Открытие Салона Оптики - Замечательная Идея Для Бизнеса

Опубликованно: 26/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 94 |

В этой статье рассмотрим, как открыть салон оптики  – довольно рентабельный вид бизнеса. Оригинал статьи можно найти на сайте - идеи для бизнеса.

Для начала необходимо провести мониторинг конкурентов. Пробегитесь по крупным торговым центрам, аптекам, павильонам  и посмотрите на отделы  будущих соперников. Обращать внимание нужно на отделы с  товаром – от 100 до 700 рублей, т.к. именно на эту категорию мы и будем ориентироваться. Крупные отделы не принимайте в расчет,  там продают товар с высокой ценой.

Затем начинайте искать место для Вашей будущей точки площадью 5-7 кв.м. Не зря же вы оббегали весь город, разыскивая другие отделы.  Главный критерий отбора – место должно быть в очень проходном месте, т.к. денег для рекламы в начальный период мы не имеем. Лучше всего будет открыться в проходе какого-нибудь торгового центра или возле крупного супер-маркета, можно и вариант с аптекой рассмотреть.  Обратите внимание на то, что рядом с Вами не должно находиться конкурентов, иначе скорее всего все старания будут потрачены впустую.

С местом мы определились и конкурентов проанализировали, что же дальше? Найти поставщика товаров. К оптике мы будем относить: готовые очки, контактные линзы, аксессуары для оптики. Закупаться этим товаром необходимо на оптовых базах, которые везут товар из Китая и из Украины. Найти такие компании не проблема через интернет, у многих есть свои сайты. Запрашиваете у всех компаний их прайсы и не забудьте уточнить условия доставки, минимальный заказ и т.д. Цены на готовые корригирующие очки в среднем 50-100 рублей.  После этого остается только выбрать поставщика.

При заказе следует учитывать, что каждая модель очков имеем свою линейку по диоптриям: +1, +1,5, +2….+6 и  -1, -1,5, -2….-6, а также модели с четвертями: с шагом 0,25. Самыми ходовыми будут плюсовые диоптрии – их берем по по 3 шт. каждой модели, с минусовыми можно взять по 2 шт. Таким образом первоначально нужно купить: около 20 различных видов очков  всей линейки: итого получается около 400 штук готовых очков. Плюс выбрать необходимы аксессуары: цепочки, лупы, отвертки, салфетки, футляры и т.д. Можно закупить также очки антифары и очки тренажеры. Если открываете точку летом или весной – солнцезащитные очки будут очень необходимы.

Затем можно переходить к еще одному немаловажному делу – это покупка торгового оборудования. Денег у нас на первое время немного, поэтому присмотритесь к б/у витринам. Они продаются намного дешевле чем новые, а качество почти всегда приемлемое. По возможности приобретайте витрины с подсветкой. Если не знаете, как должно выглядеть торговое оборудование – смело подсматривайте у конкурентов.

Необходимо найти продавца (или лучше двух), если не хотите сами торговать. Можно дать объявление в газету, интернет. График работы для продавцов выбирайте какой понравится – 2/2 или 3/3 или неделя/неделя, тут можно бесконечно переделывать.

Оформляйте ИП, если у Вас еще его нет статуса предпринимателя. По поводу налогообложения – выбирайте ЕНВД. Будете платить налог от площади арендуемого помещения. Лучше всего проконсультировать об этом в налоговой. Использование ККМ не обязательно, можно использовать товарные чеки, но лучше все же прикупить машинку. Легче будет вестись отчетность, да и продавцу трудно будет Вас обмануть.

Теперь определимся с затратами – здесь сказать однозначно нельзя, все будет зависеть от региона. Привожу расчету для небольшого городка – 100-200 тыс. населения.

  1. Оформление ИП – около 3000 рублей.
  2. Аренда 5 кв.м. в ТЦ – 4500 рублей.
  3. Покупка товара – 40000 рублей.
  4. Торговое оборудование – 12000 рублей.

Итого имеем около 60000 рублей. Плюс еще накинем на непредвиденные расходы (а они появятся, будьте уверены) около 10000 рублей. Получаем 70000 рублей, чтобы начать свой бизнес. Здесь при расчетах я не учитывал ККМ (это на Ваш выбор). З/п продавцам будет выплачиваться с прибыли.

Теперь про доходы… Как я уже писал выше, накрутка на готовые очки составляет 400-500%!!! Т.е. если Вы купили очки за 70 рублей, смело выставляйте цену в 300 рублей. С ценами также можно варьировать, но не стоит демпинговать слишком сильно – конкуренты могут обидеться.

Теперь прикинем, если продавать по скажем 8-9 очков в день для начала (первые месяцы), то прибыль в день будет составлять около 1200 рублей (это именно прибыль!). Затем люди со временем будут узнавать о вашем отделе и прибыль будет составлять порядка 70000 в месяц и это конечно не предел.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/otkrytie-salona-optiki-zamechatelnaya-ideya-dlya-biznesa-3735229.html

Метки:

бизнес

,

идеи для бизнеса

,

бизнес с нуля

Бизнес (англ. business — «дело», «предприятие») — деятельность, направленная на получение прибыли; любой вид деятельности, приносящий доход или иные личные выгоды.

От: Емашеваl Бизнес> Управлениеl 18/01/2013

Возможно ли сегодня поднять бизнес с нуля? И что мешает людям сделать этот непростой шаг? Почему самые дерзкие начинания в мире начинаются с нуля? Ответы на эти вопросы Вы найдете в этой короткой статье. Искренне желаю Вам успеха!

От: Ильяl Бизнес> Управлениеl 03/07/2012 lПоказы: 23

Бизнес планирование, начинаете свой бизнес, парикмахерская, свечной завод или инновационный бизнес (модно, обязательно начинайте инновационный бизнес), в любом случаи вам нужен бизнес план. Как создавать бизнес план самим, именно самим мы и поговорим в этой статье. Создавать бизнес план мы с вами будем в Экселе, да именно в Экселе.

От: Antonl Бизнес> Управлениеl 13/12/2009 lПоказы: 511

С статье представлено большое количество идей для малого бизнеса, перспективные направления и примерные затраты. а также статья будет полезна тем, кто хочет начать бизнес без стартового капитала.

От: Рабиятl Бизнес> Предпринимательствоl 04/07/2012 lПоказы: 64

Величины стоимости на товары и услуги обусловлены предложением и спросом. Стоимость услуг в большинстве случаев определяется эмпирическим путём. Ценами на товары вы можете повлиять на уровень спроса.

От: Арнольдl Интернетl 21/06/2009 lПоказы: 16

Издательское дело в России развивается достаточно динамично. Главный вопрос заключается в том, как это сделать грамотно с профессиональной точки зрения и эффективно – с экономической.

От: mechol Бизнес> Предпринимательствоl 02/06/2009 lПоказы: 127

Карш Сергей Борисович, на данный момент индивидуальный предприниматель в сфере фотобизнеса, консультант нескольких студий "Фото на документы" по России, ближнему и дальнему зарубежью .

От: Сергей Каршl Бизнес> Предпринимательствоl 10/10/2008 lПоказы: 395

еперь у нас маленькая дилемма, так как мы с вами финансисты и понимаем основной закон финансового мира – рубль сегодня стоит дороже, чем рубль будет стоить завтра, все наши доходы от извоза пассажиров

От: Antonl Бизнес> Управлениеl 21/12/2009 lПоказы: 177

Ресторанный рынок в России развивается семимильными шагами. Никто их не готовит – ни официантов, ни поваров, ни метрдотелей. Курсов повышения квалификации тоже нет. Секреты профессий постигаются по большей части на практике, передаются прямо на рабочем месте, из рук в руки, из уст в уста. В данной статье говорится о нехватке квалифицированного персонала для ресторанов.

От: Константин Росляковl Карьера> Работаl 03/10/2008 lПоказы: 13,072

Многие из нас хотели бы иметь свое дело, открыв магазин. Как сделать это с более успешным стартом - в помощью эта статья.

От: neo_nl Бизнесl 21/11/2008 lПоказы: 8,811

Очень важным фактором при выборе МЛМ-компании является наличие чёткой пошаговой системы действий. Только в том случае, если в компании есть система обучения, которая позволяет обычному человеку, не имеющему опыта работы в МЛМ, стать зарабатывающим человеком. Такая компания имеет будущее. Компания, которая имеет такую систему – это вечная компания.

От: Русланl Бизнес> Предпринимательствоl 12/04/2013
Иван Захаров

Существует большое количество разных вариантов инвестирования и вложения денег. Некоторые из них имеют более пассивный характер, то есть Вы можете положить деньги на означенный срок и забыть за них до определенного момента. За другими инвестициями нужен глаз да глаз. Но в этой статье мы поговорим про способы вложения денег, которые делятся по уровням.

От: Иван Захаровl Бизнес> Предпринимательствоl 12/04/2013

Вот и наступает тот день, когда вы попадаете в категорию людей, именуемых пенсионерами

От: Sergey Razgulyaevl Бизнес> Предпринимательствоl 08/04/2013
Евгений Чернецов

Статья о том, что будущее отнюдь не за материальным производством, в сфрере которого конкуренция становится совершенно неприемлемой для начинающих предпринимателей. Как это ни странно, но большие надежды можно возложить на гуманитарную сферу деятельности, которая не всегда требует больших вложений, при взможности высоких прибылей.

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 06/04/2013

Предпринимательская деятельность начинается с вопроса какую организационно-правовую форму выбрать. Рассмотрим плюсы и минусы ИП и ООО.

От: Бизнес Практикl Бизнес> Предпринимательствоl 05/04/2013
Andrey Varlamov

Нужна ли скидка для завоевания клиентов? А можно ли обойтись без нее? В статье представлены 7 способов привлечения клиентов не прибегая к скидке.

От: Andrey Varlamovl Бизнес> Предпринимательствоl 04/04/2013

Проблемы экологического восстановления озер от заиления в СНГ и в частности, России, дают возможность желающим заниматься их решением, наслаждаться природой, свежим воздухом, рыбалкой имея при этом экономические выгоды. Заявляя о своей хозяйственной деятельности на озере, связанной с очисткой его от заиления, Вы получаете его в собственное владение практически на все время его существования.

От: Николай Бычекl Бизнес> Предпринимательствоl 03/04/2013

Ещё несколько десятилетий назад на вопрос: кем ты хочешь стать, когда вырастешь, - любой ребенок ответил бы так: космонавтом, балериной, поваром, летчиком, врачом. Но время неумолимо бежит вперед, и вот, наши дети уже мечтают стать моделями, актрисами, футболистами и даже бизнесменами! Для этого не нужно быть сыном или дочерью богатых родителей или ждать совершеннолетия. Достаточно целеустремленности, фантазии и жгучего желания воплотить свою мечту в реальность.

От: Милонова Кристинаl Бизнес> Предпринимательствоl 01/04/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast