Формула 1. Гран-При Японии 2009

Опубликованно: 16/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 28 |

Завершился 15 этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1. Этап проходил в Японии недалеко от Токио на знаменитой на весь мир трассе «Сузука». Гонка была примечательна тем, что в ней по результатам её могли определиться сразу два победитея нынешнего чемпионата, как в личном первенстве пилотов, так и в командном зачёте. Лидирующему в личной первенстве Формулы 1 англичанину Дженсону Баттону необходимо было финишировать как можно выше в гонке и надеяться на слабое выступление своих конкурентов: бразильца Рубенса Баррикелло и немца Себастьяна Феттеля. Однако гонка в Японии сложилась для Баттона неудачно, он финишировал лишь восьмым, позади своего главного соперника и напарника по Брауну Рубенса Баррикелло, оказавшегося в итоге седьмым, и немца Себястьяна Феттеля, который и выиграл в итоге этот гран-при Формулы 1.

Ситуация в Кубке Конструкторов выглядела таким образом, что для общей победы команде Браун необходимо было проиграть у Ред Буллу не более 6 очков. В этом случае уже за 2 гонки до конца чемпионата Браун выиграл бы Кубок Конструкторов. Однако Ред Булл усилиями победившего Феттеля отыграл 7 очков и разница в общем зачёте составялет теперь 35.5 очков. По забавному стечения обстоятельств именно эти полочка и не позволили свершится победе Брауна. Впрочем уже в следующей гокни это скорее всего случится.

Теперь во главе общего зачёта пилотов Баттон опережает Баррикелло на 14 очков и немца Феттеля из Ред Булл на 16 соответсвенно. До финиша чемпионата Формулы 1 остались всего 2 этапа. Это выедные неевропейские гонки в Бразилии на трассе Интерлагос и дебютирующий в этом сезоне 2009 гран-при Абу-Даби на трассе Яс-Марина. Теперь формула 1 перебирается в Бразилию, и уже в эти выходные нас ждёт традиционно непредсказуемая южноамериканская гонка. Напомним, что именно в Бразилии в прошлом сезоне новым чемпионом мира Формулы 1 стал Льюис Хэмилтон, поэтому есть все предпосылки для явления миру нового чемпиона!

Источник: сайт F1-24.ru - "Формула 1. Сезон 2009". Новости Формулы 1

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vidy-sporta-statya/formula-1-gran-pri-yaponii-2009-1347169.html

Обсудить статью

Хорошие новости №11 от Алёны Кротовой Дорогие друзья! Новый выпуск хороших новостей из России готов! Вот уже второй закон запущен на обсуждение всем обществом( об этом ниже), открыто много новых заводов ( список внизу и он явно не полный), не смотря на кризис мы не запустили станок по печати рублей, как Америка, тем более что долгов у нашей страны не так как у других… На самом деле, многие финансовые гиганты отмечают привлекательность России для инвестиций, ну а нам с Вами повезло в двойне ...

От: Виктор Гудзонl Финансы> Недвижимостьl 09/12/2010 lПоказы: 81

Виталий Петров - российский автогонщик, известный под прозвищем "Выборгская ракета". В 2010 году он стал первым действующим пилотом Формулы-1 из России.

От: DeeKayl Спорт> Виды спортаl 05/06/2013 lПоказы: 66

Большинство людей смотрели фигурное катание, хоккей, конькобежный спорт, но мало кто задумывался, что коньки – это один из зимних видов спорта, к которым можно провести «летнюю параллель», а именно – роликовые коньки. Огромное количество видов спорта требуют для занятия дополнительной оснастки. Ведь даже для бега зимой нужен спортзал, а для сёрфинга – целое море.

От: chaica13l Спорт> Виды спортаl 09/05/2013 lПоказы: 156

Если вы хотите транспортировать свой велосипед с помощью автомобиля, предлагаем вам небольшую статью, в которой мы расскажем о способах перевозки велосипедов.

От: bicyclel Спорт> Виды спортаl 06/05/2013 lПоказы: 39
Александр

Привет. С чего вы сегодня начали ваш день? С сигаретки, чашечки кофе, зарядки или пробежки в 3-4 км? Я вот сегодня решил начать свой день с небольшой зарядки и пару яблок =)

От: Александрl Спорт> Виды спортаl 21/04/2013 lПоказы: 86

Не многие велосипедисты знают, что результат их тренировок зависит от того, насколько правильно они питаются. Грамотно подобранный рацион играет большую роль в спорте. И если вы спортсмен и занятия отнимают у вас каждый день, то вы просто не можете допускать ошибок. Итак, мы расскажем Вам, как избежать 10 самых распространенных ошибок в диете велосипедиста…

От: Innal Спорт> Виды спортаl 19/02/2013 lПоказы: 82

Body Вallet - одно из направлений классической хореографии, которое представляет собой упрощённый аналог классического балета, он не травмирует мышцы и исключительно безопасен для суставов, так как адаптирован специально для поклонников фитнеса.

От: sportnikal Спорт> Виды спортаl 28/11/2012 lПоказы: 67

Художественная гимнастика - представляет собой выполнение под музыку различных танцевальных и гимнастических упражнений с предметом (скакалкой, обручем, мячём, булавой, лентами), а также без него.

От: sportnikal Спорт> Виды спортаl 28/11/2012 lПоказы: 98

История дзюдоиста Грибинец Александра Сергеевича начинавшего свою скромную карьеру в Республике Беларусь сложилась весьма интересно. Родился Александр Сергеевич Грибинец в 1982 году в городе Лельчицы БССР.Дзюдо он начал заниматься с 14 лет, под руководством известного в прошлом спортсмена и тренера СССР Пашкова Вячеслава Григорьевича.

От: Михаил Невзоровl Спорт> Виды спортаl 16/11/2012 lПоказы: 402

Вся биография Брюса Уиллиса пронизана невероятными совпадениями, подсознательной верой в свою звезду и упорством в стремлении достичь желаемого. Как и полагается будущему спасителю Америки, биография Брюса Уиллиса началась на военной базе Американских вооруженных сил, в военном городке на Западе Германии весной 1955 года.

От: renovatiol Культура> Киноl 27/04/2010 lПоказы: 34

Открывать нынешний сезон 2010 года доверили в этот раз не типичному организатору этапа один – Австралии, а расположенному на Ближнем Востоке Бахрейну.

От: renovatiol Спорт> Виды спортаl 31/03/2010 lПоказы: 42
Блок автора
Категории статей
Quantcast