Какие Бывают Сайты. Сайт Визитка. Бизнес Сайт. Корпоративный Сайт

Опубликованно: 14/11/2008 | Комментарии: 0 | Просмотры: 46
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Могу сказать, что очень сложно разделить интернет сайты по определенному типу. Это один из многих маркетинговых ходов, потому что любой сайт может содержать в себе различные типы. Это в принципе сделано, что бы потенциальному клиенту было легче ориентироваться в незнакомой ему области. Это можно сравнить с содержанием в книге или меню на сайте. Представьте, как сложно было бы ориентироваться читателю, если бы в книге, которую он приобретает, не было бы содержания или на сайте не было бы меню.

Хотя, если мы назвали статью “Какие бываю сайты”, то я постараюсь разделить их по типам.



Сайт визитка
Это самый простейший сайт с минимальными вложениями для компаний и типовыми разделами “Товары и услуги”,  “Прайс-лист”, “О компании”, “Контакты”, “Новости компании”, “Гостевая книга”. Раздел “Новости” на сайте является управляемым, т.е. Вы можете добавить новую новость и удалить существующую. Создание сайта визитка идеально подходит для небольших компаний и быстрого старта, желающих предоставить возможность клиентам находить информацию о них на просторах интернета. 



Бизнес сайт
Здесь, я даже не буду Вас ограничивать в фантазиях, а лишь скажу об обязательных составляющих бизнес сайта. Бизнес сайт является Вашим лицом на просторах интернета и он полностью отражает Ваше отношение к клиента, даже если он зашел на Ваш сайт после посещения офиса. На бизнес сайте должен существовать “Электронный кабинет” для пользователей, презентации предлагаемых услуг, различные формы обратной связи и более подробное описание, различные сервисы, поиск по разделам и услуги. Как и обещал, здесь я Вас ограничивать не буду.


Электронный каталог или каталог продукции
На данном сайте, в дополнение к сайту визитка, появляется электронный каталог продукции, которую выпускает Ваша компания. Такой сайт уже можно использовать как маркетинговый инструмент для продвижения Вашей компании, так как, у Вас появляется панель администратора, к которой Вы можете добавлять неограниченное количество страниц с  Вашей продукцией. Добавлять необходимую информацию и фотографии






Интернет магазин
Я думаю, что с данным типом сайта Вы уже знакомы не понаслышке и думаю не стоит его описывать более подробно. Это сайт, с помощь которого осуществляется электронная коммерческая деятельность компании, а именно продажа товаров и услуг. Оплата на таких сайта осуществляется или с помощью электронных денег(Web Money, Yandex – деньги, с помощью банковских карт и т.д.) или по факту доставке товара. Все необходимы манипуляции с товаром Вы можете делать на сайте интернет магазина (покупать товар, отменять заказ, согласовывать время доставки, предъявлять претензии, осуществлять оплату товара и т.д.).






Корпоративный сайт
В принципе корпоративный сайт можно разделить на два типа, первый это внутренний корпоративный сайт для компании, о котором ничего не знают клиенты и пользователи, или большой корпоративный сайт, который в себе объединяет большой холдинг компаний. Если говорить о внутреннем корпоративном сайте, то он чаще используется как небольшая библиотека для сотрудников с наличием различных шаблонов документов, информация о компании (реквизиты, контакты и т.д.), база сотрудником компании, общая документация, различные новости компании, приказы и т.д. Если говорить о корпоративном сайте, как о холдинге компаний, то это чаще общая информация о компаниях, чем занимаются, контактная информация и дальше уже на сколько у кого хватит фантазии, потому что здесь сложно что либо прогнозировать, да и Вам голову забивать лишней информацией не стоит.


(RusArticles SC #642223)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/kakie-byvayut-sajty-sajt-vizitka-biznes-sajt-korporativnyj-sajt-642223.html

    Тэги статьи:

    Создание бизнес сайтов

    ,

    создание сайта визитки

    ,

    корпоративный сайт

    ,

    бизнес сайт

    ,

    разработка бизнес сайтов

    ,

    разработка сайта визитки

    Создание веб сайта - один из важнейших этапов развития любой компании. Многие руководители предприятий спрашивают - зачем мне нужен веб сайт? Для чего нужно создание веб сайта? У нас есть постоянные клиенты...

    От: Елена Ван Гелдерl Интернет> Веб дизайнl 01/08/2009 lПросмотры: 33

    В интернете много предложений недорого или бесплатно сделать сайт. Веб-студии преподносят разработку сайта как технически сложный и затратный творческий процесс и утверждают, что уникальный дизайн - залог успеха сайта. Кто прав и чем плох бесплатный сыр?

    От: magarychl Интернетl 15/04/2009 lПросмотры: 124

    Чаще всего сайт-визитка подтверждает готовность потребителей общаться, покупать через Интернет, получать информацию с помощью сайта. Тогда возможно и создание более крупного сайта.

    От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 31/08/2009 lПросмотры: 17

    В статье говорится, что создание фирменного стиля ― это не столько "сделать красиво", сколько "сделать другим, непохожим ". Создание фирменного стиля ― первый шаг бизнеса к полноценному брендингу. Создание фирменного стиля ― разработка целостной системы по развитию имиджа и коммуникации. Как создание фирменного стиля может привести у успеху. Кому доверить создание фирменного стиля.

    От: Дизайн-студия АНТАРГОl Бизнес / финансы> Маркетингl 14/01/2009 lПросмотры: 268

    В статье рассказывается что такое веб-сайт, преимущества, которые получает компания, имеющая свое веб-представительство в интернете. Рассказано об основных этапах разработки веб-сайта.

    От: vitaliybochl Интернет> Веб дизайнl 12/01/2010 lПросмотры: 25

    Услуга по созданию веб-сайтов является довольно распространенной услугой в области Интернет-технологий. Развитие информационных технологий делают доступ к Интернет все более доступным для все возрастающего количества людей. Эти люди интересуются разной информацией, хотят больше узнавать об услугах или товарах. Постоянно увеличивающаяся аудитория Сети делает Интернет привлекательным для бизнеса и общения.

    От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 24/08/2009 lПросмотры: 5

    Сайты о вашем бизнесе необходимо создавать, ведь это верный путь к успеху. Для начального этапа предлагаем вам готовые сайты за небольшую плату и в хорошие сроки.

    От: Dl Studiol Интернет> SEOl 03/08/2009 lПросмотры: 21

    В этом посте я хочу порекомендовать один очень интересный и нужный плагин для FireFox'a — Firebug. С помощью Firebug можно обоготить работу web разработчика, можно отслеживать и редактировать документ (CSS, HTML, JavaScript) буквально одним кликом.Иногда страницы загружаются очень долго, но почему? Может, Вы написали чересчур много javascript? Забыли сжать изображения? Или серверы рекламодателей отдыхают в сторонке? Firebug покажет все с точностью до файла. Firebug включает в себя мощный javascr

    От: seoshkablogl Интернет> Веб дизайнl 04/06/2010 lПросмотры: 4

    Нельзя создать сайт, не зная основных вещей. В данном случае речь идет о домене и хостинге. Для создания сайта, Вам, конечно, не обязательно знать основы html, но вот про домен и хостинг быть в курсе Вы должны. Перекладывать задачу в выборе домена или покупке хостинга не всегда разумно, тем более что оплачивать хостинг и домен придется постоянно Вам. Чтобы не попасть в такую ситуацию, стоит поближе познакомиться с взаимосвязанными друг с другом понятиями – домен и хостинг.

    От: Gengarl Интернет> Веб дизайнl 03/06/2010 lПросмотры: 3

    Многие владельцы фирм в провинциальных городах даже во втором десятилетии 21 века все еще не видят необходимости в наличии собственного сайта.

    От: Antonl Интернет> Веб дизайнl 02/06/2010 lПросмотры: 4

    Файлы в Векторном формате AI и EPS создаются в программах для иллюстрирования, таких как Adobe Illustrator, Macromedia или CorelDraw. Кроме векторных объектов файлы также могут содержать и точечные изображения. Поэтому векторные форматы можно использовать и для хранения точечных изображений. Дальше мы подробнее рассмотрим данные форматы в подробностях.

    От: Renesansl Интернет> Веб дизайнl 30/05/2010 lПросмотры: 3

    Информационные технологии и Интернет в современной жизни стремительно изменяют способы рекламы и ведения бизнеса. В наши дни наличие сайта – это вопрос престижа, а так же инструмент ведения современного бизнеса, как телефон, факс и электронная почта. Сейчас для большинства серьезных компаний иметь свой сайт в интернете является необходимостью.

    От: profiturall Интернет> Веб дизайнl 27/05/2010 lПросмотры: 2

    Веб студия ПрофИТ - это создание веб сайтов на профессиональном уровне. Мы оказываем услуги по разработке веб сайтов любой сложности, осуществляем оптимизацию веб сайта и дальнейшей продвижение сайта в сети Интернет.

    От: profiturall Интернет> Веб дизайнl 27/05/2010 lПросмотры: 2

    Быстрый и не требовательный к хостингу скрипт для разработки интернет-магазина

    От: Русланl Интернет> Веб дизайнl 27/05/2010 lПросмотры: 2

    Итак, Вы приняли решение о создании собственного сайта, определили цели и задачи, которые Вы хотели бы решить с его помощью, и, конечно, следующий вопрос – кто же все эти задумки воплотит в жизнь? По каким критериям оценивать работу и какие требования предъявлять?

    От: Kolesnikov Pavell Интернет> Веб дизайнl 26/05/2010 lПросмотры: 5

    Могу сказать, что очень сложно разделить интернет сайты по определенному типу. Это один из многих маркетинговых ходов, потому что любой сайт может содержать в себе различные типы.

    От: Sergl Интернет> Веб дизайнl 14/11/2008 lПросмотры: 46

    Silverlight - это новая технологии представления данных в Интернете для создания сайтов различной степени сложности, предназначенной для запуска на различных платформах.

    От: Sergl Интернет> Веб дизайнl 07/11/2008 lПросмотры: 27

    Электронный бизнес - бизнес, прежде всего направленный на перспективу и направлен в сторону развития новых технологий.

    От: Sergl Интернет> Веб дизайнl 22/10/2008 lПросмотры: 17

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Serg
    Serg Лучшие 3 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории