Дерматит У Детей. Пеленочный Дерматит

Опубликованно: 27/03/2011 |Комментарии: 0 |

Пеленочным дерматитом называют воспаление в ягодичной зоне, в области гениталий или на бедрах ребенка. Дети, у которых наблюдается пеленочный дерматит, зачастую проявляют раздражительность, беспричинный плач, у них плохой сон и снижение аппетита. Что же вызывает пеленочный дерматит?

Главный фактор его появления – длительное соприкосновение кожных покровов с калом и мочой ребенка.

При рассмотрении данного вопроса невозможно не коснуться и такого вида кожных болезней, как атопический дерматит у детей – хроническое аллергическое заболевание. Последний, в отличие от пеленочного, может вызываться как аллергенными факторами (стрессы, пищевые добавки) в сочетании с повышенной реактивностью кожи на раздражители, так и другими – наследственностью, нарушением функциональных и обменных процессов в коже. Не проявляйте самостоятельность, осмотреть ребенка и определить вид дерматита должен именно детский дерматолог и никто иной!  Не забывайте - атопическому дерматиту у детей лечение требуется качественно иное!

Даже если верить обещаниям «необычайно впитывающих» и «естественно дышащих» подгузников, в любом случае контакт кожи ребенка с его выделениями ощутимо раздражает нежную детскую кожу. Негативное влияние усиливается из-за неверного подбора бренда-производителя подгузника, а также ошибок в выборе размера. В таких случаях уже раздраженная мочой и калом кожа дополнительно натирается подгузником «не по размеру», что способствует еще большему воспалению.

Нередко дерматит у детей провоцируется и детским кишечным дисбактериозом. Данное заболевание сопровождается частым жидким стулом ребенка, из-за чего может возникнуть сильное раздражение и покраснение кожи, и как результат – пеленочный дерматит.

Важно знать, что при дисбактериозе младенцев вредное воздействие каловых масс усиливается присутствием в испражнениях вредоносных бактерий, массово населяющих детский кишечник. Бактериальный фактор влияния на незащищенную кожу ребенка, кроме пеленочного дерматита как такового, провоцирует к тому же проникновение инфекции в кожу ребенка. Что делать?

Крайне необходимо смывать «злодеев» - болезнетворные бактерии – с кожи после каждого раза, как ребенок «обновил» подгузник. Есть, к тому же,  и специально созданный фито-подгузник sun herbal.

Кроме поглощающей способности он делает то, что «не умеют» делать обычные подгузники – мягко обеззараживает и защищает кожу ребенка. Всё дело в фито-вставке, созданной исключительно из натуральных растительных компонентов.

Их действие направлено на уничтожение бактерий, заживление раздражений (пораженные зоны покрываются био-пленкой), устранение неприятных ощущений, зуда и прочих неприятных проявлений. И главное – никакой аллергии – всё природное и очень мягко действующее.

При использовании фито-подгузников sun herbal в дополнительных мазях и кремах нет абсолютно никакой необходимости.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/dermatit-u-detej-pelenochnyj-dermatit-4484171.html

Метки:

пеленочный дерматит

,

атопический дерматит

,

уход за ребенком

,

детское здоровье

,

детская гигиена

,

одноразовые подгузники

Первые этапы развития ребенка пройдены, и младенчество осталось в прошлом. Малыш требует все больше времени. И у родителей появляются другие проблемы. Основная из них--нехватка времени на все необходимые дела. Усталость становится нервозностью. Напряженность витает в воздухе... Как преодолеть это? А может, проще избежать всей этой ситуации, просто не дав ей возникнуть? Как не сделать ребенка жертвой своего плохого настроения? Речь в статье пойдет о возможных путях решения этих вопросов.

От: Ольга Виногрееваl Дом и Семья> Воспитание детейl 21/09/2011

С 7 июля 2011 по настоящее время в Екатеринбурге по инициативе «Криминон – Урал» (Криминон значит «Нет преступности») в кинотеатре «Колизей» демонстрируют ролики, снятые по книге Л. Рона Хаббарда «Дорога к счастью».

От: criminonl Дом и Семья> Воспитание детейl 19/09/2011

Ребёнок не может быть от природы капризным и упрямым. Упрямство порой можно объяснить с возрастным периодом ребёнка. Родители в силах подкорректировать временные проявления возрастного периода ребёнка, это нужно сделать что бы в дальнейшей жизни ребёнка не шла бы речь о упрямом характере.

От: vowanofl Дом и Семья> Воспитание детейl 26/08/2011

Споры о методах воспитания детей были всегда, и нужно предполагать, будут вестись ещё долгое время. Единственный факт не вызывает сомнения – дети должны посещать детский сад. Облик современного детского сада базируется на двух неразделимых составляющих – качественная методология воспитания и комфортные условия для каждодневного пребывания детей.

От: gevuqehal Дом и Семья> Воспитание детейl 21/08/2011

Поздравляем! Вы стали( или скоро станете) родителем! Одна из самых сложных и требующих внимания проблем: Выбор коляски, об этом я вам и хочу рассказать!

От: Дмитрийl Дом и Семья> Воспитание детейl 17/08/2011

Ребенок вырос и пришло время предоставлять ему свободу, приучать к самостоятельности. В каком возрасте можно отпускать сына или дочь самостоятельно гулять на улице? И что можно сделать, чтобы предостеречь их от опасности? Важно, чтобы ребенок знал, что можно и что нельзя ему делать, а также нес за свои поступки ответственность. Кроме этого необходимо устанавливать ограничения, которым он должен беспрекословно подчиняться. Таким образом, Вы постепенно приучите ребенка к самостоятельности.

От: Дмитриева Ланаl Дом и Семья> Воспитание детейl 13/08/2011

У родителей возникает вопрос: где же купить хорошую детскую одежду? Стильная одежда для малышей продается во множестве магазинов в больших городах. Есть супермаркеты с огромным выбором детской одежды.

От: Тепловойl Дом и Семья> Воспитание детейl 26/07/2011 lПоказы: 12

14.07.11 в лагере «Лесная сказка» (московская область) прошли две лекции для детей, посвященные моральным ценностям. Темы: «Будьте умеренны» и «Старайтесь не делать другим того, чего вы не хотели бы себе самому».

От: criminonl Дом и Семья> Воспитание детейl 19/07/2011

Многие женщины испытывают дискомфорт во время менструации, но не все знают, что неправильная гигиена в эти дни может привести к заболеваниям. Всемирная Организация Здравоохранения подсчитала, что во всём мире у 80% женщин есть гинекологические заболевания и у 63% из них их недуги связаны с использованием неподходящих гигиенических прокладок

От: espl4l Медицина> Здоровье женщиныl 17/04/2011

Очень часто новорожденные плачут, и понять причину порой бывает довольно сложно. Многие считают, что детский плачь очень полезен, ведь во время него малыш разрабатывает свои легкие. Другие же утверждают, что от постоянного крика ребенок будет нервным и, в итоге, это может привести ко многим заболеваниям.

От: espl4l Дом и Семья> Воспитание детейl 25/03/2011 lПоказы: 14

26 февраля 2010 года в Галерее интерьеров Arte di Vivere на Фрунзенской набережной прошел второй этап III Архитектурной Гольф Премии. Данное мероприятие проводится уже третий год подряд. Каждый раз приглашаются ведущие архитектурные компании и бюро России для игры в офисный гольф.

От: espl4l Спорт> Люди и спортl 05/03/2010

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast