Как Раскрутить Сайт

Опубликованно: 20/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 92 |

Когда речь заходит о раскрутке и продвижении сайтов, то в голову сразу приходит покупка и обмен ссылками и размещение статей на платной основе на сайтах той же тематики. Продвижение сайтавоспринимается заказчиком как волшебное средство по быстрому и практически бесплатному поиску клиентов, без какого либо участия с его стороны. О том, что человеку, зашедшему на его сайт, может быть совсем не интересно его содержимое или он не сможет найти необходимую информацию в плохо организованной структуре сайта, заказчик совершенно не желает слышать.

 Обычно приходится заниматься раскручиванием сайтов, от дизайна и содержимого которых хочется плакать. Вопрос не касается сателлитов, целью которых продержаться на просторах интернета полгода, окупить затраты, принести хоть какую-то прибыль их создателю и быть благополучно забаненным в поисковых системах вместе с такими ГС (в переводе с языка программистов «говносайт»). Коммерческие сайты довольно успешных и продвинутых компаний зачастую имеют вид помойки. Но при этом руководство  компании требует вывести такой сайт на первые страницы во всех поисковиках.    

Вкладывать средства в оптимизацию и дальнейшее продвижение сайта, заказчики не желают. Они уверены, что вполне достаточно будет вложить деньги, лишь в продвижение сайта, используя покупные ссылки. Первое, для достижения хорошего результата на будущую и долгосрочную перспективу, не используя структурную и поисковую оптимизацию, а используя только покупные ссылки, потребуется вложить больше денег, чем при оплате первоначальной оптимизации сайта.

Второе, внутренняя оптимизация сайта, правильная перелинковка его материалов, написание уникального контента, совершенствование дизайна и т.д. улучшают отношение поисковых систем к сайту, и помогают удерживать посетителя на вашем сайте, превратив его в потенциального клиента. Качественная раскрутка и продвижение сайта в обязательном порядке содержит поисковую и структурную оптимизацию. Это и есть тот случай, «когда скупой платит дважды».

Что же необходимо сделать, прежде чем приступить к  раскрутке сайта? Как поднять позиции своего сайта в поисковых системах, и при этом сделать его  интересным для реальных людей?

Предлагаю несколько рекомендаций по этому вопросу:

1. На главной странице сайта должна размещаться основная информация. Для начала укажите название сайта, основная тема вашего сайта, чтобы было сразу понятно, что вы предлагаете. Не будет лишним указать небольшие анонсы главных  разделов сайта, информация об акциях, бонусах, скидках, гарантии на качество вашей продукции или услуги, отзывы клиентов, контактная информация.  Расписывать на главной странице сайта историю компании, или еще «лучше» биографию вашего директора – является ошибкой, так как это абсолютно неинтересно основной массе  посетителей.

2. Закажите у фрилансеров или сами напишите уникальные статьи, особенно уникальную продающую статью для главной страницы сайта. Серьезно занимаясь сайтом своей компании, не стоит заниматься кражей текстов с сайтов конкурентов.  Помните, сайт, имеющий уникальный контент, гораздо дешевле раскручивать.

3. Избавьтесь от ярких цветов, нечитаемого шрифта, некачественных фотографий. Не стоит испытывать на прочность нервы и глаза ваших посетителей.

4. Проверьте орфографические и смысловые ошибки в ваших текстах. Всем ясно, что сайт с ошибками и опечатками не будет внушать доверие вашему потенциальному клиенту.

5. Тексты должны выглядеть как тексты. Откажитесь от объемных текстов с различными оттенками и тенями, и такие тексты быстрее проиндексируются в поисковых системах.

6. Проверьте ваш сайт на наличие мертвых ссылок. Наличие ссылок, которые никуда не ведут, весьма  раздражают как посетителей, так и поисковые системы.

7. Установите карту сайта. Это особенно важно, если вы используете выпадающее или флэш-меню, иначе поисковые роботы не смогут найти и проиндексировать все страницы вашего сайта.

8. Создайте раздел статей. Периодически пополняйте данный раздел уникальными статьями близкими по тематике вашему сайту. И обязательно с фотографиями. Воровать контент не стоит, поисковики имеют возможность правильно определить первоисточник и тогда ваш сайт будет пессимизирован.

9. Пропишите картинки на сайте. Не будет лишним добавить описание картинок в ALT и TITLE, используя ключевые слова.

10. Пропишите ключевые слова и описания для каждой страницы сайта. Не ленитесь размещать в админке сайта уникальные описания страниц сайта и ключевые слова к материалу (keywords,description). Главное, чтобы указанные ключевые слова были в данном материале.  

Способов внутренней оптимизации сайта достаточно много, здесь перечислены только основные. Разработчики поисковых систем постоянно совершенствуют алгоритмы поисковиков, для того чтобы мнение поисковых роботов не отличалось от мнения живого человека, посещающего сайт. Следовательно, перед  продвижением сайта, сделайте его для начала таким, чтобы он нравился и казался полезным именно вам, а значит, он будет полезен и вашим посетителям. Помните, в долгосрочной перспективе все это обязательно окупится.

<a rel="nofollow" onclick="javascript:ga('send', 'pageview', '/outgoing/article_exit_link/5756116');" href="http://realstudio.com.ua/">realstudio.com.ua</a>

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/kak-raskrutit-sajt-5756116.html

Обсудить статью

Один сайт с простеньким дизайном и минимальным набором материальчиков и услуг примет сто тысяч посетителей, в то время как на другой сайт при отличной графике и уникальными статьями зайдут лишь единицы. А каким Вы видите свой сайт? Редко кто признает: «да, мой сайт не популярен». Но если вы решились на это, то от успеха Вас отделяют всего два шага - требуется раскрутка сайта, продвижение сайта и грамотная оптимизация.

От: Петрl Интернет> Веб дизайнl 14/02/2007 lПоказы: 227

Продвижение сайта и раскрутка web-сайтов является в 21 веке необходимой составляющей успешного бизнеса.

От: Андрейl Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2009 lПоказы: 58

В случае если все важные страницы будут оптимизированы, а также перелинкованы таким манером, то выделенный бюджет на раскрутку уменьшится существенно. А для кое-каких НЧ (а если страничек немало, даже и отдельные СЧ) для удержания в топ, бюджета совсем не понадобится.

От: Madporcupinel Интернет> Веб дизайнl 10/04/2011 lПоказы: 59

Статья о раскрутке и оптимизации сайтов

От: Evgl Интернет> Интернет-маркетингl 24/05/2009 lПоказы: 65

Эволюция интернета в целом и поисковых систем в частности привела к зарождению нового сегмента коммерческой деятельности – рынка интернет-технологий. На сегодняшний день подавляющее число компаний – представителей крупного и среднего бизнеса обзавелось собственными интернет ресурсами, да и малый бизнес тоже не отстает.

От: Ustasl Интернетl 24/03/2009 lПоказы: 37

Как быть? Кому верить? Как не попасть на развод? Выбирая Компанию (Веб-студию), которая оказывает услуги создания и продвижения сайта на заказ

От: Руфатl Интернет> Интернет-маркетингl 12/11/2010 lПоказы: 31

Продвижение сайтов – это целый ряд мероприятий, основной целью которых является привлечение большего количества целевых посетителей на свой ресурс в Интернете.

От: FEODOSl Интернет> Интернет-маркетингl 14/04/2008 lПоказы: 105

В условиях огромной конкуренции на рынке поисковой оптимизации, многие компании, занимающиеся продвижением сайтов, идут на различные маркетинговые уловки, дабы переманить на свою сторону клиентов. Об одном из таких маркетинговых ходов мы поговорим в этой статье – а именно о способах оплаты услуг по продвижению сайта.

От: Денисl Интернетl 01/04/2011 lПоказы: 102

Сколько компания или человек готов заплатить за продвижение своего сайта? Если по-честному, то немного. Но известно ли вам из чего состоит раскрутка сайта, и из чего складывается стоимость работ?

От: tanyaol Интернет> Интернет-маркетингl 17/02/2011 lПоказы: 86

Когда в распоряжении вы имеете свой собственный веб-сайт, который используется для того, чтобы продать продукцию и услуги, то его наличие теряет всякий смысл, если вы не содействуете ему в данном направлении.

От: ualderl Интернет> Интернет-маркетингl 06/09/2010 lПоказы: 203
Hazic

Многих просто раздражает когда выходит информация о недоступности какой-либо страницы. Этому есть решение - заменить ее на тот дизайн какой вам нравится. Этим вы можете заинтересовать посетителя сайта, т.е. на большее время задержится у вас, что положительно скажется на посещаемости относительно роботов поисковиков.

От: Hazicl Интернет> Веб дизайнl 05/07/2013 lПоказы: 291

Быстро и просто с использованием готового шаблона, найденного в сети, и нескольких легких действий над ним можно изготовить нешаблонный web-сайт почти бесплатно, ну или c несущественными финансовыми затратами.

От: Надеждаl Интернет> Веб дизайнl 22/06/2013 lПоказы: 124

Если вам нужен удобный и надежный движок для сайта с функциональностью каталога товаров, то придется перепробовать немало CMS. Я же в свою очередь, попытаюсь направить вас на верный путь.

От: Олегl Интернет> Веб дизайнl 18/06/2013 lПоказы: 616
Sergey Horoshilov

Как работать в opencube navstudio navstudio Есть очень хорошая программа для создания меню на сайте. Это программа называется opencube navstudio.. Сегодня я расскажу вам, как в ней работать!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Веб дизайнl 03/06/2013 lПоказы: 90

Лишь у трети украинских компаний имеется собственный полновесный сайт или личная страница, по статистическим сведениям, которые в своем регулярном отчете публикует Нацкомиссия по вопросам связи. При этом, по тем же данным, на трех украинских сотрудников в настоящее время в среднем приходится лишь единственный пк. Приблизительно 82 % фирм подсоединены к интернету.

От: alexdesignl Интернет> Веб дизайнl 02/06/2013 lПоказы: 90

Каким должен быть дизайн сайта? Есть ли какие-то правила в этой, довольно творческой, области? Наверное, владельцы сайтов, деловые люди, которым сайт нужен чтобы зарабатывать деньги, и сами веб-дизайнеры по-разному ответят на такой вопрос.

От: sokolnichiyl Интернет> Веб дизайнl 06/05/2013 lПоказы: 201

В статье рассмотрены ключевые моменты относительно принципов работы веб-студий, а также представлена четкая аргументация необходимости создания интернет-сайта, как инструмента, который позволяет развить и продвинуть практически любой бизнес. Кроме того, описаны другие приемы и схемы, которые позволяют сделать бренд узнаваемым,товар покупаемым, а услугу востребованной.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 29/04/2013 lПоказы: 104

Хотите знать плюсы создания сайта с нуля? Хотите знать, что для этого нужно? Тогда эта статья для Вас!

От: sinkilll Интернет> Веб дизайнl 26/04/2013 lПоказы: 156
Miramag

Кованый забор состоит из трех основных деталей: опорные столбы; пролеты (или прогоны), включающие в себя заполнение и различные элементы крепления к опорам, и входной проем – для ворот или калитки. Также дополнительно любой забор по желанию можно украсить защитными козырьками (от дождя и снега), соответствующей подсветкой, разнообразными декоративными элементами.

От: Miramagl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/03/2013 lПоказы: 36
Miramag

Изысканные кованые калитки, всегда имеют великолепный вид. Мы расскажем вам, какие есть стили художественной ковки и дополнения, используемые мастерами.

От: Miramagl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/03/2013 lПоказы: 78
Miramag

Какой смысл заложен в этой общей фразе - зоровый образ жизни? Радость от каждого жизненного мгновения, когда есть желание созидать, творить …, когда вас переполняет удивительное чувство гармонии. Все в ваших руках.

От: Miramagl Медицина> Психологияl 25/03/2013 lПоказы: 50
Miramag

Большая часть людей уверены, что деньги решат все их проблемы, и сделают их счастливыми. Но так ли это? Каждый согласится с тем, что счастье не в деньгах, и все же в своей жизни мы рассматриваем деньги как главный ориентир. Где же подвох?

От: Miramagl Отношения> Расставанияl 25/03/2013 lПоказы: 47
Miramag

Живое пиво — это термин, который обозначает пиво нефильтрованное и, соответственно, непастеризованное. Есть только одно но, понятие «живое пиво» и основные технологические требования к его производству определяют те, кто его производит.

От: Miramagl Kулинария> Напиткиl 24/03/2013 lПоказы: 133
Miramag

Как оказалось пиво содержит множество полезных минеральных веществ в пределах 2 г/л. И именно в пиве вы найдете витамины В, В2 и РР, а это важное преимущество по сравнению с другими алкогольными напитками, часто употребляемые нами. Вывод, пиво можно смело отнести к разряду полезных продуктов питания.

От: Miramagl Kулинария> Напиткиl 24/03/2013 lПоказы: 161
Miramag

Каждый начинающий оптимизатор задается вопросом внутренней оптимизации своего сайта. Раньше считалось достаточным просто создать сайт, зарегистрировать его в социальных закладках, каталогах и т.д. и вы уже в ТОРе, в настоящее время важной составляющей сайта является его внутренняя оптимизация.

От: Miramagl Интернет> Веб дизайнl 12/02/2013 lПоказы: 51
Miramag

Каждый мечтает о настоящей и искренней любви. Но, как правило, бывает и так, что вы любите, а на вас не обращают внимания, т.е. с вами могут дружить, общаться, но не любить. В данном случае, лучше расстаться и забыть человека, разбившего ваше сердце, и начать поиски именно своей половинки.

От: Miramagl Отношения> Расставанияl 12/02/2013 lПоказы: 119
Блок автора
Категории статей
Quantcast