Что Дает Нам Кислород?

Опубликованно: 05/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 55 |

Упражнения программы Бодифлекс развивают мышцы корпуса от шеи до паха, а с этого начинается восстановление всего организма.

Медицинские исследования доказывают, что кислород может помочь привести пораженные артритом суставы в нормальное состояние.
Почему во время дождя суставы болят сильнее? – дело в том, что влага вытесняет из воздуха часть кислорода.
А недостаточный его доступ к суставам и токсины в них вызывают острую боль.

Стимулируя доступ крови, мы активируем лимфатическую систему, которая в свою очередь избавляет организм от токсинов и увеличивает выработку естественных болеутоляющих средств – эндорфинов.

Под давлением в гипербарокамерах (цистернах, заполненных кислородом) кислород проходит сквозь кожу в мышцы , и раны заживают в 15 раз быстрее, чем обычно, - причем, даже такие раны, с которыми не могут справиться и сами хирурги.

Однако далеко немногие знают, что –
подобное гипернасыщение кислородом возможно и при применении программы Бодифлекс в обычных домашних условиях.

Медицинские исследования анатомии жировых отложений позволили определить, что фактически в области живота, бёдер и верхней части ног есть два различных слоя жира, обладающие различными метаболическими свойствами.
Именно поэтому похудение в этих местах столь затруднительно.

Обогащение кислородом в комбинации с изометрическими, изотоническими и растягивающими позами помогает разложить эти слои.

Если задержать дыхание на 8-10 секунд, в крови начинает накапливаться углекислый газ.
А это способствует расширению артерий и подготавливает клетки к гораздо более эффективному усвоению кислорода.

Человек рождается со знанием – оптимального! - способа дыхания

Если положить грудного ребенка на пол, вы заметите, что его животик поочередно поднимается и опускается, а грудь остается практически неподвижной.
Следовательно, -он дышит животом, или, другими словами, совершает глубокое диафрагменное дыхание.

Диафрагма – это большой комок мышц, который разделяет грудную и брюшную полости.
Она удерживает на месте все органы брюшной полости.
И именно диафрагма помогает лёгким вдыхать и выдыхать воздух.

С возрастом в организме человека растет и накапливается нервное напряжение.
Его внутренние органы, в том числе и мышцы диафрагмы, начинают всё более и более напрягаться.
Нарастающее напряжение, как известно, держит мышцы в принудительном тонусе.
Поэтому - дыхание и останавливается посреди груди, и…
человек использует лёгкие всего на 20%, потому что дышит лишь их верхней частью

Одышка - у людей появляется потому, что у них очень малый рабочий объём лёгких.

Если тренировать сердце, лёгкие и мышцы вокруг них с помощью упражнений на глубокое дыхание, объём лёгких соответственно можно увеличить.

Бодифлекс - это аэробные упражнения, при которых человек быстро вдыхает и с силой выдыхает.

Эти упражнения способствуют:
фильтрации лёгких, их развитию, увеличению объёма, максимальному использованию, улучшению ритмичной и идеальной работы всей дыхательной системы.

Эти упражнения учащают пульс, ускоряют дыхание  и вводят человека в аэробное состояние, заряжая его энергией.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vidy-sporta-statya/chto-daet-nam-kislorod-3615083.html

Обсудить статью

«Глубокое дыхание – лучший способ борьбы со стрессами, который был когда-либо известен человеку. Стресс может стать убийственным, поэтому любое средство, способствующее его удалению, помогает продлить жизнь» (всемирно знаменитый кардиолог Дин Орниш)

От: Алинаl Спорт> Люди и спортl 05/11/2010 lПоказы: 15

Виталий Петров - российский автогонщик, известный под прозвищем "Выборгская ракета". В 2010 году он стал первым действующим пилотом Формулы-1 из России.

От: DeeKayl Спорт> Виды спортаl 05/06/2013 lПоказы: 21

Большинство людей смотрели фигурное катание, хоккей, конькобежный спорт, но мало кто задумывался, что коньки – это один из зимних видов спорта, к которым можно провести «летнюю параллель», а именно – роликовые коньки. Огромное количество видов спорта требуют для занятия дополнительной оснастки. Ведь даже для бега зимой нужен спортзал, а для сёрфинга – целое море.

От: chaica13l Спорт> Виды спортаl 09/05/2013 lПоказы: 43

Если вы хотите транспортировать свой велосипед с помощью автомобиля, предлагаем вам небольшую статью, в которой мы расскажем о способах перевозки велосипедов.

От: bicyclel Спорт> Виды спортаl 06/05/2013 lПоказы: 18
Александр

Привет. С чего вы сегодня начали ваш день? С сигаретки, чашечки кофе, зарядки или пробежки в 3-4 км? Я вот сегодня решил начать свой день с небольшой зарядки и пару яблок =)

От: Александрl Спорт> Виды спортаl 21/04/2013 lПоказы: 37

Не многие велосипедисты знают, что результат их тренировок зависит от того, насколько правильно они питаются. Грамотно подобранный рацион играет большую роль в спорте. И если вы спортсмен и занятия отнимают у вас каждый день, то вы просто не можете допускать ошибок. Итак, мы расскажем Вам, как избежать 10 самых распространенных ошибок в диете велосипедиста…

От: Innal Спорт> Виды спортаl 19/02/2013 lПоказы: 51

В этой статье представлена новая идея игры в 4 блока. Также рассматривается новая роль либеро в игре всей команды.

От: Владимир Рыжковl Спорт> Виды спортаl 08/02/2013 lПоказы: 274

Body Вallet - одно из направлений классической хореографии, которое представляет собой упрощённый аналог классического балета, он не травмирует мышцы и исключительно безопасен для суставов, так как адаптирован специально для поклонников фитнеса.

От: sportnikal Спорт> Виды спортаl 28/11/2012 lПоказы: 28

Художественная гимнастика - представляет собой выполнение под музыку различных танцевальных и гимнастических упражнений с предметом (скакалкой, обручем, мячём, булавой, лентами), а также без него.

От: sportnikal Спорт> Виды спортаl 28/11/2012 lПоказы: 58

Но как оказалось, зарождение рекламы было в самом начале нашей эры и существует до наших дней. Считается, что первые рекламное обращение было при продаже раба. На папирусе было написано: «Прекрасно слышит обоими ушами,

От: Алинаl Маркетинг> Международный маркетингl 08/08/2011

Возможно я слегка забегаю вперед, но празднование Нового года уже близко, но встретить его мы должны во всей красе, как истинные миллионерши. У нас осталось чуть больше месяца, но этого вполне хватит для того чтобы: -избавиться от негатива -принять и полюбить себя -отпустить обиды -наполниться энергией -зажечь огонек в глазах -гармонизировать мужское и женское начало -проститься с лишним весом Новый год любимый, светлый праздник.

От: Алинаl Товары и Услугиl 25/11/2010 lПоказы: 30

Как бы странно это не звучало, но причиной лишнего веса может быть расположение и обстановка кухни. Сохранить стройность помогает фен-шуй кухни

От: Алинаl Медицина> Психологияl 05/11/2010 lПоказы: 48

«Глубокое дыхание – лучший способ борьбы со стрессами, который был когда-либо известен человеку. Стресс может стать убийственным, поэтому любое средство, способствующее его удалению, помогает продлить жизнь» (всемирно знаменитый кардиолог Дин Орниш)

От: Алинаl Спорт> Люди и спортl 05/11/2010 lПоказы: 15

Для этого вам не придется ходить в спортзал или в группу. Мы будем заниматься с вами в удобное для вас время, в удобном для вас месте. В то же время, вы не будете в одиночестве истязать себя тренировками, с вами на связи всегда буду я, ваш личный тренер.

От: Алинаl Товары и Услуги> Советыl 05/11/2010 lПоказы: 16
Блок автора
Категории статей
Quantcast