Эволюция Детских Игрушек

Опубликованно: 08/03/2011 | Показы: 12 |

Вы помните свое детство? А помните ли, какими игрушками, и в какие игры Вы играли в тогда? В моем сознательном детстве у меня хватало всяческих занятных игрушек, хотя в те годы каждый магазин детских игрушек ни ассортиментом, ни качеством не удивлял, и качественную игрушку достать было трудно. В раннем детстве это были кубики с азбукой и картинками на гранях, потом головоломки, конструкторы и прочие лото.

Когда я повзрослел в моем распоряжении оказались всякие солдатики, пластмассовые викинги, дивизионы конницы, радиоуправляемые машинки, огромный самосвал и, конечно же, детские пистолеты-автоматы. Один пистолет можно было снабдить пистонами и отстреливаться как из настоящего оружия. Временами в мои руки попадали и удивительные штуковины. Что касается игр на улице, то использовалось что попало палки, камни, рогатки, трубочки, пробки от "Тройного" одеколона взрывающиеся бутылки с шипящим карбидом, складные ножики.

Итак, что же мы созерцаем, зайдя современный магазин игрушек?

Мягкие детские игрушки. Они почти не изменились. Дизайнерские монстры, которые социумом всегда казались издержками социалистической системы, нынче так же успешно попадаются и среди игрушек от известных брендов. Купить мягкую игрушку можно на каждом перекрестке.

Игрушечные автоматы и пистолеты для детей. Тут эволюция более заметна. Современные детские палки-стрелялки давно в деталях копируют настоящее стрелковое оружие. К счастью, пока что, без убойной силы.

Конструкторы для детей. Как и в отечественной промышленности можно наблюдать сползание к крупноузловой сборке. Помимо всего прочего совершенно поисчезали конструкторы с металлическими элементами, всё пластмассовое.

Автомобили и техника. В этом сегменте эволюционное развитие на лицо. Более всего меня вдохновляют масштабные копии машин. Скоростной режим колеблется 40-100 км/ч – хороший уровень.

Куклы для девочек. В куклы я в детстве, к счастью, не играл, но, кажется, почти ничего не изменилось: среди кукол стало больше блондинок розового. Если брать в расчет глобальную тягу к унисексу, со временем в ассортименте будут предлагать приобрести куклу для мальчиков.

Вот недавно попал на выставку детской игрушки и обзавидовался. На выставке среди стендов мыслимой и немыслимой белиберды, иногда такие захватывающие штуки попадались, которых я в жизни не видел.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/evolyuciya-detskix-igrushek-4370077.html

Метки:

детские игрушки

,

игрушки для детей

Деревянные игрушки, развивающие деревянные игрушки, игрушки для малышей, доставка Москва, Белгород, Московская область, низкие цены, качественные игрушки

От: taisial Дом и Семьяl 05/05/2009 lПоказы: 269

Как пазлы влияют на развитие ребенка. Какие качества развивают они в детях. Полезность пазлов и мозаик для ребенка.

От: Алексейl Дети и родителиl 20/03/2009 lПоказы: 165

Каждый из нас хочет отбирать для себя любимого только наилучшее. И уж конечно, исключительно оптимальное хочется приобретать для тех, кто на текущий момент по сути совершенно беспомощен – для наших ребятишек.

От: 234shal Дом и Семья> Воспитание детейl 16/11/2009 lПоказы: 22

Для ребёнка, наступление какого-нибудь праздника, Нового Года, дня рождения или другого торжества, - значимое событие, от которого они ожидают нового подарка. Подарок ребёнку - это знак внимания. Подарив развивающую игрушку, вы не только займёте ребёнка игрой, но и позаботитесь об его развитии и воспитании.

От: Ресурс-Нl Дом и Семья> Воспитание детейl 21/12/2007 lПоказы: 448

Детский телефон! Каким он должен быть? Наверняка он должен напоминать маленькую игрушку, а не кусок прямоугольной пластмассы с кучей кнопок

От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 24/03/2011 lПоказы: 34

В качестве игрушек прибавляются различных размеров лоскуты тканей, деревянные чурбачки и коряги и многообразные предметы неопределенного назначения (брусочки, куски коры, орехи, ракушки, корзины, шнуры, подушечки) - игрушки, открытые для фантазии ребенка, и допускающие различные названия и способ использования (способные служить заместителями разных предметов и персонажей). Наиболее удачными материалами для крупномасштабного строительства являются столы, стулья, шлифованные доски, ширмы, ...

От: topatunl Дом и Семья> Воспитание детейl 26/11/2008 lПоказы: 103

В данной сатье мы хотели бы Вам рассазать какие правла нао соблюдать при оформлении детской комнаты

От: Плеханов Алексей Станиславовичl Обустройство бытаl 05/05/2008 lПоказы: 116

Если ВЫ хотите праздника - Звоните Нам!

От: Burdasl Дом и Семья> Праздникиl 12/12/2008 lПоказы: 112

В детстве у меня была своя комната. Она была небольшой и служила, своего рода, еще и гардеробной для всех, т.к. в ней стоял большой шифоньер, в котором хранились зимние вещи, бельё и прочие предметы обихода. Но наличие большого шкафа не умаляло самое главное достоинство этой комнаты - МОЕЙ комнаты! Своего рода компенсацией за стоящий в ней шкаф, служил тот факт, что родители практически не вмешивались в формирование внутреннего её наполнения. Я мог делать в комнате что угодно.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/06/2010 lПоказы: 31

Любой из нас начинает собственную сознательную жизнь с игровой деятельности. И практически любой думает, что, подрастая, обычно оставляет игры в собственном детском возрасте.

От: 234shal Компьютеры> Компьютерные игрыl 16/10/2009 lПоказы: 151

Первые этапы развития ребенка пройдены, и младенчество осталось в прошлом. Малыш требует все больше времени. И у родителей появляются другие проблемы. Основная из них--нехватка времени на все необходимые дела. Усталость становится нервозностью. Напряженность витает в воздухе... Как преодолеть это? А может, проще избежать всей этой ситуации, просто не дав ей возникнуть? Как не сделать ребенка жертвой своего плохого настроения? Речь в статье пойдет о возможных путях решения этих вопросов.

От: Ольга Виногрееваl Дом и Семья> Воспитание детейl 21/09/2011

С 7 июля 2011 по настоящее время в Екатеринбурге по инициативе «Криминон – Урал» (Криминон значит «Нет преступности») в кинотеатре «Колизей» демонстрируют ролики, снятые по книге Л. Рона Хаббарда «Дорога к счастью».

От: criminonl Дом и Семья> Воспитание детейl 19/09/2011

Ребёнок не может быть от природы капризным и упрямым. Упрямство порой можно объяснить с возрастным периодом ребёнка. Родители в силах подкорректировать временные проявления возрастного периода ребёнка, это нужно сделать что бы в дальнейшей жизни ребёнка не шла бы речь о упрямом характере.

От: vowanofl Дом и Семья> Воспитание детейl 26/08/2011

Споры о методах воспитания детей были всегда, и нужно предполагать, будут вестись ещё долгое время. Единственный факт не вызывает сомнения – дети должны посещать детский сад. Облик современного детского сада базируется на двух неразделимых составляющих – качественная методология воспитания и комфортные условия для каждодневного пребывания детей.

От: gevuqehal Дом и Семья> Воспитание детейl 21/08/2011

Поздравляем! Вы стали( или скоро станете) родителем! Одна из самых сложных и требующих внимания проблем: Выбор коляски, об этом я вам и хочу рассказать!

От: Дмитрийl Дом и Семья> Воспитание детейl 17/08/2011

Ребенок вырос и пришло время предоставлять ему свободу, приучать к самостоятельности. В каком возрасте можно отпускать сына или дочь самостоятельно гулять на улице? И что можно сделать, чтобы предостеречь их от опасности? Важно, чтобы ребенок знал, что можно и что нельзя ему делать, а также нес за свои поступки ответственность. Кроме этого необходимо устанавливать ограничения, которым он должен беспрекословно подчиняться. Таким образом, Вы постепенно приучите ребенка к самостоятельности.

От: Дмитриева Ланаl Дом и Семья> Воспитание детейl 13/08/2011

У родителей возникает вопрос: где же купить хорошую детскую одежду? Стильная одежда для малышей продается во множестве магазинов в больших городах. Есть супермаркеты с огромным выбором детской одежды.

От: Тепловойl Дом и Семья> Воспитание детейl 26/07/2011 lПоказы: 12

14.07.11 в лагере «Лесная сказка» (московская область) прошли две лекции для детей, посвященные моральным ценностям. Темы: «Будьте умеренны» и «Старайтесь не делать другим того, чего вы не хотели бы себе самому».

От: criminonl Дом и Семья> Воспитание детейl 19/07/2011

Эта статья ознакомит Вас с рекомендациями по выбору игрушек, проверенными опытом родителей, педагогов и детей, а также типичными ошибками.

От: Сергейl Дом и Семья> Воспитание детейl 25/03/2011

Советы по содержанию и уходом за кошками для начинающих владельцев. Как создать оптимальные условия для вашей любимицы.

От: Сергейl Дом и Семья> Домашние животныеl 16/03/2011 lПоказы: 21
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast