«Как Вылечить Головную Боль … Или Когда Необходим Консалтинг»

Опубликованно: 21/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 23 |

        Все  вокруг существует по  определенным законам,  в том числе,  и  существование  любого бизнеса,  имеет  общие законы управления,  циклы развития и угасания, проблемы и варианты их решения. Это давно известные  истины на Западе, у нас же, пока еще,  часто  изобретают велосипед  и  любят преодолевать   трудности,  которые создают  себе сами.

Известно, что Пентагон не раз приглашал консультантов в выработке стратегических решений государственного значения. Даже компании, имеющие статус надёжных, пользуются услугами консалтинговых организаций, желая или усовершенствовать, улучшить свою работу, или переориентировать свою деятельность на более перспективные и выгодные условия бизнеса 1

Консультанты ведущих консалтинговых компаний знают, насколько  проблемы  бизнеса, переживающего  кризис  роста или стагнации,  похожи друг на друга. Насколько ошибки, совершаемые руководителями «интуитивного» склада - повторяемы, насколько результат реактивного управления - предсказуем!

Человек, построивший  успешный бизнес или поднявшийся по карьерной лестнице, однозначно умен и, в чем - то талантлив. Но, на определённых этапах жизненного цикла компании возникает необходимость дополнительного  ресурса  -  привлечение бизнес консультанта,  обладающего практическим опытом использования  методик диагностики системы управления и повышения её эффективности.

Консультант, обладающий опытом и умением,  поможет перестроить систему управления под новые реалии, ведь справиться в одиночку,  собственными силами, удаётся далеко не всегда по многим причинам. Основная причина, это оперативное управление компанией, которое на усиливающемся росте конкуренции,  требует постоянного режима «нон – стоп»  и максимальной концентрации внимания. Энергия и талант владельцев и топ-менеджеров, жизненно необходим бизнесу, как говорится,  здесь и сейчас.  Порой уже нет ни времени, ни силы, на проекты пусть даже весьма актуальные и где-то стратегически необходимые.

Вам необходим бизнес-консультант:

В роли внешних экспертов - когда проблема носит глобальный характер и требует комплексных изменений в структуре вашего предприятия, изменения концепций развития и т.д.

Когда для решения проблемы требуется  длительный  отрыв  от производства  штатных  специалистов.

Проблема носит разовый характер и требует оперативного решения.  

В роли арбитра - когда оптимальность решения под вопросом, а цена ошибки и ответственность  высока.

В роли эксперта – когда тема вопроса нова  для клиента и необходимы дополнительные ресурсы - знания и опыт в соответствующей области.

К выбору консультанта консалтинговой компании подходить нужно как к выбору бизнес – партнера. Консультант, помимо владения бизнес – практикой,  должен быть с Вами на «одной волне», тогда будет легче взаимодействовать и дорога к результатам будет короче.

 С наилучшими пожеланиями,

Арина Казанцева

Консалтинговая компания  «Adaption Company». http://consultingac.ru 

( ссылка на статью автора А.Б. Парагульгов, к.э.н., доцент)

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/upravlenie-statya/kak-vylechit-golovnuyu-bol-ili-kogda-neobxodim-konsalting-5761387.html

    Метки:

    управленческий консалтинг

    ,

    стратегический консалтинг

    ,

    операционный консалтинг

    Если вы непосредственно не сталкивались с процессами организации маркетинговых исследований совместно с агентством, вам будет исключительно полезно ознакомиться с некоторыми нюансами их работы, дабы подстраховать ваш выбор от последующего разочарования.

    От: Валерий Петровl Маркетингl 14/05/2008 lПоказы: 53

    Иак, считалось бесспорным, что цель маркетинговой деятельности – создание такой единственной уникальной комбинации свойств продукта, его цены, рекламы и каналов продвижения (до боли известных четырех "Пи" маркетинга), которая обеспечит преимущество компании перед ее всеми конкурентами. Почувствовав такое преимущество, покупатели будут притягиваться к продукту фирмы как к магнитному полю металлическая пыль… до тех пор, пока такое преимущество не создаст один из конкурентов.

    От: Виталий Чурочкинl Бизнес> Управлениеl 08/09/2010 lПоказы: 38
    Василий Красноженов

    Компания Инком успешно завершила проект внедрения комплексной системы управления ресурсами предприятия на базе программного продукта SAP ERP в "Концерне Галнафтогаз" - одном из крупнейших владельцев АЗС в Украине.

    От: Василий Красноженовl Бизнесl 30/04/2009 lПоказы: 19

    В Казахстане растет количество многофункциональных зданий, где собственником является более чем один субъект гражданского права. Такие два и более собственников могут владеть и небольшими кабинетами, и целыми этажами. В этой связи вопрос управления общим имуществом в таких зданиях становится актуальным. Именно эти цели должен помогать решать институт Кондоминиума.

    От: Andrey Artyushenkol Бизнес> Управлениеl 23/10/2012

    Статья о самостоятельности HR службы или службы управления персоналом. Всегда ли это хорошо, какие виды самостоятельности могут быть и что можно в этой ситуации делать.

    От: Олег Барышl Бизнес> Управлениеl 23/10/2012
    Консалт. компания ГУДВИЛЛ

    Реорганизация – одна из форм создания или ликвидации юридических лиц, в результате которой происходит прекращение или изменение правового положения юридического лица и осуществляется переход прав и обязанностей от одного юридического лица к другому. Реорганизация осуществляется как добровольно (по решению уполномоченных лиц) так и принудительно (решение о такой реорганизации принимается судом по иску антимонопольного органа).

    От: Консалт. компания ГУДВИЛЛl Бизнес> Управлениеl 21/10/2012 lПоказы: 13

    В последнее время в Казахстане увеличивается количество девелоперских проектов, реализация которых требует привлечения значительных финансовых средств, а так же предполагает совместную работу с известными международными сетями. Требования таких международных компаний необходимо выполнять исходя из действующих норм местного законодательства. Именно такие вопросы и послужили причиной написания данной статьи.

    От: Andrey Artyushenkol Бизнес> Управлениеl 16/10/2012

    Одной из важных задач менеджмента является мотивация персонала. От эффективности сотрудников зависит эффективность всего предприятия в целом. Основные потребности человека ясно отражены в пирамиде потребностей А. Маслоу. Мотивировать человека на конкретные действия можно путем удовлетворения этих потребностей.

    От: iKurolesoval Бизнес> Управлениеl 28/09/2012

    О сути и принципиальных различиях разных классов решений по автоматизации маркетинга и в целом бизнес-процессов - CRM, MRM, ERP

    От: Vladimir Vasilenkol Бизнес> Управлениеl 21/09/2012

    Сегодня большинство оконных и других предприятий, характеризует наличие «кусочной автоматизации». Это понятие предполагает автоматизацию с индивидуальным применением различных программ и систем каждого направления бизнеса, функционального подразделения или производственного участка. Результатом этого является наличие множества решений, что сильно усложняет управление и развитие предприятия в целом. «Быстрые окна» – новый программный комплекс для предприятий, производящих СПК.

    От: Елена Казаковаl Бизнес> Управлениеl 17/09/2012

    В Российских фирмах очень часто можно встретить ситуацию, когда продажи идут хаотически. Много менеджеров по продажам, каждый из них что то делает, кому-то звонит, проводит встречи, но руководство не может с достоверностью сказать о эффективности каждого сотрудника. Возлагаются большие надежды на разработанную систему мотивации для менеджеров по продажам, но не на всех она действует так, как хотелось бы.

    От: Романl Бизнес> Управлениеl 12/09/2012 lПоказы: 17

    соотношение затрат для Вас на содержание топ - менеджера в месяц и растянувшееся, бесконечно находящееся в процессе повышение производительности труда и эффективности бизнеса в целом, деятельность….. в разы выше, чем стоимость выполнения и запуска проекта консалтинговой компанией…..правда, еще не «заевшейся» консалтинговой компании

    От: sanderl Бизнес> Управлениеl 17/07/2012

    На нашем сайте www.consultingac.ru вы найдете описание услуг и принципов работы, а также сможете подать «онлайн-заявку» на выполнение услуг. Надеемся, что Ваше сотрудничество с нами будет комфортным и плодотворным!

    От: sanderl Бизнес> Управлениеl 17/07/2012 lПоказы: 11

    В голове все чаще мелькает мысль - вот я на Гавайях, лежу на песке, греюсь… а в моей компании все работает как часы, красота!... Тут начинает истерически, по нарастающей звонить телефон – опять проблемы! Причем на пустом месте! Ничего сделать сами не могут, такое ощущение - что не я нанял людей, а они меня, чтобы нервы помотать и по задавать глупых вопросов. Ведь все элементарно, господа!

    От: sanderl Бизнес> Управлениеl 16/07/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast