Не Много О Заправке Картриджей. Откровения Работника Сервиса

Опубликованно: 01/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 94 |

А начну не много из далека. Раньше когда был совсем молод и был обычным пользователем ПК как и у всех был стандартный набор: системный блок, монитор, клавиатура, сканер и принтер. Всегда считал, что восстановление и не благодарное дело. Так как это плохо сказывается на состоянии и работоспособности принтера, так как все производители советуют использовать только оригинальные расходные материалы, что в свое время может привести к поломке и ремонту принтера. Поэтому всегда покупал только оригинальные расходные материалы.

Но потом вырос, перепробовал много всяких разных профессий, в общем, где только не работал. Сейчас работаю в сервисе, где осуществляется: ремонт принтеров, восстановление и заправка картриджей и т.д. работы. И только сейчас осознал, на сколько это экономично (пример: новый картридж Q2612A стоит 1900 р., а заправка данного картриджа 350 р. – экономия в 5 раз). И в принципе на работоспособность принтера не как не влияет, главное заправлять качественным тонером.

А не давно вообще обратил внимание на картридж HP и увидел следующею надпись (в переводе): "Это новое изделие может содержать запчасти и материалы, восстановленные по программе "HP Planet Partners"".

Восстановлением занимаются все производители принтеров. Это выгодно экономически, это выгодно экологически. При восстановлении картридж полностью разбирается, его детали дефектуются и при необходимости заменяются: фоторецепторный вал, ракель, зарядный вал, но это тонкости, поэтому опустим этот момент. В результате Вы получаете тоже качество печати и те же возможности по перезаправке, но на 40-50% дешевле.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vse-dlya-ofisa-statya/ne-mnogo-o-zapravke-kartridzhej-otkroveniya-rabotnika-servisa-468558.html

Обсудить статью

Как происходит заправка картриджа? Даже самый экономичный картридж рано или поздно нужно заправить или же заменить.

От: Sergey Solovevl Товары и Услуги> Советыl 20/02/2015

Очень много пользователей оргтехники , приобретая принтер рано или поздно задаются вопросами - что лучше заправить картридж или купить новый картридж ? Давайте разберемся по порядку.

От: ЛиссПринтl Товары и Услуги> Советыl 05/05/2014 lПоказы: 19

Зачем нужно заправлять лазерные картриджи. Целью заправки лазерных картриджей является продление срока службы лазерных картриджей. Фирмы производители оргтехники Canon, HP, Brother и т.д

От: Antonl Шоппинг> Все для офисаl 18/05/2009 lПоказы: 66

Почему цены на расходные материалы не опускаются и такие высокие? Потому что если потребитель раз в пять лет покупает лазерный принтер и по прошествии пяти лет меняет его, то лазерные картриджи имеют особенность заканчиваться намного быстрее

От: Antonl Бизнес> Управлениеl 23/12/2009 lПоказы: 259

Правильно заправленный картридж по качеству отпечатка уступает оригинальному только лишь при печати на специальных прозрачных пленках. При печати на бумажном носителе, что свойственно большинству организаций, отличить отпечаток правильно заправленного картриджа от отпечатка нового картриджа без специального оборудования не сможет даже профессионал.

От: kyskasl Товары и Услуги> Советыl 14/06/2013 lПоказы: 43

В данной статье анализируется рынок принтеров основных производителей. Помогает определяющимся с моделью принтера не попасть на крючок и сэкономить деньги при заправке картриджей

От: Алексейl Компьютеры> Ремонтl 06/10/2010 lПоказы: 240

В данной статье под определением лазерных принтеров, рассматривается абсолютно любое печатающее устройство, которое переносит изображение на бумагу без применения жидких красителей, чернил. На сегодняшний день в диапазон таких устройств входят принтеры, факсы, копиры-ксероксы, а также многофункциональные аппараты, включающие в себя все перечисленные функции.

От: Daryal Компьютеры> Ремонтl 09/06/2010 lПоказы: 101

Сегодня принтеры являются необходимой частью офисного оборудования. Корпорации, государственные структуры, и некоммерческие организации уже не могут нормально функционировать без них. Но там, где есть принтер, есть, очевидно, и необходимость в картриджах. В конце концов, принтер не будет нужен, если у него нет картриджа для печати!

От: Support35l Компьютерыl 04/05/2011 lПоказы: 88

Лазерный принтер стал очень популярным, благодаря отличному качеству печати и большому сроку эксплуатации в Киеве. Но, проходит некоторое время, качество печати постепенно ухудшается; в конце концов, принтер перестает печатать. Причина одна: в картридже принтера закончился тонер (красящий порошок).

От: Виталийl Компьютеры> Ремонтl 10/03/2015

Как выбрать печатающую технику для домашнего использования? Эта статья постоянно будет на виду. Отпечатанные и вклеенные в альбом фотографии, в почете и в наше время, вне зависимости от наличия в домашнем использовании компьютера и USB носителей информации. Ученики и студенты, сегодня, должны показывать преподавателю абсолютно любые работы, обязательно в печатном экземпляре. Совершенно каждый пользователь, рано или поздно, приходит к нужде иметь распечатывающее устройство в своем доме.

От: AlexNorkinl Компьютеры> Программыl 03/10/2014

Каждый офис в котором находиться предмет мягкой мебели выглядит очень солидно. В таком офисе приятно проводить переговоры, можно уделить немного времени на отдых.

От: Eugeny Zaharovl Шоппинг> Все для офисаl 04/09/2012 lПоказы: 62

Возможно, вы согласны принести в жертву скорость в угоду экономичности - не по-быстрому, тем не менее сэкономишь средства. Допустим, вам бы хотелось эпизодично напечатать что-то по-быстрее и вас не беспокоит перерасход. Отныне впору востребовать и то и другое, ничем поступаться не стоит.

От: eurotonerl Шоппинг> Все для офисаl 20/08/2011 lПоказы: 102

Описание блокнотов. Назначение блокнотов. Применение блокнотов. Фирменные блокноты. Производство блокнотов. Печать под заказ фирменных блокнотов.

От: 1nfl Шоппинг> Все для офисаl 10/06/2011 lПоказы: 71

Среднее сопротивление взлому. Заполненность внутренних плоскостей пенополиуретановой пеной обеспечивает высокую термоизоляцию. Наряду с некоторыми другими профилями (37, 40, 41 и 45-м) – наиболее массово применяемый профиль. Перекрывает малые и средние (при небольшой высоте) пролёты, то есть – практически все двери и неширокие окна.

От: Come2Ukrainel Шоппинг> Все для офисаl 17/02/2011 lПоказы: 60

Офисные вип помещения выполняют несколько функций. Одна из них – место встреч с особо важными для компании персонами. Например, с потенциальными бизнес-партнерами. Интерьер играет не маловажную роль в результативности встреч. Детали, которые будут встречать ваших потенциальных партнеров будут влиять на общее отношение к компании в целом на первом этапе. Поэтому так важно деталям интерьера уделять повышенное внимание. В данной статье мы подробно останавливаемся на ковровых покрытиях.

От: Тимофей Генераловl Шоппинг> Все для офисаl 27/01/2011 lПоказы: 94

Напольные и настенные пробковые покрытия и полы, паркетная доска, ламинированные полы, сопутствующие материалы; а также дизайн и квалифицированная укладка.. свое производство художественных пробковых покрытий, прямые поставки пробковых полов из Португалии...

От: Alexandrl Шоппинг> Все для офисаl 26/01/2011 lПоказы: 55

Напольное покрытие в офисном помещении - это такой предмет, о котором хочется забыть после использования и не вспоминать долгие годы, радуясь комфорту и уюту, который привносит в нашу повседневую жизнь любая качественная вещь. Современные производители научлись создавать коллекции ковролина, которые позволяют нам пользователям уложить это напольное покрытие и забыть о его сущестовании на пять-десять лет. Нужно только на сами научиться такое покрытие выбирать

От: Тимофей Генераловl Шоппинг> Все для офисаl 23/01/2011 lПоказы: 147

Обстановка в офисе может повлиять на наше настроение и даже самочувствие. То, как протекает работа зависит не только от вас самих, но и от рабочих материалов и вспомогательных средств. Поэтому стоит заранее позаботиться обо всем необходимом на рабочем месте.

От: tanyaol Шоппинг> Все для офисаl 12/01/2011 lПоказы: 783

Нельзя не оценить роль компьютера в нашей жизни. Какие-то лет 15 назад это было не реально, лет 5-7 назад это было роскошь. Сегодня он в каждом офисе, практически у всех стоят дома. Человек уже не может обойтись без него. Каждый человек рано или поздно приобретает компьютер. Можно долго разговаривать о плюсах и минусах. Компьютер дома с равным успехом можно использовать как для работы, так и для развлечений.

От: dibitl Компьютеры> Ремонтl 07/07/2008 lПоказы: 4,209

Заправлять можно тонер - картриджи. Картриджи всех моделей принтеров фирмы НР могут быть заправлены. Заправляются картриджи лазерных принтеров EPSON. Тонер - картридж к принтерам OKI, PANASONIC - просто пластиковая коробка (туба) с тонером, поэтому трудно говорить о процедуре заправки. Это скорее засыпка тонера в бункер. Нужно знать несколько общих правил ...

От: dibitl Шоппинг> Все для офисаl 01/07/2008 lПоказы: 389
Блок автора
Категории статей
Quantcast