Витамины Для Детей - Это Нужно Знать

Опубликованно: 13/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 14,094 |

Итак давайте ответим на некоторые вопросы, дабы стало чуть понятнее стоит ли давать витамины ребенку , когда и как это делать?

Витамины чьего производства ( российские, украинские, белорусские, американские и т.д.) лучше? Что тут можно сказать, в этом плане стоит ориентироваться на возможности вашего кошелька, а также возраст ребенка. Витамины - это лекарственные препараты, при изготовлении которых применяются различные технологии и способы очистки. А значит, покупать следует витамины той фирмы, которая себя хорошо зарекомендовала и вызывает у вас наибольшее доверие.


С какого возраста деткам можно начинать давать витамины? Витамин D маленьким можно принимать уже начиная с 3-4 недель. А вот все остальные витамины давать деткам лучше с 1-2 лет. И лучше, если первые витамины будут жевательными. Ведь маленький ребенок едва ли сможет проглотить драже. Есть специальные витамины для малышей и для деток постарше. Подобрать препарат для ребенка любого возраста вам помогут в аптеке, а дозировку можно узнать из аннотации.


Может ли у ребенка быть аллергия на определенные витамины? Да. Аллергия может возникнуть на компоненты препарата: непосредственно витамины, красители, ароматизаторы, стабилизаторы, вкусовые добавки. В препаратах разных фирм они отличаются друг от друга. Поэтому, если у малыша, к примеру, аллергия на ревит, то это не значит, что ему нельзя попробовать иной витаминный комплекс.

Чем синтетические витамины отличаются от несинтетических? Несинтетические - природные витамины содержатся в продуктах питания: овощах, фруктах, мясе, масле, молоке и т.д. Синтетические - получают путем химического синтеза. По своей структуре они не отличаются от природных. Как, скажем, формула воды и в лесном ручье, и полученная в лаборатории будет состоять из двух молекул водорода и одной кислорода. Хотя конечно натуральные - лучшие витамины детям,  приятнее ведь получить витамин С из фруктов, чем из драже.

В каком месяце года можно начинать давать ребенку витамины? С целью профилактики гиповитаминозов (дефицита витаминов) их лучше принимать с декабря по апрель.
Чем грозит и как проявляется передозировка витаминами? Не следует забывать, что витамины - это тоже лекарства. И принимать их нужно, прежде всего, в соответствии с инструкциями или рекомендациями врачей. Передозировка, если ребенок сам нашел и полакомился витаминами, может вызвать симптомы отравления: рвоту, боли в животе, головную боль. Так что лучше витамины держать подальше от детей.
у и помните, что основное противопоказание для приема витаминов - это аллергия на данный продукт.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vitamini-statya/vitaminy-dlya-detej-eto-nuzhno-znat-520231.html

Обсудить статью

В нашей стране продолжается витаминный голод населения. Причина этого кроется в непросвещенности людей, наличием множества недостоверных мифов, отсутствием просветительской программы со стороны государства. Недостаток информации и приводит к появлению всевозможных предрассудков и мифов.

От: Александрl Медицина> Витаминыl 17/08/2012 lПоказы: 178

Питание является важнейшей физиологической потребностью человека, от которого зависит состояние здоровья и продолжительность жизни. С пищей в организм человека поступает свыше 600 различных пищевых веществ (нутриентов), которые по-разному влияют на функциональное состояние организма.

От: igordobryninl Медицина> Витаминыl 03/03/2009 lПоказы: 4,169

Сколько и каких витаминов нам нужно принимать для поддержания нашего здоровья, хорошего самочувствия и работоспособности.

От: Жаннаl Медицина> Витаминыl 21/12/2011 lПоказы: 2,588

Популярная характеристика основных витаминов и минералов, необходимых человеческому организму:поливитамин Дейли,А, В,С, Е, Кальций-магний,йод, медь,цинк, мультиклетчатка(мульти-фазер)

От: Людмилаl Медицинаl 07/06/2009 lПоказы: 392 lКомментарии: 3

Каждого малыша, который идет в первый класс, ждут серьезные нагрузки: это и изменение привычного режима дня, и новый коллектив, и первые домашние задания. Первоклашке предстоит выдерживать уроки по 40 минут, а это является непростой задачей для непоседливого и любопытного ребенка 6-7 лет. Родителям стоить заранее узнать, к чему надо быть готовыми в первый год обучения малыша и как помочь ему адаптироваться.

От: drtheissl Дети и родителиl 05/09/2013

Производители израильской косметики «DeSheli» создали две уникальные серии для интенсивного ухода и эффективного лечения кожи лица: «Crystal youth pro age» для молодых людей и девушек до 35 лет и «Crystal youth anti age» для более взрослых мужчин и женщин.

От: zoyaperoval Уход за собой> Косметикаl 11/11/2010 lПоказы: 87

В этой статье приводится информация о том, что такое витамин Е, как его дефицит влияет на здоровье, почему витамин Е так важен и нужен при беременности. Что такое в принципе антиоксиданты и для чего они нужны.

От: Светланаl Медицина> Витаминыl 29/12/2011 lПоказы: 146

В представленной программе комплексно и системно раскрываются основные направления работы дошкольного учреждения по оздоровлению детей, больных аллергией. Цель программы - создание устойчивой мотивации и потребности в укреплении здоровья ребенка. Она составлена с учетом местных и региональных условий, реальных для осуществления с детьми дошкольного возраста, адресована воспитателям ДОУ, соотнесена с основным процессом воспитания и образования детей в дошкольном учреждении.

От: Асияl Образование> Педагогикаl 14/05/2010 lПоказы: 1,127

На сегодняшний день меньше половины детей рождаются абсолютно здоровыми, а к моменту, когда они выпускаются из школы, остается примерно 10%. Конечно, эти данные шокируют, но если посмотреть на экологическую ситуацию окружающей среды и качество большинства продуктов, удивляться нечему. Поэтому нашим детям необходимы витамины и различные иммунные препараты...

От: Вячеславl Медицина> Витаминыl 19/05/2015

Суточная потребность для взрослого человека примерно 100-150 мг в зависимости от массы тела. Не смотря на то, что по величине эти витамины будут, как рисовое зёрнышко, их недостаток может привести к таким неприятным последствиям как снижение иммунитета, слабость, утомляемость, ухудшение зрения, состояния зубов и так далее.

От: igordobryninl Медицинаl 25/02/2009 lПоказы: 116
bigvitek

Добавки с содержанием витамина D значительно снижают артериальное давление и улучшают настроение женщин с диабетом 2 типа и депрессией, установили ученые Университета Лойла в Чикаго в своем новом исследовании. Результаты работы были представлены на 73-й научной сессии Американской ассоциации диабета.

От: bigvitekl Медицина> Витаминыl 07/07/2013 lПоказы: 120
bigvitek

Бактерии в пище могут влиять на функционирование мозга, предположили ученые в своем новом исследовании, опубликованном в международном медицинском журнале Gastroenterology.

От: bigvitekl Медицина> Витаминыl 03/06/2013 lПоказы: 74
bigvitek

Люди, у которых высок риск развития болезни Альцгеймера (БА), могут отсрочить ее начало, ежедневно принимая витамины группы B. Таковы результаты исследования, проведенного учеными Оксфордского университета, показавшие, что витамины этой группы более, чем в семь раз снижают уровень атрофии серого вещества головного мозга в тех его областях, которые наиболее уязвимы при этом заболевании. Работа опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

От: bigvitekl Медицина> Витаминыl 27/05/2013 lПоказы: 50
bigvitek

В последнее время ставшие знаменитыми добавки с содержанием рыбьего жира увеличивают количество гормона, который снижает риски развития диабета 2 типа и болезней сердца, предположили ученые в своем новом исследовании, опубликованном в журнале The Endocrine Society's Journal of Clinical Endocrinology & Metabolism (JCEM).

От: bigvitekl Медицина> Витаминыl 27/05/2013 lПоказы: 131
bigvitek

Витамин D, который производится в организме под воздействием солнечных лучей, может уменьшить симптомы астмы, предположили британские ученые в своем новом исследовании. Актуальность данного вывода сложно переоценить, поскольку, согласно официальной статистике, только в Великобритании от астмы страдает 5.4 миллионов человек, и лечение обходится Общественному Здравоохранению в £1 миллиард в год.

От: bigvitekl Медицина> Витаминыl 26/05/2013 lПоказы: 60

Нужно понимать, что сегодня природа уже не может дать человеку весь спектр биоактивных соединений, которые требуются для здоровой жизни и поэтому мы все нуждаемся в иммунных препаратах.

От: Peterl Медицина> Витаминыl 11/04/2013 lПоказы: 55

Закончилась праздничная неделя и начались трудовые будни. Для одних они начались с головной болью из-за сбитого режима сна и отдыха, а для других отягощены проблемами с печенью из-за «праздника желудка». Многие не могут отказаться от праздничных излишеств, бережно храня в своей памяти примету «как встретишь Новый Год, так его и проведёшь» - якобы богатое новогоднее застолье может уберечь от материальных проблем в течение года.

От: Анжеликаl Медицина> Витаминыl 12/01/2013 lПоказы: 466

Статья рассказывает от витамине B9, о его влиянии на организм и натуральных источниках его получения.

От: Irina0609l Медицина> Витаминыl 05/11/2012 lПоказы: 144

Если вы хотите, чтобы статьи вашего блога активно обсуждались, то нужно кое что для этого сделать. Ведь это влияет на популярность блога и не только... В статье идет речь как раз об этом - как помочь своим читателям охотнее оставлять комментарии.

От: Сергей l Интернет> Интернет-маркетингl 05/07/2009 lПоказы: 72

В нашей стране памперс появился около 10 лет назад. Казалось бы, мамочки наконец могут быть ограждены от хлопот с бесконечной стиркой. Но как бы не так — одновременно с появлением памперсов поползли слухи об их вреде

От: Сергей l Дом и Семья> Воспитание детейl 13/09/2008 lПоказы: 873

Где можно заработать в интернете? - Наверное это один из первых вопросов который задает себе и другим, каждый кто стремится заработать в сети. Но только вот единого ответа на сей вопрос нет. Но это и хорошо, потому как в интернете число способов, как можно себе заработать на WMZ не ограничено. Со временем можно узнать десятки, если не сотни способов заработка.

От: Сергей l Карьера> Работа в сетиl 13/09/2008 lПоказы: 185

В статье описывается один из простых способов создания карты сайта

От: Сергей l Интернет> Интернет-маркетингl 30/08/2008 lПоказы: 606

Что такое тонзиллит, по каким причинам он возникает, какие виды хронического тонзиллита бывают? В этой статье мы отвечаем на эти простые вопросы.

От: Сергей l Медицина> Заболеванияl 30/08/2008 lПоказы: 334

Наверняка очень многие родители сталкивались с этой болезнью. Ведь коньюктивит – это пожалуй одно из наиболее распространеных заболевание глаз. Причем эта болезнь не выбирает больных по возрастному признаку, и ей подвержены даже самые маленькие, коньюктивит у ребенка не так уж и редок.

От: Сергей l Медицина> Заболеванияl 16/08/2008 lПоказы: 65,314

Согласитесь, что первый зубик у сына или дочьки, это целое маленькое событие для родителей. Пишем или звоним бабушке ” бабуля у нас - первый зубик!” да и на работе, среди подруг редкая мама не обмолвится что у ребенка уже вылез первый зубик. Ведь начался очередной этап становления крошечного организма.

От: Сергей l Медицина> Cтоматологияl 10/08/2008 lПоказы: 217

Глазной ячмень не очень приятное заболевание, еще хуже если заболел не взрослый а ребенок. В статье расказывается об этом заболевании и даются рекомендации по лечению

От: Сергей l Медицина> Заболеванияl 05/08/2008 lПоказы: 76,993
Блок автора
Категории статей
Quantcast