Когда Выпадают Волосы Надлежит Обратить Внимание На Свое Здоровье, Это Важно

Опубликованно: 12/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

 Факторы, которые ведут к потере волос, могут быть самыми разными. Это могут быть внутренние проблемы (гормональные, аутоиммунные, инфекционные, генетические), и внешние (стрессы, инфекции и травмы кожи головы, скверная экология). К повреждению и, как следствие, к выпадению волос может привести их сушка чересчур нагретым феном. А также частое окрашивание, не по правилам совершенная химическая завивка, использование плохого либо не подходящего для вашего типа волос шампуня, неразумное использование косметических средств  сомнительного качества или же с  законченным сроком действия.

 Иногда это результат непрерывного сжатия волос заколками и шпильками или же излишне тугого стягивания, в случае если у вас прическа "конский хвост". При беспрерывном натяжении развивается атрофия волосяных сосочков, и волос гибнет. На рост волос оказывает воздействие состав пищи.

 В химическом отношении волос состоит примерно из 5% серы и чистой золы, 20% кремния и 10% железа и марганца. Увеличивая соотношение в меню данных веществ, порой удается повысить рост волос. Очень много железа и марганца в орехах и семечках, а еще в цельных зерновых. Много серы и марганца в горохе, бобовых и нони. На состояние волос чрезвычайно плодотворно воздействует сок нони применение, которого в силах содействовать повышению кровообращения кожи головы. Кремний вы отыщете в клетчатке растений и овощах: свекле, огурцах и луке.

 Вы должны осознавать, что правильно выбранные продукты питания и витамины лечат волосы изнутри. Для поддержания волос необходимы витамины группы В. Прием витаминов - это не только наилучшее средство для укрепления волос, он положительно отзовется на здоровье всего организма. Всякий волос проживает 3 стадии жизни - стадию непрерывного роста, стадию деградации, когда рост волоса останавливается, и стадию телогена, когда волос отделяется и выпадает, а волосяной фолликул приготовляется явить молодой волосок.

 Когда фаза сплошного роста сокращается, волос истончается и выпадает слишком рано, на смену выпавшим волосам растут новые, но выпадение волос опережает рост, следовательно объем прически явно уменьшается. В данном случае следует обратить особое внимание на свое здоровье и выяснить причину повреждения волос. Сориентироваться в таких вопросах часто может только врач. Ведь самолечение часто бывает малоэффективным. Вы рискуете потерять время и еще сильнее усугубить ситуацию. Вот почему, если вы обнаружили существенное количество волос на личной щетке, необходимо обратиться за советом к опытному специалисту, пройти комплексное обследование организма в целом, переоценить собственный рацион и научиться грамотно ухаживать за своими волосами,- постоянно расчесывать волосы щеткой из натуральной щетины, не забывать о массаже головы, скрупулезно использовать косметические средства для волос. Данные меры несомненно помогут сберечь красоту ваших волос, их здоровье и блеск.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vitamini-statya/kogda-vypadayut-volosy-nadlezhit-obratit-vnimanie-na-svoe-zdorove-eto-vazhno-5389215.html

    Метки:

    волосы

    ,

    выпадение волос

    ,

    волосяной фолликул

    Главным виновником истончения и выпадения волос у женщин – это неправильное питание, стресс, болезнь, гормональная терапия, перхоть, неправильный уход за волосами и неправильная укладка волос. Помните, что для достижения устойчивого, а не краткосрочного эффекта необходимо найти причину выпадения волос и устранить ее. Я попытаюсь подробно рассказать об этой проблеме

    От: oglel Медицина> Облысениеl 10/10/2012 lПоказы: 14

    Одна из основных причин замедленного роста волос - неспособность организма обеспечить кожу головы питательными веществами, необходимыми для нормального роста волос.

    От: Полинаl Медицина> Заболеванияl 15/11/2010 lПоказы: 132
    Anna Kovalenko

    Выпадают волосы - Что делать? Как остановить выпадение волос? - эти вопросы хотя бы раз задавала каждая женщина, ведь жизнь в современном мегаполисе откладывает свой отпечаток на красоте волос. Волосы - это отражение общего состояния организма! И прежде всего, стоит понять и выяснить причину массовой миграции волос с вашей головы. И тогда решение проблемы выпадения волосы становится лишь делом времени:)

    От: Anna Kovalenkol Уход за собой> Уход за волосамиl 23/10/2011 lПоказы: 18

    Мёд – как в чистом виде, так и в смеси с маслами – придаёт волосам мягкость и шелковистость, предотвращает их ломкость, способствует росту. Медово-масляных рецептов с добавлением экстрактов трав множество, и можно подобрать свой собственный – для укрепления волос, устранения перхоти, ухода за сухими, жирными и нормальными волосами.

    От: ave-apisl Медицина> Народная медицинаl 25/02/2009 lПоказы: 39

    «У меня тусклые, безжизненные волосы», «жирная кожа головы», «появилась перхоть», «стали выпадать волосы», «что делать?». Такие вопросы часто задают наши новые клиенты салона красоты Бьюти шоп. Потому что постоянные клиенты знают, из чего состоит здоровье волос. Это профессиональная косметика для волос, регулярный уход (стрижки, массаж, маски), душевное равновесие и, конечно, сбалансированное питание.

    От: Thebeautyshop.com.ual Медицинаl 06/10/2009 lПоказы: 64

    Витамины считаются необходимыми питательными веществами, выполняющими в организме несколько функций. Они также полезны для сохранения длинных и здоровых волос.

    От: Татьянаl Уход за собой> Косметикаl 26/11/2010 lПоказы: 36

    В случае, если вы нашли на одежде перхоть, не стоит беспокоиться. Проследите свой образ жизни, пройдите высококачественное обследование у специалиста и удостоверьтесь, что проблема не так ужасна, как кажется.

    От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 10/08/2011 lПоказы: 27

    Brain-of-flex ,Vinex ,Sheviton Family hitОбобщение результатов клинико-биохимических обследований десятков тысяч человек в различных регионах страны позволяет утверждать: недостаточное потребление микронутриентов - увлечение массовое и постоянное, отрицательно воздействующее на здоровье, развитие и жизнеспособность всей нации".

    От: Svetlana Fonsecal Медицина> Витаминыl 06/07/2009 lПоказы: 54

    TriWorks URAL – предлагает Вам инновационные технологии в аппаратной косметологии, made in Italy!

    От: оксанаl Уход за собой> Косметикаl 20/02/2010 lПоказы: 85

    Статья рассказывает от витамине B9, о его влиянии на организм и натуральных источниках его получения.

    От: Irina0609l Медицина> Витаминыl 05/11/2012

    Статья расскажет о Витамине B6, его влиянии на организм и натуральных источниках его получения.

    От: Irina0609l Медицина> Витаминыl 05/11/2012

    Статья рассказывает о витамине B5, его влиянии на организм человека и о натуральных источниках его получения.

    От: Irina0609l Медицина> Витаминыl 05/11/2012

    Статья рассказывает о влиянии Витамина B2 на красоту и физическое здоровье, о натуральных источниках его получения.

    От: Irina0609l Медицина> Витаминыl 05/11/2012

    Статья рассказывает о витамине B12, о его влиянии на организм и натуральных источниках его получения.

    От: Irina0609l Медицина> Витаминыl 05/11/2012

    Статья дает краткую информацию о Витамине B1 - витамине бодрости, его влиянии на здоровье и самочувствие человека, источниках его получения.

    От: Irina0609l Медицина> Витаминыl 04/11/2012 lПоказы: 12

    А далее все зависит от количества получаемых в организм полезных веществ и способность организма заботится о вашем здоровье и противостоять заболеваниям.

    От: Александрl Медицина> Витаминыl 31/10/2012

    Бытовая слепота у мужчин взгляд на эту проблему глазами женщины. По мнению женщин, мужчины которые разбираются в картах и компасах как боги, в домашнем шкафу становятся слепыми, и абсолютно не умеющими находить собственные вещи в собственных квартирах.

    От: Grigorichl Медицина> Витаминыl 26/10/2012

    У женщины после скраба кожа смотрится просто изумительно, она гладкая и ухоженная. Правильное применение скраба способно осуществлять чудеса с Кожей лица.

    От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 28/10/2012

    Планируя ремонт, мы планируем получить в итоге совершенно ровные стены и потолок. Для осуществления таких желаний потребуется высококачественная современная шпаклевочная смесь.

    От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 03/10/2012

    Особенно просто ухаживать за нормальной кожей. Подобная кожа не нуждается во всяких специальных косметических препаратах.

    От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 30/09/2012

    В большинстве случаев окончательный исход ремонта предопределяет качество стройматериалов. При их колоссальном выборе на нашем рынке, совершить правильный выбор очень нелегко.

    От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 29/09/2012

    Современные косметические препараты - это итог долголетних исследований ученых и народных знаний. Эти препараты имеют все шансы задержать процесс увядания кожи человека.

    От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 25/09/2012

    На протяжении многих лет кирпич остается одним из наиболее известных материалов при постройке дома. Это прочный и долговечный продукт, который привлекает также несложностью работы с ним.

    От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 19/09/2012

    Многие женщины давно признали маску для кожи в высшей степени эффективной косметической процедурой. Она способна побороться с очень многими проблемами кожи человека.

    От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 14/09/2012

    Заметили, что волосы и ногти неожиданно стали ломкими, вполне вероятно в организме обнаружен недостаток цинка. Цинксодержащая диета в силах помочь исправить такую неприятность.

    От: Serpenl Уход за собой> Уход за волосамиl 11/09/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast