Продвижение Бизнеса В Социальных Сетях

Опубликованно: 26/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 59 |

Мечта маркетологов о бесконечной информационной досягаемости каждого конкретного человека сбылась – появились социальные сети.
Благодаря Павлу Дурову, я теперь знаю, что Васе Петрову я могу продать надувную лодку, сноуборд, и, пожалуй, новенькую модель Kia Sportage. А вот кроссовер Infiniti – это не Васин ценовой сегмент. Такого красавца лучше предложить Эдуарду Викторовичу, ведь он, как-никак, директор Регионального Управления Коммерческих Организаций по Управлению Делами Региона.

Столь плодородную почву грех было оставлять невспаханной, и социальные сети приобрели огромную популярность в качестве площадок для проведения различных маркетинговых акций.

Когда вы начнете свою маркетинговую кампанию по продвижению бизнеса в социальных сетях, первое что вам нужно будет сделать — это грамотно поставить задачу, ответив на один простой вопрос: ЧТО именно вы хотите получить в результате? Лояльность к бренду? Увеличение продаж? Узнаваемость выводимого на рынок продукта? Увеличение посещаемости сайта вашей компании? Или что-то еще? Очевидно, что это определит вашу дальнейшую маркетинговую стратегию, а так же, методики продвижения и содержание контента.

Итак, задачи ясны, переходим к действиям. Для наглядности, возьмем две примерных задачи: когда мы хотим увеличить количество посетителей на нашем сайте, и когда мы желаем усилить лояльность потребителя к нашему бренду.

Пример первый. Увеличим число посетителей на сайте о серфинге.
Итак, наш сайт создан недавно, грамотно оформлен, имеет интересный тематический контент. Мы хотим увеличить количество посетителей, увлекающихся виндсерфингом и кайтсерфингом, чтобы в дальнейшем привлечь рекламодателей соответствующих товаров.

Что мы должны для этого сделать?

1. Создать и раскрутить группы в популярных общих социальных сетях: Вконтакте, Facebook, и т.д.
Группы (или страницы) должны быть качественно оформлены: логотип, описание, тематический и интересный контент. Вконтакте группы оформляются с помощью Вики-разметки, которая по своей сути схожа с HTML кодом, но несколько проще. С помощью нее можно создать уникальное и интересное оформление для вашей группы.
В название групп мы добавим ключевые слова: серфинг, кайтсерфинг, виндсерфинг.
Теперь нам нужно «оживить» наше творение – привлечь много посетителей, подписчиков и участников, а это не так-то просто сделать из-за высокой конкуренции.
Поэтому, для начала мы создадим видимость хоть какой-то популярности, создав ботов, которые и станут первыми участниками нашей группы.
Затем мы пригласим пользователей из групп схожей тематики вручную: если контент их заинтересует, то они останутся. Увеличить популярность группы так же можно с помощью программы «Fvcheat». Она позволяет осуществить накрутку числа участников группы, сердечек «мне нравится», просмотров видео. Приобрести ее можно, например, на seo форуме веб мастеров.
Так же, мы запустим наших ботов в другие группы «про серфинг», которые позволяют размещать ссылки, и, пообщавшись с их участниками, пригласим к нам в гости.
Получив приток посетителей и участников в группу, мы не забываем про наш сайт – постоянно добавляем анонсы его новых статей. Естественно, вперемешку с другим интересным контентом и общением с участниками группы.

2. Провести «рейд по социализации» нашего сайта: добавить значки социальных сетей, которые позволяют посетителям легко присоединиться к нам в различных соцсетях, сделать перепост статьи, или поставить отметку «мне нравится». Нам нужна обратная связь от читателей, ведь общение это залог успеха.

3. Активизироваться в тематических социальных сетях, блогах, форумах.
Существует множество тематических социальных сетей, и серферских в том числе. Регистрируемся, создаем группу, приглашаем участников, продвигаем группу с помощью интересного контента. На форумах ставим ссылку на сайт в своем профиле и в подписи, общаемся с посетителями, даем советы, создаем темы, в которых добавляем ссылки на наш сайт.
В блогах анонсируем статьи, приглашаем друзей, интересующихся серфингом, общаемся с ними, комментируя их посты.

4. Использовать таргетированную рекламу в социальных сетях. Этот метод платный. Позволяет рекламировать как наш сайт, так и группу.

Пример второй: лояльность к бренду.
Скажем, у нас имеется новехонький интернет магазин, торгующий невероятно экологичным и полезным для всех частей тела напитком «Битл Джус». Понятно, что мы хотим рассказать народу обо всех изумительных свойствах нашего продукта, привлечь внимание и любовь потребителя. Что ж, начнем.

1. Первоначальные шаги будут точно такими же, как и в предыдущем примере: мы создадим группу любителей нашего сока, привлечем участников, начнем всячески продвигать свое сообщество.
Но в данном случае есть некоторые очень важные нюансы.
Для начала давайте определимся, что такое лояльность к бренду: это положительное отношение потребителя к определенной торговой марке, продукту.
Поэтому, необходимо уделять особое внимание контенту, которым вы наполняете страничку вашей группы: теоретические сведенья, новости, мероприятия – весь текст должен быть создан специалистами, которые знают, как вызвать положительные эмоции у читателей. Когда вы озадачитесь поиском грамотных копирайтеров для написания текстов, загляните на биржу копирайтинга eTXT – именно там вы получите искомое.
Следующим важным фактором успешного продвижения бренда является постоянное и креативное взаимодействие с целевой аудиторией. Одаривайте своих потенциальных клиентов вниманием, развлекайте, проводите акции, розыгрыши, смс — конкурсы. Ведите прямую видеотрансляцию из цеха по производству напитка «Битл Джус», привлеките «благодарных почитателей» волшебного сока для написания ими хвалебных отзывов о продукте.
Чем интереснее и приятнее будет времяпровождение на страничке вашей группы, тем больше посетителей захотят там остаться.

2. Очевидно, что кнопки социальных сетей в данном примере так же должны присутствовать на сайте. Поскольку мы хотим быть «любимы» потребителями, нам нужно их внимание, как то: перепосты статей, лайки в Facebook и сердечки «мне нравится» Вконтакте. Есть мнение, что эти факторы влияют на рейтинг сайтов в поисковой выдаче, а для нас это очень важно.

3. Тематические социальные сети, форумы и блоги использовать так же надо, но несколько в другой ипостаси, нежели в первом примере. Мы заведем там своих ботов – «благодарных почитателей», которые будут писать статьи по теме: «Как изменилась моя жизнь к лучшему после знакомства с чудеснейшим напитком Битл Джус». Еще мы подружимся с так называемыми «лидерами мнений» (это люди, мнению которых в данной области доверяют) и закажем в их блогах публикации статей по типу: «Волшебный напиток «Битл Джус» ускоряет пробуждение Кундалини в два раза. Научно доказанный факт!».
Очевидно, что прямая реклама вызывает у людей раздражение. Чем естественней и искренней будет казаться заказной рекламный пост, тем лучше.

4. Исходя из вышесказанного следует, что использование таргетированной рекламы так же лучше осуществлять в данном случае для раскрутки группы в социальной сети, нежели для самого сайта.

Поскольку нашей конечной целью косвенно является все-таки увеличение продаж, я хочу обратить ваше внимание на еще один возможный вариант продвижения сайта – это привлечение вебмастеров для участия в партнерских программах. Существует множество ресурсов, которые помогут привлечь участников. Один из них — партнерская сеть Admitad. Когда вы зарегистрируетесь на сайте, вы получите возможность тонкой настройки и контроля проводимой вами рекламной кампании.

Источник: Продвижение бизнеса в социальных сетях.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/upravlenie-statya/prodvizhenie-biznesa-v-socialnyx-setyax-6146108.html

Метки:

продвижение бизнеса в социальных сетях

Социальная сеть Twitter уже давно стала не просто службой коротких сообщений(твитов), но и очень эффективным инструментом маркетинга. В статье отобраны 4 важных совета по использованию Твиттера

От: AlexDSl Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2010 lПоказы: 27

Создание группы Вконтакте и продвижение ее в сети интернет. Способы продвижения.

От: letuall Интернет> Интернет-маркетингl 20/01/2011 lПоказы: 43

Мы говорим «создание сайта» и подразумеваем его продвижение. Эти два процесса буквально неотделимы друг от друга. Благо, что на данный момент существует множество механизмов по выводу сайта в топ

От: X-PROMOl Интернет> Интернет-маркетингl 11/11/2011 lПоказы: 19

Социальные сети, это, пожалуй, самый перспективный и быстроразвивающийся сегмент всемирной сети, представляющий действительно обширные возможности для сетевого бизнеса и привлечения потенциальных клиентов. По большому счету, половина работы уже сделана за вас – социальные сети предлагают готовую платформу и прекрасный набор инструментов, с помощью которых вы можете сделать свою страницу, блог мощным маркетинговым инструментом.

От: eturbol Маркетингl 11/03/2011 lПоказы: 67

Продвижение услуг банков в социальных сетях Кто пользуется распространенными социальными сетями, если не брать в расчет узкопрофессиональные социальные сети, аудитория, которых, безусловно, на порядок ниже, чем всем известные Facebook, ВКонтакте?

От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 69

Извиняюсь, что не писал давно. Было слишком много работы. Поэтому давайте сразу к делу. Я уже рассказал о таком понятии как «Социальная сеть», и пояснил, что «Социальная сеть» служит главной цели – «Продать себя подороже». Естественно в хорошем смысле.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 10/06/2008 lПоказы: 16,199
Evgeniy Filonenko

Моя статья поможет новичку понять как устроен Твиттер,для каких целей он создавался и как можно получить выгоду если правильно использовать его как инструмент для бизнеса.

От: Evgeniy Filonenkol Маркетинг> Международный маркетингl 02/02/2012

ЧТО ТАКОЕ SEO? Что такое бизнес? Это предпринимательская деятельность с целью извлечения прибыли. А что такое SEO? Это самый дешевый метод налаживания контакта с целевой аудиторией — потенциальными покупателями. Почему? Потому как в этом случае пользователь Интернета активен, он ищет информацию самостоятельно, поэтому достаточно просто грамотно представить ему товар или услугу исходя из спроса и предложений конкурентов.

От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 24
Galina Nikitina

Статья рассказывает о том, какие факторы влияют на успех сайта в сети, а также о современных методах продвижения компаний в сети Интернет

От: Galina Nikitinal Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/12/2012 lПоказы: 99

Одним из важнейших элементов технологии управления является выбор и постоянное совершенствование организационной структуры управления предприятием. Этот вопрос является весьма важным и актуальным на предприятиях России, так как в условиях перехода к инновационной модели экономического развития меняется подход как к построению организации и технологии управления, так и с полномочиями, функций, обязанностей работников, особенно руководства.

От: Art P Pulatovl Бизнес> Управлениеl 24/04/2013 lПоказы: 24

Традиционно при поиске нового сотрудника основным критерием пригодности соискателя является его опыт работы в аналогичной компании в этой же сфере. Но этот путь влечет к деградации компании и в большей степени является подсознательным снятием ответственности менеджера по HR.

От: Petrl Бизнес> Управлениеl 18/04/2013

Ниже мы постарались дать несколько практических советов относительно того, на какие аспекты необходимо обратить внимание инвесторам, застройщикам, покупателям и собственникам при начале действий с объектом недвижимости.

От: Роман Куцепаловl Бизнес> Управлениеl 17/04/2013 lПоказы: 11

И так тебе доверили управлять коллективом. За какие заслуги разговор отдельный и к данной статье отношения не имеющий...

От: playladyl Бизнес> Управлениеl 12/04/2013 lПоказы: 14

Центральным элементом организации финансовой компании в условиях клиент-ориентированного подхода становится фронт-офис, выполняющий основные функции управления отношениями с клиентами во всех фазах жизненного цикла .

От: Evgeny50l Бизнес> Управлениеl 10/04/2013 lПоказы: 21

У каждого человека в этом мире есть своя большая, великая цель! Эта цель заставляет вас вставать утром, идти вперед, преодолевать трудности, зарабатывать деньги и добиваться успехов. Именно работа над достижением целей – это путь к успеху!

От: Тамара Смоляковаl Бизнес> Управлениеl 09/04/2013 lПоказы: 16

Вчера – это ИСТОРИЯ. Завтра – для многих это ТАЙНА. Сегодня - это НАСТОЯЩЕЕ. Помни, что время не будет тебя ждать. Поэтому цени по достоинству каждый момент времени, которым ты располагаешь, создавай то будущее, которое ты хочешь, прямо сейчас!

От: Тамара Смоляковаl Бизнес> Управлениеl 09/04/2013

Знаменитая фраза Скарлетт О'Хара: «Я подумаю об этом завтра» из фильма «Унесенные ветром» лучше всего показывает отношение ко времени многих современных людей. Завтра я займусь спортом, найду новую работу, доделаю отчет, а может даже открою собственное дело.

От: Тамара Смоляковаl Бизнес> Управлениеl 09/04/2013

Навредить магазину продавец может как сознательно, так и неосознанно. Лень, обида на работодателя, и другие корыстные мотивы могут заставить человека действовать во вред. А вот некомпетентность продавца, его непонимание сути своей работы или даже искреннее желание помочь клиенту, выполненное в неверной форме, является по сути неосознанным способом нанести урон компании. По характеру поведения и мотивации, продавцов вредителей можно разделить на несколько типов.

От: iKurolesoval Бизнес> Обслуживаниеl 09/04/2013

В розничной торговле, где отдел продаж, по сути, является, скорее, клиентским отделом, методология увеличения продаж проста и бесхитростна. 1. Предложение сопутствующих товаров это один из эффективных приемов увеличения продаж. Когда клиент уже определился, скажем, с выбором фотоаппарата и сделка подходит к стадии завершения, продавец может предложить клиенту приобрести так же карту памяти, сумку или чехол для переноски, или же другой подходящий товар.

От: iKurolesoval Бизнес> Обслуживаниеl 06/02/2013 lПоказы: 192

Следующим этапом продаж является работа с сомнениями и возражениями клиента, если таковые имеются. Почему клиент может сомневаться? Самой частой основой для сомнения клиента является наличие у него нескольких противоположных мотивов для совершения покупки. Например, он хочет приобрести качественную дорогостоящую вещь, но не потратить при этом много денег. Или же, купить эксклюзив, но не тратить при этом время на поиски. Сомнения это отражение борьбы мотивов покупателя.

От: iKurolesoval Бизнес> Обслуживаниеl 30/01/2013 lПоказы: 39

Этап 3. Презентация товара. Грамотная презентация товара должна основываться, прежде всего, на интересах клиента, которые мы выяснили на предыдущем этапе продажи – выявление потребностей. Зная потребность клиента, и мотив, стоящий за ней, продавец может прибегнуть к универсальной и очень эффективной методике убеждения – обращение к выгоде клиента.

От: iKurolesoval Бизнес> Обслуживаниеl 19/10/2012 lПоказы: 453

Этап 2. Выявление потребностей. Выявление потребностей покупателя – следующий за установлением контакта важный этап продажи. Важно не только выяснить чего хочет клиент, но и почему он хочет приобрести данный товар. Верно угадав мотивацию, продавец значительно повышает вероятность совершения покупки. Основные мотивации принято выделять в следующие группы:

От: iKurolesoval Бизнес> Обслуживаниеl 02/10/2012 lПоказы: 387

Установление контакта с покупателем – первоначальный этап продажи – является одновременно и самым сложным этапом. Особенно в розничных продажах – когда продавцу приходится мгновенно оценивать ситуацию и находить «тот самый» подход к каждому конкретному покупателю (а порой и уделять внимание нескольким клиентам, что еще больше усложняет задачу). Выделим ключевые моменты, которые нужно учесть при выборе правильной стратегии установления контакта.

От: iKurolesoval Бизнес> Обслуживаниеl 01/10/2012 lПоказы: 236

Одной из важных задач менеджмента является мотивация персонала. От эффективности сотрудников зависит эффективность всего предприятия в целом. Основные потребности человека ясно отражены в пирамиде потребностей А. Маслоу. Мотивировать человека на конкретные действия можно путем удовлетворения этих потребностей.

От: iKurolesoval Бизнес> Управлениеl 28/09/2012 lПоказы: 162

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast