Худший мой подарочек

Опубликованно: 23/12/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 49 |

У МЕНЯ УЖЕ ЕСТЬ ОДИН ПОДАРОЧЕК...

Им же нужно покупать то, что им действительно хочется.
Не решать вот так вот: «Это им будет полезно, а это — нужно,
а это им хочется, но я покупать не буду, потому что им еще рано
или у них уже есть 10 таких кукол, так зачем покупать
одиннадцатую?...» Ведь если маленький человек этого хочет,
то для него это важно, так важно, что важнее ничего и нет.
Нужно услышать и купить. Обязательно!
Е. Гришковец

Никто так не любит подарки, как дети. И никто не связывает с ними столько надежд и ожиданий, особенно в Новый год. Заглядывая под елку, и малыши, и большинство подростков мечтают найти там что-то удивительно-прекрасное, сказочное, волшебное и расчудесное — выбранное мамой, папой и Дедом Морозом старательно и с любовью. Но если любовь не учитывает вкусы и потребности ребенка, без разочарований не обойтись.

Самые «разочаровательные» детские подарки...

Елка — непременный атрибут Нового года. Даже если мы, взрослые, считаем праздник «нелепым и бессмысленным коммерческим предприятием», отнестись к волшебному деревцу нужно серьезно. Давайте вместе с детьми развесим смешные самодельные игрушки, конфеты на ниточке, фонарики из цветной бумаги и яркие гирлянды с огоньками. Ведь воспоминания о семейном празднике, запах хвои и непременных мандаринов должны быть у каждого из нас.

Екатерина Барченко - детский психолог, воспитатель

Новогодний утренник в садике или младших классах — очень важное событие в жизни ребенка. Неудача на утреннике может вылиться в дальнейшую нерешительность, страх перед публичными выступлениями. Чтобы ребенок чувствовал себя уверенно, он должен быть доволен своим костюмом — даже если вы считаете, что платье до пят и завитые локоны — это чересчур, а костюм зайки лучше, чем маска спайдермена. И, конечно, важно, чтобы на утренник пришел кто-то из родителей — это очень сближает детей и взрослых. Если же вдруг никак не получается вырваться, обязательно возьмите потом у других родителей видеозапись праздника и посмотрите ее дома вместе с ребенком.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/xudshij-moj-podarochek-695127.html

Обсудить статью

Итак, вот уже приближается Новый Год, и все уже в ожидании традиционного оливье, хлопушек и шампанского. Может быть даже кто-то уже нарядил елку и успел прикупить подарки. Но более всего, Новый Год ждут наверное дети. Ведь именно в эту ночь к ним прийдет Дед Мороз и подарит подарки. Традиционно в постсоветских странах Дед Мороз приходит в новогоднюю ночь, оставляя подарки под елкой. Его коллега Санта-Клаус приходит на католическое рождество.

От: Федор Яковлевl Общественность> Политикаl 26/12/2009 lПоказы: 2,172

Уже совсем скоро наступит всеми любимый праздник - Новый год. У вас есть маленькие дети и вы даже не представляете, как встретить Новый год с ними вместе? Тогда эта статья для вас!

От: Olga-1405l Дом и Семья> Праздникиl 09/12/2013

Где найти такое место для встречи Нового года, чтобы ехать не очень далеко было, и стоило не слишком дорого, но при этом, чтобы была возможность сменить обстановку и окунуться в атмосферу праздника?

От: Werwoolfl Путешествияl 30/10/2009 lПоказы: 81

Приближается Новый год и у многих из нас возникает вопрос – что же подарить ребенку. Очень часто, отправившись в преддверии любимого зимнего праздника по магазинам, родители не могут остановиться на одном подарке. И это очень хорошо – психологи рекомендуют: хотите по-настоящему порадовать своего малыша – вручите ему вместо одного большого много маленьких подарков. Ну, или если позволяют финансовые средства – много больших.

От: tvvul Дом и Семья> Праздникиl 15/12/2012 lПоказы: 52

Одним из важных атрибутов новогоднего праздника для каждых любящих родителей являются новогодние торты – ведь детки так их любят!

От: компания Ортопедияl Kулинария> Дессертыl 06/12/2014

Вот несколько советов для руководителя, который хочет управлять через ритуалы: Напишите все цели управления компанией, которые вы хотите решать при помощи ритуалов (мотивировать на победу, сплотить вокруг определенной стратегической цели, увеличить лояльность клиентов, повысить известность, укрепить бренд)

От: www.alfa-kons.rul Бизнес> Управлениеl 23/11/2011 lПоказы: 77

Новый год – это праздник особенный. Эти чудесные дни наполнены радостью, ожиданием подарков и волшебства. Ведь что может быть радостнее, чем дарить подарки и видеть на лице родного человека счастливую улыбку. Но как подарить именно то, что нужно?

От: Daral Дом и Семья> Праздникиl 10/12/2010 lПоказы: 146

Обязательно подбирайте подарки и новогодние сувениры индивидуально.

От: Олегl Дом и Семья> Праздникиl 07/11/2008 lПоказы: 6,905
dmotion

18 ноября именно та точка отсчёта, когда пора начинать предновогодние хлопоты. Вы спросите, почему именно этот день? 18 ноября в России официально отмечают день рождения Деда Мороза. Ведь именно в этот день в Великом Устюге, вотчине Деда Мороза, в свои права вступает зима.

От: dmotionl Дом и Семьяl 16/11/2008 lПоказы: 260
ded004

Статья с результатами опроса как зовут Деда Мороза в разных странах и на различных языках народов всего мира.

От: ded004l Дом и Семья> Праздникиl 21/12/2009 lПоказы: 26,913
Andrei Bartov

В данной статье я бы хотел Вам рассказать о радиоуправляемой видеоняне от компании Motorola, конкретно о модели MBP36

От: Andrei Bartovl Дом и Семья> Воспитание детейl 28/06/2013 lПоказы: 75

Любая детская болезнь требует медицинского лечения. Это факт. Но мало кто из родителей знает о том, что половина болезней имеет психологические причины. И если родителям удастся разгадать эти тайные стороны болезни, тогда это поможет прекратить череду постоянных простуд, порезов, травм, ушибов падений и т. д

От: Ольгаl Дом и Семья> Воспитание детейl 06/06/2013 lПоказы: 97

Первые видео игры появились в 1972 году, и с тех пор они стали одним из наиболее популярных видов занятий для людей всех возрастов. Видеоигры имеют несколько типов платформ: домашняя приставка с подключением к телевизору, компьютер, компьютер с доступом в Интернет (для игр в режиме онлайн), автомат с аркадными играми и мобильные устройства, включающие игровые системы, мобильные телефоны и так называемые Palm Pilot.

От: Ducho2010l Дом и Семья> Воспитание детейl 04/06/2013 lПоказы: 180

Сегодня — новая публикация из практикума семейной жизни, вышедшего в 1936 году в Англии, чьи советы понравились многим читательницам 7и. И неудивительно: эти рекомендации настолько здравы, логичны и ироничны, что их стоит придерживаться и нам. В первых статьях авторы с подобающим англичанам достоинством учили общаться с мужем, теперь же речь пойдет о воспитании детей.

От: chaica13l Дом и Семья> Воспитание детейl 03/06/2013 lПоказы: 87

Что влияет на предпочтения детей в одежде? И как поступать родителям, которые хотят привить ребенку чувство стиля...

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 120

Учим требовательных детей соизмерять свои потребности с финансовыми возможностями родителей. Для тех, кто любит детей и любит тратить деньги разумно!

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 85

Если Вы спросите наших многоуважаемых бабулей раннее развитие что это, что такое мелкая моторика, которую надо развивать, и о том что с карапузом необходимо начинать заниматься уже в младенчестве жизни, в ответ заметим недоумение. Ведь в их пору никто об этом и не предполагал, и нечего выросли дети, и разговаривать научились, и ходить. И никто не думал о том, что необходимо контролировать, как ребенок держит ручку, как школьник пишет первые буквы в своей жизни.

От: novinkal Дом и Семья> Воспитание детейl 23/05/2013 lПоказы: 120
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели! В прошлый раз мы рассматривали теорию психического развития ребенка Эрика Эриксона,неофрейдиста. Сегодня вам представлю теорию, которая, на мой взгляд, очень похож свыше представленной теорией. Различие этих теории источник «психического развития», они совершенно диаметрально противоположного направления.

От: Ferris Bullerl Дом и Семья> Воспитание детейl 21/05/2013 lПоказы: 119

В разгар мирового финансового и энергетического кризиса возрастает внимание к альтернативным источникам энергии. Однако использовать их максимально продуктивно мешают стереотипы и различные мифы. Вместе с британским писателем Крисом Гудаллом (Chris Goodall) рассмотрим 10 популярных «энергетических мифов».

От: healthnewsl Промышленность> Технологииl 13/01/2009 lПоказы: 117

Вера Фишер, Кристиана Оливейра, Каролина Дикманн и Сюзанна Виейра — ради главной роли эти любимицы публики со студии Globo готовы на все. Даже честно выдерживать диету.

От: healthnewsl Медицина> Народная медицинаl 10/01/2009 lПоказы: 1,011

В 1963 году мир ужаснулся эксперименту Стэнли Милгрэма (Stanley Milgram): самые обычные, добропорядочные граждане готовы, повинуясь приказу, пытать ближнего своего, невзирая на мольбы о пощаде. Недавно Джерри Бергер (Jerry Burger) из Университета Санта-Клары в США почти точь-в-точь повторил опыт Милгрэма. Выяснилось, что за эти 47 лет природа человека если и улучшилась, то очень ненамного.

От: healthnewsl Медицина> Психологияl 10/01/2009 lПоказы: 60

Интернет портал HealthNews.ru совместно с «Тест Пущино» провел независимую экспертизу блюд, предлагаемых в суши-барах столицы.

От: healthnewsl Медицинаl 25/12/2008 lПоказы: 174
Блок автора
Категории статей
Quantcast