Боди Балет Body Ballet

Опубликованно: 28/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 62 |

Body Вallet - одно из направлений классической хореографии, которое представляет собой упрощённый аналог классического балета, он не травмирует мышцы и исключительно безопасен для суставов, так как адаптирован специально для поклонников фитнеса.

При своей внешней схожести балет и Body Ballet – абсолютно разные направления. Также как и классический балет, Body-Ballet использует в своей школе подходы классической хореографии, однако программа тренировки состоит в основном из партерной хореографии. Она в свою очередь состоит из движений, выполняемых в положении сидя и лежа. Исключаются все сложные повороты и прыжки, что позволяет уменьшить статическую и динамическую нагрузку на позвоночник, суставы и, в первую очередь, на стопу.  Это, своего рода,  адаптированный комплекс упражнений, состоящий из хореографических па, стоек, упражнений на растяжение связок, батманов и пируэтов, которые уже через несколько занятий начинают успешно получаться. Разумные по интенсивности нагрузки и доступные упражнения позволяют без особого напряжения наслаждаться всеми прелестями этой программы, планомерно развивающей гибкость суставов, связок, позвоночника и формирующей красивую осанку. По мнению специалистов главным плюcом Body Ballet, является возможность научиться искусству владения собственным телом.

Body-Ballet  будет полезен практически всем представительницам прекрасного пола, ведь каждая из нас ощущает необходимость быть неотразимой. Методика Body-Ballet позволяет добиваться успехов  вне зависимости от возраста и подготовки занимающихся. Body Ballet  подходит всем также в качестве профилактики некоторых заболеваний суставов и при нарушении осанки. Он также прибавит уверенности в себе, эмоциональной и физической раскованности, не говоря уже о таких вещах, как грациозная походка. Различные позы классической хореографии научат правильно держать спину, улучшить координацию избавиться от лишнего веса и сделать бедра и икры более упругими. Ведь все упражнения в балете направлены именно на то, чтобы руки и ноги сделать изящными и гибкими, а движения плавными.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vidy-sporta-statya/bodi-balet-body-ballet-6326586.html

Обсудить статью

Все люди, которые так или иначе сталкивались с занятиями танцами знакомы с хореографией. В смысле с начальной хореографической подготовкой. Она запомнилась многим скучной, однообразной. Но! Без хореографической основы неврзможно достичь хороших результатов. Итак, для чего же конкретно необходима хореография или как ее называют по-другому, боди-балет:

От: vestal Культураl 20/03/2009 lПоказы: 151

Виталий Петров - российский автогонщик, известный под прозвищем "Выборгская ракета". В 2010 году он стал первым действующим пилотом Формулы-1 из России.

От: DeeKayl Спорт> Виды спортаl 05/06/2013 lПоказы: 66

Большинство людей смотрели фигурное катание, хоккей, конькобежный спорт, но мало кто задумывался, что коньки – это один из зимних видов спорта, к которым можно провести «летнюю параллель», а именно – роликовые коньки. Огромное количество видов спорта требуют для занятия дополнительной оснастки. Ведь даже для бега зимой нужен спортзал, а для сёрфинга – целое море.

От: chaica13l Спорт> Виды спортаl 09/05/2013 lПоказы: 147

Если вы хотите транспортировать свой велосипед с помощью автомобиля, предлагаем вам небольшую статью, в которой мы расскажем о способах перевозки велосипедов.

От: bicyclel Спорт> Виды спортаl 06/05/2013 lПоказы: 39
Александр

Привет. С чего вы сегодня начали ваш день? С сигаретки, чашечки кофе, зарядки или пробежки в 3-4 км? Я вот сегодня решил начать свой день с небольшой зарядки и пару яблок =)

От: Александрl Спорт> Виды спортаl 21/04/2013 lПоказы: 74

Не многие велосипедисты знают, что результат их тренировок зависит от того, насколько правильно они питаются. Грамотно подобранный рацион играет большую роль в спорте. И если вы спортсмен и занятия отнимают у вас каждый день, то вы просто не можете допускать ошибок. Итак, мы расскажем Вам, как избежать 10 самых распространенных ошибок в диете велосипедиста…

От: Innal Спорт> Виды спортаl 19/02/2013 lПоказы: 81

Художественная гимнастика - представляет собой выполнение под музыку различных танцевальных и гимнастических упражнений с предметом (скакалкой, обручем, мячём, булавой, лентами), а также без него.

От: sportnikal Спорт> Виды спортаl 28/11/2012 lПоказы: 98

История дзюдоиста Грибинец Александра Сергеевича начинавшего свою скромную карьеру в Республике Беларусь сложилась весьма интересно. Родился Александр Сергеевич Грибинец в 1982 году в городе Лельчицы БССР.Дзюдо он начал заниматься с 14 лет, под руководством известного в прошлом спортсмена и тренера СССР Пашкова Вячеслава Григорьевича.

От: Михаил Невзоровl Спорт> Виды спортаl 16/11/2012 lПоказы: 397

Держаться на воде и кое-как плавать умеют многие, но плавать правильно, по-спортивному, могут лишь хорошие пловцы, систематически занимающиеся этим видом спорта.

От: avangardl Спорт> Виды спортаl 10/10/2012 lПоказы: 640

...Кто бы мог подумать, что такое оригинальное аэробное направление могло зародиться единовременно в результате экспромта.

От: sportnikal Спорт> Фитнесl 11/02/2013 lПоказы: 125

...Философия самбо учит не нападать,а лишь защищаться. Аббревиатура самбо не что иное как Самозащита Без Оружия, однако цель самбо заключается не только в самозащите, это прежде всего процесс воспитания достойного поведения, гражданственности, основанной на ценностях патриотизма.

От: sportnikal Спорт> Боевые искусстваl 11/02/2013 lПоказы: 68

Дзюдо (дословно — «мягкий путь») — возникшее в конце XIX века японское боевое искусство без оружия, а также сопутствующая ему философия. Техника дзюдо была положена в основу многих современных стилей единоборств, в том числе самбо, бразильского джиу-джицу, Косэн дзюдо.

От: sportnikal Спорт> Боевые искусстваl 11/02/2013 lПоказы: 181

В наше время многие начинают понимать, что недостаток движения становится главной проблемой возникновения и развития различных заболеваний и, как следствие, плохого самочувствия у людей совершенно разных возрастов и социальных статусов. Среди таких заболеваний не последнее место занимают ожирение организма, болезни суставов и опорно-двигательного аппарата, головные боли и пр. И действительно с современным образом жизни очень трудно поддерживать себя в хорошей форме.

От: sportnikal Образование> Курсыl 28/11/2012 lПоказы: 146

Слово «танго» имеет африканские корни - на языке нигерийского народа ибибио оно означает "танец под звуки барабана". В первые годы годы XX века этим словом часто обозначали танцы с ритмом 2/4 или 4/4. Танго получило распространение от африканских клубов в Буэнос-Айресе и вскоре стало популярным во всем мире. Танго, каким мы его знаем сейчас, впервые зародилось в Буэнос-Айресе в начале ХХ века. Уже в конце 1913 года танго попало в Нью-Йорк, США и Финляндию а оттуда в Лондон, Берлин, Париж и други

От: sportnikal Образование> Курсыl 28/11/2012 lПоказы: 58

Художественная гимнастика - представляет собой выполнение под музыку различных танцевальных и гимнастических упражнений с предметом (скакалкой, обручем, мячём, булавой, лентами), а также без него.

От: sportnikal Спорт> Виды спортаl 28/11/2012 lПоказы: 98

Благодаря своей зажигательности, танцы латинской Америки последнее время пользуются огромной популярностью во всем мире. Их танцуют миллионы любителей и профессионалов во всех странах мира. И это не вызывает удивления - стоит хоть раз посмотреть на пластичные, свободные, сексуальные движения танцоров латины. Латина не просто раскрепощает людей, но и делает и грациознее и пластичнее. Она также помогает снять напряжение, почувствовать себя моложе и восстановить уверенность в себе

От: sportnikal Образование> Курсыl 28/11/2012 lПоказы: 149

Классическая хореография имеет прямое отношение к балету. Балет – высшая форма хореографического искусства, где танец возводится на уровень театральной музыкально-сценической постановки. Классический танец - база в системе подготовки артистов балета.

От: sportnikal Образование> Курсыl 28/11/2012 lПоказы: 125
Блок автора
Категории статей
Quantcast