Художественная Гмнастика Для Взрослых

Опубликованно: 28/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 98 |

Художественная гимнастика - представляет собой выполнение под музыку различных танцевальных и гимнастических упражнений с предметом (скакалкой, обручем, мячём, булавой, лентами), а также без него.

Художественная гимнастика -  довольно молодой вид спорта. Впервые он появился в небезизвестном Мариинском театре. За сравнительно небольшой срок своего существования этот вид гимнастики  завоевал мировое признание и многочисленных поклонников во всех уголках земного шара.

В начле XX века на Высших курсах Лесгафта была впервые открыта высшая школа художественной гимнастики. Первыми педагогами в ней стали Елена Горлова, Роза Варшавская, Александра Семенова-Найпак, Анастасия Невинская. Все эти педагоги имели свой опыт в работе по преподаванию ещё до прихода в ВШХГ: «ритмическая гимнастика» — Эмиля Жака дель-Кроза, «эстетическая гимнастика» — Франсуа Дельсарта, «танцевальная гимнастика» — Жоржа Демини а также  «свободный танец» — Айседоры Дункан. Объединение воедино всех этих направлений гимнастики было предпосылкой к появлению художественной гимнастики. Позже в программу вошли и элементы с использованием гимнастических снарядов, как то: ленты, булавы, обручи.

В 1984 году художественную гимнастику официально внесли в программу летних Олимпийских игр.

В сравнении со спортивной гимнастикой, гимнастика художественная — более доступный и безопасный вид спорта. Последнее время художественная гимнастика стала всё больше напоминать аэробику и фитнес, поэтому многие девушки могут превратить своё хобби в спорт. Как это ни странно, в фитнес-аэробике и в спортивной аэробике многие участницы - бывшие гимнастки.

В России художественная гимнастика уже давно занимает лидирующее положение среди популярных видов спорта. Нет города где бы не занимались художественной гимнастикой. На летних олимпийских играх россиянки ниспроста получают больше всего золотых медалей. Их имена знакомы нам и всему миру: Юлия Барсукова, Алина Кабаева, Ирина Чащина и прочие.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vidy-sporta-statya/xudozhestvennaya-gmnastika-dlya-vzroslyx-6326578.html

Обсудить статью

Четверть родителей казахстанских школьников не могут позволить своим детям посещение платных кружков и секций. Но многие родители сами пытаются найти выход из положения.

От: Ботаl Общественность> Экономикаl 03/12/2013

Репортаж о семинаре двух шведских учителей двигательных дисциплин, основанных на духовном знании о человеке, который прошел в Николаеве в августе этого, 2009 года.

От: Евгенийl Дом и Семья> Воспитание детейl 01/09/2009 lПоказы: 58

Давайте предоставим нашим детям возможность насладиться миром Гармонии, приобщив их к занятиям танцами. Как известно, влияние детского танцана здоровье также трудно переоценить.

От: oomaxxool Спорт> Спортивные школыl 27/07/2010 lПоказы: 387

Виталий Петров - российский автогонщик, известный под прозвищем "Выборгская ракета". В 2010 году он стал первым действующим пилотом Формулы-1 из России.

От: DeeKayl Спорт> Виды спортаl 05/06/2013 lПоказы: 66

Большинство людей смотрели фигурное катание, хоккей, конькобежный спорт, но мало кто задумывался, что коньки – это один из зимних видов спорта, к которым можно провести «летнюю параллель», а именно – роликовые коньки. Огромное количество видов спорта требуют для занятия дополнительной оснастки. Ведь даже для бега зимой нужен спортзал, а для сёрфинга – целое море.

От: chaica13l Спорт> Виды спортаl 09/05/2013 lПоказы: 147

Если вы хотите транспортировать свой велосипед с помощью автомобиля, предлагаем вам небольшую статью, в которой мы расскажем о способах перевозки велосипедов.

От: bicyclel Спорт> Виды спортаl 06/05/2013 lПоказы: 39
Александр

Привет. С чего вы сегодня начали ваш день? С сигаретки, чашечки кофе, зарядки или пробежки в 3-4 км? Я вот сегодня решил начать свой день с небольшой зарядки и пару яблок =)

От: Александрl Спорт> Виды спортаl 21/04/2013 lПоказы: 74

Не многие велосипедисты знают, что результат их тренировок зависит от того, насколько правильно они питаются. Грамотно подобранный рацион играет большую роль в спорте. И если вы спортсмен и занятия отнимают у вас каждый день, то вы просто не можете допускать ошибок. Итак, мы расскажем Вам, как избежать 10 самых распространенных ошибок в диете велосипедиста…

От: Innal Спорт> Виды спортаl 19/02/2013 lПоказы: 81

Body Вallet - одно из направлений классической хореографии, которое представляет собой упрощённый аналог классического балета, он не травмирует мышцы и исключительно безопасен для суставов, так как адаптирован специально для поклонников фитнеса.

От: sportnikal Спорт> Виды спортаl 28/11/2012 lПоказы: 62

История дзюдоиста Грибинец Александра Сергеевича начинавшего свою скромную карьеру в Республике Беларусь сложилась весьма интересно. Родился Александр Сергеевич Грибинец в 1982 году в городе Лельчицы БССР.Дзюдо он начал заниматься с 14 лет, под руководством известного в прошлом спортсмена и тренера СССР Пашкова Вячеслава Григорьевича.

От: Михаил Невзоровl Спорт> Виды спортаl 16/11/2012 lПоказы: 397

Держаться на воде и кое-как плавать умеют многие, но плавать правильно, по-спортивному, могут лишь хорошие пловцы, систематически занимающиеся этим видом спорта.

От: avangardl Спорт> Виды спортаl 10/10/2012 lПоказы: 640

...Кто бы мог подумать, что такое оригинальное аэробное направление могло зародиться единовременно в результате экспромта.

От: sportnikal Спорт> Фитнесl 11/02/2013 lПоказы: 125

...Философия самбо учит не нападать,а лишь защищаться. Аббревиатура самбо не что иное как Самозащита Без Оружия, однако цель самбо заключается не только в самозащите, это прежде всего процесс воспитания достойного поведения, гражданственности, основанной на ценностях патриотизма.

От: sportnikal Спорт> Боевые искусстваl 11/02/2013 lПоказы: 68

Дзюдо (дословно — «мягкий путь») — возникшее в конце XIX века японское боевое искусство без оружия, а также сопутствующая ему философия. Техника дзюдо была положена в основу многих современных стилей единоборств, в том числе самбо, бразильского джиу-джицу, Косэн дзюдо.

От: sportnikal Спорт> Боевые искусстваl 11/02/2013 lПоказы: 181

В наше время многие начинают понимать, что недостаток движения становится главной проблемой возникновения и развития различных заболеваний и, как следствие, плохого самочувствия у людей совершенно разных возрастов и социальных статусов. Среди таких заболеваний не последнее место занимают ожирение организма, болезни суставов и опорно-двигательного аппарата, головные боли и пр. И действительно с современным образом жизни очень трудно поддерживать себя в хорошей форме.

От: sportnikal Образование> Курсыl 28/11/2012 lПоказы: 146

Body Вallet - одно из направлений классической хореографии, которое представляет собой упрощённый аналог классического балета, он не травмирует мышцы и исключительно безопасен для суставов, так как адаптирован специально для поклонников фитнеса.

От: sportnikal Спорт> Виды спортаl 28/11/2012 lПоказы: 62

Слово «танго» имеет африканские корни - на языке нигерийского народа ибибио оно означает "танец под звуки барабана". В первые годы годы XX века этим словом часто обозначали танцы с ритмом 2/4 или 4/4. Танго получило распространение от африканских клубов в Буэнос-Айресе и вскоре стало популярным во всем мире. Танго, каким мы его знаем сейчас, впервые зародилось в Буэнос-Айресе в начале ХХ века. Уже в конце 1913 года танго попало в Нью-Йорк, США и Финляндию а оттуда в Лондон, Берлин, Париж и други

От: sportnikal Образование> Курсыl 28/11/2012 lПоказы: 58

Благодаря своей зажигательности, танцы латинской Америки последнее время пользуются огромной популярностью во всем мире. Их танцуют миллионы любителей и профессионалов во всех странах мира. И это не вызывает удивления - стоит хоть раз посмотреть на пластичные, свободные, сексуальные движения танцоров латины. Латина не просто раскрепощает людей, но и делает и грациознее и пластичнее. Она также помогает снять напряжение, почувствовать себя моложе и восстановить уверенность в себе

От: sportnikal Образование> Курсыl 28/11/2012 lПоказы: 149

Классическая хореография имеет прямое отношение к балету. Балет – высшая форма хореографического искусства, где танец возводится на уровень театральной музыкально-сценической постановки. Классический танец - база в системе подготовки артистов балета.

От: sportnikal Образование> Курсыl 28/11/2012 lПоказы: 125
Блок автора
Категории статей
Quantcast