Как Правильно Создать Web-Сайт

Опубликованно: 29/12/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 1,010 |

Что же такое Web -сайт? Сайт (от англ. website: web — «паутина, сеть» и site — «место», буквально «место, сегмент, часть в сети») — совокупность электронных документов частного лица или организации в компьютерной сети, объединённых под одним адресом.

Создание Web-ресурсов с нуля – наиболее трудоемкий метод. Здесь не обойтись без хороших знаний языков программирования, таких как html, flash, css, php и других. Но, создав такой сайт, можно будет полностью выстроить его под свои потребности и нужды, что не всегда можно сделать использую движок для сайта.

Для создания хорошего, конкурентного, посещаемого Web-сайта его для начало надо спроектировать.

Проектирование сайта – является неотъемлемой частью комплекса работ и одним из самых ответственных моментов при создании любого web-ресурса.  В этой части осуществляется работа по формированию информационной и функциональной структуры сайта, работы по дизайну и программированию сайта. Начальный этап проектирования характерен разработкой концепции проекта создание сайта, следующие же стадии работ – это проектирование интерфейса и функциональной, а так же информационной структуры нового сайта.

Посетителей привлекает актуальная для них информация. Именно это заставляет их вновь возвращаться на сайт.

К особенностям проектирования сайтов можно отнести следующее:

  • пользователи избегают медленно загружающихся сайтов;
  • люди плохо ориентируются в большом количестве информации;
  • большое количество рекламы отвлекает посетителей;
  • посетители не любят скучное и мрачное оформление сайта.

Успешным сайтом можно назвать сайт который будет иметь следующие показатели:

  •  хорошая посещаемость;
  •  оптимальный хостинг;
  •  максимальная раскрутка.

Также важным является внешний вид сайта. Самое худшие оформление сайта, что можно встретить в сети – это желтые буквы на черном фоне или так же голубые буквы на синем фоне. Очень важно, что бы внешний облик  вашего сайта привлекал посетителей, что бы им хотелось вернуться назад. Необходимо очень серьезно отнестись к подбору цветовой гаммы. Очень эффектно и приятно для глаз посетителя смотрятся цветные полоски, на фоне которых  обозначены заголовки, так все будет выглядеть достаточно скромно и приятно для глаз. А где приятно для глаз, там всегда будет приятно и для души.

Чтобы посетителям было удобно «бродить» по Вашему сайту, Вам необходимо снабдить сайт удобной и понятной навигацией. Она должна быть такой, что Ваши посетители могли из любого места сайта выйти на главную страницу, в любой раздел меню. Так же навигация по сайту должна быть организована столь просто и не замысловато, чтобы посетители интуитивно могли понять, куда им нужно нажимать при поиске определенной информации и т.п.

Важным является и то, чем Вы наполняете свой сайт-это информация находящаяся на Вашем сайте.

Информация- является самым главным в сети интернет. Представление информации – это текст, не анимация, не графика, не различные  всевозможные эффекты, а именно простые и понятные всем слова и знаки препинания. Очень важно, чтобы все, что находится на Вашем сайте было написано и оформлено правильно и красиво, а так же было актуально, ведь актуальная информация залог хорошей посещаемости.

Содержание главной страницы должно рассказать вкратце о всем вашем сайте - какая информация находится на нем, какое назначение имеет Ваш сайт и что Вы хотите донести до посетителей сайта. Очень часто бывает не понятно, что хочет автор какого ни будь сайта то ли что то  сказать, предложить, продать или просто развлечь Вас…

Каждая страница  должна содержать целенаправленную информацию и служить своей цели - зарабатывать Вам деньги и удовлетворять потребности посетителей сайта. Не делайте лишнего, не отвлекайте Вашего посетителя излишками художеств, всевозможными эффектами и рекламой. Дайте ему то, на что взглянув посетитель вашего сайта скажет: «Это то, что мне нужно, это то, что я искал.».

Вы должны конкретно определить, кто является аудиторией Вашего сайта, что Вы хотите от его посетителей.

Очень важно правильно выбрать доменное имя для сайта, ведь его имя - это визитная карточка любого Web-сайта.  Лучше, конечно, иметь свой домен второго уровня, ведь это выглядит намного солиднее. Но для начала можно воспользоваться услугами бесплатных доменных имен, но здесь нужно очень аккуратно и правильно выбирать имя своему сайту.

Название сайта должно отражать цель и назначение сайта. Не бойтесь выбрать длинное имя для своего сайта! Намного важнее охарактеризовать ваш сайт понятным именем, а не экономить на буквах в целях того, что бы его название легче было запомнить.

После того как Вы закончили свой сайт важно, что бы его могли на просторах интернета.

Для того, что бы Ваш сайт легко было найти, он должен быть хорошо раскручен. "С чего же начать раскрутку сайта?" - этот вопрос задают себе все, кто только что создал Web-сайт и хочет получить от него хоть какую-то пользу.

Ответ на самом деле очень прост. Необходимо в первую очередь подготовить сайт к тому, чтобы его могли посещать люди. Человек может зайти на ваш сайт, но это ещё не означает, что он сделает у вас покупку, заполнит форму, зарегистрируется или что то скачает и т.п.

Ваша же цель, превратить как можно больше посетителей в покупателей, подписчиков и партнеров.

Советую привлечь к этому дополнительных людей, возможно, ваших знакомых. Посадите их за компьютер, чтобы они зашли на ваш сайт, начали по нему передвигаться, совершать какие-либо действия. Ваша задача в этом случае - наблюдать, какие возникают трудности.

Если трудности возникли у вашего знакомого, значит, возникнут и у посетителей. Обратите внимание на это и обсудите вместе, что и как можно исправить. По окончанию, обязательно поблагодарите человека, с которым работали.

Вот и все, вкратце мы разобрались как должен выглядеть сайт, что он должен содержать, какие цели должен выполнять, какое должен иметь имя, какой внешний вид.

Удачи Вам,  начинающие сайтостроители!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/kak-pravilno-sozdat-web-sajt-5527287.html

Обсудить статью

Как складывается цена на сайт? Что представляют из себя дешевые сайты?

От: Ledy Stewartl Интернет> Веб дизайнl 17/03/2009 lПоказы: 61

Предлагаем узнать как совершенно бесплатно раскрутить свой сайт в интернете.

От: Максl Интернет> Интернет-маркетингl 02/12/2007 lПоказы: 168

Как создать сайт? Что надо знать, уметь, для того, чтобы создать сайт своими руками? Какие знания необходимо будет приобрести? В статье даются основные понятия сайтостроительства и описываются основные шаги при создании сайта.

От: Marionl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 02/09/2008 lПоказы: 197

Этапы создания сайта. Что происходит на каждом этапе. Зачем нужен бриф, монтаж, верстка, продвижение, техническая поддержка и прочие сложности.

От: Irina Fastl Интернет> Интернет-маркетингl 24/10/2013

Здравствуйте ВСЕМ кто находиться на моем сайте.Я хочу Вам рассказать , как создать сайт и заработать свои первые баксы!!!

От: Alexl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 27/08/2010 lПоказы: 53

В этой статье вы узнаете много полезной информации о раскрутке сайта , созданного в системе ucoz .

От: kirilll Интернетl 08/06/2012 lПоказы: 470

В Интернете есть множество способов раскрутки Сайтов и Блогов, но прогресс не стоит на месте! Человек 70% информации воспринимает зрительными образами. И согласитесь, гораздо приятнее будет послушать содержимое странички сайта, чем напрягать зрение и искать нужную инфу. А если эту информацию будет озвучивать миловидная девушка с приятным голосом, то и уходить с такого сайта не захочется

От: ARTURl Интернет> Веб дизайнl 29/03/2011 lПоказы: 74

С этим вопросом во всемирную сеть обращается несколько миллионов людей ежемесячно. Значит, вопрос начала своего бизнеса в сети более чем актуален. Есть в сети и более трех десятков русскоязычных сайтов, которые ставят себе задачу помочь каждому желающему построить свой бизнес в интернете.

От: Василийl Интернет> Интернет-маркетингl 09/03/2011 lПоказы: 14

В Интернете существует и развивается новое направление - разработка веб-сайтов бесплатно. Такое направление позволяет решить проблему разработки сайта для тех, у которых нет на это денег.

От: arthandregl Интернетl 13/03/2010 lПоказы: 148

Небольшая заметка для новичков, которые решили начать зарабатывать в Интернете и хотят для этого создать свой собственный сайт.

От: UserXl Интернет> Веб дизайнl 17/04/2009 lПоказы: 327
Hazic

Многих просто раздражает когда выходит информация о недоступности какой-либо страницы. Этому есть решение - заменить ее на тот дизайн какой вам нравится. Этим вы можете заинтересовать посетителя сайта, т.е. на большее время задержится у вас, что положительно скажется на посещаемости относительно роботов поисковиков.

От: Hazicl Интернет> Веб дизайнl 05/07/2013 lПоказы: 85

Быстро и просто с использованием готового шаблона, найденного в сети, и нескольких легких действий над ним можно изготовить нешаблонный web-сайт почти бесплатно, ну или c несущественными финансовыми затратами.

От: Надеждаl Интернет> Веб дизайнl 22/06/2013 lПоказы: 46

Если вам нужен удобный и надежный движок для сайта с функциональностью каталога товаров, то придется перепробовать немало CMS. Я же в свою очередь, попытаюсь направить вас на верный путь.

От: Олегl Интернет> Веб дизайнl 18/06/2013 lПоказы: 135
Sergey Horoshilov

Как работать в opencube navstudio navstudio Есть очень хорошая программа для создания меню на сайте. Это программа называется opencube navstudio.. Сегодня я расскажу вам, как в ней работать!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Веб дизайнl 03/06/2013 lПоказы: 28

Лишь у трети украинских компаний имеется собственный полновесный сайт или личная страница, по статистическим сведениям, которые в своем регулярном отчете публикует Нацкомиссия по вопросам связи. При этом, по тем же данным, на трех украинских сотрудников в настоящее время в среднем приходится лишь единственный пк. Приблизительно 82 % фирм подсоединены к интернету.

От: alexdesignl Интернет> Веб дизайнl 02/06/2013 lПоказы: 48

Каким должен быть дизайн сайта? Есть ли какие-то правила в этой, довольно творческой, области? Наверное, владельцы сайтов, деловые люди, которым сайт нужен чтобы зарабатывать деньги, и сами веб-дизайнеры по-разному ответят на такой вопрос.

От: sokolnichiyl Интернет> Веб дизайнl 06/05/2013 lПоказы: 107

В статье рассмотрены ключевые моменты относительно принципов работы веб-студий, а также представлена четкая аргументация необходимости создания интернет-сайта, как инструмента, который позволяет развить и продвинуть практически любой бизнес. Кроме того, описаны другие приемы и схемы, которые позволяют сделать бренд узнаваемым,товар покупаемым, а услугу востребованной.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 29/04/2013 lПоказы: 46

Хотите знать плюсы создания сайта с нуля? Хотите знать, что для этого нужно? Тогда эта статья для Вас!

От: sinkilll Интернет> Веб дизайнl 26/04/2013 lПоказы: 62

Проектирование сайта – неотъемлемая часть комплекса работ по проекту создание сайтов. В этой части осуществляется работа по формированию информационной структуры и функциональной структуры сайта, работы по дизайну и программированию сайта. Начальный этап проектирования характерен разработкой концепции проекта создание сайта, следующие же стадии работ – это проектирование интерфейса и функциональной, а так же информационной структуры нового сайта.

От: Vladimirl Образованиеl 20/12/2011 lПоказы: 92
Блок автора
Категории статей
Quantcast