Озонаторы – Будущее Медицины

Опубликованно: 05/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 14 |

Открытие физика Мартина Ван-Марума, которое он сделал более 200 лет назад, можно сказать, стало «будущим» в области дезинфекции. Он установил, что воздействие электрического разряда на кислород вызывает появление озона – трехатомного кислорода, хорошего окислителя, обладающего свойством разлагать токсические примеси, убивать болезнетворные бактерии. Так началась эра озона и озонаторов. Современные озонаторы – приборы, которые широко используются для дезинфекции воздушной и водной среды, применяются в медицине, косметологии, а их бытовое применение дает возможность человеку постоянно дышать чистым «грозовым» или «горным» воздухом.

Широкое применение озонатор как обеззараживающий прибор получил для очистки воды. Трехатомарный кислород не только убивает бактерии и вирусы, но и «убирает» примеси, имеющие органическую природу, гнилостный запах. Мало того, каждая домохозяйка знает хороший отбеливающий эффект молекул озона. Конечно, озонаторы не применяются для отбеливания белья, но даже в домашних условиях многие домовладельцы предпочитают «запастись» озонаторами.

Существуют промышленные озонаторы. Их «любят» применять химическая промышленность и пищевая промышленность. Способность озона прекращать жизнедеятельность бактерий и вирусов приводит к тому, что озонирование различных питательных сред, особенно в производстве продуктов питания с одной стороны способствует прекращению роста вредных микроорганизмов, с другой стороны, озонаторы не оказывают нежелательного действия на саму питательную среду. Озонатор насыщает среду сильным окисляющим агентом, которые способен обеззараживать в том числе и предметы медицинскогог назначения. Поэтому его в последнее десятилетие стали использовать как медицинский стерилизатор – эффективность разрушения и уничтожения простеших, вирусов, грибков очень высока. При этом сохраняется структура стерилизуемых тканей и поверхностей. А химикаты, попавшие в воздух, реагируя с озоном, который выделяют озонаторы, распадаются на соединения, не наносящие вреда человеку – это вода, двуокись углерода и собственно элемент кислород.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vitamini-statya/ozonatory-budushhee-mediciny-3613202.html

    Метки:

    бытовой озонатор

    ,

    озонатор воздуха

    ,

    озонатор гроза

    Впервые курение было обнаружено в 1492 году но одном американском острове, открытом Христофором Колумбом и получившем название Сан-Сальвадора. Жители острова курили листья растения табака, свернутые в трубочки и подсушенные на солнце. Местные жители называли их "сигаро".

    От: Полинаl Медицина> Заболеванияl 05/11/2010 lПоказы: 24

    Озон – это газ голубого цвета с характерным запахом. Он обеззараживает воздух, так как является сильным окислителем, разлагает многие токсические примеси в атмосфере до простых безопасных соединений. Во время грозы воздух становиться более свежим и очищенным от токсических примесей. Но как же добиться всего этого дома, когда нет возможности использовать природные свойства грозы? С этой задачей справится озонатор воздуха.

    От: Полинаl Медицина> Витаминыl 05/11/2010 lПоказы: 14

    О положительном действии на организм газа озона написано в литературе очень много. В природе он вырабатывается в природе из смолы хвойных деревьев, например, из сосновой смолы, а так же во время грозы. Количество его в воздухе непостоянно и зависит от природных факторов. Когда у вас есть домашний озонатор, возможно «добавлять» в пространство квартиры этот газ дозировано. Так, чтобы концентрация была оптимальной для вашего здоровья.

    От: Полинаl Медицина> Витаминыl 05/11/2010

    Озонаторы воздуха, в том числе озонатор бытовой – это приборы, которые используются для стерилизации, дезинфекции, дезодорации, а так же для поражения плесени и различного рода грибков. Следует заметить, что озон и озонатор – это далеко не только возможность стерилизацовать и дезинфицировать.

    От: Полинаl Медицина> Витаминыl 02/11/2010 lПоказы: 38

    Несмотря на то, что вода, которая поступает к нам в дом, очищается очень серьезно, а так же обеззараживается, это не дает стопроцентной безопасности. Недаром в период межсезонья, когда возможно проникновение болезнетворных бактерий в водопровод с тающими водами, СМИ предупреждают о необходимости кипячения воды, предлагают покупать в магазинах очищенную воду. Не нужно объяснять, что и органолептические свойства водопроводной воды пока оставляют желать лучшего.

    От: Полинаl Медицина> Витаминыl 05/11/2010 lПоказы: 27

    Недавно появилась информация в прессе, что ученые из Инсбрукского университета озонаторы воздуха назвали чуть ли не главными врагами офисных работников. Как известно, в Европе озонаторы являются одним из непременных атрибутов помещений крупных фирм. Действительно или озонаторы воздуха, призванные улучшать атмосферу в офисе, наносят вред нашему здоровью?

    От: Полинаl Медицина> Витаминыl 02/11/2010 lПоказы: 20

    Случайные отравления бытовыми химикатами или лекарствами нередки. Среди взрослых они происходят по собственной невнимательности либо халатности других, а порой из-за элементарного невежества. Угроза случайно отравиться гораздо больше для детей в силу их неосведомленности и любопытства, а также из-за беспечности взрослых. Отравление дымом имеет немного иные последствия.

    От: Полинаl Медицина> Заболеванияl 05/11/2010 lПоказы: 133

    Статья рассказывает от витамине B9, о его влиянии на организм и натуральных источниках его получения.

    От: Irina0609l Медицина> Витаминыl 05/11/2012

    Статья расскажет о Витамине B6, его влиянии на организм и натуральных источниках его получения.

    От: Irina0609l Медицина> Витаминыl 05/11/2012

    Статья рассказывает о витамине B5, его влиянии на организм человека и о натуральных источниках его получения.

    От: Irina0609l Медицина> Витаминыl 05/11/2012

    Статья рассказывает о влиянии Витамина B2 на красоту и физическое здоровье, о натуральных источниках его получения.

    От: Irina0609l Медицина> Витаминыl 05/11/2012

    Статья рассказывает о витамине B12, о его влиянии на организм и натуральных источниках его получения.

    От: Irina0609l Медицина> Витаминыl 05/11/2012

    Статья дает краткую информацию о Витамине B1 - витамине бодрости, его влиянии на здоровье и самочувствие человека, источниках его получения.

    От: Irina0609l Медицина> Витаминыl 04/11/2012 lПоказы: 12

    А далее все зависит от количества получаемых в организм полезных веществ и способность организма заботится о вашем здоровье и противостоять заболеваниям.

    От: Александрl Медицина> Витаминыl 31/10/2012

    Бытовая слепота у мужчин взгляд на эту проблему глазами женщины. По мнению женщин, мужчины которые разбираются в картах и компасах как боги, в домашнем шкафу становятся слепыми, и абсолютно не умеющими находить собственные вещи в собственных квартирах.

    От: Grigorichl Медицина> Витаминыl 26/10/2012

    Современный темп жизни предъявляет высокие требования к уровню нашей мобильности, иногда нам даже приходится быть в нескольких местах одновременно. Никто не будет спорить с тем, что автомобильный транспорт является самым удобным и самым распространенным видом передвижения, который сегодня позволяет добраться почти до любого пункта назначения.

    От: Полинаl Авто и Мото> Транспортные услугиl 24/11/2011 lПоказы: 17

    Кто из нас не сталкивался с ситуацией, когда нужно куда-то съездить большой компанией!

    От: Полинаl Авто и Мото> Транспортные услугиl 24/11/2011

    Многие из нас стремятся отдыхать за рубежом. Однако, на родных просторах можно найти много интересного и важного для себя. Если Вы живете в Москве, особенно удобно путешествовать по близким городам. Таким образом уменьшаются транспортные расходы. Аренда микроавтобуса идеальный вариант для передвижения на такие расстояния.

    От: Полинаl Путешествия> Интересные местаl 23/06/2011 lПоказы: 14

    Множество традиций бракосочетания ведут свое начало еще из древнего Рима и разнообразных античных культур. В древние времена на церемонии бракосочетания должны были появиться ровно 10 знакомых девушек невесты и столько же от жениха.

    От: Полинаl Дом и Семья> Праздникиl 22/06/2011 lПоказы: 12

    Организация свадьбы – это приятный, но все-таки труд. Тут никак не обойтись без помощников и креативной группы. Мало кому хочется сейчас традиционных свадеб. Все на них бывали, все это видели. Хочется, чтобы такое важно событие запомнилось надолго и молодоженам и гостям. Для этого важно продумать несколько аспектов мероприятия и самый ключевой из них – это место проведения.

    От: Полинаl Дом и Семья> Праздникиl 22/06/2011

    Что такое отпуск по обмену, зачем так путешествовать и как получить от этого удовольствие.

    От: Полинаl Путешествия> Советы туристамl 12/06/2011 lПоказы: 21

    Однажды я задалась мыслью провести выходные разнообразно. Не как обычно – сидя у телевизора или компьютера и попивая пятую по счету кружку кофе – а активно. Немного поразмыслив, я поняла, что вариантов может быть просто масса! Все зависит от предпочтений лично моих, компании и их предпочтений, ну и, конечно, финансов. Исходя из максимальной суммы в 4 000 рублей с человека я набросала для себя несколько стратегий активного отдыха.

    От: Полинаl Дом и Семьяl 25/05/2011 lПоказы: 167

    В последние годы особую популярность приобрела тенденция к путешествиям на собственном автомобиле. Плюсов масса – маршрут прокладываете только Вы, сами выбираете время и место стоянок и бродите по интересным местам ровно столько, сколько Вам самим захочется. Плюс ко всему – родные стены, хотя и автомобиля, они все-таки родные и знакомые и не подведут в критической ситуации.

    От: Полинаl Путешествия> Советы туристамl 08/05/2011

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast