Бизнес С Нуля Или Как Разобраться Со Своими Тараканами?

Опубликованно: 03/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

Реально ли построить бизнес с нуля?

Что это такое? Как это выглядит?  Возможно ли это?

Давайте разберемся с этим.

Что вообще такое ноль и существует ли это понятие  в бизнесе и в жизни?

Однозначно – НЕТ.

Любой человек располагает ресурсами – ВРЕМЯ, ЗДОРОВЬЕ, ЗНАНИЯ, ОПЫТ, ОКРУЖЕНИЕ – это самый минимум, который мы имеем, и начинание любого дела, как в бизнесе,  так и в личной жизни базируется на этих основных ресурсах.

Мешает ли отсутствие  ресурсов материальных – ДЕНЕГ, технического оснащения и прочих атрибутов материального, новым начинаниям?  Многое зависит от замысла, но в большинстве случаев нет.

 Вся проблема состоит в том, что многие не достаточно правильно оценивают имеющиеся в их распоряжении ресурсы, в т.ч. и те, которые могут задействовать, и, соответственно, или их не используют совсем, или используют не по назначению, т.е. неправильно.

Думаю наиболее яркий пример из мирового опыта последних лет - Марк Цукерберг, и его Facebook, создание которого прошло практически без денег, просто потрясающая идея, знания и команда. Это потом все закрутилось…

Мой пример не столь выдающийся, но тоже заслуживает внимания. Восемь лет назад я арендовал на свой юбилей средних размеров прогулочный моторный катер, разговорился с капитаном-владельцем об аренде на время (тайм-чартер) согласовал условия заказа и оплаты, стал предлагать как услугу – прогулки и рыбалку в заливе. В итоге, через два сезона, вынужден был зарегистрировать компанию и с головой нырнуть в сферу неизвестного мне туроперейтинга. Постепенно расширяя перечень услуг, от составления программ и проведения  экстремальных туров, до организации мероприятий (event-менеджмент). При этом первоначальные финансовые затраты были равны нолю.   

Таких примеров тысячи, если не миллионы.

Все их объединяет одно – страстное желание реализовать возникшую в голове идею.

На мой взгляд, именно это двигает все крупные начинания в мире.

Что нужно, чтобы начать с нуля?

  • Отличная идея, желательно чтобы она еще и удовлетворяла какую-нибудь потребность значительной группы людей.
  • Страстное желание ее реализовать.
  • Энтузиазм, которым Вы сможете зарядить свою команду.
  • Команда, пусть это будет Ваш друг или жена, но он/она обязательно должны проникнуться Вашей идеей и осознать ее также как Вы.
  • План реализации, с перспективой хотя бы на три года.
  • И направленное, настойчивое действие и  усилие.

Не ограничивайте себя отрицанием возможностей:  не хватает того или другого, я не смогу, я не умею и т.п.

Эти заборы Вы ставите сами себе, без принуждения со стороны.

Чем больше позитива и положительных эмоций Вы зарядите в свою идею, тем больше энергии Вы дадите самому себе для ее реализации.

Конечно, здравый смысл должен присутствовать, и лететь сломя голову с пустым  карманом в изначально сложные технические проекты не стоит. Но это не говорит о том, что такие проекты нельзя поднять с нуля, более того, именно с него они и начинаются, только не все об этом знают.

Но для таких дел нужен более серьезный подход, и я обязательно расскажу Вам в будущих своих постах об  опыте создания такого бизнеса,  составлении бизнес-плана, маркетинговых исследованиях, о привлечении инвесторов и многом другом, что может быть  весьма полезным в Ваших начинаниях. Тем более, что именно крупные проекты начинаются с минимума затрат на их организацию.

Но есть масса более простых дел, реально приносящих прибыль, которые можно реализовать с так называемого нуля.

Главное –  правильно к этому подойти!

Открою Вам маленькую тайну, деньги в бизнесе нужны для того чтобы все быстрее закрутилось. Главный фактор время, не успел, значит  опоздал!

Заходите чаще, поговорим об этом.

И запомните:

Возможно  все, на невозможное  требуется лишь немного больше времени.

Берите на вооружение и действуйте! И успех не заставит себя ждать!

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/upravlenie-statya/biznes-s-nulya-ili-kak-razobratsya-so-svoimi-tarakanami-6026263.html

    Метки:

    бизнес с нуля

    ,

    идея

    ,

    возможность

    Где взять деньги на развитие бизнеса «с нуля»? Этим вопросом задаются тысячи людей, принявших в период кризиса непростое решение начать собственное дело. Принято считать, что стартапы никто не кредитует, и начинающему предпринимателю стоит надеяться только на себя. Доля истины в этом утверждении есть – уж слишком высоки риски для кредитора, поскольку значительная часть открываемых предприятий не доживает и до первой годовщины. Причин тому много, и анализировать их имеет смысл в отдельной статье.

    От: ИНБГl Бизнес> Предпринимательствоl 13/07/2010 lПоказы: 32

    Подсказки из собственного опыта, как выбрать идею для бизнеса

    От: TigraMl Бизнес> Предпринимательствоl 28/11/2009 lПоказы: 138

    Малый бизнес зародился более чем 40 веков назад в восточной части средиземноморья. Хотя малый бизнес играл основную роль в распространении цивилизации, его история никогда не занимала общественное сознание. Но теперь малый бизнес все больше признается как созидательная сила экономики.

    От: Денисl Бизнес> Предпринимательствоl 26/04/2011 lПоказы: 22

    Доступ в интернет был в основном у зажиточной части населения, интернет грамотность была слабо развита, все эти условия не позволяли успешному развитию интернет торговли.

    От: Antonl Интернетl 16/12/2009 lПоказы: 43

    Наша компания занимается производством и распространением уникального продукта: термочехлов для бутылок. Данный продукт пользуется большой популярностью в некоторых городах России. Его можно применить для сохранения температуры своего любимого напитка в жаркое время года. Например, на пляже, в машине или же просто прогуливаясь. Это полезный аксессуар в жару, когда напиток становится тёплым за считанные минуты. Так же это изобретение полезно и зимой, ведь чехол сохраняет как холод, так и тепло.

    От: Ильяl Бизнес> Предпринимательствоl 25/07/2011 lПоказы: 16

    Давно хотите открыть свое дело, но не знаете в каком направлении? Предлагаю замечательную идею для бизнеса - открытие салона оптики! Одно из самых рентабельных направлений в предпринимательстве.

    От: Chikirl Бизнес> Предпринимательствоl 26/11/2010 lПоказы: 54

    Как открыть Интернет-магазин подарков. Начинаем свой бизнес в Интернете. Подход – творческий, полная свобода фантазии; затраты – минимальные; так что работаем в свое удовольствие. Давно мечтаете открыть свой бизнес и стать независимым? Хорошая идея. Но всегда есть страхи, неопределенности, убытки. Открытие Интернет-магазина – это отличный шанс начать новый (или усовершенствовать старый) бизнес, причем без серьезных финансовых затрат. Минимальные требования к такому бизнесу: персональный компь

    От: mechol Маркетингl 23/03/2009 lПоказы: 164

    Что же нужно, чтобы молодой бизнес развивался и приносил реалный доход? Статья преподносит молодым предпринимателям 3 действенных совета, которые помогут поставить бизнес на рельсы и достичь успеха.

    От: Вольф Серебровскийl Бизнес> Предпринимательствоl 08/04/2012 lПоказы: 36

    В этой статье я хочу рассказать Вам о новом направлении в современном бизнесе, перспективу которого Вы оцените сами. Новый бизнес. Новый продукт. Новые перспективы.

    От: Михаилl Бизнесl 07/06/2010 lПоказы: 29

    Одной из важных задач менеджмента является мотивация персонала. От эффективности сотрудников зависит эффективность всего предприятия в целом. Основные потребности человека ясно отражены в пирамиде потребностей А. Маслоу. Мотивировать человека на конкретные действия можно путем удовлетворения этих потребностей.

    От: iKurolesoval Бизнес> Управлениеl 28/09/2012

    О сути и принципиальных различиях разных классов решений по автоматизации маркетинга и в целом бизнес-процессов - CRM, MRM, ERP

    От: Vladimir Vasilenkol Бизнес> Управлениеl 21/09/2012

    Сегодня большинство оконных и других предприятий, характеризует наличие «кусочной автоматизации». Это понятие предполагает автоматизацию с индивидуальным применением различных программ и систем каждого направления бизнеса, функционального подразделения или производственного участка. Результатом этого является наличие множества решений, что сильно усложняет управление и развитие предприятия в целом. «Быстрые окна» – новый программный комплекс для предприятий, производящих СПК.

    От: Елена Казаковаl Бизнес> Управлениеl 17/09/2012

    В Российских фирмах очень часто можно встретить ситуацию, когда продажи идут хаотически. Много менеджеров по продажам, каждый из них что то делает, кому-то звонит, проводит встречи, но руководство не может с достоверностью сказать о эффективности каждого сотрудника. Возлагаются большие надежды на разработанную систему мотивации для менеджеров по продажам, но не на всех она действует так, как хотелось бы.

    От: Романl Бизнес> Управлениеl 12/09/2012 lПоказы: 11

    Как часто мы хвалим своих сотрудников? Достаточно ли этого? Знают ли наши сотрудники о том, что они действительно делают хорошо? Или мы только думаем что знают? Похвала является одним из сильнейших мотиваторов, человеку всегда важно знать, что его работа важна, нужна и полезна, даже если он за неё уже получает деньги. Так давайте использовать этот мотиватор по максимуму! Как сделать так, чтобы похвала действительно мотивировала людей, а не расслябляла? Очень просто! Читайте в этой статье:

    От: Alex Yashl Бизнес> Управлениеl 07/09/2012

    Мало кто об этом говорит, но это факт, что в настоящей фазе мирового экономического кризиса сельское хозяйство оказалось под ударом. Сначала был рынок жилья (он до сих пор не может оправиться), потом сырьевой рынок (не восстановился), теперь сельское хозяйство.

    От: zootehnikoffl Бизнес> Управлениеl 26/08/2012

    Мечта маркетологов о бесконечной информационной досягаемости каждого конкретного человека сбылась – появились социальные сети. Благодаря Павлу Дурову, я теперь знаю, что Васе Петрову я могу продать надувную лодку, сноуборд, и, пожалуй, новенькую модель Kia Sportage. А вот кроссовер Infiniti – это не Васин ценовой сегмент. Такого красавца лучше предложить Эдуарду Викторовичу, ведь он, как-никак, директор Регионального Управления Коммерческих Организаций по Управлению Делами Региона.

    От: iKurolesoval Бизнес> Управлениеl 26/08/2012 lПоказы: 17

    Пошаговое руководство по получению выписки из ЕГРЮЛ или ЕГРИП в налоговой инспекции, список необходимых документов, порядок их подготовки и подачи.

    От: Рроман Васильевl Бизнес> Управлениеl 06/08/2012 lПоказы: 20

    Добиться поставленной цели задача не из легких. Надо предпринимать серьезные усилия для того, чтобы результат оправдал затраченные средства. Как поступать правильно? Что нужно сделать, чтобы достичь успеха и он был в радость? Простые шаги, их всего семь, направленное действие и позитив - вот основной секрет успеха. Вооружайтесь и действуйте.

    От: Ильяl Бизнес> Управлениеl 03/07/2012 lПоказы: 17

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast