Векторные Форматы Файлов Eps И Ai

Опубликованно: 30/05/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 458 |

Файлы в Векторном формате AI и EPS создаются в программах для иллюстрирования, таких как Adobe Illustrator, Macromedia или CorelDraw. Кроме векторных объектов файлы также могут содержать и точечные изображения. Поэтому векторные форматы можно использовать и для хранения точечных изображений. Дальше мы подробнее рассмотрим данные форматы в подробностях.

 

Формат EPS

 

Формат EPS (Encapsulated PostScript), занимает высокое место в полиграфии. Формат основан на языке PostScript, и разработан фирмой Adobe Systems Inc. который предназначенном для описания любой графической и текстовой информации. PostScript используется в издательских системах любого типа: начиная  от "домашних типографий" заканчивая специализированными рабочими станциями. Язык PostScript используется всеми профессиональными и полупрофессиональными устройствами вывода: лазерными принтерами, плоттерами, фотонаборными автоматами.  В формате EPS возможно храненить векторную и точечную графики, шрифты, растрированные изображения и информацию о растрировании, контуров обтравки и цветовых профилей. Поддерживается большинство цветовых моделей. дополнительные каналы. Возможно использование сжатия по алгоритмам LZW, JPEG и CCITT.  Практически весь векторный клипарт который можно скачать в интернете будет в формате EPS

 

Формат AI

 

Формат AI - это формат программы Adobe Illustrator. В основе формата AI тоже лежит язык PostScript. Можно сказать что формат AI является вариантом формата EPS. Начиная с версии 8.0, Adobe Illustrator поддерживает PostScript Level 3. В интернете также можно скачать множество векторного клипарта разных жанров в формате AI.

На сегодня векторная графика широко ипользуеться в полиграфии, веб-дизайне или в компьютерной графике поэтому векторный клипарт очень популярен. Также растровый и векторный клипарт на разные темы например: герои мультфильмов в векторе, цветы, еда, заготовки баннеров либо другие графичесские элементы в векторных форматах EPS и AI можно скачать на сайте http://web4diz.ru бесплатно.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/vektornye-formaty-fajlov-eps-i-ai-2498523.html

    Обсудить статью

    Шаблоны без проблем распространены специальными порталами, а исходный файл сделан в приемлемом расширении, который легко распознается редактором. Сохранив такой исходник, вы можете изменять его каким угодно комфортным методом.

    От: webdizzzl Компьютеры> Программыl 09/11/2012 lПоказы: 92
    Hazic

    Многих просто раздражает когда выходит информация о недоступности какой-либо страницы. Этому есть решение - заменить ее на тот дизайн какой вам нравится. Этим вы можете заинтересовать посетителя сайта, т.е. на большее время задержится у вас, что положительно скажется на посещаемости относительно роботов поисковиков.

    От: Hazicl Интернет> Веб дизайнl 05/07/2013 lПоказы: 306

    Быстро и просто с использованием готового шаблона, найденного в сети, и нескольких легких действий над ним можно изготовить нешаблонный web-сайт почти бесплатно, ну или c несущественными финансовыми затратами.

    От: Надеждаl Интернет> Веб дизайнl 22/06/2013 lПоказы: 135

    Если вам нужен удобный и надежный движок для сайта с функциональностью каталога товаров, то придется перепробовать немало CMS. Я же в свою очередь, попытаюсь направить вас на верный путь.

    От: Олегl Интернет> Веб дизайнl 18/06/2013 lПоказы: 679
    Sergey Horoshilov

    Как работать в opencube navstudio navstudio Есть очень хорошая программа для создания меню на сайте. Это программа называется opencube navstudio.. Сегодня я расскажу вам, как в ней работать!

    От: Sergey Horoshilovl Интернет> Веб дизайнl 03/06/2013 lПоказы: 100

    Лишь у трети украинских компаний имеется собственный полновесный сайт или личная страница, по статистическим сведениям, которые в своем регулярном отчете публикует Нацкомиссия по вопросам связи. При этом, по тем же данным, на трех украинских сотрудников в настоящее время в среднем приходится лишь единственный пк. Приблизительно 82 % фирм подсоединены к интернету.

    От: alexdesignl Интернет> Веб дизайнl 02/06/2013 lПоказы: 96

    Каким должен быть дизайн сайта? Есть ли какие-то правила в этой, довольно творческой, области? Наверное, владельцы сайтов, деловые люди, которым сайт нужен чтобы зарабатывать деньги, и сами веб-дизайнеры по-разному ответят на такой вопрос.

    От: sokolnichiyl Интернет> Веб дизайнl 06/05/2013 lПоказы: 207

    В статье рассмотрены ключевые моменты относительно принципов работы веб-студий, а также представлена четкая аргументация необходимости создания интернет-сайта, как инструмента, который позволяет развить и продвинуть практически любой бизнес. Кроме того, описаны другие приемы и схемы, которые позволяют сделать бренд узнаваемым,товар покупаемым, а услугу востребованной.

    От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 29/04/2013 lПоказы: 111

    Хотите знать плюсы создания сайта с нуля? Хотите знать, что для этого нужно? Тогда эта статья для Вас!

    От: sinkilll Интернет> Веб дизайнl 26/04/2013 lПоказы: 164

    На сегодняшний день на просторах Интернета появляется все больше и больше интернет ресурсов, которые предлагают скачать разнообразные материалы, такие как: фильмы, музыка, музыкальные клипы, программы (софт) и т.д. Наверное, многие уже замечали, что когда Вы нашли то, что искали (новый фильм, музыку, книгу или программу) то чтобы его скачать, Вам нужно зарегистрироваться на данном сайте, что в свою очередь отнимает немало времени.

    От: Renesansl Культура> Киноl 07/09/2009 lПоказы: 259

    Ucoz - один из самых массовых бесплатных хостингов с конструктором сайтов и большим количеством шаблонов для них, однако даже такого количества шаблонов не хватит на всех участников данной системы чтобы персонализировать свои сайты. Один из самых легких способов это адаптация шаблонов от системы DLE под Ucoz, так как эти две системе очень похожи между собой! Далее я расскажу как это сделать...

    От: Renesansl Интернет> Веб дизайнl 17/06/2009 lПоказы: 2,519 lКомментарии: 1
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast