Продвижение В Социальных Сетях

Опубликованно: 11/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 14 |

Мы говорим «создание сайта» и подразумеваем его продвижение. Эти два процесса буквально неотделимы друг от друга. Благо, что на данный момент существует множество механизмов по выводу сайта в топ. В последнее время наиболее популярным стало продвижение в социальных сетях. И это не удивительно: ведь привлечение пользователей так называемых «социалок» дает отличные результаты.

С его помощью вы можете точечно воздействовать на нужную целевую группу клиентов. При этом количество людей, на которых распространится ваша реклама, будет по-настоящему большим. Такого охвата аудитории не даст вам ни телевидение, ни печатная пресса. Ведь согласно статистике отечественные «обитатели» социальных сетей находятся «впереди планеты всей» по своей активности и многочисленности. Подсчитано, что 59% от всех юзеров в рунете – это активные участники общения в социальных сетях. Продолжим вереницу чисел: каждый россиянин, пользующийся услугами интернета, проводит в соцресурсах до 6,6 часов в месяц, этого времени хватает ему, чтобы просмотреть порядка 1300 страниц.

Владельцев бизнеса интересует продвижение сайта в социальных сетях еще и потому что посредством этих сервисов они могут найти обратную связь с клиентами. В режиме реального времени можно получать отзывы о работе компании, предложения по ее усовершенствованию, подстраиваться под потребности клиентов.

В конце концов, нельзя не отметить, что продвижение в соцсетях увеличивает ссылочную массу, крайне положительно сказывается на популярности сайта, и при этом бренд компании становится узнаваемым.

Особенность социальных медиа в том, что их участники – это не пассивные читатели, а деятельные комментаторы. Актуальные темы, интересная информация – вот, что способно привлечь внимание пользователей к вашему аккаунту в социальной сети. А оттуда уже начнутся переходы на главную страницу вашего корпоративного сайта для получения более подробной информации. При этом нужно соблюдать меру. Рекламные материалы должны оставаться интересными, умными, ненавязчивыми. В противном случае у юзеров возникнет недоверие к вашей компании.

К слову о рекламе. Ее новые разновидности всегда обладают явным преимуществом: они заставляют потребителя остановиться, удивиться, обратить на себя внимание. Ни одна старая методика потому не сравнится с продвижением в соцсетях.

Если говорить о многообразии социальных медиа в интернете, то нужно назвать самые популярные российские сервисы – это Одноклассники, ВКонтакте. Их массовость объясняется тем, что они стали первопроходцами в этой сфере, успев завоевать сердца колоссального количества людей. «Мой мир» известен своей политикой агрессивного маркетинга, а потому в разы уступает двум названным социалкам. Ну а Facebook и Twitter предпочитают те, кто ценит профессионализм, удобство, а также возможность международного влияния.

В общем, продвижение в социальных медиа – это мощный инструмент для проведения рекламных акций компании. При этом затраты на раскрутку несопоставимы с прибылью, которую вы можете получить: последняя, разумеется, будет значительно выше.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/prodvizhenie-v-socialnyx-setyax-5386509.html

    Метки:

    продвижение сайтов

    ,

    реклама в интернете

    ,

    поисковое продвижение сайта

    Наше интернет агентство полного цикла, предлагает самую эффективную рекламу в Интернете: рекламу в поисковых системах. В наши услуги входят поисковая оптимизация сайта и контекстная реклама. Мы разместим вашу рекламу на таких площадках,

    От: Диамедl Интернетl 15/02/2008 lПоказы: 44

    Интернет значительно расширил и предложил совершенно новые возможности продажи товаров, предоставляя практически неограниченную информацию о характеристиках товара потенциальным покупателям.

    От: den777l Маркетингl 19/02/2007 lПоказы: 121
    Антон

    Интернет маркетинг — комплекс маркетинговых мер осуществляемых в отношении интернет-проектов (сайтов, порталов, интернет магазинов), направленный на поисковую оптимизацию контента (текста), раскрутку Вашего сайта и продвижение вашего товара или услуги.

    От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 11/03/2009 lПоказы: 51

    Перед владельцами сайтов, решивших, что им необходимо продвижение сайта часто встает вопрос: поисковое продвижение или контекстная реклама (например, Директ, Бегун, Google Adwords). Невозможно ответить на этот вопрос категорично и однозначно. Решить, что выбрать, можно лишь приняв во внимание все достоинства и недостатки данных видов продвижения. Все это необходимо оценивать отностиельно конкретного сайта, определенных ключевых запросов. И, конечно, же нужно учитывать размер рекламного бюджета.

    От: gul_itbl Интернет> Интернет-маркетингl 24/08/2009 lПоказы: 35

    Все слышали понятие СЕО. Поисковое продвижение сайта. Мероприятия способствующие поднятию страниц сайта или его всего в поисковой выдаче по заранее подобранному текстовому ядру. Существуют разные по стоимости продвижения и времени ключи. Другими словами каждое слово уже имеет свою стоимость продвижения. И что бы не платить лишнего покупая дорогие ссылки можно просто заранее подобрать семантическое ядро и затрачивать гораздо менее денег на продвижение. Это и есть белое СЕО.

    От: malil Интернет> Интернет-маркетингl 23/12/2011 lПоказы: 17

    Как начать продвигать свой сайт, в условии закручивания гаек современных поисковиков? Отличается ли продвижение сайтов компаний от других сайтов. Теория в нескольких частях.

    От: clicksmartl Интернет> Интернет-маркетингl 29/12/2008 lПоказы: 25

    Для чего люди ходят на работу? Для того чтобы зарабатывать деньги. Для чего люди читают книги и посещают библиотеки? Для того чтобы найти нужную информацию и набираться знаний. Для чего нужен web-сайт? Для того чтобы найти нужную информацию, набраться знаний и заработать деньги. Причем, все это возможно абсолютно не покидая дома. Вы спросите как? Ответ очень прост – создание сайтов.

    От: Викторl Интернет> Веб дизайнl 26/10/2009 lПоказы: 23

    Услуги рекламы в Интернете предлагает все большее число специализированных агентств и компаний.Спрос рождает предложение, и вот уже десятки специализированных фирм предлагают организовать Вашу рекламную кампанию в Интернете. Плохого в этом ничего нет. Но, принимая решение о разработке своей рекламной кампании, руководителю, маркетологу, менеджеру было бы полезно знать о тех возможностях, которые может предложить современный Интернет. Хотя бы для того, чтобы грамотно ставить задачи.

    От: Игорь Глухихl Маркетингl 06/06/2008 lПоказы: 92

    Оптимизация веб-сайта под поисковые системы — (Search Engine Optimization, SEO) — это оптимизация html-кода сайта, его текста и структуры, а также внешние работы, направленные на повышение цитируемости интернет-ресурса другими сайтами для поднятия его в выдаче поисковых систем. Преимущества поисковой раскрутки сайтов SEO-оптимизация и раскрутка сайтов является одним из важнейших инструментовинтернет-рекламы по своему воздействию и эффективности, при относительно невысокой стоимости.

    От: fabamakerl Интернет> Интернет-маркетингl 05/02/2011 lПоказы: 19

    Все уже в определенной степени в курсе, что такое поисковая раскрутка сайта. Все ли? Далеко не все понимают, что не любую раскрутку можно назвать поисковой, и далеко не все то раскрутка, что поисковое) А что тогда именуется продвижением, и есть ли расхождения?

    От: Иван Гуторовl Интернет> Интернет-маркетингl 11/02/2010 lПоказы: 39

    В современной конкурентной среде выжить, а тем более приносить солидную прибыль под силу далеко не всем предприятиям. В чем же секрет успешного бизнеса? Как правильно заказать сайт и не быть обманутым? В этом вопросе мы разберемся с Вами в нашей статье.

    От: Денисl Интернет> Интернет-маркетингl 26/03/2012

    Постоянно, как только дело доходит до раскрутки сайта, начинающий вебмастер сразу же понимает, что дело касается многоуважаемого Яндекса. Сегодня хотелось бы поговорить о чем-то более уникальном.

    От: Linorigl Интернет> Интернет-маркетингl 26/03/2012

    В Интернете можно найти огромное количество предложений по бесплатной раскрутке сайтов. Многие начинающие владельцы сайтов покупаются на эти заманчивые предложения. И это понятно- каждому хотелось бы, что бы его сайт бесплатно и как можно скорее оказался в топ выдачи поисковых систем, получил высокий Тиц и PR и большое количество посетителей. Но к сожалению все такие предложения обычно обманчивы.

    От: Dmitrofl Интернет> Интернет-маркетингl 24/03/2012 lПоказы: 79

    В интернете ежедневно появляется множество новых сайтов. Кто-то создает сайты просто для заработка, кто-то для личного опыта в продвижении и т.д. Те люди, которые хотят продвинуть свой сайт в топ поисковых систем, рано или поздно узнают о так называемых поисковых запросах и методах продвижения по ним. Итак, в этой статье мы рассмотрим, как осуществить подбор ключевых слов и анализ конкурентности поискового запроса в Яндексе.

    От: Linorigl Интернет> Интернет-маркетингl 24/03/2012 lПоказы: 38

    Во первых-это клик по самому баннеру,который и ведет на родной сайт. За такие клики много денег не платят,но люди часто нажимают на интересные картинки,что приносит большое количество посетителей на нужный сайт.

    От: Виталийl Интернет> Интернет-маркетингl 23/03/2012 lПоказы: 31

    В хорошей компании Вам задают простой вопрос, постарайтесь ответить на него честно: «Когда клиенты думают о продукте или услуге, которые Вы предлагаете, приходит ли им на ум Ваша компания?» И предлагают: «Мы создадим вокруг Вашей компании плотное информационное поле, что привлечет к Вам новых клиентов, увеличит Ваши доходы и укрепит Ваш бренд!»

    От: Elenal Интернет> Интернет-маркетингl 17/03/2012

    Уникальные доски объявлений являются абсолютно бесплатными площадками для эффективной рекламы в сети. Но для того, что бы реклама работала нужно знать, как и куда публиковать объявления и к каким рекомендациям прислушиваться.

    От: inforicoaddl Интернет> Интернет-маркетингl 10/03/2012 lПоказы: 32

    Одна из самых больших ошибок на сайтах – плохие тексты. И вроде на сайте посещаемость хорошая… И вроде люди читают по 3-5-10 станиц каждый… И времени проводят на сайте от 3 минут и дольше… А продаж все равно нет… ПОЧЕМУ? Да потому что…

    От: Михаилl Интернет> Интернет-маркетингl 07/03/2012 lПоказы: 16

    С момента появления поисковиков как таковых зародилась и конкуренция среди владельцев сайтов.

    От: X-PROMOl Интернет> Интернет-маркетингl 03/10/2011

    С помощью грамотных мер по раскрутке сайта, реклама вашей компании станет таргетированной, т.е. направленной на нужную вам аудиторию. Так, например, промоутер раздает листовки на улице всем подряд.

    От: X-PROMOl Интернет> Интернет-маркетингl 20/05/2011 lПоказы: 11

    Сегодня рекламные возможности интернета очень велики. Всемирная сеть позволяет донести информацию об услугах, товарах компании до большего числа потребителей.

    От: X-PROMOl Интернет> Интернет-маркетингl 13/04/2011 lПоказы: 15

    «Реклама – двигатель торговли!», с этим выражением никто не будет спорить. Но вся ли реклама так хороша, как кажется на первый взгляд?

    От: X-PROMOl Интернет> Интернет-маркетингl 20/12/2010

    Один из самых важных вопросов "Как искать клиентов", который волнует всех представителей бизнес-сообщества. Ответить однозначно на него очень сложно, но постараться найти ответ жизненно необходимо!

    От: X-PROMOl Интернет> Интернет-маркетингl 03/06/2010 lПоказы: 35

    Все счастливые обладатели удобных и современных сайтов ждут увеличения прибыли. Это справедливо, сайт, в который мы вкладываем деньги и свои силы должен окупаться. Особенно это важно для компаний, чья коммерческая деятельность полностью зависит от работы сайта – Интернет-магазина. Но не всегда все бывает гладко, не все Интернет-магазины одинаково успешны, даже если работают с одним ассортиментом товара и на одном рынке.

    От: X-PROMOl Интернет> Интернет-маркетингl 01/02/2010 lПоказы: 20

    В период кризиса рекламные бюджеты компаний сокращаются с невероятной скоростью. Интернет-маркетинг это задело в гораздо меньшей степени, чем рекламу в традиционных СМИ, но все же, такие запросы, как раскрутка сайта бесплатно и раскрутка сайта самостоятельно стали заметно популярнее у пользователей Интернета.

    От: X-PROMOl Интернет> Интернет-маркетингl 11/01/2010 lПоказы: 44

    Индустрия создания сайтов не стоит на месте. WEB-мастера и дизайнеры постоянно совершенствуют приемы создания Интернет-решений, поэтому сайты, созданные несколько лет назад, сегодня кажутся не профессиональными и не современными.

    От: X-PROMOl Интернет> Интернет-маркетингl 10/11/2009 lПоказы: 28

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast