Косоглазие У Детей

Опубликованно: 16/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 70 |

Все родители хотят, чтобы их детки были здоровыми. Вот только мало кто знает, что здоровье – это не только отсутствие температуры и сыпи на коже. Здоровье – это ещё и отсутствие косоглазия. И именно об этой проблеме нам сегодня и хотелось бы поговорить.

Когда ребёнок появляется на свет, то у него пока отсутствует фиксация взгляда на том или ином предмете. Это умение появится только к первому месяцу жизни крохи. А окончательно сформируется тогда, когда ребёнку исполнится 2 – 3 годика. Вот именно по этой причине у маленького человечка мамы и папы могут заметить косоглазие, которое носит приходящий характер и является физиологическим, то есть болезнью такое состояние не считается.

Но при некоторых обстоятельствах косоглазие может перерасти в болезнь, с которой очень сложно бороться. Как же избежать этого? На самом деле всё просто. До того времени, пока ребёнку не исполнится 6 лет, у него наблюдается ещё одно физиологическое явление – дальнозоркость. Об этом стоит знать родителям. Именно поэтому для того, чтобы предотвратить косоглазие у ребёнка родители ни в коем случае не должны вешать игрушки и погремушки перед лицом ребёнка, то ест близко к его глазам. Для того чтобы рассмотреть ту или иную игрушку маленькому человечку придётся постоянно косить глазками. К тому же его глазки будут постоянно находиться в напряжении, а это не очень хорошо скажется на их здоровее и дальнейшем развитии.

Чем же может грозить развитие косоглазия для ребёнка. Во-первых, это очень некрасиво, а это значит, что у ребёнка может не быть друзей и он станет предметом насмешек. Во-вторых, у ребёнка будет постоянно болеть голова, а временами он будет чувствовать тошноту или даже рвоту. В-третьих, здоровому глазу придётся постоянно работать за двоих, а такое перенапряжение очень опасно для зрения ребёнка и со временем здоровый глаз может просто ослепнуть. В-четвёртых, у ребёнка будут проблемы с ориентированием на местности.

И для того, чтобы избежать всех этих проблем, нужно только вовремя обратить внимание на то, что ребёнок начал косить глазками. Как только вы это заметили, малыша следует немедленно показать врачу – офтальмологу, который поставит точный диагноз, назначит лечение и расскажет о дальнейшей тактике лечения и профилактике косоглазия.

Не стоит пускать проблему на самотёк, и если вы хотите, чтобы ваш ребёнок всю жизнь оставался с хорошим зрением и у него не было бы косоглазия, об этом нужно думать уже сейчас – в первые месяцы после рождения.

При поддержке Бизнес-Инвест консалтинг

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/kosoglazie-u-detej-6551791.html

Обсудить статью

Косоглазие – это глазное заболевание, при котором один или оба глаза отклоняются от точки фокусировки зрения. Чаще всего косоглазие развивается в детском возрасте, что приводит к нарушению ориентирования в пространстве и может стать причиной задержки в развитии.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 07/06/2013 lПоказы: 85

Остеопатия и лечение косоглазия. Работая на уровне причины заболевания - восстановления иннервации глазодвигательных мышц, остеопаты успешно лечат косоглазие

От: doctor10l Медицина> Зрениеl 02/10/2011 lПоказы: 174

Косоглазием называется расстройство зрения, когда глаза смотрят в разных направлениях.Косоглазие обычно вызывает амблиопию - зрение осуществляется только одним глазом. Косоглазие серьезно влияет на зрение и его рекомендуется исправлять с помощь.

От: a0912l Медицинаl 26/10/2010 lПоказы: 86

Многие дети с нарушением зрения имеют низкий уровень развития осязательной чувствительности и мелкой моторики рук. Формирование навыков осязания и мелкой моторики происходит в различных видах предметно - практической деятельности

От: Эльвираl Образование> Педагогикаl 12/03/2010 lПоказы: 3,303

Статья о значение развития сохранных органов чувств при нарушении зрения у детей дошкольного возраста.

От: Хуснулгатина Ранияl Образование> Педагогикаl 09/03/2010 lПоказы: 162

Остеопатия для детей - лечение всего организма! Не откладывайте визит к врачу Медицинского центра "Долголетие"! Наш телефон: 310-54-67, spb-spina.ru К сожалению, все чаще проблемы с позвоночником, сосудами, внутренними органами диагностируются не только взрослым, но и даже маленьким детям.Причины этого явления лежат на поверхности – экологические проблемы, ограничения в движении, нарушения в питании, нехватка полезных для организма веществ и микроэлементов. А основная причина - родовая травма

От: ольгаl Медицина> Заболеванияl 26/03/2011 lПоказы: 116

Особенности развития речи детей со зрительными паталогиями

От: Фаттахова Риммаl Образованиеl 28/02/2010 lПоказы: 1,162

В статье раскрываются направления социально-бытовой ориентировки детей с нарушением зрения, цели и задачи

От: Эльвираl Образование> Педагогикаl 17/05/2010 lПоказы: 1,838

Ребенок не может сопротивляться роли среды, силу ограничения его биологических особенностей и зависимой социальной позиции. Поэтому среда формирует его радикально. А если к воспитанию в атмосфере постоянного наркотического или алкогольного пьянства добавить генетическую предрасположенность ребенка к развитию зависимости и врожденные физические и психические патологии, полученные в наследство, то, скорее всего, вырастит «достойный» продолжатель своего рода.

От: Nazaralievl Медицина> Заболеванияl 01/09/2008 lПоказы: 456
Andrei Bartov

В данной статье я бы хотел Вам рассказать о радиоуправляемой видеоняне от компании Motorola, конкретно о модели MBP36

От: Andrei Bartovl Дом и Семья> Воспитание детейl 28/06/2013 lПоказы: 77

Любая детская болезнь требует медицинского лечения. Это факт. Но мало кто из родителей знает о том, что половина болезней имеет психологические причины. И если родителям удастся разгадать эти тайные стороны болезни, тогда это поможет прекратить череду постоянных простуд, порезов, травм, ушибов падений и т. д

От: Ольгаl Дом и Семья> Воспитание детейl 06/06/2013 lПоказы: 98

Первые видео игры появились в 1972 году, и с тех пор они стали одним из наиболее популярных видов занятий для людей всех возрастов. Видеоигры имеют несколько типов платформ: домашняя приставка с подключением к телевизору, компьютер, компьютер с доступом в Интернет (для игр в режиме онлайн), автомат с аркадными играми и мобильные устройства, включающие игровые системы, мобильные телефоны и так называемые Palm Pilot.

От: Ducho2010l Дом и Семья> Воспитание детейl 04/06/2013 lПоказы: 190

Сегодня — новая публикация из практикума семейной жизни, вышедшего в 1936 году в Англии, чьи советы понравились многим читательницам 7и. И неудивительно: эти рекомендации настолько здравы, логичны и ироничны, что их стоит придерживаться и нам. В первых статьях авторы с подобающим англичанам достоинством учили общаться с мужем, теперь же речь пойдет о воспитании детей.

От: chaica13l Дом и Семья> Воспитание детейl 03/06/2013 lПоказы: 91

Что влияет на предпочтения детей в одежде? И как поступать родителям, которые хотят привить ребенку чувство стиля...

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 123

Учим требовательных детей соизмерять свои потребности с финансовыми возможностями родителей. Для тех, кто любит детей и любит тратить деньги разумно!

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 85

Если Вы спросите наших многоуважаемых бабулей раннее развитие что это, что такое мелкая моторика, которую надо развивать, и о том что с карапузом необходимо начинать заниматься уже в младенчестве жизни, в ответ заметим недоумение. Ведь в их пору никто об этом и не предполагал, и нечего выросли дети, и разговаривать научились, и ходить. И никто не думал о том, что необходимо контролировать, как ребенок держит ручку, как школьник пишет первые буквы в своей жизни.

От: novinkal Дом и Семья> Воспитание детейl 23/05/2013 lПоказы: 123
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели! В прошлый раз мы рассматривали теорию психического развития ребенка Эрика Эриксона,неофрейдиста. Сегодня вам представлю теорию, которая, на мой взгляд, очень похож свыше представленной теорией. Различие этих теории источник «психического развития», они совершенно диаметрально противоположного направления.

От: Ferris Bullerl Дом и Семья> Воспитание детейl 21/05/2013 lПоказы: 122
Сергей

Приняли решение написать книжку, вот только не знаете с чего начинать – ищите подсказки в Интернете

От: Сергейl Хобби и Увлеченияl 09/04/2013 lПоказы: 107
Сергей

Инвестировать не так просто как кажется. Многие управляющие инвестиционным капиталом говорят, что инвестировать это просто, но это далеко не так.

От: Сергейl Финансы> Банки и кредитыl 30/03/2013 lПоказы: 73
Блок автора
Категории статей
Quantcast