«Ой, Консалтинг Это Дорого - Или ….давайте Посчитаем?»

Опубликованно: 17/07/2012 |

Интересно, вот как  часто  надо убирать в доме? Каждый день, раз в неделю  или только «генералить»  по праздникам?   Не сложно представить,  что твориться в обитаемом жилище, если уборку проводят  раз в неделю… Бизнес – тот же дом, если Вы однажды протерли стол или помыли посуду - это абсолютно  не значит, что они  больше никогда не испачкаются! J.

Еще вопрос: - купив однажды стиральную машину или авто,  покупаете раз и на всю жизнь? Вряд ли, технологии меняются с поразительной быстротой, и то, что было актуально  вчера, может безнадежно устареть сегодня….. Прогресс!   Производительность  труда и КПД всегда остаются актуальными, а в бизнесе оказывают прямое влияние на конечную цель - прибыль.

Вывод:  управление должно быть системным, а обновления в  работе бизнеса - своевременным!

Есть три варианта решения:

  • Заниматься этим самому, каждый день отслеживая множество управленческих моментов, пытаясь придумать «обновление  которое поможет решить возникающие проблемы и преодолеть сбои»- по факту заканчивается раздражением и оставленными на пол - пути проекты.
  • Нанять  грамотного топ - менеджера. Не плохой вариант. Особенно если Вам удастся найти такого кто разделял бы с Вами Ваши взгляды, имел схожее мировоззрение,  высокую лояльность (к стати, ее только деньгами не обеспечишь). И далеко не факт что «топ» пройдя или находясь в процессе прохождения испытательного срока,  построит и запустит те проекты и бизнес-процессы в компании которые Вам нужны. Он тоже, будет охвачен оперативкой, и будьте уверены, сможет обосновать  задержки  исполнения, не законченность проектов и т.д. Самое интересное - что Вы это поймете и примите J. Ведь его наличие в штате, безусловно, необходимо, но под другие задачи.
  • И вот назревает третий вариант - заказать исполнения проекта «от и до», рабочей группе  делающей это профессионально. Начало взаимодействия- то же что и с «топом», вот только  100% выполнение  оговоренных работ – с гораздо более высокой степенью вероятности J. Да и сроки выполнение несоизмеримо меньше, чем при  попытке выполнения собственными силами.

Теперь все просто - соотношение  затрат  для Вас  на содержание топ - менеджера в месяц и растянувшееся, бесконечно находящееся в процессе повышение производительности труда и эффективности бизнеса в целом, деятельность….. в разы выше,  чем  стоимость  выполнения и запуска проекта консалтинговой компанией…..правда, еще не «заевшейся» консалтинговой компании.

На нашем сайте www.consultingac.ru  вы найдете  описание  услуг и принципов работы, а также сможете подать «онлайн-заявку»  на  выполнение услуг. Надеемся, что  Ваше сотрудничество с нами  будет  комфортным  и  плодотворным!

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/upravlenie-statya/oj-konsalting-eto-dorogo-ili-davajte-poschitaem-6058117.html

    Метки:

    управление должно быть системным

    ,

    а обновления в работе бизнеса своевременным

    Василий Красноженов

    Кризис заставил руководителей отечественных компаний всерьез задуматься о необходимости оптимизации ключевых бизнес-процессов. В сложившейся экономической ситуации сэкономленные деньги - это заработанные деньги!

    От: Василий Красноженовl Бизнес> Управлениеl 13/03/2009 lПоказы: 36
    Александр Новичков

    Любой долгосрочный проект, связанный с разработкой программного обеспечения, разрастается из-за изменения требований заказчиков и конечных пользователей создаваемого продукта. В результате такой проект становится трудно управляемым. Руководство компании разработчика оказывается не в состоянии контролировать деятельность подчиненных и не имеет четкого представления о качестве выпускаемого изделия. Подчиненные же, в свою очередь, не имеют полной информации о текущих проектных задачах, их актуально

    От: Александр Новичковl Бизнес> Управлениеl 30/05/2009 lПоказы: 20
    Александр

    В этой статье я хотел бы ответить на вопрос, который не редко получаю от своих подписчиков. В общем виде он звучит примерно следующим образом: «Где в Интернете мне разместить сайт, чтобы потом не пожалеть о своем выборе?». Вопрос, я должен сказать, весьма важный, особенно для тех, кто собрался вести серьезный бизнес на постоянной основе. Я здесь имею ввиду, не личную страничку с парой фоток и краткой биографией о себе, а создание действительно полезного ресурса, с множеством страниц и постоя

    От: Александрl Интернетl 25/09/2009 lПоказы: 86

    Одной из важных задач менеджмента является мотивация персонала. От эффективности сотрудников зависит эффективность всего предприятия в целом. Основные потребности человека ясно отражены в пирамиде потребностей А. Маслоу. Мотивировать человека на конкретные действия можно путем удовлетворения этих потребностей.

    От: iKurolesoval Бизнес> Управлениеl 28/09/2012

    О сути и принципиальных различиях разных классов решений по автоматизации маркетинга и в целом бизнес-процессов - CRM, MRM, ERP

    От: Vladimir Vasilenkol Бизнес> Управлениеl 21/09/2012

    Сегодня большинство оконных и других предприятий, характеризует наличие «кусочной автоматизации». Это понятие предполагает автоматизацию с индивидуальным применением различных программ и систем каждого направления бизнеса, функционального подразделения или производственного участка. Результатом этого является наличие множества решений, что сильно усложняет управление и развитие предприятия в целом. «Быстрые окна» – новый программный комплекс для предприятий, производящих СПК.

    От: Елена Казаковаl Бизнес> Управлениеl 17/09/2012

    В Российских фирмах очень часто можно встретить ситуацию, когда продажи идут хаотически. Много менеджеров по продажам, каждый из них что то делает, кому-то звонит, проводит встречи, но руководство не может с достоверностью сказать о эффективности каждого сотрудника. Возлагаются большие надежды на разработанную систему мотивации для менеджеров по продажам, но не на всех она действует так, как хотелось бы.

    От: Романl Бизнес> Управлениеl 12/09/2012 lПоказы: 15

    Как часто мы хвалим своих сотрудников? Достаточно ли этого? Знают ли наши сотрудники о том, что они действительно делают хорошо? Или мы только думаем что знают? Похвала является одним из сильнейших мотиваторов, человеку всегда важно знать, что его работа важна, нужна и полезна, даже если он за неё уже получает деньги. Так давайте использовать этот мотиватор по максимуму! Как сделать так, чтобы похвала действительно мотивировала людей, а не расслябляла? Очень просто! Читайте в этой статье:

    От: Alex Yashl Бизнес> Управлениеl 07/09/2012

    Мало кто об этом говорит, но это факт, что в настоящей фазе мирового экономического кризиса сельское хозяйство оказалось под ударом. Сначала был рынок жилья (он до сих пор не может оправиться), потом сырьевой рынок (не восстановился), теперь сельское хозяйство.

    От: zootehnikoffl Бизнес> Управлениеl 26/08/2012

    Мечта маркетологов о бесконечной информационной досягаемости каждого конкретного человека сбылась – появились социальные сети. Благодаря Павлу Дурову, я теперь знаю, что Васе Петрову я могу продать надувную лодку, сноуборд, и, пожалуй, новенькую модель Kia Sportage. А вот кроссовер Infiniti – это не Васин ценовой сегмент. Такого красавца лучше предложить Эдуарду Викторовичу, ведь он, как-никак, директор Регионального Управления Коммерческих Организаций по Управлению Делами Региона.

    От: iKurolesoval Бизнес> Управлениеl 26/08/2012 lПоказы: 18

    Пошаговое руководство по получению выписки из ЕГРЮЛ или ЕГРИП в налоговой инспекции, список необходимых документов, порядок их подготовки и подачи.

    От: Рроман Васильевl Бизнес> Управлениеl 06/08/2012 lПоказы: 24

    На нашем сайте www.consultingac.ru вы найдете описание услуг и принципов работы, а также сможете подать «онлайн-заявку» на выполнение услуг. Надеемся, что Ваше сотрудничество с нами будет комфортным и плодотворным!

    От: sanderl Бизнес> Управлениеl 17/07/2012 lПоказы: 11

    В голове все чаще мелькает мысль - вот я на Гавайях, лежу на песке, греюсь… а в моей компании все работает как часы, красота!... Тут начинает истерически, по нарастающей звонить телефон – опять проблемы! Причем на пустом месте! Ничего сделать сами не могут, такое ощущение - что не я нанял людей, а они меня, чтобы нервы помотать и по задавать глупых вопросов. Ведь все элементарно, господа!

    От: sanderl Бизнес> Управлениеl 16/07/2012

    сайт компании http://consultingac.ru подробно рассказывает о возможностях управленческого консалтинга, стратегического консалтинга, операционного консалтинга, кадрового консалтинга.

    От: sanderl Бизнес> Управлениеl 21/03/2012 lПоказы: 23
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast