Выбор Доменного Имени При Создании Сайта

Опубликованно: 16/06/2009 | Показы: 28 |

Короткое и запоминающееся доменное имя способствует росту числа посетителей сайта, следовательно, приносит прибыль своему владельцу. А трудное в написании или не внушающее доверия имя отпугивает потенциальных посетителей.
Поэтому к выбору имени при создании сайта следует отнестись серьезно.

Доменное имя — это уникальное алфавитно-цифровое обозначение сайта, может состоять только из букв латинского алфавита, цифр и тире в середине названия.

Доменные имена бывают различных уровней (например, novsten.com — это домен второго уровня, novsten.com.ua — это домен третьего уровня). Домены первого уровня — это доменные зоны, которые сообщают посетителю о национальной (.ua, .ru, .it, .fr) или тематической (.com,.org,.net,.tv) принадлежности сайта.

Основные задачи доменного имени в том чтобы посетители его легко запомнили и при желании могли снова зайти на сайт. Следовательно, хорошее доменное имя: короткое, легко запоминается (ассоциируется с видом деятельности организации или название организации), легко правильно произнести и написать.

Процесс выбора имени сайта:

  • Выбирается доменная зона сайта (.ua, .ru, .com, и т.д.);
  • Составляется список желаемых имен;
  • Список имен проверяется на занятость в выбранной доменной зоне (проверить домен на занятость можно на сайтах регистраторов dns.com.ua, imena.ua, hc.ru, nic.ru и т.д.);
  • Если имя устраивает необходимым требованиям и свободно, то оно регистрируется (у регистраторов доменных имен dns.com.ua, imena.ua, hc.ru, nic.ru и т.д.), если нет, повторяем процесс с первого пункта.

Если все желаемые вариации имени заняты и идеи иссякли:

  • Для вдохновения посмотрите словари и справочники (slovari.yandex.ru, ru.wikipedia.org);
  • Посмотрите примеры доменных имен в каталогах сайтов;
  • Составляйте имя из нескольких слов (например, домен remont.ru занят, пробуйте vipremont.ru, topremont.ru и т.д.);
  • Пробуйте программы для генерации доменных имен (nameboy.com);
  • Объявите внутри Вашей компании конкурс на лучшее доменное имя, с денежными призами для интересных идей;
  • Попробуйте придумать новое, несуществующее слово или имя корпоративного героя;
  • Посмотрите предложения аукционов доменных имен;
  • Обратитесь за помощью к профессионалам (нейминг — профессиональная разработка названия).

Выбор оптимального имени — небыстрый процесс, который может длиться не одну неделю. Поэтому запасайтесь терпением и планируйте этот этап создания сайта заранее.

Надеемся, что наша статья поможет Вам в процессе выбора доменного имени.
Успехов!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/vybor-domennogo-imeni-pri-sozdanii-sajta-974532.html

Метки:

выбор доменного имени

,

создание сайтов

Антон

Для компаний заказывающих создание сайта затраты на работу веб дизайнеров и программистов не заканчивается, так как созданный сайт необходимо разместить в сети интернет под определенным названием.

От: Антонl Интернет> Веб дизайнl 29/01/2010 lПоказы: 16

Если вы задумали создать сайт, без интересной идеи вам никак не обойтись. Ее наличие позволит разработать содержательный ресурс, главной чертой которого будет высокое качество. Нужен исключительно положительный результат? Не забудьте позаботиться о профессиональных разработчиках. Запрос «создание сайта css» позволит быстро найти тех, кто вам нужен. Ведь уровень квалификации измеряется не только количеством осуществленных проектов, но и тем, как они выполнены. А, как известно....

От: Анатолий Михайловичl Интернет> Веб дизайнl 10/12/2011

При организации своего бизнеса, рано или поздно встаёт вопрос о представлении своей деятельности в интернете. В силу того – что, популярность всемерной сети неуклонно растёт, то можно с уверенностью сказать, что её влияние на эффективность продвижения своей деятельности – огромно.

От: Дмитрийl Интернет> Веб дизайнl 08/11/2011 lПоказы: 12

Обзор бесплатной системы создания сайтов uCoz. Что такое uCoz, основные плюсы и минусы. Статья создана специально для конкурса №6.

От: Fossal Компьютеры> Программыl 01/09/2010 lПоказы: 65 lКомментарии: 1

В веб-разработке занято сегодня множество компаний. Достаточно лишь взглянуть на количество объявлений в сети: «создание сайта», «создание сайтов» и т.д. – обилие предложений способно запутать и помешать сделать правильный выбор. А ведь полноценный сайт, работающий во благо бизнеса, – это уже половина дела. По-этому начинать следует с .......

От: Анатолий Михайловичl Интернет> Веб дизайнl 10/12/2011

Создание сайтов от частного веб-мастера для организации и частных лиц. Индивидуальный дизайн. Удобная система управления сайтом. Низкие цены. Короткие сроки. Без предоплаты! Расчет после опубликования сайта в интернете, его редактирования и тестирования. Помощь в получении хостинга и доменного имени. Постоянная техническая поддержка и консультации. Обучение персонала управлению сайтом. Всем клиентам в подарок подробное видео по редактированию и добавлению материалов на сайте.

От: nabuzl Интернет> Веб дизайнl 23/06/2011 lПоказы: 12

При создании сайта многие начинающие веб-мастера совершают ошибки, которые потом вполне можно исправить. Но лучше их изначально избежать... Сначала поговорим о том, что надо сделать непременно. Затем обсудим, чего ни в коем случае делать не стоит.

От: Adml Интернет> Веб дизайнl 04/11/2007 lПоказы: 115

Не редко в рекламных компания различных услуг употребляется ныне популярная фраза- "под ключ".Под этот самый ключ делают все - начиная с строительства бани и заканчивая организацией переезда :). В этой статье я попытаюсь максимально широко раскрыть понятие применительно к созданию сайта.

От: 198515l Интернет> Веб дизайнl 10/08/2010 lПоказы: 26

В статье дается несколько советов о том, как выбирать домен для более простой раскрутки в будущем.

От: neocoderl Интернетl 21/11/2010 lПоказы: 19

Создание сайтов - это не только привлекательный дизайн. Каждый сайт должен иметь простой и понятный текст, а также должен быть современным, индивидуальным и стильным.

От: Сергейl Интернет> Веб дизайнl 30/12/2011

Что же такое Web -сайт? Сайт (от англ. website: web — «паутина, сеть» и site — «место», буквально «место, сегмент, часть в сети») — совокупность электронных документов частного лица или организации в компьютерной сети, объединённых под одним адресом.

От: Vladimirl Интернет> Веб дизайнl 29/12/2011

Статья с описанием некоторых вопросов, возникающих в ходе создания сайта, написана для экономии времени начинающих пользователей.

От: Дмитрийl Интернет> Веб дизайнl 21/12/2011

Если Вам нужен качественный, легко управляемый сайт, интернет магазин, или просто сайт визитка, то лучшего решения как создать сайт на платформе Joomla Вам не найти.

От: Вадимl Интернет> Веб дизайнl 17/12/2011

Оттенок, насыщенность, темнота, легкость цвета может затронуть свой подразумеваемый смысл и сообщение. И если цвет может означать что-то, тогда у него есть власть влиять на тех, которые рассматривают это.

От: Nikkil Интернет> Веб дизайнl 16/12/2011

Создание прекрасной цветовой палитры для каждого дизайн-проекта может быть отнимающей много времени задачей. Мы могли бы обосноваться на системе цветов, только чтобы изменить наши умы пять минут спустя.

От: Nikkil Интернет> Веб дизайнl 16/12/2011

Проворная веб разработка не определенный процесс, действие, или продолжающееся весь день осуществление. Проворный мышление, отношение, с которым предпринят проект.

От: Nikkil Интернет> Веб дизайнl 16/12/2011

Нет никакой причины повторно изобрести колесо. Переработайте свой кодекс! Создайте коллекцию своих любимых и часто используемых отрывков и удостоверьтесь, что это легко доступно для поиска и хорошо организовано.

От: Nikkil Интернет> Веб дизайнl 16/12/2011
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast