Правильный Выбор Хостинг

Опубликованно: 27/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 63 |


Понятие хостинг образовалось от английского слова host и в переводе на русский язык обозначает – хозяин постоялого двора, а в современном варианте – главный компьютер или головное устройство, на котором размещается сторонний сайт. При этом хозяином сайта остаетесь вы и имеете возможность работать с ним, т.е. управлять и редактировать его. Хостинги же, в своей основной массе, предоставляют услуги по обеспечению работы интерактивных страниц, позволяют регистрироваться пользователям, проводить, прямо с сайта, операции с финансами, заполнять базы данных, а кроме того предоставляют программы, обеспечивающие эти возможности.
На данный момент в интернете достаточно разнообразный выбор хостингов, с большим разбросом цен и предоставляемых услуг.

Существуют и бесплатные хостинги. Деньги там действительно платить не нужно, но оплату с вас будут брать, размещая на сайте рекламу. Недостатком таких хостингов является то, что они зачастую перегружены и ваш сайт может попросту «зависать», либо очень медленно загружаться. Связано это с тем, что у них огромное количество клиентов. Также, один из неприятных моментов – это отсутствие некоторых необходимых программ. Все вышеуказанное неблагоприятно сказывается на количестве посетителей. Исходя из этого, для коммерческого сайта, лучше подходит платный хостинг.
При выборе хостинга обратите, в первую очередь, внимание на количество доменов в одном аккаунте, регистрацию доменного имени. Сделать правильный выбор хостера вам поможет сайт обзоров хостинга.

Дисковое пространство должно содержать, как минимум 1000 мегабайт, иметь хорошую пропускную способность, бесплатную техническую поддержку. Также, качественному хостингу необходимо иметь, использующие протокол РОР 3 адреса электронной почты, в нем должны быть псевдонимы электронной почты.

Важной задачей является еще перенаправление электронных писем. И обратите внимание на наличие автоответчика на электронные письма и на возможность использования Perl, PHP и своих CGI скриптов, а также на наличие доступа по протоколу FTP.

Лучше выбирать хостинги, которые давно зарекомендовали себя на рынке, так как новые, может быть даже очень хорошие, могут бесследно исчезнуть, вместе с хранящейся там вашей информацией. Также на этом этапе желательно познакомиться с отзывами вебмастерских и пообщаться в блогах. Качественные и проверенные хостинги организуют свою работу так, что простои в работе практически не происходят, ну за исключением форс-мажорных обстоятельств, да и те они обещают компенсировать. В более дешевом варианте, с нестабильной работой сервера, создать качественный чат довольно затруднительно.
После того, как вы отобрали для себя несколько хостингов, обратите внимание на наличие механизма SSI, с помощью которого можно ссылаться на переменные среды и без программирования "изнутри" HTML документа, выполнять определенные действия. Необходимо также, автоматическое резервное копирование и наличие предустановленных СМС. Неплохо, если имеется возможность ежедневно удалять и загружать лог файлы. Обращайте внимание на форму оплаты и цены, защиту паролем, наличие партнерской программы и гарантию возврата денег.
Немаловажно, где вы собираетесь размещать свой сайт. Если это русскоговорящий сегмент интернета, то и хостинг выбирать нужно в России, если у вас англоязычный проект, то лучше выбрать США.
Далее обратите внимание на понятие «дисковое пространство», применительно к выбранному хостингу, зачастую в это понятие включают, вместе с базой данных, лог файлы и почту.
На завершающем этапе, при переписке с администрацией, учитывайте быстроту ответов и внимательное отношение к клиентам. Полезно почитать рубрику «Часто задаваемые вопросы». Можно воспользоваться такими службами, как host-tracker.com и siteuptime.com. (для мониторинга скорости отклика), а с помощью сервисов loadimpact.com и loadstorm.com. можно проверить устойчивость сайта к нагрузкам.
Для проверки техподдержки хостинга, воспользуйтесь советом, отошлите ночью письмо и если быстро получите ответ, то вы не ошиблись в своем выборе. В большинстве же случаев проблема будет решаться с утра, а ночью, в лучшем случае вы получите какую- нибудь стандартную отписку.
Итак, подведем итог. Ваша работа с хостингом будет продуктивной, если будут учтены следующие понятия:
стабильность работы;
разнообразие IP для сайтов;
хорошая быстрота откликов;
круглосуточная поддержка;
бэкапы;
30-ти дневная гарантия возврата денег;
защита паролем;
наличие партнерской программы;
пропускная способность хостинга
и обратите внимание на «плохих» соседей.
Но даже, если вы учли все возможное, может получиться так, что ваш сайт на данном хостинге работает плохо, хотя у других никаких проблем не возникает. В этом случае совет один – нужно искать другой хостинг.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/web-hosting-statya/pravilnyj-vybor-xosting-6324876.html

Обсудить статью

Разработка сайта. Учебник для программистов или вэб-мастеров, он для обычных людей, желающих понять как строятся сайты и научиться управлять ими. Самостоятельное создание сайтов.

От: Fazotronl Интернет> Блоггингl 06/11/2013

Эта статья предназначена, как вы уже наверно догадались, для новичков web-строительства, рвущихся окунуться в дебри Интернет–технологий и обзавестись собственным сайтом. Я вкратце обрисую свой нелегкий путь действий, а вам уже решать – либо следовать по моим стопам и вкусить всю прелесть творческих метаний, либо сразу насладиться конечным продуктом моих исследований.

От: baraholkinl Интернетl 01/05/2009 lПоказы: 50

Каждый владелец сайта должен знать или хотя бы предполагать, что наличие этого инструмента не привлечет достаточного количество заказчиков\клиентов. Поэтому Вам необходимо задуматься о раскрутке сайта. После немалых вложений в разработку сайта Вы склонитесь к поиску информации - бесплатная раскрутка сайта – это выход!

От: Еленаl Интернет> Интернет-маркетингl 27/01/2011 lПоказы: 44

Откуда в интернете деньги? Что нужно сделать вам, чтобы получать эти деньги? В статье приводятся общие сведения по вопросу и несколько советов "С чего начать"

От: Avaleksl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 01/03/2008 lПоказы: 272
Александр

В этой статье я хотел бы ответить на вопрос, который не редко получаю от своих подписчиков. В общем виде он звучит примерно следующим образом: «Где в Интернете мне разместить сайт, чтобы потом не пожалеть о своем выборе?». Вопрос, я должен сказать, весьма важный, особенно для тех, кто собрался вести серьезный бизнес на постоянной основе. Я здесь имею ввиду, не личную страничку с парой фоток и краткой биографией о себе, а создание действительно полезного ресурса, с множеством страниц и постоя

От: Александрl Интернетl 25/09/2009 lПоказы: 181

Любой сайт, который потом будет выступать как основной Ваш заработок в интернете, имеет жизненный цикл, на каждой стадии которого количество посетителей изменяется определенным образом. Сначала число посетителей нового сайта всегда стремительно растет, а затем столь же быстро сокращается и наступает насыщение, за которым может последовать спад.

От: Леонl Интернет> Интернет-маркетингl 28/03/2009 lПоказы: 251

С чего начинается создание сайта? В первую очередь, конечно же, с осознания его необходимости. Ведь, сегодня, что бы "присутствовать" в Интернете, не обязательно иметь свой сайт. Можно без проблем и абсолютно бесплатно вести блог или дневник, выкладывать фото в Инстаграме и делиться новостями в социальных сетях. Так что первое, о чем стоить задуматься - нужен ли вам свой сайт вообще? Если же ответ утвердительный, то идем дальше.

От: AlexAlex33l Интернет> Веб хостингl 02/04/2014
Андрей

Как заработать через интернет и не разориться? Стоимость успешного интернет бизнеса. Сколько стоит организовать в интернете успешный бизнес с своего сайта!

От: Андрейl Бизнесl 29/09/2011 lПоказы: 60

В своей статье я пытаюсь рассказать о том, что создать сайт своими руками очень просто. Нужно только иметь большое желание и немного терпения.

От: Станиславl Интернет> Веб дизайнl 07/12/2008 lПоказы: 474

Хостинг - это важнейшая составляющая любого интернет-ресурса, владелец которого способствует тому, чтобы на сайт заходили посетители. В теории всякий хозяин веб-ресурса или вебмастер имеет возможность устроить интернет-портал на своем компьютере, определив для него определенное место и определив обязательное программное оборудование.

От: chaica13l Интернет> Веб хостингl 30/05/2013 lПоказы: 91

Прежде всего, давайте разберемся, что понимают под словом "хостинг". В самом элементарном определении это услуга по размещению интернет-сайта на оборудовании провайдера и предоставлению доступа к нему из глобальной сети. На сегодняшний день, наиболее популярен хостинг с возможностью выполнения PHP скриптов и подключения к базам данных MySQL. Помимо PHP, неспешно, но верно, начинает набирать п

От: chaica13l Интернет> Веб хостингl 07/07/2013 lПоказы: 228

Хостинг - это важнейшая составляющая любого интернет-ресурса, владелец которого способствует тому, чтобы на сайт заходили посетители. В теории всякий хозяин веб-ресурса или вебмастер имеет возможность устроить интернет-портал на своем компьютере, определив для него определенное место и определив обязательное программное оборудование.

От: chaica13l Интернет> Веб хостингl 30/05/2013 lПоказы: 91
Ferris Buller

Как выбрать хостинг? Существует несколько основных параметров, по которым составляется рейтинг хостингов, к сожалению ни на одном портале все они не собраны вместе и что самое интересное, где-то хостинг стоит высоко в рейтинге, где низко. Это можно объяснить тем, что у хостинга много тарифов и как следствие много серверов, какие-то из них новые , какие-то нет, какие-то стабильные, какие-то нет, поэтому приходилось собирать очень много информации и брать среднеарифметический со всех источников

От: Ferris Bullerl Интернет> Веб хостингl 24/04/2013 lПоказы: 120

В этой статье один из профессиональных вебмастеров постарается раскрыть свои секреты в создании сайтов, с чего он начинал и чем занимается по сей день, основной темой станет выбор хостинга для вашего(их) сайтов.

От: Романl Интернет> Веб хостингl 20/02/2013 lПоказы: 72

Данная статья предназначена для того, чтобы рассказать и объяснить основные принципы языков программирования сайтов, мы не будем учить или рассказывать какие то элементы их, просто дадим общее представление и расскажем, как правильно изучать и откуда брать материалы.

От: Романl Интернет> Веб хостингl 20/02/2013 lПоказы: 37

Выбор хостинга является важной частью создания и функционирования любого сайта и над этим вопросом рано или поздно задумывается любой веб-мастер. Этот процесс очень важен и к нему необходимо подходить со всей серьезностью и ответственностью, ведь от вашего решения выбрать тот или иной хостинг зависит многое, в том числе и работоспособность сайта. Для помощи в выборе и написана эта статья.

От: Николайl Интернет> Веб хостингl 05/01/2013 lПоказы: 79

Пошаговый мануал по установке CMS WordPress на хостинг. Работа с панелью управления хостинга. редактирование конфигурации, установка плагинов и первичная настройка WP.

От: Юрий Воронцовl Интернет> Веб хостингl 20/12/2012 lПоказы: 90
Dorig Rinn

Как не ошибиться при выборе хостинга? На что требуется обращать внимание и как не усомниться в своем выборе?

От: Dorig Rinnl Интернет> Веб хостингl 01/12/2012 lПоказы: 68
Блок автора
Категории статей
Quantcast