Как Улучшить Рост Волос?

Опубликованно: 31/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 15 |

Не так давно заметила, волосы стали расти медленнее, исчез естественный блеск. Я задалась вопросом, как улучшить рост волос? Ответ  последовал незамедлительно – помог интернет.

Оказалось, что рост волос- процесс индивидуальный для каждого и его скорость зависит от наследственности и биологических особенностей. Считается, что волосы вырастают за месяц на 1 см, а если это не так - у тебя явные проблемы.

Медленный рост волос -  одна из самых распространенных проблем современных женщин. Здоровые волосы легко укладывать, за ними проще ухаживать.  Волосы отражают общее состояние организма. Густые, блестящие волосы говорят о том, что у тебя нет проблем со здоровьем.

Вот несколько причин, которые влияют на рост волос:

  1. Неспособность организма обеспечить кожу головы питательными веществами, необходимыми для роста волос. Когда их не хватает, фолликулы становятся пассивными, как бы отдыхают, но сохраняют свои функции. Когда же  питательные вещества поступают постоянно и в нужных количествах, начинается быстрый рост нового волоса. Наиболее  эффективной  передачей считается передача питательных веществ через кровь. Для быстрого роста здоровых волос необходимы минералы: кальций, хром, медь, йод, железо, магний, марганец, калий, кремний, селен, сера и цинк. Благотворно влияют масла. Они прекрасно впитываются в кожу головы и восстанавливают  корни волос.
  2. Плохой уход за волосами -  неправильно подобранные средства ухода. Как следствие плохое кровообращение. Волосы должны получать необходимое количество аминокислот и витаминов. Но в условиях безумного ритма наших дней не всегда остается время на соответствующий уход.
  3. Стресс. Чем дальше ты испытываешь стресс, тем медленнее растут волосы. Бактерии, грязь, кожное сало окутывают корни волос, не давая «дышать».
  4. Питание. Следует соблюдать сбалансированный рацион питания. Основным источником питательных веществ является молоко, брюссельская капуста, фрукты. Табак и избыточное употребление кофе не помогут в восстановлении волос.
  5. Авитаминоз препятствует нормальному росту волос. Необходимо   употреблять больше продуктов, содержащих витамины, бета- каротин.

Испокон века народные средства служили наилучшим средством по  уходу за волосами.

Чтобы вернуть мягкость и блеск. Ополаскивайте волосы смесью минеральной воды и яблочного уксуса.(в пропорции 1:3)

Улучшить рост волос. Приготовить отвар пижмы (1 ст.ложка на 0,5 л. воды. Варить в течении 10 минут. Процедить)  Полученным отваром необходимо смачивать волосы и кожу головы 1 раз в день.

Здоровый блеск и пышность. Разведите хну до консистенции густой сметаны. Лучше использовать бесцветную хну. Нанесите полученную консистенцию на волосы, вотрите в кожу головы, наденьте на голову целлофановый пакетик и укутайте голову полотенцем. Продолжительность процедуры 5 минут. Затем смойте.

Сделать волосы густыми. Надо каждый вечер мыть волосы хорошим и крепким пивом.

Для улучшения светлых волос. Можно применять настройку, приготовленную из смеси 1 столовой ложки цветков ромашки, 1 столовой ложки цветов розмарина  ¾  стакана 40%-ного спирта. Настойку наливают в бутылку из темного стекла и помещают на две недели в темное место, бутылку необходимо встряхивать. Затем содержимое бутылки процеживают, переливают в другую бутылку и закрывают крышкой. Два раза в неделю протирают кожу головы полученным настоем.

И на последок. Регулярно посещайте парикмахерскую, избегайте стрессов, использования жестких химикатов. Больше отдыхайте, ложитесь спать пораньше и старайтесь хорошенько выспаться, соблюдайте сбалансированный рацион питания, не пейте много кофе. По возможности избегайте курения, пейте больше воды, чтобы вывести из организма токсины. Эти простые советы помогут вам укрепить рост волос, и улучшить здоровье в целом.

(RusArticles SC #4512536)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/uhod-za-volosami-statya/kak-uluchshit-rost-volos-4512536.html

Метки:

рост волос

Одна из основных причин замедленного роста волос - неспособность организма обеспечить кожу головы питательными веществами, необходимыми для нормального роста волос.

От: Полинаl Медицина> Заболеванияl 15/11/2010 lПоказы: 60

При любых проблемах с волосами советую подпитать их изнутри витаминками и различными добавками. В аптеке их много, я расскажу о самых известных и опробованных мной лично.

От: Агиделияl Уход за собой> Косметикаl 24/09/2009 lПоказы: 1,321

Если Вы довольны своими волосами, если они у Вас яркие, здоровые, и притягивают чужие взгляды своей завораживающей красотой, то Вам не стоит читать эту статью. Но основная масса людей не довольна своими волосами. Причины бывают самые разные. И большинство из них сводится к недостатку необходимых витаминов. Они предотвращают выпадение волос и появление перхоти. Из-за их отсутствия Ваши волосы выглядят жирными, ломкими, тонкими и не красивыми. Хотите узнать, о каких витаминах идет речь?

От: Алексей Зизаl Медицинаl 15/03/2007 lПоказы: 494

Что нового можно сказать о красоте и здоровье волос? Возьмите касторовое масло, смешайте его с репейным, добавьте кашицу из лука и нанесете это средство на кожу головы. Будет неприятно пахнуть, но это очень эффективная маска – маска отпугивания людей! Перестаньте доверять таким рецептам и начните со своими волосами новую жизнь – по правилам и с применением современных профессиональных средств.

От: Лимона Грассl Уход за собой> Косметикаl 12/08/2009 lПоказы: 59

Витамины считаются необходимыми питательными веществами, выполняющими в организме несколько функций. Они также полезны для сохранения длинных и здоровых волос.

От: Татьянаl Уход за собой> Косметикаl 26/11/2010 lПоказы: 12

Народные рецепты для красоты волос - маски для роста и укрепления, от седых волос.

От: Ксенияl Медицина> Народная медицинаl 29/01/2010 lПоказы: 33

Средства по уходу за волосами Народные средства от выпадения волос Домашние компрессы, настойки, маски по народным рецептам для "редеющих" волос очищают, питают, увлажняют, останавливают выпадение волос. Компрессы Компресс из желтка и масла. 1 желток растереть с 1чайной ложкой касторового масла, нанести на сухие грязные волосы на 40 минут как компресс. Смыть туалетным мылом. Делать 1 раз в месяц. Компресс из желтка и меда. 1 столовую ложку меда смешать с 1 столовой ложкой сока алоэ и

От: koleritl Медицина> Облысениеl 04/03/2011 lПоказы: 13

В рамках данной статьи даются компетентные советы по выбору прическу с учетом типа лица.

От: maryna_andreeval Уход за собой> Уход за волосамиl 01/04/2011

Вы любите пользоваться шампунями с натуральными ингридиентами? Ваши волосы – это живой организм, и ухаживать за ними нужно также бережно, как хороший садовник заботится о своём саде. Чем меньше «химии» – тем лучше.

От: Любовьl Уход за собой> Уход за волосамиl 25/03/2011

Наступает весна. Время цветения, красоты и любви! Мы снимаем головные уборы, чтобы показать свои прически, а тут...? Безжизненные, тусклые, ломкие, лишенные всякого блеска волосы. Что же получается зима сделала свое дело и превратила наше достоинство в сухое и безжизненное. Но не только зима. Такие результаты и от стрессов, нехватки витаминов, неправильного питания, недостаточного ухода за волосами. Давайте подумаем как мы можем вернуть красоту наших волос, готовясь к весне.

От: Mashutal Уход за собой> Уход за волосамиl 24/03/2011

Простые правила по уходу за нарощенными волосами. Профессиональное наращивание волос, минимальные цены (30р. - прядь). Гарантия качества.

От: Vikkil Уход за собой> Уход за волосамиl 23/03/2011

Все знают как выглядят здоровые волосы. Блестящие, послушные, красивые. И все мечтают о них. Но как быть если наши волосы были подвержены окраске, химии и другим неблагоприятным воздействиям?

От: Mashutal Уход за собой> Уход за волосамиl 23/03/2011

Массаж противопоказан при сильном выпадении волос, грибковых и гнойничковых заболеваниях кожи головы, открытых травмах головы, гипертонии 2 и 3 степени. Массаж делают перед мытьем или во время мытья головы.

От: MadFearl Уход за собой> Уход за волосамиl 07/03/2011 lПоказы: 13

Парики сегодня – это элемент стиля, они дают возможность мгновенного изменения внешности, при этом вернуть свой прежний облик обратно не составит труда. Но ситуация не всегда была такой. Парики за свою историю (а она насчитывает не одно столетие) претерпевали массу изменений.

От: Anastasial Уход за собой> Уход за волосамиl 25/02/2011

Всё чаще мы обращаем внимание на услугу компьютерного подбора стрижки, на возможности фотошопа... Ведь каждая женщина хотела бы понять, с какой прической она будет выглядеть лучше всего. Иногда достаточно лишь точно определить свою форму лица для того чтобы окончательно понять, какая стрижка подойдет как можно лучше. Но, даже выявив своё мнение, обязательно проконсультируйтесь с профессиональным парикмахером-модельером.

От: Антонl Уход за собой> Уход за волосамиl 15/02/2011 lПоказы: 26

Выбор аромата духов — великое таинство. Ведь каждой из нас подходит свой, неповторимый, индивидуальный запах. Считается, что правильное решение при отборе аромата соискатель сделал тогда, когда запах не ощущается ему самому, сливаясь с запахом кожи. Каждая нота вашего амбре должна подбираться в соответствии с особенностями кожи, темпераментом, назначением и случаем использования благовония. Сегодня вы узнаете чуть больше о цветочных ароматах...

От: Николайl Уход за собой> Косметикаl 02/02/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast