Нужен Ли Платный Хостинг?

Опубликованно: 11/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 33 |

Нужен ли платный хостинг?

Один мой знакомый много лет ведет сайт на narod.ru. Что скрывать почти все начинающие перед тем как начать серьёзный проект пробуют силы на бесплатных площадках

Если проект не направлен на получение прибыли то бесплатные хостинги довольно хорошо справляется со своими задачами Но вот что делать, если вы хотите делать бизнес в интернете, и что бы сайт приносил вам доход? Нужен ли платный хостинг, или это не обязательно?


Прежде всего подумаем, какие преимущества дает нам типичный платный хостинг:
Высокая скорость — однозначный плюс. Если пользователь долго ждет открытия сайта, он для вас потерян. Я обычно открываю несколько вкладок сразу и смотрю то, что быстрее всего загрузилось, остальные чаще всего закрываю за ненадобностью. Бесплатный хостинг не даст конкурентоспособной скорости.
Техническая поддержка вам нужна? Если вы выбираете бесплатный хостинг, то фактически вы сами себе поддержка. При этом от вас зависит далеко не все. Платный хостинг дает вам специалистов, от которых вы в праве потребовать то, за что платите.
Объем пространства. Немаловажный фактор, если ваш сайт — не просто сайт-визитка. Для того, что бы не гонять пользователя по файлообменникам рано, или поздно потребуется большой объем пространства. Можно, конечно, найти бесплатный хостинг с большим объемом, но тут надо поискать. Да и любой хостинг имеет потолок. Просто платный хостинг этот потолок не занижает.
Отсутствие сторонней рекламы на сайте Вы самостоятельно распоряжаетесь рекламой на Вашем сайте и Вас не раздражает рекламный баннер хостера в верху сайта, который бесплатные хостинги обычно вешают в качестве оплаты за свои услуги.
А теперь давайте так же непредвзято взглянем и на недостатки, которые платный хостинг тоже, безусловно, имеет.
В первую очередь это цена. Ну это наверное, наименьший недостаток из всех. Конкуренция среди хостинг-провайдеров неуклонно заставляет цены падать. Кроме того можно подобрать тариф, удобный именно вам. Но платить так, или иначе придется.
А вот существенным минусом является та же пропускная способность. Поясню: чем более загружен хостинг-провайдер, тем меньше хватает его пропускной способности на всех. И вот тот огромный плюс в высокой скорости загрузки вашей страницы может стать под сомнение. Многие хостеры размещают на одном сервере до 1000 клиентов и сайты постоянно выпадают.

На моём cms-host.net на один сервер мы размещаем не более 100 аккаунтов и следим если один из сайтов создаёт большую нагрузку чем нужно, чем создаёт неудобства другим пользователям, переводим этот ресурс на другой более разгруженный сервер Так что выбирайте хостинг, учитывая его загруженность.
Итак, мы взвесили все плюсы и минусы, которые имеет платный хостинг, теперь выбирать вам. Помните, перед выбором проанализируйте все тщательно. На самом деле, как такового явного перевеса платный хостинг не имеет.

Можно разместить сайт на бесплатном, докупить к нему домен второго уровня и отключить рекламу хостера за пару долларов в месяц, но разве можно такой хостинг уже назвать бесплатным, если лучшие условия но всего за доллар можно получить на большинстве платных хостингов.

Все относительно: если вы попадете на плохой платный хостинг, это будет для вашего сайта хуже, чем хороший бесплатный хостинг. Так что делайте выбор с умом, анализируя все плюсы и минусы, рассматривая каждый отдельно взятый хостинг.

Я свои сайты размещаю на своём хостинге www.cms-host.net и пока всем доволен.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/web-hosting-statya/nuzhen-li-platnyj-xosting-4753719.html

    Метки:

    платный хостинг

    ,

    бесплатный хостинг

    ,

    cms

    При всем многообразии Систем Управления Контентом (CMS), а их несколько сотен, выбор той, которая нужна, - одна из главных задач создания сайта. CMS или «движок» - это, по сути, программное обеспечение, которое используют для создание сайта. Необходимо четко понимать, что от выбора CMS будет зависеть дальнейшая судьба проекта и его бюджет. Будет ли у Вас возможность самостоятельно вносить изменения и дополнения на сайт, или же Вы попадаете в полную зависимость от исполнителя или владельца CMS.

    От: Михаил Рассоловl Компьютеры> Программыl 09/02/2012 lПоказы: 23

    Наверное, не найдется человека (из читающих этот текст), который не слышал бы о бесплатном хостинге. Сейчас существует несметное количество сервисов, предоставляющих хостинг бесплатно, то есть, не требуя за свои услуги денег. Когда же возникло желание воспользоваться подобным сервисом, то выяснилось, что не все так хорошо...

    От: Константинl Карьера> Работа в сетиl 27/09/2008 lПоказы: 163

    В интернете много предложений недорого или бесплатно сделать сайт. Веб-студии преподносят разработку сайта как технически сложный и затратный творческий процесс и утверждают, что уникальный дизайн - залог успеха сайта. Кто прав и чем плох бесплатный сыр?

    От: magarychl Интернетl 15/04/2009 lПоказы: 251

    Каждому сайту для его отображения в сети Интернет необходим хостинг, то есть место на удаленном сервере, куда владелец сайта перекачает все созданные файлы, и где они будут храниться. Когда человек обратится к вашему сайту, то браузер отобразит сайт так, как вы его видели у себя на локальном компьютере, хотя все файлы находятся от вас далеко, и контроля над ними в данный момент времени вы можете не иметь.

    От: severokl Интернет> Веб дизайнl 02/12/2008 lПоказы: 155

    Вы решили создать свой блог. Первое что нужно сделать это выбрать на какой панели управления будет работать ваш блог. На сегодняшний день, выбор CMS очень велик. Есть много разных панелей управления, платные и бесплатные, они имеют как свои преимущества, так и недостатки. Я предлагаю Вам, для создания своего нового блога, использовать бесплатную панель управления (CMS) WordPress.

    От: profseol Интернет> Блоггингl 11/03/2012 lПоказы: 18

    Как возможно создать персональный сайт компании не имея средств на создание сайта. Придется разбираться самому не обращаясь в студию дизайна. Обратите внимание на несколько моментов, в каких вам необходимо разбираться, для того чтобы не потратить просто так ваше время и в дальнейшем не переделывать все по новой.

    От: Atiusl Интернет> Веб дизайнl 22/11/2010 lПоказы: 23

    Если Вы решились на создание своего сайта, то без CMS Вам не обойтись. На английском Content Management System. Система управления контентом по-нашему. Эта система дает возможность человеку, который не знает, чем отличается Java от ассемблера, сделать свой сайт. Притом будет он выглядеть вполне достойно и редактироваться достаточно легко.

    От: Linorigl Интернет> Веб дизайнl 21/03/2012 lПоказы: 47

    Начальство решило полностью переделать корпоративный сайт – взамен старого стационарного хочет получить динамический сайт с новостями, каталогом статей, поддержкой комментариев и опросов. Даже дали добро на покупку недорогой коммерческой CMS. Наш отдел АСУ провел тестирование имеющихся на рынке продуктов и вот что получилось.

    От: Ярославl Интернет> Веб дизайнl 16/11/2008 lПоказы: 140
    Александр

    В этой статье я хотел бы ответить на вопрос, который не редко получаю от своих подписчиков. В общем виде он звучит примерно следующим образом: «Где в Интернете мне разместить сайт, чтобы потом не пожалеть о своем выборе?». Вопрос, я должен сказать, весьма важный, особенно для тех, кто собрался вести серьезный бизнес на постоянной основе. Я здесь имею ввиду, не личную страничку с парой фоток и краткой биографией о себе, а создание действительно полезного ресурса, с множеством страниц и постоя

    От: Александрl Интернетl 25/09/2009 lПоказы: 83

    Прежде чем искать надежную хостинг компанию, нужно составить контрольный список необходимых характеристик – по сути, это способ, с помощью которого можно оценить возможности хостинг-площадки. Перед тем как оценивать какую-нибудь площадку, необходимо определиться, чего вы ожидаете от сервера, какие возможности вам нужны. Это и будет контрольный список. Также не помешает и подборка интересующих вопросов.

    От: Игорьl Интернет> Веб хостингl 11/06/2012

    Почему стоит обратить внимание на Wordpress хостинг Hostenko? Новички могут порадоваться двухнедельным бесплатным периодом использования этого хостинга с установленной CMS Wordpress. На начальном этапе у многих не хватает денег на оплату, поэтому в специалисты "Hostenko" предусмотрели бесплатный ознакомительный период. За это время можно освоить азы создания сайтов и выпустить в свет полноценный проект.

    От: Andrewl Интернет> Веб хостингl 10/06/2012

    На вашем локальном компьютере создается папка под названием My Dropbox, которая в фоне синхронизируется с интернет-облаком (т.е. с вашим аккаунтом в системе Dropbox).

    От: dropboxl Интернет> Веб хостингl 11/05/2012

    Сейчас существует интересная альтернатива хостингу виртуально, это аренда виртуальных VPS/VDS и отдельных серверов.

    От: Игорьl Интернет> Веб хостингl 27/02/2012 lПоказы: 38

    Как и зачем регистрируют доменные имена. Надо удачно избрать домен и зону. Для отечественных веб-сайтов лучший вариант зоны рф и ru. Для информативного интернет-сайта допускается выбрать зоны biz, com или info. Избрав домен и зону, нужно сделать регистрацию доменного имени.

    От: Игорьl Интернет> Веб хостингl 13/02/2012 lПоказы: 12

    Многие люди задают себе вопрос " как создать сайт?" В этой статье я вам расскажу о процессе создание сайта, с чего начать , так же немного о выборе cms!

    От: rabadanl Интернет> Веб хостингl 30/01/2012 lПоказы: 33

    Подбор названия доменного имени для сайта. Подбор и покупка хостинга для сайта. Регистрация и покупка доменного имени для сайта. Размещение сайта на хостинге. Цены на размещение сайта и регистрацию домена напрямую зависят от выбранного хостинга и существующего там тарифа. Обычно, если Вы заказываете изготовление сайта, то подбор хостинга и размещение на нём сайта, обойдутся Вам всего лишь в тариф который предоставлен на хостинге.

    От: Алексейl Интернет> Веб хостингl 29/01/2012 lПоказы: 25

    В Интернете в последнее время стали очень популярны файлообменники. Давайте попробуем разобраться, что это такое и для чего они нужны. Итак, что такое файлообменники? Файлообменник - сервис, предоставляющий пользователю место под его файлы и круглосуточный доступ к ним через web, как правило по протоколу http. Такой сервис позволяет удобно «обмениваться» файлами. На специальной странице файлообменника (чаще всего на главной) пользователь загружает файл на сервер файлообменника, а файлообменник

    От: inservicel Интернет> Веб хостингl 21/12/2011 lПоказы: 21

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast