Конструкторы Для Самых Маленьких

Опубликованно: 15/03/2011 |Комментарии: 0 |

На полках магазинов можно найти несметное количество конструкторов, предназначенных для детей всех возрастов. Часто, придя в магазин, молодые родители просто не знают, какой конструктор приобрести малышу! Ведь так сложно соориентироваться в многообразии торговых марок, материалов и цен.И как же выбрать именно тот, который будет полезен вашему малышу?

Среди отечественных производителей особо выделяется конструктор "Колобок", торговой марки Стеллар, ведь каждая деталь такого конструктора яваляется еще и погремушкой! Веселая игра вашему малышу обеспечена! Кроме него, можно найти еще целый ряд блочных конструкторов. Однако, у них есть один недостаток: построить можно только квадратные и прямоугольные сооружения, что не дает полета фантазии.

Поэтому необходимо сочетать такие конструкторы с другими. Например, с забавными мягкими конструкторами. Они представляют собой набор деталей, из которых ожно собрать определенную фигурку (домик, бабочку, грузовичок), но только такая фигурка не будет объемоной. Зато сколько полезных навыков развивает такой конструктор: это и сенсорное развитие и координация рук.

Но как бы мы не хвалили современные конструкторы, не стоит забывать и о знакомых на с детства кубиках! Особенно деревянных! Ведь они сделаны из экологически чистых материалов! Кубики развивают пространственное  мышление, глазомер, ведь стоит чуть сдвинуть точку опоры и вся ваша конструкция упадет!

Сейчас есть и широкий выбор тематических кубиков: мультяшные сценки, азбука и арифметика, обучающие (типа "Кто где живет?") и др.

Малышам, освоившим кубики, интересны будут конструкторы, включающие в себ кирпичики и самый настоящий цемент! Так что можно построить самый настоящий загородный дом для кукол или гараж для машин, правда совсем небольшой! Ну а если такая постройка уже надоела, то можно, упустив на 3 часа в воду, начать строительство заново! Фантазии ребенка нет границ!

Купить конструкторы можно здесь www.moineposeda.ru

 

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/konstruktory-dlya-samyx-malenkix-4412724.html

Метки:

конструкторы

,

дети до 3х лет

,

кубики

Первые этапы развития ребенка пройдены, и младенчество осталось в прошлом. Малыш требует все больше времени. И у родителей появляются другие проблемы. Основная из них--нехватка времени на все необходимые дела. Усталость становится нервозностью. Напряженность витает в воздухе... Как преодолеть это? А может, проще избежать всей этой ситуации, просто не дав ей возникнуть? Как не сделать ребенка жертвой своего плохого настроения? Речь в статье пойдет о возможных путях решения этих вопросов.

От: Ольга Виногрееваl Дом и Семья> Воспитание детейl 21/09/2011

С 7 июля 2011 по настоящее время в Екатеринбурге по инициативе «Криминон – Урал» (Криминон значит «Нет преступности») в кинотеатре «Колизей» демонстрируют ролики, снятые по книге Л. Рона Хаббарда «Дорога к счастью».

От: criminonl Дом и Семья> Воспитание детейl 19/09/2011

Ребёнок не может быть от природы капризным и упрямым. Упрямство порой можно объяснить с возрастным периодом ребёнка. Родители в силах подкорректировать временные проявления возрастного периода ребёнка, это нужно сделать что бы в дальнейшей жизни ребёнка не шла бы речь о упрямом характере.

От: vowanofl Дом и Семья> Воспитание детейl 26/08/2011

Споры о методах воспитания детей были всегда, и нужно предполагать, будут вестись ещё долгое время. Единственный факт не вызывает сомнения – дети должны посещать детский сад. Облик современного детского сада базируется на двух неразделимых составляющих – качественная методология воспитания и комфортные условия для каждодневного пребывания детей.

От: gevuqehal Дом и Семья> Воспитание детейl 21/08/2011

Поздравляем! Вы стали( или скоро станете) родителем! Одна из самых сложных и требующих внимания проблем: Выбор коляски, об этом я вам и хочу рассказать!

От: Дмитрийl Дом и Семья> Воспитание детейl 17/08/2011

Ребенок вырос и пришло время предоставлять ему свободу, приучать к самостоятельности. В каком возрасте можно отпускать сына или дочь самостоятельно гулять на улице? И что можно сделать, чтобы предостеречь их от опасности? Важно, чтобы ребенок знал, что можно и что нельзя ему делать, а также нес за свои поступки ответственность. Кроме этого необходимо устанавливать ограничения, которым он должен беспрекословно подчиняться. Таким образом, Вы постепенно приучите ребенка к самостоятельности.

От: Дмитриева Ланаl Дом и Семья> Воспитание детейl 13/08/2011

У родителей возникает вопрос: где же купить хорошую детскую одежду? Стильная одежда для малышей продается во множестве магазинов в больших городах. Есть супермаркеты с огромным выбором детской одежды.

От: Тепловойl Дом и Семья> Воспитание детейl 26/07/2011 lПоказы: 12

14.07.11 в лагере «Лесная сказка» (московская область) прошли две лекции для детей, посвященные моральным ценностям. Темы: «Будьте умеренны» и «Старайтесь не делать другим того, чего вы не хотели бы себе самому».

От: criminonl Дом и Семья> Воспитание детейl 19/07/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast