Бег — Это Здорово!

Опубликованно: 21/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 74 |

Привет. С чего вы сегодня начали ваш день? С сигаретки, чашечки кофе, зарядки или пробежки в 3-4 км? Я вот сегодня решил начать свой день с небольшой зарядки и пару яблок =)

Ах, весна. После долгой зимы силы начинают потихоньку восстанавливаться, и организм требует больше витаминов, чтобы бороться с простудами и различными вирусными заболеваниями. А как же он будет бороться, если организм не закален? Витамины помогают, но и с витаминами нужно заниматься спортом в любом возрасте. А лучше всего бегать.

Ну что ж, начнем. Как вы думаете, когда лучше бегать, утром или вечером? На этот вопрос очень легко ответить. Если вы любите по утрам спать и каждая минута, проведенная в кровати, для вас на вес золота, то бегайте вечером, а если вы вечером рано ложитесь спать, но зато утром просыпаетесь самый первый, гремите посудой, хлопаете дверьми и всех бесите, то вам лучше бегать утром.

Бег способствует укреплению сердечнососудистой системы, нормализации кровяного давления, проработке всех групп мышц тела, коррекции фигуры, тренировка дыхания, ясности сознания и улучшению работы мозга.

Самое сложное – это заставить себя двигаться. Мы все живем по принципу работать – так работать, отдыхать – так отдыхать. И нет места в расписании «пробежать пару километров». Надо найти место и вписать в раздел «обязательно».

Есть такое правило « 21 день». На протяжение 3х недель бегать и не пропускать, то после истечении этого срока у вас появится привычка. Но есть нюанс, если вы пропустили по какой-либо причине, к примеру, после 4х дней, то нужно начинать все заново с первого дня. Пока не выйдет каждый день на протяжении 3х недель. А потом, это будет привычка, и вы сможете уже настроить свое расписание так, как вам удобно.

Но бывают разные случаи в жизни, день рождение, свадьба и т. д. Пропускать придется. И без этого никак.  Это по поводу уважительных причин. А представьте, что вы просыпаетесь, а вам лень бежать. Встать с кровати та не хочется, а тут еще бежать надо. В любом случае выйдете хотя бы на улицу. Просто прогуляться. Не обязательно надевать спортивную одежду. Не стоит пропускать, потому что каждый ваш пропущенный раз будет тянуть вас туда, где живут ваши недруги: лень, отговорка, покой, аппетит и соблазн. Не дайте им завладеть собой полностью. Бегайте.

Как же правильно нужно бегать? Для поддержания сил, настроения и тонуса хватает 15-20 минут каждый день. Не торопитесь, средний темп, спокойное дыхание и легкий бег. Этого достаточно для того, чтобы поддерживать здоровый образ.

Кто из наших читателей курит и хочет бросить? Так вот, есть очень действенный способ, но все зависит от силы желания бросить. Если вы хотите, но как-нибудь в другой раз, то это не для вас. А те, кто хочет очень бросить, то я помогу. Каждый знает, что человек любить начинать все с понедельника, с первого числа месяца, с нового года. Так вот. Начните с понедельника, выкурив в воскресенье последнюю сигарету с последней пачки, ложитесь спать. Проснувшись утром, идите бегать. 15-20 минут. Может меньше. Первый раз будет неприятно и сложно дышать. Но это проходит. Не забудьте с собой взять бутылочку с водой. Потом будете благодарить меня за этот совет =). Бегайте каждый день, не курите. И вы через недельку почувствуете другое чувство, другое желание и отвращение к сигаретам.

Ну, вот и все. Просыпаемся, одеваемся и бежим. Лично я бегаю вечером, потому что мне так удобнее. Мне нравится бегать перед сном. Рекомендуется вечерние пробежки проводить за час до сна. Главное, чтобы было желание. Будет желание, будет и здоровье.

Источник: Польза бега

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vidy-sporta-statya/beg-eto-zdorovo-6559896.html

Обсудить статью

Стремительно мчится наша жизнь. Постоянно занимаясь будничными делами, мы мало обращаем внимания на состояние нашего организма. Однако с годами мы все больше начинаем ощущать необходимость поддержки хорошей физической формы.

От: Anaksagorl Спорт> Спортивные товарыl 02/06/2009 lПоказы: 145

Спорт - это не просто увлечение и не просто хобби, спорт - это нечто большее, волнующее, интригующее, и, для того, чтобы ощутить всю прелесть спорта, не нужно утомлять себя изнурительными тренировками, необходимо просто знать меру в дозированных физических нагрузках, и заниматься им для отдыха от трудовых будней, для повышения уровня физического,физиологического, умственного и душевного состояния, и обязательно в приятной компании, желательно с противоположным полом, с друзьями, и т.д.

От: Сергейl Спортl 15/01/2014 lПоказы: 13

статья о пользе бега трусцой

От: Александрl Спорт> Виды спортаl 29/12/2008 lПоказы: 383

Здравствуйте, в этой статье хочется рассказать о некоторых правилах бега. Я решил написать эту статью по той причине, что настали тёплые деньки и многие стали задумываться о том как же можно подготовиться к "пляжному сезону". Вот уже пару недель наблюдаю как многие бегают по порку и даже не задумываются о том, что таким бегом загоняют себя в гроб!!! Вы скажете что я преувеличиваю. Нет я не преувеличиваю и вы убедитесь в этом ниже. Бег эта наиболее естественная физическая активность, стимулирует

От: d15yl Спорт> Виды спортаl 29/05/2012 lПоказы: 160

Кордицепс просто помогает вам тренироваться больше и интенсивнее, позволяет не переутомиться и сохранить здоровье.

От: Александрl Спортl 06/04/2008 lПоказы: 6,487

Применение диуретиков не способствует повышению физической работоспособности, и, таким образом, не может оказывать существенного воздействия на результаты спортивных соревнований. Запрет на эти препараты связан, очевидно, с тем, что их применение может способствовать выведению других запрещенных препаратов

От: avangardl Спорт> Спортивное питаниеl 14/10/2011 lПоказы: 580

Немецкие исследователи подвергли расхожие мнения о любительском спорте тщательной ревизии. И вот что получилось.

От: Владиславl Спорт> Люди и спортl 15/12/2011 lПоказы: 365
Nataliya

Здоровье - главное богатство человека. Сегодня жизнь и работа современного человека требует больших затрат, как физических, так и психологических. Как сохранить здоровье в этих условиях?...

От: Nataliyal Медицина> Здоровье женщиныl 09/03/2012 lПоказы: 1,743

Все знают, что спорт полезен для здоровья, но, к сожалению, не все это осознают. Назовем 6 основных причин, из за которых следует заняться бегом.

От: Fitosl Медицина> Здоровье мужчиныl 03/06/2011 lПоказы: 118

Виталий Петров - российский автогонщик, известный под прозвищем "Выборгская ракета". В 2010 году он стал первым действующим пилотом Формулы-1 из России.

От: DeeKayl Спорт> Виды спортаl 05/06/2013 lПоказы: 66

Большинство людей смотрели фигурное катание, хоккей, конькобежный спорт, но мало кто задумывался, что коньки – это один из зимних видов спорта, к которым можно провести «летнюю параллель», а именно – роликовые коньки. Огромное количество видов спорта требуют для занятия дополнительной оснастки. Ведь даже для бега зимой нужен спортзал, а для сёрфинга – целое море.

От: chaica13l Спорт> Виды спортаl 09/05/2013 lПоказы: 147

Если вы хотите транспортировать свой велосипед с помощью автомобиля, предлагаем вам небольшую статью, в которой мы расскажем о способах перевозки велосипедов.

От: bicyclel Спорт> Виды спортаl 06/05/2013 lПоказы: 39

Не многие велосипедисты знают, что результат их тренировок зависит от того, насколько правильно они питаются. Грамотно подобранный рацион играет большую роль в спорте. И если вы спортсмен и занятия отнимают у вас каждый день, то вы просто не можете допускать ошибок. Итак, мы расскажем Вам, как избежать 10 самых распространенных ошибок в диете велосипедиста…

От: Innal Спорт> Виды спортаl 19/02/2013 lПоказы: 81

Body Вallet - одно из направлений классической хореографии, которое представляет собой упрощённый аналог классического балета, он не травмирует мышцы и исключительно безопасен для суставов, так как адаптирован специально для поклонников фитнеса.

От: sportnikal Спорт> Виды спортаl 28/11/2012 lПоказы: 62

Художественная гимнастика - представляет собой выполнение под музыку различных танцевальных и гимнастических упражнений с предметом (скакалкой, обручем, мячём, булавой, лентами), а также без него.

От: sportnikal Спорт> Виды спортаl 28/11/2012 lПоказы: 98

История дзюдоиста Грибинец Александра Сергеевича начинавшего свою скромную карьеру в Республике Беларусь сложилась весьма интересно. Родился Александр Сергеевич Грибинец в 1982 году в городе Лельчицы БССР.Дзюдо он начал заниматься с 14 лет, под руководством известного в прошлом спортсмена и тренера СССР Пашкова Вячеслава Григорьевича.

От: Михаил Невзоровl Спорт> Виды спортаl 16/11/2012 lПоказы: 397

Держаться на воде и кое-как плавать умеют многие, но плавать правильно, по-спортивному, могут лишь хорошие пловцы, систематически занимающиеся этим видом спорта.

От: avangardl Спорт> Виды спортаl 10/10/2012 lПоказы: 640
Александр

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня я хотел бы вам рассказать о том, как можно научиться генерировать свои идеи. Что нужно делать для того, чтобы идеи приходили в голову часто и легко.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 12/05/2013 lПоказы: 275
Александр

Привет всем. Сегодня мы попытаемся разобраться в личности человека, а именно в зрелости личности. На первый взгляд все итак понятно. Взрослый человек – это взрослый человек. Ребенок – это ребенок. Но не все так просто. И об этом сегодня я вам расскажу. Ключевым для характеристики личности является понятие человек.

От: Александрl Медицина> Психологияl 25/04/2013 lПоказы: 91
Александр

Все хотят жить лучше. Все хотят добиться в жизни успеха, благополучия и богатства. Многие пишут, как это сделать быстро. Расписывают различные моменты, но никто не говорит, что для этого нужно что-то делать. Ходят вокруг, да около, и нет никакой конкретики.

От: Александрl Медицина> Психологияl 25/04/2013 lПоказы: 69
Александр

Здравствуйте. Как вы уже догадались, речь пойдет об обмане. А именно, кто обманывает, зачем и как с этим бороться.

От: Александрl Медицина> Психологияl 21/04/2013 lПоказы: 134
Александр

Здравствуйте. Сегодня рыская по полкам в одном местном книжном магазинчике, мне на глаза попалась одна очень интересная книга. В этой книге говорилось много интересного про копирайтинг. Я изучил и выделил 7 методов написания продающего текста. Это касается тех людей, которые пишут текста для своих партнерских программ.

От: Александрl Интернет> Интернет-маркетингl 21/04/2013 lПоказы: 56
Александр

Всем привет. Как-то раз, я сидела на паре по психологии. У нас была тема характера, нууу и все что с ним связано. Мы сидели уже вторую пару под подряд, и нам целую вторую пару давали сухие и не интересные факты. Если честно я хотела застрелиться, прям там и прям при всех! И задумалась!!! Ведь не может быть в психологии все так монотонно и скучно (вспомним хотя бы дядюшку Фрейда!). Придя домой я начала искать кое-что интересненькое, и я же нашла! Но не буду больше разводить не понятных речей.

От: Александрl Медицина> Психологияl 17/04/2013 lПоказы: 80
Александр

В данном посте я хотел бы провести свой анализ заработка в интернете. Занимаюсь поиском денег в интернете год. За это время многое узнал, множество лохотронов провел через себя, ну, слава богу, голова на месте есть, и я не просаживал все деньги. И за этот год я точно и бесповоротно понял, что денег в интернете куча, хватит всем. И почему бы мне эти деньги не взять себе? Самый лучший способ заработка, на мой взгляд, это свой сайт или блог.

От: Александрl Интернет> Е-коммерцияl 14/04/2013 lПоказы: 188
Александр

Здравствуйте Дорогие Читатели. Сегодня я хочу поговорить с вами о диабете. А именно о сахарном диабете первого типа. Как вы уже поняли из раздела «о себе» у меня сахарный диабет и живу я с ним, уже половину прожитой мной жизни. Если точнее, я расскажу вам не о самой болезни со стороны физиологии и биологии, а с той, какие проблемы встают на пути новичка — диабетика. Расскажу как не сломаться и как помочь вам осознать.

От: Александрl Медицина> Заболеванияl 08/04/2013 lПоказы: 71
Блок автора
Категории статей
Quantcast