Что Такое Родированное Серебро, И Как За Ним Ухаживать

Опубликованно: 20/12/2012 | Показы: 4,200 |

Что же такое родированное серебро? В двух словах – это серебряное украшение, покрытое тонким слоем другого драгоценного металла из группы платиновых – родием, который делает ваше украшение более блестящим и красивым  и защищает его.

В последнее время украшения из серебра стали невероятно популярными благодаря их доступной цене, и всё больше людей отдают предпочтение серебру, нежели золоту. И именно по причине доступности серебряных украшений вам гораздо проще выразить себя с их помощью, покупая разные варианты серебряных колец, серебряных сережек, кулонов без ущерба для вашего бюджета.

Покрытие родием придаёт серебряным украшениям более яркий, блестящий вид, заставляет изделие «играть» и выглядеть богаче. Зачастую люди принимают родированное серебряное украшение за белое золото. И неудивительно: ведь родий – это драгоценный металл из группы платиновых, один из самых редких химических элементов на планете. Родий очень твёрдый, прочный, устойчивый к царапинам металл. К тому же, он не тускнеет, что очень практично. Именно эти качества делают его столь привлекательным для отделки изделий из серебра. Даже ведущие модные дома, такие как Tiffany, Gucci или Christian Dior выпускают свои коллекции с украшениями из родированного серебра.

Родированное серебро в сочетании с камнями: аметистом, топазом, бирюзой, рубином, гранатом, и другими придают украшению невероятно нарядный, сверкающий вид.  А родированные серебряные украшения с фианитами выглядят не хуже бриллиантовых, хоть и стоят в десятки раз дешевле.

Уход за украшениями из родированного серебра.

Несмотря на то, что покрытие родием очень износостойкое, оно, тем не менее, тоже требует ухода.

 Старайтесь по возможности снимать украшение на ночь и при занятиях спортом, а также при походе в баню или сауну. При долгом контакте с кожей, точнее, сальными и потовыми железами, родий может начать «облезать».

Надевайте украшение после нанесения на кожу спиртосодержащих лосьонов и духов, а не до этого. Убедитесь, что жидкость впиталась в кожу, и после этого надевайте изделие.

Избегайте контакта с бытовой химией. Например, при мытье посуды.

По возможности снимайте украшения при посещении бассейна или принятии горячей ванны.

Никогда не используйте аммиакосодержащие средства для чистки изделий с родием. Не годятся и зубная паста с зубным порошком. Максимум – это промыть в тёплой воде, вытереть насухо мягкой тканью и отполировать специальной салфеткой для чистки ювелирных изделий. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ukrasheniya-statya/chto-takoe-rodirovannoe-serebro-i-kak-za-nim-uxazhivat-6366607.html

Обсудить статью

Испокон веку считалось, что серебро обладает чудодейственными свойствами, оно было самым любимым металлом знахарей и алхимиков, незаменимым при лечении разнообразных хворей. В Персии, Египте, Индии и Китае серебром исцеляли и царей, и чернь. Кольцo же – символ бесконечности, а потому – божественности, серебряные кольца были в древние времена священными символами верховной власти и таинственными оберегами.

От: fmedial Шоппинг> Украшенияl 06/05/2011 lПоказы: 305
Екатерина Ришер

Все ювелирные изделия без исключения требуют к себе бережливого отношения и постоянного ухода, особенно те, которые мы носим ежедневно.

От: Екатерина Ришерl Пресс-релизы> Другоеl 08/04/2015

В переносном смысле слова «поединок» предполагает отстаивания своей позиции путем обозначения преимуществ. Какие же положительные стороны у двух главных видов женских украшений: драгоценностей и бижутерии? Попробуем ответить на этот вопрос, вспомнив историю их соперничества.

От: Stylegoodsl Шоппинг> Украшенияl 05/07/2013 lПоказы: 162
Azelio

Если вы хотели узнать больше о кольцах и их влияние на людей, то вам будет полезна эта статья.

От: Azeliol Шоппинг> Украшенияl 10/06/2013 lПоказы: 63
Azelio

Если вы еще думаете купить накладной воротник или нет, то вам стоит прочитать эту статью.

От: Azeliol Шоппинг> Украшенияl 08/06/2013 lПоказы: 88

Дети обожают подражать взрослым, так они познают жизнь, приобретают необходимые навыки, упражняются и развивают эстетический вкус. Без сомнения любая девочка не однажды просила маму поносить колечко или диадему, а сын хотел взять у отца бабочку, не умеючи пристегивая его к детской рубашке мощным зажимом.

От: novinkal Шоппинг> Украшенияl 01/05/2013 lПоказы: 55

Прилавки современных ювелирных магазинов, равно как и каталоги интернет порталов, поражают своим ассортиментом украшений, которые предлагают купить золото онлайн. Среди привычного благородного желтого золота, все чаще появляются изысканные изделия из других оттенков.

От: Каратов руl Шоппинг> Украшенияl 25/04/2013 lПоказы: 41

«Дорогие новобрачные, в жизни каждого человека бывают незабываемые дни и события. Сегодня такой день у вас – день рождения вашей семьи». И если эти слова в ближайшем времени прозвучат для вашей пары в торжественной обстановке, значит, пришло время задуматься над выбором обручальных колец.

От: chaica13l Шоппинг> Украшенияl 24/04/2013 lПоказы: 204

Психологи утверждают , что Ваш характер отражается не только в поведении, но ещё и в том, что вы надеваете на себя.

От: Павел Миненкоl Шоппинг> Украшенияl 02/03/2013 lПоказы: 172

Хотите уберечь себя от зависти и злых языков? Украшение с сапфиром поможет Вам в этом!

От: Александрl Шоппинг> Украшенияl 27/02/2013 lПоказы: 81
Блок автора
Категории статей
Quantcast