Приближается Новый Год - Чего Не Стоит Дарить Ребенку?

Опубликованно: 15/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 52 |

Приближается Новый год и у многих из нас возникает вопрос – что же подарить ребенку. Очень часто, отправившись в преддверии любимого зимнего праздника по магазинам, родители не могут остановиться на одном подарке. И это очень хорошо – психологи рекомендуют: хотите по-настоящему порадовать своего малыша – вручите ему вместо одного большого много маленьких подарков. Ну, или если позволяют финансовые средства – много больших.

Но есть вещи, которые не рекомендуют дарить детям на Новый Год!

Приближается Новый год, чему же не место под новогодней елочкой:

Полезным подаркам

Как правило, дети разочаровуются, получив от деда Мороза новые ботинки или теплый свитер, даже эти вещи ему очень необходимы! Настоящий подарок для детей – это то, с чем можно поиграть. Поэтому одежда и обувь– это табу.

 В категорию полезных подарков можно отнести разнообразные школьные принадлежности –ранцы, альбомы, карандаши и т.д… Все это, по представлению детей, вы должны им покупать и так.

Бесполезные подарки

Для всякого нормального ребенка бесполезной будет вещь, с которой нельзя поиграть, а только ею любоваться. Поэтому весьма нежелательны всяческие картинки-открытки и даже очень красивые статуэтки!  Также особой радости не принесут и подарки не по возрасту.

Воспитательно-назидательные подарки

 Дорогие родители, дедушки и бабушки! Забудьте на время новогодних праздников о воспитании! Во всяком случае не пытайтесь порадовать мальчишку-сорванца, который занимается футболом, вручив ему несколько томов детской энциклопедии.

Несвоевременные подарки

В данном случае не подходит пословица «готовь сани летом» . Дети как дети – они прямо сейчас захотят воспользоваться новым подарком. Поэтому не дарите всевозможные ракетки для бадминтона, ролики, велосипеды, надувные плавательные матрасы. Впереди еще много поводов!

Опасные подарки

Должно быть безопасным все, что вы дарите своим детям. Поэтому под строгим запретом для детей должна быть новогодняя пиротехника. Если уж очень хочется порадовать семью  фейерверком – запустите его сами, отведя детей на безопасное расстояние.

Кроме всего сказанного, все игрушки и книжки должны быть сделаны из качественных материалов.

Станьте для своих деток сказочными волшебниками, делающими только долгожданные и желанные сюрпризы – и вам будет наградой искренний восторг в детских глазах!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/priblizhaetsya-novyj-god-chego-ne-stoit-darit-rebenku-6357683.html

Обсудить статью

«Империя Нового года» знает, как заставить поверить в чудо даже самых прагматичных, рациональных, честолюбивых взрослых! Мы можем создать для вас потрясающий корпоративный праздник Новый год, после которого вы не один день и даже не одну неделю будете вспоминать то чудо, которое создали для вас специалисты «Империи Нового года»!

От: dimarticlesl Дом и Семья> Праздникиl 14/11/2009 lПоказы: 78

На Руси в X - XV веках начало Нового Года отсчтывали с 1 марта. В XV веке Новый Год был перенесен на 1 сентября, а в 1699 году Петр I издал указ, согласно которому началом года стали считать 1 января. Указ гласил: "Поелику в России считают Новый год по-разному, с сего числа перестать дурить головы людям и считать Новый год повсеместно с первого января. А в знак доброго начинания и веселия поздравить друг друга с Новым годом, желая в делах благополучия и в семье благоденствия. В честь Нового года

От: Долгожительl Культура> Историяl 11/11/2008 lПоказы: 6,197

Отнюдь не во всем мире Новый Год встречают 31 декабря – первый день года по григорианскому календарю. Обращаясь к традициям на празднование нового года 2009, встречаешь массу необычных вещей

От: sasharticlel Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 24/09/2008 lПоказы: 26,149

Эх облететь бы весь земной шар в преддверии Нового года и встретить волшебный праздник в каждой из стран планеты Земля! ...

От: Павлов Кириллl Культура> Историяl 05/12/2010 lПоказы: 272

Близится главное торжество года и пора думать о том, какой будет организация празднования нового года. Многие доверяют это ответственное задание профессионалам - агентству по организации праздников.

От: dimarticlesl Дом и Семья> Праздникиl 08/12/2009 lПоказы: 232
t4you

Новый год – это светлый семейный праздник. Многие отмечают его в кругу семьи, даря своим близким внимание, подарки и тепло души.Где же встретить этот праздник?Узнайте прямо сейчас в данной статье.

От: t4youl Путешествия> Интересные местаl 11/11/2010 lПоказы: 152

Зима радует нас своей природной красотой. Укрытые снегом деревья дарят нам положительное зимнее настроение. Ни для кого не секрет, что самый главный зимний праздник – это Новый год, который также вызывает у каждого из нас поток положительных эмоций и настроения.

От: Оксана Владимировнаl Дом и Семья> Праздникиl 13/11/2009 lПоказы: 72

Опустился на землю первый белый, пушистый снег, принеся с собой приятное, знакомое с детства ощущение праздника...

От: Сергейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 04/12/2008 lПоказы: 53

Приближается новый 2010 год. Кто-то уже давно готовиться к этому празднику и с нетерпением ждет его наступления, а кто-то считает его просто праздником детства и ничего особенного. Однако это не так, Новый год имеет множество традиций и загадок, его празднуют почти во всех странах мира, Новый год – это всегда что-то новое, непредсказуемое, и он просто не может быть обычным праздником.

От: Робинзонl Разноеl 25/11/2009 lПоказы: 984

Вы уже знаете, где встречать Новый год? Конечно же, дома... Каждый год так отмечать этот праздник скучно. И я хочу рассказать один из вариантов необычной встрече нового года на Алтае.

От: Ильяl Путешествия> Интересные местаl 16/11/2009 lПоказы: 75

Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 765

Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно.

От: 1livstsmil Дом и Семья> Праздникиl 06/07/2013 lПоказы: 223

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 146

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 222
Илья Комиссаров

Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 195
smartarte

Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 62

Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 130
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 65
Блок автора
Категории статей
Quantcast