Браслеты: Не Простые Украшения

Опубликованно: 10/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 75 |

Браслеты – одни из самых старейших видов украшений для женщин. Браслеты носили на руках (запястьях и предплечьях) или на ногах. В разных культурах браслетам придавалось совершенно разное значение. Где-то браслетом можно было подчеркнуть статус дамы. Где-то тип и форма браслета показывали ее семейное положение. Довольно часто браслеты использовались в качестве амулетов, для защиты от злых духов.

Сегодня браслеты носят исключительно как украшения. Исключение – медные браслеты, которые выполняют еще и оздоравливающую функцию. Но на самом деле не только медь благотворно влияет на здоровье человека. Браслеты из серебра испокон веку считались оберегами от нечисти и своеобразными детекторами здоровья. Потемнение браслеты из серебра на руке свидетельствует о сбоях в иммунной системе. Появление темного налета на золоте – о порче. Слипание жемчужин на браслете из жемчуга  - показатель ухудшения самочувствия и серьезных проблем в организме. Правильно подобранные деревянные браслеты тонизируют и помогают поддерживать баланс жизненных сил. О целительной силе натурального дерева есть много древних легенд, корни которых лежат в друидских преданиях. И это действительно так. Ведь каждый материал в природе обладает собственным энергетическим полем. Тем, что ученые называют биоэнергией. О том, как воздействует биоэнергетика конкретного материала на собственное биополе человека пока еще мало известно. Но факт есть факт – даже самое красивое и дорогое украшение иногда может быть « не мило сердцу», навевать неприятные мысли и провоцировать негативные эмоции. Причине – несовпадение биоэнергетических полей. Так что, приобретая браслет на руку или на ногу постарайтесь почувствовать его, прислушаться к ощущениям. Если украшение ваше – вы обязательно это поймете. И, конечно, лучше всего «ведут себя» украшения из натуральных материалов: дерева, жемчуга, золота, серебра, меди, кожи.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ukrasheniya-statya/braslety-ne-prostye-ukrasheniya-6449146.html

Обсудить статью

В этой статье я расскажу, как правильно выбрать браслет. Это может быть как обыкновенная бижутерия, так и дорогие браслеты из золота и серебра выполненные с добавлением драгоценных камней и алмазов. Эта статья поможет вам сделать правильный выбор и оценить, насколько хорош тот или иной браслет.

От: Teiol Дом и Семья> Семейная жизньl 19/05/2010 lПоказы: 188

Тенденции моды 2014 года в ювелирных украшениях и изделиях. Статья поможет женщинам выбрать ювелирные изделия для себя в 2014 году

От: Alexander Nersesyanl Шоппинг> Украшенияl 15/05/2014

Наборный браслет - уникальный аксессуар, который каждый создает себе сам

От: Юлияl Шоппинг> Украшенияl 26/01/2011 lПоказы: 958

Как и когда появился браслет? Всегда ли это украшение было таким популярным, как и сегодня?

От: SilverLadyl Разноеl 29/03/2015

Самые первые браслеты появились приблизительно в 2500 до н.э. в Южной Месопотамии, в которой в то время проживали шумеры. Браслеты, ожерелья, сандалии, кольца и серьги шумерской женщины как зеркало, отражали успешность и состоятельность ее мужа. Браслеты также были найдены в могилах древнего города Ур, в те времена было принято хранить состоятельных людей не только вместе с их украшениями, но, к сожалению, и вместе с их слугами.

От: Ольгаl Шоппинг> Модаl 11/10/2009 lПоказы: 104

Прозвенел «последний» звонок и, казалось бы, можно расслабиться – но нет, настала самая «жаркая» пора для вчерашних школьников, ведь нужно не только хорошо сдать экзамены, но и хорошо провести выпускной вечер, чтобы потом, по прошествии лет, вспоминать его с удовольствием и легкой грустью. И, согласитесь, хочется в этот последний вечер в школе выглядеть на все сто. Ювелирные украшения – это те самые «мелочи», которые помогут завершить ваш образ...

От: Быковская Дарьяl Разноеl 23/06/2014

Браслеты из ювелирной стали - аксессуары для современного мужчины. Из этой статьи вы узнаете о том, как с помощью них мужчины могут продемонстрировать чувство стиля и подчеркнуть свою индивидуальность.

От: steelfa23l Товары и Услугиl 01/03/2011 lПоказы: 524

Сегодня украшения из слоновой кости доступны немногим, конечно, если у вас не осталось наследство от бабушки. Эти украшения достаточно дорогие из-за высокой цены сырья и запрета на отстрел слонов. Любое изделие из этого матеоиала обязательно сопровождаются сертификатом автора. И, хотя, слоновая кость и украшения из нее долговечны, не боятся солнца и воды, все же со временем они могут пожелтеть или растрескаться, потеряв свою прелесть.

От: Darya Vasileval Шоппинг> Украшенияl 21/12/2013

В этой статье я расскажу о происхождении браслетов!Мы погрузимся в далекие время, и попытаемся узнать эту тайну происхождения!Ведь в настоящее время мы носим браслеты и даже не задумываемся о том как они появились!

От: Наталияl Образование> Саморазвитиеl 17/10/2014

В переносном смысле слова «поединок» предполагает отстаивания своей позиции путем обозначения преимуществ. Какие же положительные стороны у двух главных видов женских украшений: драгоценностей и бижутерии? Попробуем ответить на этот вопрос, вспомнив историю их соперничества.

От: Stylegoodsl Шоппинг> Украшенияl 05/07/2013 lПоказы: 162
Azelio

Если вы хотели узнать больше о кольцах и их влияние на людей, то вам будет полезна эта статья.

От: Azeliol Шоппинг> Украшенияl 10/06/2013 lПоказы: 63
Azelio

Если вы еще думаете купить накладной воротник или нет, то вам стоит прочитать эту статью.

От: Azeliol Шоппинг> Украшенияl 08/06/2013 lПоказы: 88

Дети обожают подражать взрослым, так они познают жизнь, приобретают необходимые навыки, упражняются и развивают эстетический вкус. Без сомнения любая девочка не однажды просила маму поносить колечко или диадему, а сын хотел взять у отца бабочку, не умеючи пристегивая его к детской рубашке мощным зажимом.

От: novinkal Шоппинг> Украшенияl 01/05/2013 lПоказы: 55

Прилавки современных ювелирных магазинов, равно как и каталоги интернет порталов, поражают своим ассортиментом украшений, которые предлагают купить золото онлайн. Среди привычного благородного желтого золота, все чаще появляются изысканные изделия из других оттенков.

От: Каратов руl Шоппинг> Украшенияl 25/04/2013 lПоказы: 41

«Дорогие новобрачные, в жизни каждого человека бывают незабываемые дни и события. Сегодня такой день у вас – день рождения вашей семьи». И если эти слова в ближайшем времени прозвучат для вашей пары в торжественной обстановке, значит, пришло время задуматься над выбором обручальных колец.

От: chaica13l Шоппинг> Украшенияl 24/04/2013 lПоказы: 204

Психологи утверждают , что Ваш характер отражается не только в поведении, но ещё и в том, что вы надеваете на себя.

От: Павел Миненкоl Шоппинг> Украшенияl 02/03/2013 lПоказы: 172

Хотите уберечь себя от зависти и злых языков? Украшение с сапфиром поможет Вам в этом!

От: Александрl Шоппинг> Украшенияl 27/02/2013 lПоказы: 81

Первые круизы по Нилу организовали или в конце 19-века английские, жадные до новых впечатлений, аристократы Основателем, ставших через несколько лет безумно популярными, круизов по Нилу стал известный путешественник Томас Кук. Сегодня Египет, и в частности круизы по Нилу, так же популярны, как и в 19 веке.

От: Натальяl Путешествия> Круизыl 18/11/2012 lПоказы: 70

Путешествие на Восток - мечта если не каждого, то почти каждого туриста. Пески и солнце, паранджа и пресные лепешки, шумные базары и иссиня черное ночное небо. Однако туры в Иорданию и Сирию - это только романтика дальних странствий и увлекательные экскурсии. Это еще и полноценный отдых и интересный шоппинг.

От: Натальяl Путешествия> Интересные местаl 18/11/2012 lПоказы: 26

Лечение себореи требует комплексного подхода и не одного месяца усилий. При правильно налаженном режиме питания и грамотной наружной терапии результат не замедлит себя продемонстрировать!

От: Натальяl Уход за собой> Уход за волосамиl 18/11/2010 lПоказы: 175

Отбелить кожу в домашних условиях можно, и даже не очень дорого. Понадобиться лишь порошок глины и гель бадяги из аптеки.

От: Натальяl Уход за собой> Косметикаl 03/11/2010 lПоказы: 476

Процедура усыновления ребенка жены - длительная и сложная в первую очередь потому, что документы для усыновления ребенка представляют собой целый список разных бумаг. Их все нужно собрать в короткий срок, но....Прежде чем что-то собирать и что-то делать, трижды подумайте, а стоит ли усыновлять ребенка жены?

От: Натальяl Дом и Семья> Семейная жизньl 17/09/2010 lПоказы: 354

Как заработать в интернете новичку-копирайтеру. Это сложно, но можно. Стоит только прислушаться к советам бывалых фрилансеров

От: Натальяl Интернетl 14/05/2010 lПоказы: 89

О том почему не выгодно покупать "дешевые" вещи по каталогам

От: Натальяl Товары и Услуги> Советыl 12/05/2010 lПоказы: 889

Что не знают, но обязательно должны знать обладатели хронического тонзиллита

От: Натальяl Медицина> Заболеванияl 12/05/2010 lПоказы: 4,141
Блок автора
Категории статей
Quantcast