Как Создать Свой Сайт?

Опубликованно: 16/10/2008 |Комментарии: 1 | Показы: 218 |

Первым этапом создания своего сайта является, конечно же, выбор тематики сайта. Для начала нужно определится для чего нужен создаваемый сайт. О чем он будет и на какую аудиторию будет ориентирован. Каких результатов Вы от него ожидаете. С этого начинается любое сайтостроительство. Не совсем разумно делать сайт по принципу "сначала сделаю, потом определюсь зачем". Скорее всего такой сайт так и останется нереализованным проектом. К тому же неплохо было бы продумать, чем Ваш сайт будет отличаться от других сайтов с такой же тематикой.

Определившись с тем для чего и о чем будет сайт, можно переходить к следующему шагу - к дизайну. Конечно, существуют незамысловатые дизайны сайтов, обобщенные, без выраженной тематики. Но все же куда интереснее будет выглядеть страничка, зайдя на которую по ее графике уже можно определить о чем она. Либо будет просто отличаться необычным оформлением, оригинальным внешним видом и незаурядной графикой. Для создания графики чаще всего использут программу Adobe Photoshop, правда в ней рисуют тогда, когда хотят сделать сложный и красиво оформленный сайт. Если особых знаний в этой программе нет, можно вспользоваться уже готовым шаблоном. В интернете на сегодняшний день имеется огромное количество ресурсов с шаблонами дизайна для сайтов на разные тематики. В любом случае перегружать свой сайт графикой не рекомендуется, это отвлекает от самой информации, делает сайт сложным, к тому же страницы, на которых много рисунков долго грузятся и съедают много трафика. Есть еще одна возможность - при необходимости, можно просто попробовать такой вид услуги, как аренда сайта.

Следующим и наиболее важным этапом является верстка сайта. То есть на странице размещают все ее элементы - текст, рисунки, таблицы и т.д. - таким образом, чтобы все это выглядело так, как изначально планировалось, когда намечалость создать свой сайт. Создается html-страница. Для тех, кто знаком с языком html, это особого трудна не составит. Тем более, что написать html-код можно даже в "Блокноте". Либо же, если знаения в этом не очень обширны, создать html-страницу можно в визуальном редакторе для создания сайтов. К слову, большинство специалистов, отлично знающих язык html, предпочитают эти редакторы. Наиболее распространенная и удобная для этого программа - это Macromedia Dreamweaver. Делают также программирование сайта, но это лучше оставить профессионалам. Если уже есть такая необходимость, то лучше воспользоваться готовыми скриптами.

Итак, дизайн придуман, верстка сделана, сайт заполнен информацией и готов для продвижения в массы. Следующим шагом является его размещение в Интернете. Для этого сначала нужно присвоить сайту домен. Это имя Вашего сайта в Интернет-сети. Лучше всего чтобы имя было коротким и легко запоминающимся, а также соответствовало тематике сайта. Дальше нужно разместить сайт. Специальные службы предоставляют дисковое пространство - место для сайта в сети, называемое хостингом. Существуют платные и бесплатные хостинги. Конечно же, платный хостинг имеет ряд преимуществ, но если Вы создавали домашнюю страничку, или пробный сайт - для таких целей лучше воспользоваться бесплатным хостингом. Все этапы создания сайта позади. Сайт размещен и работает, казалось бы на этом все заканчивается. На самом деле все только начинается. Впереди предстоит раскрутка Вашего сайта. Но там уже свои этапы и шаги.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/kak-sozdat-svoj-sajt-605873.html

Метки:

создать свой сайт

,

создание сайта

,

хостинг

Что отделяет успешные сайты от "мёртвых сайтов"? В этой статье я даю советы и моменты, которые стоит учитывать при создании успешного проекта, который будет приносить вам прибыль

От: vadimforzl Интернет> Веб дизайнl 01/04/2010 lПоказы: 35

В статье рассматриваются наиболее распространенные случаи, в которых просто необходимо иметь сайт. Сайт очень важен практически во всех сферах.

От: Биктимиров Наильl Интернет> Интернет-маркетингl 12/01/2012 lПоказы: 43

Уметь правильно подать себя, организовать общение с целевой аудиторией является ключом к успеху в любом деле. Но в реальной коммуникации можно использовать свои вербальные способности, чтобы заинтересовать клиента, то в виртуальном общении необходимо создать хороший Интернет-сайт. В настоящее время корпоративный веб-ресурс – это не только визитная карточка компании в Сети, но и помощь при взаимодействовии с потенциальными клиентами, обработке заказов и передаче оперативной информации.

От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 21/08/2009 lПоказы: 51

Создание сайтов от частного веб-мастера для организации и частных лиц. Индивидуальный дизайн. Удобная система управления сайтом. Низкие цены. Короткие сроки. Без предоплаты! Расчет после опубликования сайта в интернете, его редактирования и тестирования. Помощь в получении хостинга и доменного имени. Постоянная техническая поддержка и консультации. Обучение персонала управлению сайтом. Всем клиентам в подарок подробное видео по редактированию и добавлению материалов на сайте.

От: nabuzl Интернет> Веб дизайнl 23/06/2011 lПоказы: 54

Сегодня практически все сферы деятельности человека нуждаются в использовании тем или иным образом мировой компьютерной сети Интернет. Поэтому так популярна услуга создания такого Интернет-продукта, как сайта.

От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 26/08/2009 lПоказы: 22

Вы решили заказать сайт и обратились в веб-студию. Чем именно будет заниматься фирма и какие предпринимать действия по разработке? Рассмотрим все шаги по созданию сайта веб-студией.

От: Ростиславl Интернет> Веб дизайнl 10/08/2012 lПоказы: 15

Информация начинающему вебмастеру, которая объяснит, что потребуется при создании своего сайта в интернете.

От: Александрl Интернет> Веб дизайнl 29/06/2011 lПоказы: 32

Эта статья посвящена созданию сайта с нуля, не имея денег. Последовательно описывается полный путь создания посещаемого и приносящего прибыль сайта. Даётся множество советов таких, как "С чего начинать?", "Как научится создавать сайты?" или "Где взять деньги, как заработать?".

От: knigovl Интернет> Веб дизайнl 24/04/2010 lПоказы: 111

Этот вопрос задают себе тысячи пользователей во всем мире каждый день, этим вопросом задаетесь сейчас и вы: Как создать свой сайт? , Как заработать на сайте? Ведь если залезть в интернет там полно сайтов таких же простых людей как и я. Чем я хуже?" Отставить беспокойство и прочь сомнения, ведь чтобы рассказать вам про все этапы создания сайтов, я пишу эту познавательную статью.

От: Кириллl Интернет> Веб дизайнl 12/07/2011 lПоказы: 52

Существует большое количество споров по поводу использования технологий HTML5 или Flash для разработки сайтов. Давайте подробно рассмотрим и разберём каждую из этих технологий.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 12/04/2013

Как можно сделать "весёлым" простой интернет-магазин посредством Photoshop. Анимация в Photoshop. Пошаговая инструкция для начинающих аниматоров. Заполнение дырок в слоях

От: Letwellal Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

Вряд ли кто из нас может представить свою жизнь без мобильного телефона, планшета или коммуникатора. Стоит вам всего лишь один раз забыть устройство дома или на работе, и вы уже чувствуете себя полностью отрезанным от мира.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

В интернета так много сайтов. А что же такое сайт? Попробуем разобраться, кому же нужен сайт.

От: Stasil Интернет> Веб дизайнl 08/04/2013

Разработка сайта должна преследовать следующие цели: информирование посетителей (формирование публичности компании), укрепление имиджа и стимулирование продаж. Последний аспект в большинстве случаев является ключевым.

От: Александраl Интернет> Веб дизайнl 02/04/2013

В статье представлена информация об основных моментах создания и продвижения корпоративных сайтов, их целесообразности.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 31/03/2013

Выбор разработчика сайта - довольно ответственная работа. Можно положиться на стандартный набор критериев, учитывая при этом масштаб собственной компании.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 25/03/2013

Создание сайтов для новичков. Основные моменты "до" и "после". Что надо учесть, чтобы сайт был известным и прибыльным.

От: lukarinfol Интернет> Веб дизайнl 17/03/2013 lПоказы: 58

Электрические конвекторы имеют декоративный металлический корпус. На корпусе имеются отвер-стия снизу для подачи холодного воздуха и сверху для выхода уже теплого воздуха.

От: Алексей l Обустройство бытаl 13/03/2009 lПоказы: 46

Благодаря дизайну, при котором гармонично объединяются между собой "живые материалы" и искусственная среда, каждый сезон ландшафт сада будет приобретать красивую и сказочную форму.

От: Алексей l Обустройство бытаl 12/03/2009 lПоказы: 155

Подшипник, это один из центральных элементов в машиностроении и приборостроении, который используют, в различных устройствах и механизмах. Основная функция подшипника - уменьшение трения и износа

От: Алексей l Промышленностьl 11/03/2009 lПоказы: 4,419 lКомментарии: 2

Широкоформатная наружная реклама - это простой и очень удобный метод создать рекламное изображение большого размера. После этого рекламное изображение можно использовать при любой погоде.

От: Алексей l Товары и Услугиl 06/03/2009 lПоказы: 24

История футбола ведёт нас в далёкое прошлое. В наше время многие люди и даже фанаты футбола считают, что его родина — Англия. Но известно, что этот вид спорта существовал несколько тысяч лет назад.

От: Алексей l Спортl 06/03/2009 lПоказы: 136

Наружная реклама стала частичкой нашего сознания и жизни, её можно увидеть на стенах многоэтажных домов, на зданиях различных компаний и супермаркетов.

От: Алексей l Маркетингl 03/03/2009 lПоказы: 38

При работе с собакой над командой "Сидеть", как и при работе над другими командами, стоит помнить о некоторых правилах, которые помогут достичь ожидаемых результатов в кротчайшие сроки.

От: Алексей l Дом и Семья> Домашние животныеl 03/03/2009 lПоказы: 69

Подшипники скольжения - опоры вращающихся деталей, которые работают в условиях скольжения поверхности цапфы по поверхности подшипника. Эти подшипники разделяют на две группы - упорные и радиальные.

От: Алексей l Промышленностьl 23/01/2009 lПоказы: 402

Обсудить статью


Комментарии к этой статье

-1
Илья 07/08/2009
хз
Блок автора
Категории статей
Quantcast