 lПоказы: 22

В статье рассказывается наиболее совершенный и простой способ ухода за волосами, так же о типах волос.

От: Irinal Уход за собой> Уход за волосамиl 25/11/2011 lПоказы: 25

Мед известен своими целительными свойствами.Но он также широко применяется в косметологии. Вы можете в этом убедиться прочитав статью из которой вы узнаете как ухаживать за волосами с помощью меда.

От: janl Медицина> Народная медицинаl 08/05/2007 lПоказы: 1,114

Как часто вы моете голову? Самый простой вопрос. Ответы на него могут быть различными – как только загрязнятся, каждый день, раз в 2-3-4 дня, раз в неделю. Кому как удобно. Другое дело - КАК и ЧЕМ Вы моете голову. Ну, мы люди продвинутые – к широко рекламируемым средствам мытья волос относимся с известной долей скептицизма. Поэтому остановимся на замечательных, обогащенных экстрактом проса, витаминах, протеинах и других полезных веществах, шампунях Санотинт.

От: dolcevital Уход за собой> Уход за волосамиl 05/06/2011 lПоказы: 30

Зимняя пора – особо тяжелое время и для всего организма в целом, и для волос в частности. В эту пору они очень страдают от сухости, морозных ветров и недостатка питания. Поэтому особенно важным зимой становится тщательный и бережный уход за волосами, включающий несколько основных аспектов.

От: Николайl Уход за собой> Уход за волосамиl 05/01/2013 lПоказы: 22

Средства по уходу за волосами Народные средства от выпадения волос Домашние компрессы, настойки, маски по народным рецептам для "редеющих" волос очищают, питают, увлажняют, останавливают выпадение волос. Компрессы Компресс из желтка и масла. 1 желток растереть с 1чайной ложкой касторового масла, нанести на сухие грязные волосы на 40 минут как компресс. Смыть туалетным мылом. Делать 1 раз в месяц. Компресс из желтка и меда. 1 столовую ложку меда смешать с 1 столовой ложкой сока алоэ и

От: koleritl Медицина> Облысениеl 04/03/2011 lПоказы: 67 lКомментарии: 2

Статья об африканских косичках, которые позволяют выглядеть чудесно в любое время года.

От: bulatikl Разноеl 28/10/2010

Статья о том, что влияет при окрашивании волос на получаемый цвет и почему так сложно порой получить нужный цвет на волосах.

От: Оксана Артюшенкоl Уход за собой> Уход за волосамиl 11/04/2013

Бигуди для карвинга волос. Какие выбрать? Какие лучше? Статья о модной сегодня процедуре - карвинге волос.

От: Вячеслав Груздовl Уход за собой> Уход за волосамиl 10/04/2013

Статья посвящена наращиванию волос, дает характеристику, описывает особенности, ключевые моменты, преимущества и недостатки.

От: Michaell Уход за собой> Уход за волосамиl 09/04/2013

Огромное количество стрессов, подстерегающих нас за каждым углом, в современном мире губительно сказывается на общем самочувствии и является главной причиной выпадения волос. Иногда, не замечая за собой, мы сами подталкиваем организм к этому. О причинах выпадения волос и как этого не допустить читайте далее...

От: alinakol Уход за собой> Уход за волосамиl 09/04/2013

У вас тонкие волосы и вы иногда об этом жалеете? Несколько простых правил подбора косметических средств облегчат вам жизнь.

От: Irina0609l Уход за собой> Уход за волосамиl 07/04/2013

Свадебная прическа - одна из самых важных вопросов, которую должна решить невеста, готовясь к свадьбе. Во-первых, весь облик невесты должен быть представлен в едином образе, выдержан в одном стиле, в одном тоне.

От: marusyal Уход за собой> Уход за волосамиl 05/04/2013

Какой купить шампунь, в случае, если кожа головы очень чувствительная. Если от большинства шампуней начинается зуд, перхоть и неприятные ощущения. Такие симптомы бывают у людей с чувствительной кожей головы, с организмом склонным к аллергиям и негативному восприятию многих химических веществ, входящих в обычные шампуни. Для таких людей вопрос «Какой купить шампунь», становится актуальным.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Уход за волосамиl 04/04/2013

Глазирование, при помощи данной методики можно сделать не только идеально ровного и блестящего цвета волос, но и внести в них большое количество керамидов, витаминов и увлажняющих веществ. Результаты от выполнения данной процедуры у себя дома могут превзойти все ожидания.

От: Reformal Уход за собой> Уход за волосамиl 30/03/2013

Женский сайт Микруша.ру совместно с маркой средств по уходу за кожей Olay предлагает тебе принять участие в конкурсе "7 вещей, которые поднимает настроение".

От: Натальяl Пресс-релизы> Интернетl 10/11/2011 lПоказы: 21

Кефирная диета будет эффективной, если составить правильное меню кефирной диеты. Существует множество разновидностей кефирной диеты, меню которой составляется с различными продуктами. Как похудеть при помощи кефирной диеты?

От: Натальяl Медицина> Питание и диетыl 10/11/2011 lПоказы: 25

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast