Уход За Волосами Зимой

Опубликованно: 05/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 22 |

Во-первых, нужно очень внимательно  выполнять правила питания. Оно должно быть сбалансированным и полноценным, волосы должны каждый день получать достаточное количество витаминов, кальция, железа, магния, йода, фосфора и цинка. Нерациональное питание, употребление жирной и богатой холестерином пищи, «перекусы» бутербродами и гамбургерами не замедлят сказаться на состоянии ваших волос. А зимой – особенно, потому что в это время года волосам, по сути, неоткуда больше взять необходимые для жизнедеятельности вещества, кроме как из пищи: ведь ни солнечного света, ни благотворного влияния морской или озерной воды зимой они не получают.

Во-вторых, следует каждый день не лениться соблюдать правила, касающиеся выхода из дома на мороз. Всегда нужно носить на улице головной убор, а в теплом помещении его непременно снимать. При этом желательно отдать предпочтение шапке из натурального материала. Длинные волосы стоит тоже прятать под головной убор, а не подставлять холодному ветру, как бы красиво не выглядели ниспадающие из-под шапки локоны. Никогда и ни при каких условиях нельзя выходить зимой на улицу с мокрыми волосами. Также стоит поменьше использовать лаки, муссы и другие средства для укладки волос.

В-третьих, необходимо правильно мыть волосы. Температура воды должна быть на 5-7 градусов ниже, чем в другое время года: не горячая, не холодная, а золотая середина. Стоит использовать увлажняющие и питательные шампуни и бальзамы. Мыть голову желательно тогда, когда вы сможете себе позволить не сушить волосы феном, а дать им высохнуть естественным путем. Но если уж вам очень надо вымыть голову перед выходом куда-либо, то высушить ее нужно тщательно и полностью.

В-четвертых, нельзя забывать про дополнительный уход. Раз в полнедели необходимо делать питательную маску для волос – различных рецептов в интернете, благо, достаточно. Хотя бы раз в день стоит выполнять легкий массаж головы, массируя ее кончиками пальцев в течении 7-10 минут. За это время вы должны промассажировать всю кожу головы, как минимум, три раза.

И последним, отдельным пунктом хотелось бы отметить, что для расчесывания волос лучше использовать металлическую или деревянную расческу, а не пластмассовую.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/uhod-za-volosami-statya/uxod-za-volosami-zimoj-6390253.html

Метки:

уход за волосами

Сделать волосы шикарными - не сложно! Главное, правильно и регулярно ухаживать за ними. 5 секретов ухода за волосами в домашних условиях.

От: Натальяl Уход за собой> Уход за волосамиl 10/11/2011 lПоказы: 81

Во все времена волосы играли большую роль в жизни человека. С одной стороны, они являются украшением, придающим человеку неповторимость, сигнализируют окружающим о жизненной силе их обладателя, а с другой стороны, волосы выполняют ряд защитных функций — предохраняют голову от перегревания и от переохлаждения. Чтобы они выглядели хорошо, нужно беречь и обеспечить правильный уход за волосами.

От: chessl Уход за собой> Косметикаl 31/10/2008 lПоказы: 6,132 lКомментарии: 1

Волосы выполняют одну из важнейших функций организма – это функция защиты. Они защищают кожный покров от негативных воздействий окружающей среды. В процессе жизни волос подвергается различным стрессам ( солнечные лучи летом, сухой воздух зимой) и постепенно теряет влагу, становится обезвоженным.

От: Ольга Савенковаl Уход за собой> Косметикаl 27/12/2009 lПоказы: 98

В статье рассказывается наиболее совершенный и простой способ ухода за волосами, так же о типах волос.

От: Irinal Уход за собой> Уход за волосамиl 25/11/2011 lПоказы: 25

Мед известен своими целительными свойствами.Но он также широко применяется в косметологии. Вы можете в этом убедиться прочитав статью из которой вы узнаете как ухаживать за волосами с помощью меда.

От: janl Медицина> Народная медицинаl 08/05/2007 lПоказы: 1,114

Уход за волосами Красивые волосы – одно из самых главных твоих украшений. Нот то, чем тебя так щедро одарила природа, надо беречь и правильно за ними ухаживать. Твои волосы – это самый быстрорастущий орган тела. Они растут со скоростью 0,4 мм в день, или 1 см в месяц. Конечно у одних они растут быстрее, а у других медленнее. Клетки волоса образуются в волосяной луковице, которая расположена в самой глубине волосяного фолликула. Если ты заболела, то волосы сразу же реагируют а замедляют свой р...

От: Русланl Уход за собой> Уход за волосамиl 18/03/2012 lПоказы: 37

Пожалуй каждая женщина хотела бы иметь роскошную косу. Даже если не косу, то роскошные волосы точно. Данная статья раскрывает вам простой секрет – 10 способов по уходу за собственными волосами! Соблюдая их Вы добьетесь положительного результата.

От: maxl Медицинаl 16/07/2009 lПоказы: 180

Зачем пользоваться домашними средствами по уходу за волосами, когда в магазинах такое разнообразие продукции для волос?

От: Diffiol Уход за собой> Косметикаl 07/05/2010 lПоказы: 45

Основная проблема осенью - вновь выпадение волос. Поможет та же косметика для волос, которые мы использовали весной?

От: Ольга Савенковаl Уход за собой> Косметикаl 03/09/2009 lПоказы: 42

Что нового можно сказать о красоте и здоровье волос? Возьмите касторовое масло, смешайте его с репейным, добавьте кашицу из лука и нанесете это средство на кожу головы. Будет неприятно пахнуть, но это очень эффективная маска – маска отпугивания людей! Перестаньте доверять таким рецептам и начните со своими волосами новую жизнь – по правилам и с применением современных профессиональных средств.

От: Лимона Грассl Уход за собой> Косметикаl 12/08/2009 lПоказы: 83

Статья о том, что влияет при окрашивании волос на получаемый цвет и почему так сложно порой получить нужный цвет на волосах.

От: Оксана Артюшенкоl Уход за собой> Уход за волосамиl 11/04/2013

Бигуди для карвинга волос. Какие выбрать? Какие лучше? Статья о модной сегодня процедуре - карвинге волос.

От: Вячеслав Груздовl Уход за собой> Уход за волосамиl 10/04/2013

Статья посвящена наращиванию волос, дает характеристику, описывает особенности, ключевые моменты, преимущества и недостатки.

От: Michaell Уход за собой> Уход за волосамиl 09/04/2013

Огромное количество стрессов, подстерегающих нас за каждым углом, в современном мире губительно сказывается на общем самочувствии и является главной причиной выпадения волос. Иногда, не замечая за собой, мы сами подталкиваем организм к этому. О причинах выпадения волос и как этого не допустить читайте далее...

От: alinakol Уход за собой> Уход за волосамиl 09/04/2013

У вас тонкие волосы и вы иногда об этом жалеете? Несколько простых правил подбора косметических средств облегчат вам жизнь.

От: Irina0609l Уход за собой> Уход за волосамиl 07/04/2013

Свадебная прическа - одна из самых важных вопросов, которую должна решить невеста, готовясь к свадьбе. Во-первых, весь облик невесты должен быть представлен в едином образе, выдержан в одном стиле, в одном тоне.

От: marusyal Уход за собой> Уход за волосамиl 05/04/2013

Какой купить шампунь, в случае, если кожа головы очень чувствительная. Если от большинства шампуней начинается зуд, перхоть и неприятные ощущения. Такие симптомы бывают у людей с чувствительной кожей головы, с организмом склонным к аллергиям и негативному восприятию многих химических веществ, входящих в обычные шампуни. Для таких людей вопрос «Какой купить шампунь», становится актуальным.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Уход за волосамиl 04/04/2013

Глазирование, при помощи данной методики можно сделать не только идеально ровного и блестящего цвета волос, но и внести в них большое количество керамидов, витаминов и увлажняющих веществ. Результаты от выполнения данной процедуры у себя дома могут превзойти все ожидания.

От: Reformal Уход за собой> Уход за волосамиl 30/03/2013

Выбор хостинга является важной частью создания и функционирования любого сайта и над этим вопросом рано или поздно задумывается любой веб-мастер. Этот процесс очень важен и к нему необходимо подходить со всей серьезностью и ответственностью, ведь от вашего решения выбрать тот или иной хостинг зависит многое, в том числе и работоспособность сайта. Для помощи в выборе и написана эта статья.

От: Николайl Интернет> Веб хостингl 05/01/2013 lПоказы: 39

Среди огромного разнообразия языков программирования специалист всегда может выбрать тот, который ему подойдет. Тем более, что реально компьютер понимает язык, включающий нули и единицы, который носит название основного машинного языка.

От: Николайl Компьютеры> Программыl 03/01/2013 lПоказы: 51

В статье рассматриваются правила посадки и ухода за сливой, а также характеристики некоторых распространенных сортов сливы.

От: Николайl Обустройство быта> Садоводствоl 25/12/2012 lПоказы: 86

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast